Гироскутеры

Olegfpv
авсенев:

Не так.

Ааа. Всего за 5 поездок 6 км? Итого 1200 метров за поездку. Мне столько только до гаража пешком. Ясно.

RUPilot

vladnews.ru/2018-05-20/131379/mozhet_ploho

Права на велосипед не заказывали? Такими темпами и гироскутеры и остальных участников пешеходного движения обилетят в светлом поствыборном будущем.

Игорь_Петрович

ха… таки в Москве давно требуются права и номерные знаки , эт ежели память не подводит ещё с эпохи Леонида Ильича , ну а покатушки на дорогах на самокатах со скоростью 20-30 км в потоке машин надоть как то всё жжж регулировать , ибо даже задави такого гонщика - то как разбирать то?? наезд на пешехода или ДТП двух транспортных средств ??? эт словоблудие хорошо до тех пор пока самого не коснётся , и будем орать на ездока-гироскуттеристя " а на ху… тебя вынесло на дорогу?? "

ГенNадий

Приветствую коллеги ! Предлагаю не обсуждать в этой теме противостояние вело vs авто !
Только технические характеристики и опыт эксплуатации.
вот сайт, если интересно electrotransport.ru
Давайте не будем информировать всяких альтернативно-одаренных работников государственных органов !

Olegfpv
RUPilot:

vladnews.ru/2018-05-20/131379/mozhet_ploho

Права на велосипед не заказывали? Такими темпами и гироскутеры и остальных участников пешеходного движения обилетят в светлом поствыборном будущем.

А еще электротраспорт (самокаты,велики,сигвеи и тп) грозят убрать с пешеходных переходов. Но у нас только в центре отд велодорожка в городе оттделена и то в исторической части города. Все остальные дорожки в парках . Уже два каршеринга электросамокаты запустили, так что народу прибавится. Но в спальном районе у нас только на одной улице разметка для велосипедов. Когда еду с ребенком на Ситикоко то только по тратурам благо тут они широкие и с плавными выездами, и так за 20км ездили. На дорогу только один выезжаю , с ребенком не безопасно . Так же это все прогулочная техника и выводить ее на дороги опасно скорость там 20 км/ч но по тратуарам мы 15-20 не спеша едим.

Вот на эл самокате не давно в центре города вело дорожка и то это только в крупных городах. В небольшом городе даже по тратуарам не проехать, так как узкие и нет съездов, а прыгать через бардюр не удобно. Почему так делают не понятно. Но реально ездить не везде можно. Так что пока не будет нормальных дорого и велодорожек вводить законы по великами и прочему выглядит очередным бредом

Маэстро
Olegfpv:

А еще электротраспорт (самокаты,велики,сигвеи и тп) грозят убрать с пешеходных переходов.

Внимательно читаем определения в ПДД:

“Велосипед” - транспортное средство
“Проезжая часть” - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
“Тротуар” - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.
Так что, следуя этим определениям, с тротуаров надо убирать не только электроТРАНСПОРТ, но и простые велосипеды. И это - правильно, ибо идиоты, мчащиеся по тротуарам с бешеной скоростью, и регулярно сталкивающиеся с ПЕШЕХОДАМИ, плодятся в геометрической прогрессии и создают последним реальную угрозу.
То же касаемо и различных электроприблуд.

Olegfpv:

Все остальные дорожки в парках .

Да, только не ездят они по этим велодорожкам. Неинтересно им это. Гоняют по дорожкам, где гуляют престарелые люди, мамаши с колясками и маленькие дети.
А вообще, из-за попустительства московских властей, велосипедисты реально охренели, и ездят вопреки не только ПДД, но и здравому смыслу вообще, сикось-накось, видимо считая, что Собянин - их ангел-хранитель.

