Роскомнадзор заблокировал Телеграм

Lazy
skynet59:

Во-первых

Я не вижу ваших гневных воплей, из чего делаю вывод.

skynet59:

Вы бы

Советы себе вколотите плашмя.

skynet59:

Обоснуйте

Далее не вижу смысле вести диалог. EULA почитайте, внимательно.

skynet59
Lazy:

Я не вижу ваших гневных воплей, из чего делаю вывод.

А должны быть?

Lazy:

Далее не вижу смысле вести диалог. EULA почитайте, внимательно.

Не вижу смысла читать какие-то там “ELUA”. Вообще аргумент не к месту. Две названные организации моих прав не нарушают, это я знаю точно. Чего нельзя сказать о нашем доблестном государстве.

SAN
skynet59:

Две названные организации моих прав не нарушают, это я знаю точно.

Как проверяли? методику исследования, результаты - а то только вывод и никаких подтверждений.

skynet59:

Чего нельзя сказать о нашем доблестном государстве.

Аналогично, какие (конкретно) ваши права нарушило государство?

V_Alex
SAN:

Аналогично, какие (конкретно) ваши права нарушило государство?

Статья 23 Конституции РФ.

Lazy
skynet59:

Две названные организации моих прав не нарушают, это я знаю точно.

Мы можем получать доступ к вашей информации, хранить и передавать ее в ответ на официальный запрос (например, ордер на обыск, судебное распоряжение или повестку), добросовестно убедившись, что запрос сделан на законных основаниях. Среди прочего, мы можем отвечать на официальные запросы, поступающие из других стран (помимо США), если у нас есть достаточные основания полагать, что ответ должен быть предоставлен по законам этой страны или территории, затрагивает пользователей в этой стране или на этой территории и не противоречит международно признанным стандартам.

Точно не нарушают? Вы гражданин какой страны?

lehuy
V_Alex:

Статья 23 Конституции РФ.

Никогда этого не было в интернете и не будет. Самому не смешно?
Тех же терористов прослушивают во всем мире,давайте и их права защищать?

skynet59
SAN:

Как проверяли? методику исследования, результаты - а то только вывод и никаких подтверждений.

Нет уж. Вы утверждаете, что эти организации нарушают мои права - на вас и бремя доказательства ложится. Дерзайте. Внимаю.

SAN:

Аналогично, какие (конкретно) ваши права нарушило государство?

А обязательно конкретно мои права должны быть нарушены, чтобы у меня пропало доверие государству? Это не могут быть, например, мои знакомые или другие люди, в отношении которых государство совершило беззаконие и осталось безнаказанным?
От одной из попыток нарушить презумпцию невиновности в отношении меня удалось отбиться - сотрудник в погонах порвал и выбросил наполовину заполненное постановление о несуществовавшем нарушении. В другом случае отсутствие вины отстоять не получилось, потому что “у суда нет оснований не доверять сотруднику в погонах”. Знакомая ситуация? Если нет - ваше счастье, и желаю вам никогда не услышать этого в свой адрес. Неприятно, знаете ли.

Lazy:

Точно не нарушают? Вы гражданин какой страны?

Точно.

lehuy:

Никогда этого не было в интернете и не будет. Самому не смешно?

Не смешно. Статья 4 Конституции РФ.

SAN
skynet59:

Вы утверждаете, что эти организации нарушают мои права

“Нет, уж”
Это вы утверждаете, что НЕ нарушают - вы и доказывайте.
А мне, лично, пофиг на ваши отношения с этими помойками.

skynet59
SAN:

“Нет, уж”
Это выутверждаете, что НЕ нарушают - вы и доказывайте.
А мне, лично, пофиг на ваши отношения с этими помойками.

Как можно доказывать отрицательное утверждение? Мне тут говорят, что нарушают - я спрашиваю “как?” а мне в ответ “а ты докажи что не нарушают”. Вот это я понимаю конструктивный диалог…

Посему это в зеркало адресуйте лучше

SAN:

Так бы в нике и обозначились - трепло…

Или передумали?

lehuy
skynet59:

Не смешно. Статья 4 Конституции РФ.

Вам,что 5 лет? В караменьной стране для гномов живете?
Эта статья обходится размещением оборудования за границами РФ. Что с этим делать будите?

skynet59
lehuy:

Вам,что 5 лет? В караменьной стране для гномов живете?
Эта статья обходится размещением оборудования за границами РФ. Что с этим делать будите?

Обходится, может быть. Но если это делает государство - оно само себе тогда противоречит? Запрещено же хранить персональные данные за границами РФ…

Lazy
skynet59:

на вас и бремя доказательства ложится

Я вам привёл выдержку из EULA Фейсбука. Чё вы анусом задорно вращаете - комментируйте по тексту.

