Роскомнадзор заблокировал Телеграм

lehuy

Менталитет у нас в стране такой,всем нужен царь,который будет разбираться кто ссыт в подьездах.
Пока наше поколение не помрет,ничего не изменится.
И кстати,мне тоже пох на телеграм.

dima043
lehuy:

Менталитет у нас в стране такой,всем нужен царь,который будет разбираться кто ссыт в подьездах.
Пока наше поколение не помрет,ничего не изменится.
И кстати,мне тоже пох на телеграм.

Следущее поколение будет не лучше. Нет к тому никаких причин. Сейчас делается все чтобы вера “в царя” укреплялась а вера в свои силы исчезала.

lehuy

А при генсеках не так было? Царь хотя бы не даун,как алканафт предыдущий или вон как в щеневмерле хотя бы.
Даже щас двадцатилетние хреначат через приложения о неправильных парковках,ямах на дорогах,мусоре и тд дай боже. И все устраняют,не сразу,но делают.
Ктонить из старперов типа меня этим занимается?

ADF
lehuy:

Даже щас двадцатилетние хреначат через приложения о неправильных парковках,ямах на дорогах,мусоре и тд дай боже. И все устраняют,не сразу,но делают.

Исходные данные - территория города Москвы в пределах мкада?

dima043
lehuy:

А при генсеках не так было? Царь хотя бы не даун,как алканафт предыдущий или вон как в щеневмерле хотя бы.
Даже щас двадцатилетние хреначат через приложения о неправильных парковках,ямах на дорогах,мусоре и тд дай боже. И все устраняют,не сразу,но делают.
Ктонить из старперов типа меня этим занимается?

Вот именно что стучат через приложения. Раньше при генсеках приложений не было стучали через бумажки. Но чтобы самому что то убрать или что то улучшить лампочку хотя бы вкрутить свою на этаже и выключатель поменять - нет это уже дело не наше а условного “царя”. А когда никто не видит можно и нагадить. Или Вы думаете это Обама прилетает мусорить и ссать в подъезде ?

lehuy
ADF:

Исходные данные - территория города Москвы в пределах мкада?

В других местах не бываю,извините.
А у вашей школоты нет телефонов? У мера нет денег на разработку приложения студентами?

dima043:

Но чтобы самому что то убрать или что то улучшить

Машину с тротуара вытолкать и яму бетоном залить?

dima043:

Или Вы думаете это Обама прилетает мусорить и ссать в подъезде ?

А Анальный откуда финансируется и Общак?

CrazyElk
lehuy:

Царь хотя бы не даун,как алканафт предыдущий или вон как в щеневмерле хотя бы.

Вы просто плохо помните дифирамбы которые пели “тепершнему алканафту” в момент воцарения. Тогда он (по мнению масс его поддерживающих а их было йой ой как немало) был Ысче более вменяемым чем ныношний спаситель. А уж “Миша Меченный” чуть ли не мессей признавался после “пятилетки в три гроба”.

lehuy:

Ктонить из старперов типа меня этим занимается?

Полно. И постарше вас будут.

Одна бЯда

lehuy:

И все устраняют,не сразу,но делают.

Скорость устранения в блоьшинстве случаев НИКАК не коррелирует с активностью заявителей. Когда руки дойдут сделать тогда сделают.

Текущий пример - в выходные ветром на доме чуть не унесло крышу со скоса. над лоджиями. Заявление в аварийную тех службу было OnLine. Ваша заявка номер XXX но извините но кровельщика по выходным не работает, аварийная бригада не умеет, займутся в понедельник … “ненастоящая пятница” на дворе крыша так колом и стоит готовясь “полететь” с 12 этажа и ВСЕМ ПОХРЕН. Что на неисполненую заявку что на реальную опасность получить пару трупов (аварийный скос аккурат рядом с выходом из подьезда).

Ежь птица гордая не пнёшь не полетит. Пинаем как мгем но летать не хочет. Заявляй не заявляй когда руки кровельщеков дойду тогда и дойду. А “активные граждАние” пишите пишите вам зачтется. Ибо поПисал активный гражданин глядишь и полегчало ему сердешному.

lehuy
CrazyElk:

Вы просто плохо помните дифирамбы которые пели “тепершнему алканафту” в момент воцарения. Тогда он (по мнению масс его поддерживающих а их было йой ой как немало) был Ысче более вменяемым чем ныношний спаситель. А уж “Миша Меченный” чуть ли не мессей признавался после “пятилетки в три гроба”.