fil77

Уже третье лето я обладатель двух моноколес фирмы Готвей. Мое 18 дюймовое и дочери 14-и дюймовое. Катаемся предпочтительно по городу, хотя мое не плохо идет по пересеченке: грунтовке и лесу. Сравнивать с электросамокатом в принципе нельзя, Моноколесо САМЫЙ удобный и проходимый вид электротранспорта на сегодняшний момент, для меня нет проблем спрыгнуть с бордюра сантиметров 20 и запрыгнуть на 15 сантиметровый, причем, я не отрываю ноги от педалей, просто разгружаю перед. Сравните 18" с малюсенькими колесиками электросамокатов. Электросамокат ты носишь в руках по лестницам, моноколесо вытащил ручку и как чемодан спустил вниз по скату для колясок, так же и поднял, т.е. ты можешь за покатушку ни разу не поднимать его!!! Метро не пользуюсь, но для метро это очень важно. Электросамокат в нашем городе - прерогатива тех, кто хочет сэкономить на общественном транспорте. Моноколесо - это фан! Мы с дочерью ездим на дачу - 15 км от дома, катаемся там и возвращаемся, все это дело на одной зарядке, а в пробки - быстрее авто добираемся, но основное место катания набережная.
В общем я всем советую, научиться будет не просто, не один час потратит взрослый человек, плюс будут падения, серьезно падал раза 3, один раз просто пьяный был, хотел обогнать карт на трассе картинга) Но если в период обучения одевать защиту как на роликах, плюс обувь жесткую и джинсы - все ок. Но Электросамокат и прочие ситикоко сидячие повозки - это совсем иное, это только по асфальту, без бордюров и т.д. Моноколесо - проходимец как джип)))) плюс неплохо тренирует координацию.
П.с. на гироскутере я даже не умею кататься и не хочу) Скажите сейчас моей дочери ,что у нее заберут моноколесо и дадут гироскутер, она вас засмеет)))))

CrazyElk
Маэстро:

ибо идиоты, … создают … реальную угрозу.

Увы нам - дело не в наличии и отсутствии велосипеда у идиота. Дело в текущей культуре пользования дорогами, тротуарами и велодорожками. И их наличии.

Когда дорожек будет достаточно много и когда в наезде на пешехода на велосипедной дорожке будет признаваться виновным вылезший туда пешеход - тогда и наступит пора “убирать … простые велосипеды”. А до этого здравый смысл и толерантное отношение друг к другу ибо “несущийся на бешенной скорости” лыже_роллер, обладатель роликовых коньков, ребенок на самокате или беговеле … тоже в глазах неспешно прогуливающихся становится “транспортным средством” со всеми вытекающими. На велосипеде если не идиот можно ехать безопасно и среди пешеходов - он это позволяет. А идиот угрозу пешеходу может составить и без велосипеда.

Маэстро:

Да, только не ездят они по этим велодорожкам. Неинтересно им это. Гоняют по дорожкам, где гуляют престарелые люди, мамаши с колясками и маленькие дети.

Ну полноты картины ради надо сказать что пешеходы в свою очередь тоже “не стесняются” в выборе траектории движения и вовсю используют в парках велосипедные дорожки и автомобильные дороги для “неспешного променада по парку”. И считают себя на все 100500 процентов в праве занять проезжую часть по своему разумению исходя их принципа “не трамвай объедет”.

Не верите сходите в погожий день на бумажную и абрамцевскую просеки лосинного острова. Там все есть и велосипедисты и самокатчики и электро драверы и мамаши с детьми в колясках и старички с старушками - Очень показательно.

IDepo

Катаю на эл транспорте лет 8 и зимой и летом .Ездию и на работу и везде .Про пешеходов могу сказать что половино из них дебилов с телефонами которые даже камаза не видят когда идут через дорогу а велика они не видят в упор. А ездить приходится и по дороге и по тратуару. В зависимости от обст. А по велодорожкам и с собаками ходят с поводком а их обезжать очень весело.Живу в Кузминках и Велодорожек не наблюдаю.

Вот такое тр.средство

Concord
IDepo:

Живу в Кузминках и Велодорожек не наблюдаю.

И слава богу, а то по ним пойдут пешеходы 😃
Того, что есть в Кузминках вполне достаточно для велосипедистов (кроме шашлычных дней типа 1, 9 мая)

Маэстро
IDepo:

.Про пешеходов могу сказать что половино из них дебилов с телефонами которые даже камаза не видят когда идут через дорогу а велика они не видят в упор.

У нас половина водителей-дебилов с телефонами ездят, что уж тут о пешеходах говорить? А управляют, между прочим, средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ.
Так что, ездящим по ТРОТУАРАМ велосипедам и прочему ТРАНСПОРТУ, пешеходы с телефонами и отсутствие велодорожек - не оправдание.
По тротуару, априори, нельзя ЕЗДИТЬ.

Игорь_Петрович

хмм что то типа -ежели нет выделенной полосы для вело - то можно и по тротуару

Olegfpv

Я на дорогу с ребенком не выеду. Идиотов очень много стало особенно среди аля-таксист нелегал. Даже 15км/ч как то ехали и то зевака чуть в бардюр и в нас не влетел. Уж лучше я тащится не спеша по пешеходным дорогам буду. Еще никто не жаловался мы аккуратно но и сумашедшие велосипедисты попадаются .

