Храп

chinuk
scgorodok:

Кто как борется ?

У меня дороговато получается. Аппарат 800 евро

scgorodok

я себе купил за 26 тыщ, 3 месяца сплю без храпа

chinuk
scgorodok:

за 26 тыщ

Мне повезло, 80 евро. Больничная касса остальную часть заплатила.

beatl
scgorodok:

я себе купил за 26 тыщ, 3 месяца сплю без храпа

Чо купил та?

Colo
scgorodok:

Кто как борется ?

кто первый уснул - тот не храпит 😃

papaAlex

А я бесплатно аппарат получил…, и кстати, сам храп не так страшен, а вот апноэ, это да - приводит к инфаркту или инсульту - по выбору, на вкус так сказать…
Нужен ли срочно аппарат? Это легко узнать - кто-нибудь из домочадцев, должен понаблюдать за спящим храпуном - если встречаются моменты, когда храпун замолкает, продолжая спать и помалкивает минуту, а то и пару, совершая непонятные движения, а затем начинает храпеть вновь и “с новыми силами, да переливами”… СРОЧНО!!! Беда в том, что в эти “моменты тишины”, храпун, так просто… борется со смертью… и когда-то она побеждает.
Увы, ничего смешного.
Решение? СИПАП терапия - кмпрессор, намордник, труба… и сладкий сон как у младенца! Знаю - 7 лет опыта.

chinuk
papaAlex:

намордник, труба… и сладкий сон как у младенца!

А мне всё не привыкнуть. Пользуюсь периодами. Мешает, то нос зачешется, то…😃

scgorodok

да мне кажется 99 % кто храпит у того апноэ сна
есть недорогие аппаратики пульсоксиметры, они определяют процентное содержание кислорода в крови.

chinuk:

А мне всё не привыкнуть. Пользуюсь периодами. Мешает, то нос зачешется, то…😃

аппарат какой ? маска какая ?

chinuk
scgorodok:

аппарат какой ? маска какая ?

Филипс.

scgorodok

3 месяца назад начинал с давлеия в 12ть
сейчас снизили до 6,5 уже
за это время похудел на сегодняшний день на 22 кг (был 158, сейчас 136)
пару раз спал без аппарата , жена говорит что практически уже не храплю .
Раньше все близкие хотели меня задушить, когда со мной в комнате спали (осбенно тёща)
жена иногда аж до слёз с утра доходила, говорила что всю ночь не спала из-за меня

chinuk:

Филипс.

модель то какая ?

chinuk
scgorodok:

модель то какая ?

respironics Автоматически сам давление регулирует. Ручного нет

scgorodok

ну у меня автосипап аппарат, тоже сам регулирует
но Вы в вашем то аппарате наверное тоже можете задать минимальное давление, время засыпания
вы с какого давления начинали , и какое сейчас ?

chinuk
scgorodok:

но Вы в вашем то аппарате наверное тоже можете задать минимальное давление

Лазил по меню- не нашёл. Мне настроили у врача,когда обследовали, сказали всё подходит. Про давление, если честно, даже не знаю.Когда включу посмотрю

scgorodok

на большинстве аппаратах пациент не может сам поменять давление
нужна программа, а их обычным юзерам не дают, чтобы сами не навредили
только лечащий врач может поменять настройки
снижать давление всё равно со временем нужно, т.к. отёк уменьшается, и лёгкие “раздышались”, начинает появляться эффект затруднённого дыхания
как будто начинаешь себя заставлять дышать, если такое появляется, следует снизить давление

Aleksandr1974
scgorodok:

Кто как борется ?

сначала надо найти причину, а затем принимать меры. Сначала начать спать на высокой подушке ИЛИ на боку, а там видно будет.

SERGY

Мне вспомнилось, года три назад, здесь на форуме один умелец хотел собрать приборчик от храпа.
Наверное уже собрал?

papaAlex
chinuk:

Мешает, то нос зачешется, то…

У меня тоже. Я ремни не сильно затягиваю - приподнял одной рукой, другой почесал… и дальше… Без этого никак - ещё Козьма Прутков заметил: - “Что может быть приятней, чем чесать где чешется…”

ZamuykAtel

Набоку сплю,обняв жену)))вот и вся борьба)).

8 days later
Vert

ВО!, блин…сорока нет, а уже с храпом пытаются бороться. Я в 36 засыпал… не вынимая, а тут прислушиваться пытаются. Не парьтесь парни, кому суждено сгореть-те никогда не утонут. Был у меня правак-26 лет от роду, так он говорил на перелётах: пацаны, даю фору в 15 минут, кто не заснул-я не виноват.
Храпите на здоровье!!!

scgorodok

храп в большинстве не от возраста, а от ожирения, патологии всякие не учитываем