Что интереснее - самолеты, вертолеты, машинки, кораблики?

AeroLEX
Zaxar:

…во время полета самика иногда можно раслабиться и отдохнуть…

Кофейку выпить, покурить, поле подмести от ошмётков… 😂 Если у Вас нет гироскопов на все три оси вращения.

paradox
e2000:

В точку - рубилово неинтересно,

Ну, вот вам и ответ- а большинству только это и подавай- соперничество, причем прямое в сущности всех мужиков, не только моделистов

а что касается корабликов- копий- то попасть из орудия в шарик или подцепить обратно спущенную шлюпку управляемую по отдельному каналу, ничуть не проще, чем висеть вниз винтом- могу предложить попробовать…

Zaxar

а что касается корабликов- копий- то попасть из орудия в шарик или подцепить обратно спущенную шлюпку управляемую по отдельному каналу, ничуть не проще, чем висеть вниз винтом- могу предложить попробовать…

Эт-то я согласен… только в Вашем случае при промахе не надо за запчастями в магаз бежать…

MAX-65
paradox:

Ну, вот вам и ответ- а большинству только это и подавай- соперничество, причем прямое в сущности всех мужиков, не только моделистов

а что касается корабликов- копий- то попасть из орудия в шарик или подцепить обратно спущенную шлюпку управляемую по отдельному каналу, ничуть не проще, чем висеть вниз винтом- могу предложить попробовать…

Ну и откуда адреналин??? Попал, хорошо, промазал, стреляй ещё…
Не зацепил сразу, фигово, но рано или поздно шлюпку всё одно зацепиш…
Это больше смахивает на раскладывание пасьянса… Наверно Елене должно нравится…
А самое главное, можно дома в надувном бассейне всё это проделывать!!!

З.Ы. Вот когда я держал в руках шарик над головой, а обножённая тайка стреляла в него иголочным дротиком, заряженным в трубочку, вставленную во вл-ще… Вот это стрельба по шарикам, вот это адреналин!!! И страшно что промажет, и страшно что в тебя попадёт, и страшно интересно!!!

paradox
MAX-65:

Ну и откуда адреналин??? Попал, хорошо, промазал, стреляй ещё…
Не зацепил сразу, фигово, но рано или поздно шлюпку всё одно зацепиш…!!!

ну так и предложил Елене без адреналина, БО ей не нать…
насчет шлюпки “рано или позно”- через пару часов пообщаемся 😛
а в случае промаха можно бежать не за запчастями, а за бинтеми и йодом 😲

e2000
paradox:

ну так и предложил Елене без адреналина, БО ей не нать…

Чего это на меня наехали с адреналином? Это мне толпы и рубилова не надо, а адреналина у меня завались, когда вертолетик или самолетик петли накручивает, аж в сапоги стекает.
Цепляйте свои шлюпочки, а я вот камеру заказала, прикручу к чему-нибудь и улечу от вас по камере куда-нибудь :-)

ЕВГЕНИЙ-ARM
e2000:

**************** аж в сапоги стекает.************************

ВАууу 😃
А как это.

paradox

тогда снова к танку- больше адреналина, чем живая мишень, никто не вырабатывает… 😅

MAX-65
paradox:

тогда снова к танку- больше адреналина, чем живая мишень, никто не вырабатывает… 😅

Подранки из-за него не вкусные…

ЕВГЕНИЙ-ARM
paradox:

тогда снова к танку- больше адреналина, чем живая мишень, никто не вырабатывает… 😅

Так это вроде подругому называется а не адреналином.
Да и птичку жалко

Шифт

я вот был в рид онли прошедшие две недели, сегодня разбанился, все это время следил за этой темой и сегодня наконец есть шанс высказаться, и вот что я скажу: Эта тема абсолютно дурацкая. И написано в неуважительном ко всем остальным видам моделизма кроме вертолетов тоне. Я понимаю что у вас там на западе это в порядке вещей но у нас тут так не принято так что учиттывайте местную специфику в дальнейшем.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Да ладно если бы мужик напИсал - мы бы его помидорами забросали и дядька с танка расстрелял.
А так уж наворчались уже и думаю автор сама поняла что есть не хорошо. Относись с улыбкой к слабостям женского пола НАШЕГО форума 😁 .

Ант157

А мне на *заднем дворе* ни летать, ни плавать, ни ездить, не интересно.
Но если на состязаниях, то на чём угодно и как угодно и с огромным удовольствием.
Но больше всего нравится- Радиобой в Российской версии ( западная очень скучная).
А на опрос даже отвечать не хочется т.к. пробовал на всём и прекрасно понимаю, что вертолёты, самолёты, машины и корабли сравнивать вообще нельзя, ни в плане изготовления, ни в плане управления ( ПРОФФЕСИОНАЛЬНО).

ЕВГЕНИЙ-ARM

А ведь как звучит , даже ни один “карапуз” не смог автомодель назвать маФЫнкой. А как звучит.

