Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 25 из 25

Вопрос к байдарочникам

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Досчитал, сколько средств уйдёт на маленький катерок 1:1... Жуть И тут вспомнился случай: Сижу на Гребном канале. Мимо проходит дядька ...

Вопрос к байдарочникам

Досчитал, сколько средств уйдёт на маленький катерок 1:1... Жуть И тут вспомнился случай:
    Сижу на Гребном канале. Мимо проходит дядька с байдаркой в руках. Байда каркасная, из красного полированного дерева. Чувствуется, что лёгкая - килограмм 12-15, не больше. Длина байдарки метра 2.5, тоже не больше. Кладёт он эту байдарку на воду, садится в неё и стартует с места. Причём, срывается с манёвренностью велосипеда и набирает скорость... километров 25 в час
    Через 30 секунд я теряю его из вида.
    Вопрос: что ЭТО было и где ЕГО купить?
    Просто живу в ста метрах от речки, мог бы каждый летний вечер по воде гонять, а не на РКДизайне сидеть...

2.  
    Забанен
    ЭТО - спортивная байдарка. И с первого раза - я лично не видел ни одного, кто бы поплыл: обычно поворот оверкиль, затем - долгие тренировки.
    Если есть желание - тогда лучше вот это: http://watertour.narod.ru/equip/salut.html
    Эти байдарки до сих пор выпускаются одноименным заводом.
    Цены можно прикинуть здесь, убавив примерно на треть. Спортивные снаряды - стоят на порядок дороже. Если не на два...
    http://www.sportluxe.ru/catalog/turi...rki/index.html

Сейчас погляжу, спасибо большое! А вообще, если не рассматривать спортстиль, приглядываюсь к Ладога К-1. Кто что скажет?

Вот, нашёл: http://www.sportluxe.ru/catalog/turizm/bay...adoga-1_k-n.htm

О, или вот это: http://zatumanom.ru/info/product_5145.html

Что не нравится в байдарках: способ гребли. Возможна ли посадка спиной вперёд и гребля ДВУМЯ вёслами "на себя", с помощью установки уключин?

Учит правила (до 05.10.2019)
    Записей в дневнике
    454
    Цитата Сообщение от Сергей. Посмотреть сообщение
    Причём, срывается с манёвренностью велосипеда и набирает скорость... километров 25 в час
    Через 30 секунд я теряю его из вида.
    Восьмёрка распашная с рулевым разгоняется до 20-22 км/ч.

6.  

Шо це таке? Восьмёрка какая-то... Написано, что у Ладоги скорость 12 км/ч, что в 1.5 раза больше скорости обычных байдарок.

Сергей , а нафига вам одиночная байдарка ? Поначалу может и интересно , но, как правило, нужна компания единомышленников , друзей.
    Вот у меня года с 1995 каноэ Таймыр Питерского производства. Стеклопластик. Может, это лучший вариант для вас ? Деревянная требует ухода и регулярной просушки.
    Я какждое лето наслаждаюсь. Плавал по Волге по коренной, против течения, в свежую волну. Идёт легко , засчёт малой осадки . Всего 5 см при полной нагрузке ! Полезная нагрузка 350 кг, но в это лето спокойно плавали вчетвером! Устойчивая засчёт плоского дна и максимальной ширины 90см. Проходит через камыш , поля лилий . Вес лодки 40кг, что позволяет перевозить на багажнике. Мы её с другом даже на Запорожце возили! Ход при двух гребцах ровный и быстрый. Присмотритесь на фото . Видите сзади след ? Это не напрягаясь , один гребёт , а я снимаю .
    Лодка не потопляемая засчёт вклееного пенопласта в борта. В затопленном состоянии позволяет трём взрослым держаться за неё. За десять лет никакого ремонта и ухода , кроме помывки.
    Передний гребец имеет жёстко вклеенную скамейку в верхнюю деку , а у заднего отформованное сидение со спинкой. Пассажиры в середине сидят на пустых канистрах. Было сидение , но потерял.
    Лодка подходит для рыбалки . Вобщем, класс !
    Правда, не знаю делают их сейчас или нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 020.jpg‎
Просмотров: 341
Размер:	74.3 Кб
ID:	52855   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 019.jpg‎
Просмотров: 355
Размер:	57.8 Кб
ID:	52856   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 018.jpg‎
Просмотров: 402
Размер:	69.7 Кб
ID:	52857  

