сколько можно пить в меру без вреда для здоровья ?

ZigZag_ZZ

А для меня проще, глоток для запаху-дури во мне и так хватает…

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
kenguru:

Ни хрена не понял, так можно пить или нет?

Что Вы можете- Могу копать
Что еще можете- Могу не копать

Андрей_Зазулин

Кому-то можно , кому-то нет . Мне , например , нельзя . Если больше 200 грамм за вечер (крепкого , разумеется) - назавтра уже будут последствия . Никогда не похмелялся , выпить люблю , толк в напитках - знаю .

Генетическая предрасположенность к алкоголизму - реально существует . Кто-то всю жизнь употребляет и живёт до 90 лет и в разуме и в радости . А кто-то за 2-3 года спивается в хлам , до потери человеческого облика .
И если знаешь за собой такую особенность - лучше не рисковать и Судьбу не испытывать .

А лучше всего периодически устраивать себе “разгрузочные дни” . У меня были сухие периоды и по 3 и по 6 месяцев , один раз год и 2 месяца . Потом - реально другой вкус у вина и коньяка .

SAN

Для определения “нормы”

Владимир#
Андрей_Зазулин:

Кому-то можно , кому-то нет . Мне , например , нельзя . Если больше 200 грамм за вечер (крепкого , разумеется) - назавтра уже будут последствия . Никогда не похмелялся , выпить люблю , толк в напитках - знаю .

Правильные мысли и немного выше тоже были озвучены. Если организм плохо принимает, на утро плохо, есть желание опохмела, то все плохо. А если вечером какая то доза расслабляет и утром бодрячёк, почему нет. А влияние на здоровье толком никому не известно. Как сейчас, всякую батву едим. Кто знает последствия?

Wit
Владимир#:

Если организм плохо принимает, на утро плохо, есть желание опохмела, то все плохо

приходит интеллигентного вида мужик в магазин и спрашивает продавщицу

  • уважаемая, я у вас вчера водку покупал, Вы помните?
  • ну конечно помню!
  • а она у вас свежая?
  • ну конечно свежая!
  • Вы знаете, я вот вчера две бутылочки откушал и меня стошнило!
Владимир#
Wit:

Вы знаете, я вот вчера две бутылочки откушал и меня стошнило!

Так о чем и речь Пережрать и и просто выпить это разное.

SAN

😇 😮 😃
В 2016 году случайно обнаружен технологический процесс, напрямую превращающий CO2 в этиловый спирт.
В растворе CO2 в воде (“газировка”) на медно-графеновый катализатор подается ток 1,2V, при комнатной температуре и давлении 63% растворенного C02 превращается в спирт.
В текущем виде экономически, может быть, неэффективно; но это пока еще не настраивали. Вообще думали, что получат метиловый спирт.
Сейчас идет активный поиск структуры и состава катализатора и вольтажа.

Colo
SAN:

подается ток 1,2V,

технологи… что с них взять 😃

Wit
Владимир#:

Пережрать и и просто выпить

Я могу просто выпить, а утром окажется… перебрал… 😁 😁 😁

Мужик в ресторане официанту:

  • 20 рюмок водки и ведро!
    официант приносит 20 рюмок и ведро… мужик берёт перву и последнюю выливает в ведро…
    официант - так заказали бы тогда просто 18 рюмок!
    мужик - неее… первая всегдя идёт тяжело, а последняя всегда лишняя D
Митричь
Wit:

Мужик в ресторане официанту:

Процитирую классика:
“А ведь все раскрылось так просто: оказывается, если вы уже выпили
пятую, вам надо и шестую, и седьмую, и восьмую, и девятую выпить сразу,
одним махом - но выпить идеально, то есть выпить только в воображении.
Другими словами, вам надо одним волевым усилием, одним махом - не выпить
ни шестой, ни седьмой, ни восьмой, ни девятой.” В. Ерофеев.

SAN:

медно-графеновый катализатор подается ток 1,2V,

То есть от пальчиковой батарейки?
Еслиб была трехбаночная ЛиПолка, то можно верить. Просто батарейка как то не серьезно.

Владимир#
Wit:

Я могу просто выпить, а утром окажется… перебрал…

Нет, не так. Если так, пить не нужно!

SAN
Митричь:

Просто батарейка как то не серьезно.

Самому не верится 😃

Митричь:

но выпить идеально, то есть выпить только в воображении.

Кстати, кто раньше предложил эту ментальную пьянку?

Андрей_Зазулин
Владимир#:

Если организм плохо принимает, на утро плохо, есть желание опохмела, то все плохо. А если вечером какая то доза расслабляет и утром бодрячёк, почему нет.

Организм принимает с огромным удовольствием , желания опохмела никогда не было . Только вот дозировка нарастает . Сначала хватало одной рюмки коньячку . Потом уже нужно две . Потом 5 . Когда дошёл до того , что каждый вечер 250 грамм , да ещё неплохо бы и баночкой пивка шлифануть , решил завязать . Подчёркиваю - не похмелялся ни разу . Просто чётко осознаю , что впадаю в зависимость . А я не люблю быть зависимым . Ни от чего .

RW9UAO
Митричь:

от пальчиковой батарейки?
Еслиб была трехбаночная ЛиПолка

солнечную батарею прямо на бутылку газировки =)

Алекс_Ю
Андрей_Зазулин:

Подчёркиваю - не похмелялся ни разу . Просто чётко осознаю , что впадаю в зависимость .

😃 Аналогично. Всегда останавливаюсь. Удовольствие нужно регулировать.

Андрей_Зазулин
Алекс_Ю:

Всегда останавливаюсь

Вот это коренное слово . Способность остановиться . Заметьте , не умение , а способность . Название темы звучит “Сколько можно пить в меру…”

На генетическом уровне это значит , что человек не предрасположен к алкоголизму . Да пейте на здоровье , если можете вовремя остановиться ! Я побывал , слава Богу , в разных странах . И обратил внимание , что в Италии , Грузии и Молдавии - нет проблем с алкоголизмом , хотя вино они пьют регулярно и помногу . И наоборот , Север России , Финляндия - ну сами знаете …
Генетика решает всё . Ну и уровень жизни , конечно .

Алекс_Ю
Андрей_Зазулин:

хотя вино они пьют регулярно и помногу

Регулярность - залог здоровья !😁 И еще , я бы сказал - равномерность. У нас, почему-то принято “нагрузиться” сразу за короткое время. Процесс лучше растягивать на весь день с перерывами.

RW9UAO
Алекс_Ю:

Процесс лучше растягивать на весь день с перерывами

а вот это как раз алкоголизм уже. с утра выпил - весь день свободен. весь день чтобы под газом быть, надо вот так, по чуть-чуть.

Андрей_Зазулин
RW9UAO:

весь день чтобы под газом быть, надо вот так, по чуть-чуть.

Обычно это на отдыхе так было - в Турции или в Греции . Чудненько . По бокальчику каждый час-полтора , и жизнь окрашивается в добрые и душевноприятные цвета .

Владимир#
RW9UAO:

а вот это как раз алкоголизм уже. с утра выпил - весь день свободен. весь день чтобы под газом быть, надо вот так, по чуть-чуть.

Я знал старую гвардию, которые лимб на токарном станке с утра вообще не ощущали. А после стаканчика на ощупь десятки/сотки ловили.