Ну тогда:
1.Мы заслужили,все,что произошло до 2000 года.
2. Раз те нравились и произошел полный ПЭ,а этот не нравится… То должно быть все нормально и старперы должны языки в жопы позатыкать? Чисто теоретически все верно.

ADF
lehuy:

А у вашей школоты нет телефонов? У мера нет денег на разработку приложения студентами?

Вот тут у меня закрались “некоторые сомнения”, что вы понимаете, что такое коммерческая разработка. Даже простого приложения… Эта работа точно не для студентов.

lehuy:

А Анальный откуда финансируется и Общак?

  1. Так что, это оказыцо они ямы выдалбливают и мусор разбрасывают? Вот же гады! 😆
  2. Было бы странно, если бы им в России кто-то денег дал. Допустим если бы их едро профинансировало 😁
pv11
CrazyElk:

А уж “Миша Меченный” чуть ли не мессей признавался после “пятилетки в три гроба”.

Не всеми и не всегда даже в его время, напоминаю “популярные фразы” того времени, “ссука ну почему на 11 перенесли???”, “бл…ть ну где нормальный сахар!!!”.😁😁😁

CrazyElk
pv11:

Не всеми и не всегда даже в его время

Конечно не всеми и не всегда. Но достаточно массово. Собственно говоря как и сейчас.
Сколько надежд, сколько ожиданий - вот сейчас МЫ да как всем миром всему миру … хотели по хорошему вышло как всегда.
Собственно говоря по этому читая нынешних “апологетов современного МММ” обещающих счастье потому ШО правильные люди наконец то у власти мысль только одна - дЕ жА вЮ. Ничему ни учимся - или лУбовь в захлЁб или мордобой до кровищи .

ramber

Моя теория такова, что правительство живет в виртуальном мире, который показывают по тиливизеру.
Кончится дело тем, что они объявят что телеграмм побежден и деградировал на 90%. Это все равно никто не сможет проверить.

ADF

Меня больше пугает, что это прежде всего отработка методик и технологий. Как массово нарушать работу сети и потом не нести за это никакой ответственности.

ramber
ADF:

Меня больше пугает, что это прежде всего отработка методик и технологий. Как массово нарушать работу сети и потом не нести за это никакой ответственности.

Ну почему же? Мы за это понесем ответственность. Оплата по иску о блокировки будет идти из бюджета - т.е. из наших налогов.

ADF

А что изменит иск? Даже если суд выиграют.
Обратно починять интернет?
Вредители х**ачат рабочие сервисы - то, с чем у людей работа связана. И я не слышал, чтобы обратно разблокировали - только обходные пути.

ZamuykAtel

такое чувство,что если само здание РосКомПозора не разнести из РПГ-26,они сами не успокоятся.
Мне интересно откуда у этой хрени ноги растут,мое мнение ,тут не ФСБ,а кто-то круче замешан.
Такое впечатление ,что это идет извне,если это решение,почему госдура не реагирует,на всю эту движуху и "пархататура"отозвалась “у нас все работает”.
Но это чисто моя версия ,не более.

V_Alex
ADF:

И я не слышал, чтобы обратно разблокировали - только обходные пути.

“Роскомнадзор днем 28 апреля убрал из реестра запрещенных сайтов две подсети облачного сервиса Amazon общим объемом три миллиона адресов. Это произошло около 14:44 по Москве, следует из мониторинга «Эшер II».”(С): meduza.io/…/roskomnadzor-razblokiroval-tri-million…

Игорь_Петрович

хмм а чего столько переживаний то… других способов общения нет ?? или таки все шпионы и боятся ??

Lazy
ADF:

то, с чем у людей работа связана.

А, ну да, ну да…
Российские фирмы держат личные ( и не только ) данные в гуголевских и амазоновских облаках. А потом страдают. РКН виноват конечно же.

ADF
Lazy:

Российские фирмы держат личные ( и не только ) данные в гуго…

Иногда лучше молчать, чем говорить. Особенно раз не знаете, что бывает в айти-индустрии и насколько тесно она завязана на весь интернет как единое целое, без идиотского разделения на сегменты по языковому или региональному принципу. Банальный гитхаб - без которого ни одна нормальная разработка не ведётся, сервис строго зарубежный.

Palar
ADF:

Банальный гитхаб - без которого ни одна нормальная разработка не ведётся, сервис строго зарубежный.

А российский аналог никак создать невозможно ? Или хотя бы собственную ОС аналогичную японской TRON, T-Kernel.
studfiles.net/preview/2867733/page:15/