В Марьино уже 3й год вижу дорожку именно на ней и был инцидент.

CrazyElk
Маэстро:

По тротуару, априори, нельзя ЕЗДИТЬ.

В том числе и на роликовых коньках ? (лыже роллерах, беговелах, детских кроссовках с встроенными роликами … ).
Не несите бред в массы и не передергивайте правила в угоду собственным желаниям.

Ездить по тротуарам можно. В том числе и на велосипеде. Точно также как и пешеход при определенных условиях имеет полное право идти по проезжей части а водители ОБЯЗАНЫ его учитывать и оберегать.

Учите матчасть - ака ПДД. Наличие колес это еще не признак и не повод для запрета движения по тротуару. Человек на самокате как не странно пешеход “по определению” при этом по тротуару он едет.

Маэстро:

предназначенный для движения пешеходов

Что вовсе не означает, запрет движения “не пешеходов”. Точно также как обочина проезжей части допускает движение пешеходов хотя для это она как бы не предназначена. Не предназначено но допускает.

Читаем пункты ПДД 24.1-24.6 и с удивлением узнаем что велосипед будучи транспортным средством тем не менее позволяет велосипедисту двигаться

По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.

При разных отлагательных условиях, но тем не менее все это законные для велосипедиста места передвижения. А порой даже тротуар просто обязательное и единственное разрешенное место движения для велосипедиста.

Маэстро:

пешеходы с телефонами и отсутствие велодорожек - не оправдание

Это и в правду не оправдание. Это согласно ПДД РАЗРЕШЕНИЕ.
Если у велосипедиста нет других возможностей добраться до требуемого места назначения, если ему меньше 14 лет, если он сопровождает того кому меньше 14 лет, если перевозит ребенка до 7 лет - во всех этих случаях он имеет полное право двигаться по тротуару.

Маэстро:

Так что, следуя этим определениям,

И читая правила полностью а не только удобные для нас буквы, никого никуда убирать не надо. Более того Пешеход как и Велосипедист являясь участником движения имеющий право пользования тротуарами ОБЯЗАН руководствоваться требованиями ПДД и не создавать своими действиями опасность для движения ДРУГИХ участников. В том числе и для велосипедистов передвигающихся по тротуарам (вот ведь пердимоноколь какой есть не только права у пешеходов по отношению к велосипедистам но и обязанности - кто-бы мог подумать).

Резюме по ЗАКОНУ двигаться велосипедист по тротуару в принципе имеет право. Когда как и с какими ограничениями вопрос отдельный.

А на практике в целом должен быть здравый смысл и осторожность как с той так и с другой стороны - как того и требуют ПДД . Нет конечно можно вступить в дисскуссию с каждым встречным велосипедистом, а действительно и он в данный момент в данном месте имеет право двигаться в данном месте тротуара и не создает ли он фактом своего существования в данноместе пространства времени помех, но с тем же успехом и результатом можно идти докапываться на улице к каждому встречному курящему по поводу курения в общественном месте. Флаг в руки и барабан на шею.

IDepo

Даже у таракана есть чувство самосохранения.И это не говоря о других зверьках. Но у многих так сказать людей оно отсутствует напроч.И по этому неглядя идут под камаз. А ведь проще остановить самую здоровую задницу чем маленький самакатик.

1 month later
SPIRITUS

А я по весне стал обладателем гироскутера “мини робот”. Причем сразу трех))) 2 для детей. Благо в этом году цены смешные за вполне добротную модель(это я уже могу утверждать) всего 12-15тыс…это дешевле многих моделей на РУ. Брали естественно ни как транспорт, а чисто для семейной развлекухи. катаем в основном на даче по гравийной дороге, по лесным тропинкам и просто по участку. Можно и по квартире если осторожно…
Весь кайф в дикой маневренности и компактности. 3 велика запихнуть не во всякую машину можно, а 3 гироскутера влезают в любую малолитражку в багажник и еще место остается для поклажи)))
На следующий год подумываю взять хотя бы один серьезный оффроудный гироскутер поскольку проперло это дело. Даже на работе катаюсь в цехе 😉 Ну а что, удобно, ходить не надо туда - сюда. В соседний магаз сгонять так же запросто.

Olegfpv

Мы часто в центре гуляем и последнее время стали на электро самокатах в спокойном режиме кататься. Самокаты брали для асфальта складные. В багажнике легко помещаются любого седана. Даже в метро можно. Хотя в центре есть и каршеринговые самокаты дели и юдрайв. Но свои лучше)))