сколько можно пить в меру без вреда для здоровья ?

Игорь_Петрович

сколько можно принимать на грудь крепких алакагольных напитков ежедневно ?? без вреда для здоровья и впадения в алкоголизм ??
ну про пенсию писать смыла нет - пожизненный эцих с гвоздями , а вот о приёме алкоголя в разумных нормах 20-50 граммов спиритуса вини настоянного на ягодах
чисто из личного опыта такое количество принимается уже лет… да бог его знает ,эт так лет 20-25 точно

tuskan

если возникает мысль о ежедневном принятии, то всё.
это алкоголизм.

ZigZag_ZZ

Если на халяву, то немеряно…(с)

Не испытываю желания, от того и не в теме, так по праздникам, иногда пивас под шашлык, не не в теме - дилетант(любитель по - иноземному)

S_A

“Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве” (М.Жванецкий)😃

chinuk
Игорь_Петрович:

нормах 20-50 граммов

А зачем? Для вони? Лучше вообще не пить тогда.

ADF

Подпишусь под мнением: а что это за цель такая - пить ежедневно ?

ZigZag_ZZ

Как говорит классика: " Мне 50 грамм для запаху, а дури у меня и так хватает…"

Игорь_Петрович

хмм ну эт как антистресс - экспресс , снимает усталость и легче заснуть , иногда даже не полностью по ужинав

chinuk
Игорь_Петрович:

как антистресс - экспресс , снимает усталость и легче заснуть

Самообман… я думаю. У меня от малой дозы наоборот башка болит. Или не пить или нормально вмазать…

ZigZag_ZZ

Не пьянки ради, а токма здоровья для…

chinuk
ZigZag_ZZ:

Не пьянки ради

отмазка алкашей?😃

Wit
chinuk:

У меня от малой дозы наоборот башка болит

Вить, не пей дрянь, пей чистую водку…

Алеша_Татаров

Вот нарвался на эту тему… Советовать нет смысла. алкоголь - естественное вещество. Оно просто существует в нашем организме. Но его либо мало… либо чрезмерно много , если злоупотреблять. Есть такое понятие- культура пития. А есть понятие- пить в удовольствие без вреда здоровью. И то и это - культура пьянства. Главное- пить качественный алкоголь. И не переходить меру. А то просто потом будет не интересен эффект.Да и здоровья не у всех много…А если много- то пить без меры просто глупо ! Лучше баб осчастливить сексом , чем пропить свою потенцию.

Игорь_Петрович:

, а вот о приёме алкоголя в разумных нормах 20-50 граммов

-это норма для школьника… Норма - 250 гр водки- КАЧЕСТВЕННОЙ- Это можно. Я не врач. Но для здорового человека после 50 лет - это просто необходимо.

Wit
Алеша_Татаров:

Норма - 250 гр водки- КАЧЕСТВЕННОЙ- Это можно

кажный день??? это уже вторая стадия алкоголизма )))))))))

ZigZag_ZZ

Алкаши тут не отписываются…
Мы все умерено пьющие.
У нас другая болезнь- моделизм, а это уже хроническое и счуко не лечится, слава Богу.

маркин_влад

[QUOTE=Алеша Татар.

-это норма для школьника… Норма - 250 гр водки- КАЧЕСТВЕННОЙ- Это можно. Я не врач. Но для здорового человека после 50 лет - это просто необходимо.[/QUOTE]

Норма для школьников? Какого класса? Значит первоклашке можно? 250 грамм это легкое опьянение, каждый день это бытовой алкоголизм, а после 50 короткая дорога на погост. Был разговор с врачем наркологом “не надо себя обманывать малой дозой выпивки ежедневно, выпей как следует раз в 3 4 месяци не опохмеляясь если так хочется выпить, и то сильная встряска для организма, а ежедневное принятие это медленное отравление, печень не справиться” тем более большинство водят машины, если вечером 250 за воротник утром подарок для ГАИ. С уважением.

Wit
Алеша_Татаров:

А про здоровых обеспеченных мужиков

Дедушка, я ооочень обеспеченный, Вы даже не представляете на сколько, здоровый, вменяемый мужик! и я сужу из своего собственного личного опыта! Я давно завязал с алкоголем и куревом, бо в один прекрасный день глянул на себя в зеркало и ужаснулся! Принимать кажный день по 250 грамм и при этом не считать себя алкоголиком - это типичный показатель болезни второй степени, алкогольной зависимости, отрицать явное - тяга к выпивке и при этом оправдание её принятия! Вы обыкновенный алкоголик, который готов на всё, лишь бы оправдать свою зависимость…
И перестаньте мне рассказывать сказки о пользе алкоголя! Алкоголь это яд! И он разрушает человека! А 250 грамм кажный день, это уровень алкаша!!! не позорьтесь на старости лет!

ZigZag_ZZ:

У нас другая болезнь- моделизм, а это уже хроническое и счуко не лечится,

да ты ваще наркоман по этой теме )))

Tigron

Где-то по зомбоящику слышал, что максимальная безопасная доза алкоголя, с которой справляется человеческая печень без последствий - это бокал красного вина в день. Обычно дают подводникам и атомщикам. Все, что больше или крепче со временем приведет к необратимым последствиям для организма.

внп125

Рекомендую почитать дедушку Крылова (не того, который баснописец, а того, который академик) “Мои воспоминания”. Там о здоровом образе жизни очень интересно написано, не пожалеете. Можно и целиком книгу прочитать, весьма увлекательная вещь.

RW9UAO

англики компанию проводят - день без выпивки. типа, хоть день суки не пейте.
товарищ мой ездил в ирландию по работе. жил в какой-то деревне. грит что такого уровня алкоголизма даже в своем саратове не видел.

Makey

Употребляю ежедневно по 25-50 мл чистого алкоголя в поездках, чтоб подхлеснуть иммунитет. Это позволяет избежать проблем, в первую очередь с пищеварением, ну и вечером немного снять стресс. Главное знать меру и не выходить за рамки нормы. Ну конечно же употреблять только качественный продукт. Дома небольшие дозы хорошо помогают как говорится “с устатку” или с “с морозу” но не каждый день естественно. Если употребляю вечером больше 75мл алкоголя то на следующий день если и нет болезненных ощущений, то появляется творческая апатия, как говорится “задору” нет