Цитата Сообщение от Александр АГ Посмотреть сообщение
    Сергей , а нафига вам одиночная байдарка ? Поначалу может и интересно , но, как правило, нужна компания единомышленников , друзей.
    Вот у меня года с 1995 каноэ Таймыр Питерского производства. Стеклопластик. Может, это лучший вариант для вас ? Деревянная требует ухода и регулярной просушки.
    Я какждое лето наслаждаюсь. Плавал по Волге по коренной, против течения, в свежую волну. Идёт легко , засчёт малой осадки . Всего 5 см при полной нагрузке ! Полезная нагрузка 350 кг, но в это лето спокойно плавали вчетвером! Устойчивая засчёт плоского дна и максимальной ширины 90см. Проходит через камыш , поля лилий . Вес лодки 40кг, что позволяет перевозить на багажнике. Мы её с другом даже на Запорожце возили! Ход при двух гребцах ровный и быстрый. Присмотритесь на фото . Видите сзади след ? Это не напрягаясь , один гребёт , а я снимаю .
    Лодка не потопляемая засчёт вклееного пенопласта в борта. В затопленном состоянии позволяет трём взрослым держаться за неё. За десять лет никакого ремонта и ухода , кроме помывки.
    Передний гребец имеет жёстко вклеенную скамейку в верхнюю деку , а у заднего отформованное сидение со спинкой. Пассажиры в середине сидят на пустых канистрах. Было сидение , но потерял.
    Лодка подходит для рыбалки . Вобщем, класс !
    Правда, не знаю делают их сейчас или нет.
    ВСЁ ПРАВИЛЬНО, Саша! Я и сам на подобном каноэ поплавал не мало. На него можно и мотор поставить и противовес для удобства. Вообще советую сходить в магазинфы для охотников и там поспрашивать. Хорошая спортивная байдарка- денег приличных стоит. А с другой стороны вещь ОЧЕНЬхрупкая. Лучше иметь лодку для хобби.

10.  

Мне, увы, не нравятся байдарки, с количеством мест больше одного. Не люблю я с кем-то "срастаться". Лучше будем плавать с другом на двух одноместных. Хрупкость - не проблема. Я же не слон А хочется следующего:
    Скорость (не меньше 20 км. в час).
    Одно место.
    Длина (не больше трёх метров).
    Вес (до 20 килограмм).
    Есть лодки с такими параметрами?

А на неё , кстати, должны были как опцию , парусное вооружение выпускать.В катерах и яхтах писали.
    Я следом у одного мужичка пытался купить вторую, для катамарана и прогулок большой компанией. Но мужик этот как назло сдвинулся умом, несчастный.
    А лодку в гараже подвешиваю под потолок. Там в палубе ушки есть, к бамперам расчалками крепить.

Мне, увы, не нравятся байдарки, с количеством мест больше одного. Не люблю я с кем-то "срастаться". Лучше будем плавать с другом на двух одноместных. Хрупкость - не проблема. Я же не слон А хочется следующего:
    Одно место.
    Вес (до 20 килограмм).
    Ну тогда можно самим сделать, выклеив верх низ на болване.

Учит правила (до 05.10.2019)
    Записей в дневнике
    454
    Одно место.
    Вес (до 20 килограмм).
    20 км/час - это в одиночке только с горки На ровной воде, без тренировки - 5-7 км/час.
    Для вашей информации - норматив КМС байдарки-одиночки - около 2 минут на 500 м.
    Длина спортивной лодки для слалома ~ 3 метра. Гладкая лодка длиннее.
    Вес слаломной лодки - 6,5 кг макс, гладкой - около 5.
    Лодки с такими параметрами есть. Чешские, беларусские, немецкие и прю...Покупайте лодку, весло и тренируйтесь

Эхх.... Чё-то жутко медленно. Неужели нет лодок с очень гладкими обводами и острыми носом и кормой, которые позволяют снизить сопротивление? И ещё вопрос: жутко бесит стандартный вариант гребли одним веслом. На той лодке, про которую писал в первом сообщении темы, было два весла с уключинами, а дядька сидел спиной вперёд. Это считается байдаркой, или чем-то другим?

Это гребля академическая, там банка подвижная и ездиет на роликах. Уключены вынесены за обводы.
    Упоры для ног. Накачивает не только руки но и ноги , пресс.
    На двойках вёсла по одному на гребца.

Во! То, что нужно! Хочу накачать и руки, и ноги, и пресс Вот только... это дороже? Намного?
    А может, и не то, что нужно: http://rowing.narod.ru/txt/teor/teh.htm
    Ну зачем мне салазки?
    А ещё один аргумент в пользу одиночки: плавать можно тогда, когда хочется, а не тогда, когда захочет вся команда

А может того, надувную лодку с моторчиком?
    У Кусто была классная, Зодиак называлась

Дык не потянуть мне Бюджет не тот, да и возможности
    Байдарка тем и хороша, что её можно одному вечерком из дома вытащить, 100 метров протащить и гонять (эк размечтался ) по речке. Что-то типа водного велосипеда. Мотор мне одному не дотащить
    В принципе, меня неустраивает (привереда, да? ) две вещи:
    1. Гребля каким-то непонятным способом, одним веслом. Хочется грести сразу двумя вёслами.
    2. Габариты и вес. Хочется спокойно выносить лодку из подъезда и ставить на реку одному.

