Почему перестали поаздновать День Космонавтики?

Кузя
yus:

да я думаю в США коррупции такой нету

Она как мафия не истребима и вездесуща.
Вот факт
Когда у них развалился крайний челнок на постройку нового ушло всего на полтора года меньше чем на постройку всего комплекса.
Заметьте это как минимум с полной рабочей документацией и несколькими макетами предназначенными для испытаний.
Сказки про то что там новые требования к безопасности это всёже сказки.

dima043
blade:

А вчера- почему то весь день крутили разные версии (то ли 2, то ли 3?) ХФ про экспедицию Беляева/Леонова (выход в Космос+ приземление черт те где в лесу).
Досталось конечно мужикам- никакой фантаст не придумает…
И самое удивительное, что чистая правда, без грамма вранья.

Если это про фильм “Время первых” то он все же художественный и неточности там есть. Например в том эпизоде где космонавты отключали кислородный датчик. В реальном полете этого эпизода не было.

Sputnik

Нет там никаких неточностьей, там полностью художественный вымысел, кроме самого факта события, имен собственных и некоторых макетов.
Режисер всегда снимает фильм про себя, ну вот так получилось. 😃

Жужа
blade:

И самое удивительное, что чистая правда, без грамма вранья.

Удивительное? Найди, приедь, и спроси

Vert

Как это не празднуют? 12 апреля у нас на месте приземления первого космонавта традиционно была массовка из крепостных: БЮДЖЕТНИКОВ И МУНИЦИПАЛОВ. Люди, конечно не в обиде, но сама суть малость напрягает. В программе: пилотаж Ми-2, запуск модели Восток, выброска парашютистов, мотокросс, в-общем всё чин-чинарём!!!

Lёlik
Vert:

12 апреля у нас на месте приземления первого космонавта

А где на самом деле приземлился Гагарин?.. Одни говорят на каком-то поле, другие говорят, что место посадки “перенесли” в сторону по какой-то причине. Местные-то должны точно знать!..

Vert
Lёlik:

Местные-то должны точно знать!..

Точно могут знать только те, кто работал в ПСС по космосу в тот день. Но переносить это место не было никакого смысла, там “степь-да степь кругом…”