Помогите найти историю

tatata

Читал несколько месяцев тому историю про посадку пассажирского лайнера с отказавшими двигателями. Помогите найти 😃

Шифт

ппц я в шоке! такие ребята наверно и из штопора бы вышли!

Samson

Не вышли бы. Ни один пассажирский самолет из штопора без специальных средств и линейными летчиками, увы, не выводится. Они просто не должны в него попадать - именно этому их и учат.
Что касается посадки без двигателей - любой самолет, даже сверхзвуковой истребитель, можно посадить без двигателей: надо только иметь запас высоты для набора скорости пикированием и подходящую площадку. Известен же случай посадки Су-7Б с отказавшим движком на деревенский огород. И - последующий взлет оттуда с двойным комплектом ускорителей!

new225
Samson:

****случай посадки Су-7Б с отказавшим движком на деревенский огород. И - последующий взлет оттуда с двойным комплектом ускорителей!

Кажется что то знакомое… Книгу не напомните ?

Samson

Галлай. Или же “Генеральный конструктор П.О. Сухой”. Точно не помню… Мне лично - рассказывали работники КБ…

lyoha

Известен же случай посадки Су-7Б с отказавшим движком на деревенский огород. И - последующий взлет оттуда с двойным комплектом ускорителей!

Я представляю, что стало с огородом и какие теплые слова владельцы огорода потом говорили про летчиков…

Samson

Огородом владела бабушка-божий одуванчик. И была вполне довольна: солдатики срубили две вековых сосны, плюс за счет МО завезли дров и картошку и, до кучи, отремонтировали избу! Да еще и вскопали огород!