Дык не потянуть мне Бюджет не тот, да и возможности
    Байдарка тем и хороша, что её можно одному вечерком из дома вытащить, 100 метров протащить и гонять (эк размечтался ) по речке. Что-то типа водного велосипеда. Мотор мне одному не дотащить
    В принципе, меня неустраивает (привереда, да? ) две вещи:
    1. Гребля каким-то непонятным способом, одним веслом. Хочется грести сразу двумя вёслами.
    2. Габариты и вес. Хочется спокойно выносить лодку из подъезда и ставить на реку одному.
    Решай- что душе и телу хочется. Я постараюсь помочь советами. Я несколько лет занимался изготовлением лодок. В том числе спецбайдарок, каноэ по разным технологиям и для разных условий применения. В том числе и на далёком севере. Были и сверх лёгкие каноэ из серьёзных материаллов. И очень красивые- из шпона красного дерева. Для начала определись- где плавать будешь. Но сразу скажу- проще, читай дешевле будет купить "охотничью" лодку каноэ. Проверенно. Есть правда надувные байдарки с баллоном подкачки- суппер вещь!!! Не дёшево, но зато так компактно!!! Ну а если решишься всё таки делать- то пиши на почту. А вот то, что имеет смысл делать сразу и под парус- так это П Р А В И Л Ь Н О!

А речка то широкая ? Если байдарка разворачивается на месте , то для разворота распашной на узкой реке придётся вылезать и разворачивать руками.

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Восьмёрка распашная с рулевым разгоняется до 20-22 км/ч.
    Вы считаете среднюю скорость по дистанции.
    С максимальным напрягом можно вжарить и 25-27 км/ч.
    А если дать рулевому весло, то и до 30-ти.

Может, пока мороз на улице , купить тренажор имитирующий академическую греблю ?
    Видел есть такие . А по тёплой воде будете уже подготовленным.
    Лодку можно попробовать на спортивных базах, где занимались этм видом, поспрашивать. Может дадут какую старенькую на прокат или посходной цене.

MUH
    MUH вне форума

Записей в дневнике
    47
    Байдарки http://stalker.lib.ru/bajdarka.htm совсем легкие

На воде, если нет глиссирования, "бежит длина". Есть такая формула Фруда, однозначно определяющее максимальную скорость судна в зависимости от длины. Так что короткая байдарка 20 км\час никогда не разовьет и обводы корпуса тут не помогут. Восьмерки - другое дело, вы видели какие они длинные?

Как много ходивший на байдарке и с распашными на надувной лодке, могу сказать что с "одним веслом" качаются не только руки но и плечи, и пресс, а сильнее всего спина. Правильный гребок байдарочным веслом делается отнюдь не руками. Руки не должны сгибаться вообще, по крайней мере в идеале.
    Распашные весла натирают огромные мозоли на руках, а байдарочные - почти нет.
    На байдарке обязательно надо научиться грести развернутыми на 90 градусов лопостями, дает массу преимуществ.
    На малых реках навигация с распашными, сами понимаете, затруднена, голова на 180 градусов поворачиваться не хочет.

ЭТО - спортивная байдарка

Вопрос в том, что есть ТАЙМЕНЬ-2 с очень сильно побитой шкурой. Слышал что в Москве кто то делает виниловые шкуры. Вам известно кто? Если да поделитесь инфой.

Записей в дневнике
    4
    О, тоже вопрос к знатокам. Давно облизываюсь на то, чтобы завести свою байдарку. Но Таймень брать не хочется - все ж 21 век за окном. На днях увидел в магазине Нева-2. Каркас по-благороднее и шкура синтетическая, значит - не гниет. Стоит около 20000р. Как она на практике? Никто не пробовал?
    Хожу обычно летом по малым речкам области - очень живописные они у нас.

А "Ладога-2" видели? Красивенькая?

А "Ладога-2" видели? Красивенькая?
    Поинтересуйтесь у ребят Александра Мнёва. У них раньше выбор был хороший и вообще- толковые вещи делали.

Цитата Сообщение от PROSTOFILIA Посмотреть сообщение
    Слышал что в Москве кто то делает виниловые шкуры. Вам известно кто? Если да поделитесь инфой.
    Шкуры и виниловые и резиновые есть на заводе "Салют", Собсно там они и производятся. Резиновая стоила в районе 5000.
    Кстати могу отдать даром, но самовывоз, "Таймень-2" шкуру надо подклеить, а так она вроде живая. Лежит на даче лет 5 уже.
    Еще есть каркас от "Салют-3" Шкура сгнила лет 15 назад, но железо лежит.

Закрытая тема