Самые лучшие движки производства СССР?

ЕВГЕНИЙ-ARM
tom_007:

А слабо схему роторного движка выложить 😛

Это полезней будет.

Ванкеля схема где то затерялась , под рукой только эта
*****************************************
Картинки с анимацией

А вот ловите анимашку

tom_007
ЕВГЕНИЙ-ARM:

А вот ловите анимашку

Спасибо Жень!
Ванкеля схема вообще из мира иллюзий!
А вот по ротору такой вопрос, сколько камер сгораний у него или нет цилиндров, это получается на один цилидр у него три камеры 😒 ???

ЕВГЕНИЙ-ARM

Насчет камер там вопрос абстрактный . Камер то одна -сгорания , просто поршень - то биш ротор треугольником и вот получается за один оборот ротора он делает три свпышки. Но в целом он имеет две камеры (у меня просто слова путаются) 1) это впускная камера 2) это выпускная.
Скачай анимашку там понятно - когда ротор вращается то угол идущий с права создает разряжение затягивая порцию топливо-воздушной смеси. пройдя фазу впуска другой угол перекрывает впускной канал и дальше идет на сжатие смеси. Вот когда обем сожмется до необходимого состояния происходит вспышка газы расширяясь статаются провернуть треугольник и вторая камера именно такой геометрии что помогают это сделать. Посмотри подольше на то как крутится и минуты через две поймеш.

pakhomov4
pv11:

Ну положим автора копии Ан-8 зовут Александр Бабичев.
А в Украине не все на ко, ну за исключением Когана. 😒

Не совсем правильно 😃 Пилот Бабичев, а вот строили чуть-ли не целым цехом 😃 Как и все остальные копии…Просто при Антонове (земля ему пухом, единственый Генеральный, который УВАЖАЛ авиамоделистов!) при заводике была маленькая кроватная мастерская… 😃

V_Alex

… и кроватки те получались с вертикальным взлетом.
Все модельные моторчики в СССР были классные, пока моделист-разработчик сопровождал производство. А вот когда моторчик уходил в ДОСААФ на серию 😈 , то сразу становился изделием для Детского Технического Творчества, а то и просто наглядным пособием.
“Черноголовый” КМД держался дольше всех.

Creolka


Приятно было снова увидеть, почти 30 лет прошло как в руках держал, к сожалению в серии их небыло. Из серийных можно назвать “Талка-7”, “Талка-2.5КР”, “Акробат” (предшественник Талки-7), “КМД”-конечно, “ЦСТКАМ-2.5”, МК-16;-17;-12 (без литеры В)- все эти движки выдавали то-что было написано в паспорте и работали надёжно. На мой взгляд они и были лучшими в СССР. Все остальные- что “Комбат” Дорошенко, что эти на картинке или скоростные Жидкова, гоночные Крамаренко или, или… да много всяких действительно отличных моторчиков было, но это штучная работа и про них лучше сказать “один из лучших моторов созданных советскими авиамоделистами” и к теме “Самые лучшие движки производства СССР?” отношения не имеют, опятьже к великому огорчению.

aviatorlar

Разработаны и изготовлялись в КБ Антонова
для кордовых моделей-копий и установлены
на: Ан-28; Ан-26; Ан-8; Ан-12

avtandil
aviatorlar:

Разработаны и изготовлялись в КБ Антонова
для кордовых моделей-копий и установлены
на: Ан-28; Ан-26; Ан-8; Ан-12

ан-12не помню ан-14пчёлка(Ч/М) помню.
а самое прикольное было на самике бабичева пилот сидел с лицом О.К.АНТОНОВА точь в точь. у меня даже фотка есть сфоткали меня свердловчане когда в кабину заглядывал. а в целом обидно за российскую и украинские школы. опять поляки стали верх брать. а как вспомню тогда еще наши копии дух захватывает. копии были и летать не нужно было за работу можно было 1место давать.

aviatorlar

Ан-8, первый полёт в 1978г. МАП. 1-е место г. Киев
Ан-12, официальных данных о выступлениях нет,
возможно съграла смерть Генерального
Обе модели А.Бабича + летающая дверь из Голивудского
бара изготовленная из бальзы (на засове 10-ка)

Самая крутая модельТу-2 - 2м размах, две 10-ки
Конченко с Украины - 1-е место чемпионат Украины 1978г.

new225
aviatorlar:

Разработаны и изготовлялись в КБ Антонова**

А передача вращения с коленвала на ось осуществлялась шестернями под 90гр ?

avtandil
new225:

А передача вращения с коленвала на ось осуществлялась шестернями под 90гр ?

Боюсь пока ничего нового не придумали 😁