Стыдно ли Вам?

Панкратов_Сергей

Судя по форуму много народа коробит что на них зарабатывают магазины-барыги.
В то же время бросается в глаза что многие посетители форума используют рабочее время
и траффик на работе для посещения форума.
Проще говоря ныряют в карман работодателя.
Как это расценивают они сами?

Regent
Панкратов_Сергей:

Судя по форуму много народа коробит что на них зарабатывают магазины-барыги.
В то же время бросается в глаза что многие посетители форума используют рабочее время
и траффик на работе для посещения форума.
Проще говоря ныряют в карман работодателя.
Как это расценивают они сами?

Магазины-барыги тратят наши деньги, а мы в свою очередь работодателей 😈 мАААленькое звено в цепи оборота денежных средств.

6wings

у меня анлим и дома и в офисе.
А насчёт рабочего времени - за него не стыдно - оно моё собственное, но его иногда жалко.

lentyai

Благодаря рабочему времени, нашел этот форум и черпаю много интересного! А за бабки шефа не стыдно, я ведь для него зарабатываю и должен что-то с этого халявное поиметь! Кроме карандашей и линеек для кружка.

Владимир=
lentyai:

… А за бабки шефа не стыдно, я ведь для него зарабатываю и должен что-то с этого халявное поиметь! …

так онже тебе з/п платит, - наверное когда устраивался знал на какие условия идёшь?
тратишь ты не только его бабки но и бабки твоих же коллег!!!

lentyai:

…должен что-то с этого халявное поиметь! Кроме карандашей и линеек для кружка.

дык для кружка не тырить надо а спонсорскую выбить, и шеф хоть знать будет, что на благое дело канцелярия расходится…

по личному опыту - в конце августа с наглыми МОРДАМИ несут счета на концелярию в сумме равную четверти годового канцелярского бюджета (дык деткам в школу надо идти), а я тут причём, или ребёнок уборщицы у которой например з/п ~ 5 000 р и её задержу на пару дней, а из за чего спрашиваетя? - из за транжир и воришек…

tt64
Владимир=:

так онже тебе з/п платит, - наверное когда устраивался знал на какие условия идёшь?
тратишь ты не только его бабки но и бабки твоих же коллег!!!
дык для кружка не тырить надо а спонсорскую выбить, и шеф хоть знать будет, что на благое дело канцелярия расходится…

по личному опыту - в конце августа с наглыми МОРДАМИ несут счета на концелярию в сумме равную четверти годового канцелярского бюджета (дык деткам в школу надо идти), а я тут причём, или ребёнок уборщицы у которой например з/п ~ 5 000 р и её задержу на пару дней, а из за чего спрашиваетя? - из за транжир и воришек…

Кады моя зарплата будет составлять 60% стоимости продукции, а пока только 8%…
Кады рабочий день будет 8 часов, а не 10-11 и пять минут на обед…
Када энто шеф перестанет забывать подписывать вовремя бумаги на зарплату…
Када энтот сраный шеф-хузяин наймет вместо себя профессионального грамотного манагера…
… да сами добавите 😉
Блин, у меня ж истчо Винда с офисом нелагальные, пайду харакирю делать 😂

lyoha

Уважаемый, а что вы до сих пор на такой работе у такого кровопийцы делаете? Не сменить ли вам ее? Или устраивает, что можете внаглую заниматься воровством и получать за это зарплату? Совок. Полный, безоговорочный и типичнейший совковый вор.

Samson
Панкратов_Сергей:

Судя по форуму много народа коробит что на них зарабатывают магазины-барыги.
В то же время бросается в глаза что многие посетители форума используют рабочее время
и траффик на работе для посещения форума.
Проще говоря ныряют в карман работодателя.
Как это расценивают они сами?

Это - забота сисадмина.
А как я расходую свое рабочее время - никого не … чешет: работа делается.

gennady

На работе ты не гость – утащи хотя бы гвоздь!

Samson
lyoha:

Уважаемый, а что вы до сих пор на такой работе у такого кровопийцы делаете? Не сменить ли вам ее? Или устраивает, что можете внаглую заниматься воровством и получать за это зарплату? Совок. Полный, безоговорочный и типичнейший совковый вор.

Ню-ню! А “несовковые трудоголики”, наверное, и зарплату всю “белую” получают, и налоги все платят полностью, особливо - если свой бизнес есть? 😂 И программы - все полностью лицензионные? И аппаратурка - наскрозь вся сертифицированная? 😂 😂
Не суди, да не судим будешь! (с)

lyoha

Хорошая позиция. А если сисадмин стуканет начальнику и тот начнет за трафик вычитать деньги? Что тогда?