SAN
skynet59:

Или передумали?

Нет, вы подтвердили свою репутацию, но… “не будем переходить на личности и продолжим срач по топику”

Lazy
skynet59:

Но если это делает государство - оно само себе тогда противоречит?

Государство размещает гуголевские и фейсбучные сервера за своими границами?
Слушайте, поссцыте ему в глаза, похоже чел запал на практики Мазоха.

skynet59
Lazy:

Я вам привёл выдержку из EULA Фейсбука.

Видел, читать умею в отличие от…впрочем, не будем показывать пальцем. Конкретика где? Даже если есть у меня там аккаунт, в чем вы конечно же не уверены на 100%, сливать оттуда нечего. Следовательно мои права никак не нарушаются. И хамите, пожалуйста, где нибудь в другом месте

Lazy:

Государство размещает гуголевские и фейсбучные сервера за своими границами?
Слушайте, поссцыте ему в глаза, похоже чел запал на практики Мазоха.

Плевать я хотел на эти сервера. Вы еще не поняли этого?

SAN:

Нет, вы подтвердили свою репутацию, но… “не будем переходить на личности и продолжим срач по топику”

ой ли? я Вам ответил вполне конкретно, вы мне - нет. Или вам номер статьи нужен? Так держите - 1.5 КоАП РФ.

Lazy
skynet59:

Вы еще не поняли этого?

Да понял, понял. Из вас борцун с Кровавым Прижымом™ - как из козьей задницы тромбон.
Вы даже здесь на форуме простейшую логическую цепочку выстроить не в состоянии.
С моей учётки на мордокниге сливать нечего - значит Белые Господа в своём праве и ничего не нарушают.

skynet59
Lazy:

С моей учётки на мордокниге сливать нечего - значит Белые Господа в своём праве и ничего не нарушают.

Звучит вполне логично, особенно если ее нет. 😃

Lazy
skynet59:

Звучит вполне логично, особенно если ее нет.

Администрация ICQ может передавать Данные третьим лицам в следующих случаях:
 Мы вынуждены сообщить эту информацию по запросам уполномоченных государственных органов или (ii) принять меры в иных обстоятельствах, если предполагается, что Сервисы ICQ используются незаконно или в преступных целях, или (iii) при возникновении добросовестного предположения о том, что сложившаяся ситуация представляет угрозу вашей безопасности или безопасности другого лица, или (iv) при необходимости либо для защиты прав собственности ICQ или наших пользователей, (v) или в целях применения санкций в случае нарушений с Вашей стороны условий обслуживания и/или их расследования. В этих случаях мы можем разглашать содержание ваших сетевых бесед, а также другие сведения о вас как о пользователе Сервисов ICQ (например, IP-адрес).

Это EULA аськи, что у вас в профиле стоит. Аську снесите, можете идти протестовать. Или же в конце концов трусы оденьте…

rapido-graf

Да ладно, обычный зомби. Не надо обращать внимание - из него растёт хороший раб для постпутинского режима. Будет тихо выть на кухне - за что боролись? И вспоминать про анонимность в сети. Кстати, молодого человека или его знакомых “прессанули” в СУДЕ за нарушения Закона. И в чём вина государства? В том, что судья верит человеку в погонах? Ну и молодец. А если правда за тобой - предъяви доказательства. Телеграмм, кстати, по суду блокируют.

ADF
rapido-graf:

Телеграмм, кстати, по суду блокируют.

А польза-то от этого какая? За наши, налогоплатильщиков, деньги - наносят ущерб экономике. И это меры, предпринимаемые действующей властью.

skynet59
Lazy:

Администрация ICQ может передавать Данные третьим лицам в следующих случаях:

Это EULA аськи, что у вас в профиле стоит. Аську снесите, можете идти протестовать.

Все никак угомониться не можете… Зачем мне идти куда-то протестовать против аськи? Вы уверены, что там есть что сливать? Конечно же нет. Зачем тогда пишете чепуху?

rapido-graf:

Кстати, молодого человека или его знакомых “прессанули” в СУДЕ за нарушения Закона. И в чём вина государства? В том, что судья верит человеку в погонах? Ну и молодец. А если правда за тобой - предъяви доказательства. Телеграмм, кстати, по суду блокируют.

Для “незомби” открою тайну - во-первых, суды бывают и административные, не стоит так акцентировать на этом внимание.
Во-вторых, вы готовы ответить за свои слова о “нарушении закона”?
А еще, напомню, у нас суды очень любят объявлять уголовниками людей совершенно не являющихся таковыми. Примеров масса в АОН, где пилотов привлекали по 238 статье УК РФ при отсутствии на то оснований. Снимайте розовые очки уже.