Шифт

кстати вот я думал тоже когда присматривался к р/у моделям перед покупкой самолета, и мне казались остальные области менее интересными, а вот недавно когда друзья заявили что они хотят купить ДВС багги и погонять мне както сразу стало интересно, я тоже захотел, съездили в магазин и я уже с таким же блеском в глазах рассматривал эти багги как и самолеты и вертолеты. Так что все на самом деле гораздо сложнее 😃

rrteam
ЕВГЕНИЙ-ARM:

… даже ни один “карапуз” не смог автомодель назвать маФЫнкой.

А как дети собаков называют - Ав-Ав, Гаввва, Абака…
и только один, высунув палец из коляски и посмотрев на моего такселя
в кормовой части… сказал Посик…! 😁

BALAL

В теме незаслуженно забыт класс мухолётов… А ведь это так интересно! 😃

e2000

Ой, правда ли? А в рид-онли Вас посадили за то, что Вы были паинькой?
Я имею возможность сравнивать конфы “у нас тут на западе” и русскоязычные с “местной спецификой” - столько хамства как тут в англоязычных конфах вообще не бывает. Я про RC форумы, конечно.

Шифт:

я вот был в рид онли прошедшие две недели, сегодня разбанился, все это время следил за этой темой и сегодня наконец есть шанс высказаться, и вот что я скажу: Эта тема абсолютно дурацкая. И написано в неуважительном ко всем остальным видам моделизма кроме вертолетов тоне. Я понимаю что у вас там на западе это в порядке вещей но у нас тут так не принято так что учиттывайте местную специфику в дальнейшем.

Шифт

В рид онли не спорю меня посадили за типичное русское дело - обсуждения пиратских версий платных симуляторов (боже упаси вас такое на этом форум обсуждать, даже в ЛС!) А насчет хамства я с вами отчасти соглашусь, у нас любая тема перетекает в мерянье органами и прочее поливание друг друга помоями, причем для этого выбирается какойто ерундовый повод, к нему цепляются, обиженный с жаром ввязывается в перебранку и через 4-5 постов уже причина забывается, остается чистая как капля медицинского спирта брань. НО! Это всегда происходит уже в самой теме в первом десятке постов но не сразу же в первых постах, а хотябы в посте 4ом 5ом и далее, и даже зачастую участвуют в этой перебранки люди которые не являются автором данной темы, тоесть они ее используют просто как площадку, ринг, и часто тема перебранки, повод, не имеет прямого отношения к изначальной теме. Но вот так как вы, с ходу, с первого поста неуважительно высказаться, это мне кажется у нас так не принято. Ну может это у меня такое субъективное мнение сложилось кончено, не знаю. Интересно что по этому поводу думают другие участники этой темы, заметили ли они те закономерности которые выше отметил я… и если это так, то в чужой этнической среде нужно соблюдать законы и обычаи коренной этнической группы, иначе будет социальная напряженность на национальной почве, это же каждый знает кто щас радио слушает.

И вот про манеру цитирования тоже вам выше сказали уже, это весьма раздражает т.к. мы тут все привыкли цитату сначала приводить а потом уже ее комментировать, это удобно потомучто позволяет как цитируемому так и другим учатсникам дискуссии прежде освежить в памяти предыдущую полемику и после этого уже читать мысли цитирующего по поводу цитируемого с четким пониманием к каким и чьим словам и как относится то что цитирующий говорит. А ваш текст читаешь, воспринимаешь его безотносительно каких либо других высказываний, а потом выясняется что этот текст каким нибудь образом относится к высказываниям предыдущих ораторов, цитаты которых вы привели ниже, но уже нужно текст переосмысливать в свете этого нового знания.

У нас сейчас вообще в стране и в частности в столице сильны националистические настроения которые от части спровоцированы неуважением представителей другой культуры к обычаям и культуре местного населения, так что я бы на вашем месте не стал эти настроения дальше провоцировать пренебрежением принятых здесь у нас на форуме норм поведения. Представьте себе что я полезу на какойто западный форум со своими привычками касаемо таких вещей как цитирование, оформление ссылок и другое, конечно я имею на это право, но это будет выглядеть минимум некрасиво и выставит меня в не лучшем свете

e2000

Это кто еще из нас некоренное население тут - у меня радиоуправляемые игрушки были, когда Вас еще на свете в проекте не было :-)
Понарожались тут на наши головы :)
Может кто помнит еще из детства - “вперед, направо, стоп, вперед, налево, стоп”?

MAX-65
e2000:

Это кто еще из нас некоренное население тут - у меня радиоуправляемые игрушки были, когда Вас еще на свете в проекте не было 😃
Понарожались тут на наши головы 😃
Может кто помнит еще из детства - “вперед, направо, стоп, вперед, налево, стоп”?

А Вы замужем? А дети есть? А давно с родины свалили??? А работаете кем? Или не работаете вовсе?
У меня вот несколько друзей в Канаду съехало… И на электронные письма не отвечают…
Капитализм у вас, загнивающий, и видно все кто туда попадают со временем тоже становятся с гнильцой…
Как то вы отталкиваете, Елена… Как тухлый помидор… С виду вроде ничего, а чем ближе узнаёшь, тем ближе рвотный инстинкт подкатывает, а не дай бог надкусишь, так и опоносишься…
Какаято адская смесь: опломба, снобизма, легкого хамства под видом шуточек, завышенной самооценки и вежливости…

З.Ы. Вот ведь… Надкусил…