Получаю белую зарплату, плачу все налоги и работаю с лицензионным софтом и дома и на работе. Имею право судить?

Samson

А я с ним пива выпью. И вообще, сисадмин - это я!
А стучит - обычно не админ, ему пофиг. Стучит нач. СБ, если полный дебил.

tt64
lyoha:

Совок. Полный, безоговорочный и типичнейший совковый вор.

Это реальность, и достаточно частая.
А много ли на форуме белых воротничков с высокой бэлой зарплатой, соблюдением всех пунктов трудового контракта и трудового же законодательства, жирным соц. пакетом???
Вы можете считать меня вором и совком, кем угодно, но я точно знаю, что справедливое социальное общество не может быть построено на тупом амеровском рационализме.
Вы комуняка от свободного рынка…
ЗЫ: а кто это там флудит в офисные часы?! 😈

Basillio
lyoha:

Получаю белую зарплату, плачу все налоги и работаю с лицензионным софтом и дома и на работе. Имею право судить?

Алексей! Вы - штрейхбрекер! 😃

Samson
lyoha:

Понял. Сисадмин=вор.

А поднимающий подобные темы - мягко говоря, ламер и неумный человек.
Если посчитать, сколько съедает трафик нашего форума и, к примеру, порнуха или удафф - все станет ясно. И мой шеф скорее Яндекс отрубит, чем rcdesign: он сам “подсел”, уже третий аэроплан ломает.

ади

В то же время бросается в глаза что многие посетители форума используют рабочее время
и траффик на работе для посещения форума.
Проще говоря ныряют в карман работодателя.
Как это расценивают они сами?
[/quote]

по статистике-каждый рабочий день сокращает жизнь на 8 часов (ато и больше-зависит от рабочего дня) 😜 😂

Vitaly
tt64:

Кады моя зарплата будет составлять 60% стоимости продукции, а пока только 8%…

Простите, но если работодатель платит работнику какую-то зарплату, то этот работник должен приносить хотя бы десятикратную прибыль, грубо говоря. Иначе фирма развалится. Либо работник должен сам являться шефом фирмы. Поэтому 60% стоимости продукции - верится с трудом, и даже 20%.

tt64
Vitaly:

Простите, но если работодатель платит работнику какую-то зарплату, то этот работник должен приносить хотя бы десятикратную прибыль, грубо говоря. Иначе фирма развалится. Либо работник должен сам являться шефом фирмы.

Что за абсурд, кто вам сказал о 10-кратной норме прибыли. Прибыльна должна быть компания в целом, да внутри компании есть центры доходов и расходов, сколько должны платить работнику, который только расходует деньги - отрицательныю величину? 😂

Vitaly:

Поэтому 60% стоимости продукции - верится с трудом, и даже 20%.

Есть такая неправильная страна, Швеция называется. Правда там и налоги другие…

lentyai

Уходя с аэродрома - возьми, что-нибудь для дома! 😜
Карандаши и линейки детишкам и не стыдно нисколечка! 😅

dmitryu
lyoha:

Получаю белую зарплату, плачу все налоги и работаю с лицензионным софтом и дома и на работе. Имею право судить?

Углекислотный огнетушитель, аптечка и белый халат есть?
Нормы работы за ВДТ тоже не превышаются?

ДмитрийХ

Я в пятницу считал! У нас нормочас работяги стоит 240 рэ и того в месяц он приносит 46000, при зрЯплате 18000, плюс социалка и налоги условия труда (всё в белую). Так и получается примерно 50/50.

Vitaly

Значит Швецию вы уже перегнали 😃

Samson
lyoha:

Хорошая позиция. А если сисадмин стуканет начальнику и тот начнет за трафик вычитать деньги? Что тогда?

Получаю белую зарплату, плачу все налоги и работаю с лицензионным софтом и дома и на работе. Имею право судить?

А сертификат на аппаратуру есть? 😋 А ПДД нарушаем? 😂
Праведник фигов…

Панкратов_Сергей
Samson:

А сертификат на аппаратуру есть? 😋 А ПДД нарушаем? 😂
Праведник фигов…

Мой вопрос не затрагивал Ваше отношение к государству и его законам.
Не уводите в сторону.
Не о праведниках речь.