Пылесос для автомашины

Gnom

Посоветуйте пожалуйста мощный, хороший пылесос для автомашины. Желательно наличие всяких разных насадок для чистки и уборки салона. Пылесос должен работать от аккумуляторов либо прикуривателя 12 V. Может быть такой вариант, обычный бытовой пылесос, работающий от аккумуляторов, которым удобно убирать салон автомашины. Заранее благодарю всех откликнувшихся.😃

Shavelsky

Karcher WD2 + инвертор, лучше, конечно и дешевле, удлинитель от дома. Пылесосы “от прикуривателя” полнейший хлам.

dima043

Сами подумайте сколько ватт разрешается получать от прикуривателя. Меньше 100. Купил давно блэк и деккер от прикуривателя - нифига он толком не всасывал. Пришлось переделывать под ЛиПо и БК мотор с регулем. Тогда нормально пошло. Но заехать на мойку самообслуживания или заправку с пылесосом быстрее будет.

HS125
Shavelsky:

Цена зачётная.

У нас да, учитывая что это все таки Дайсон. Я в США покупал, там она приемлемая. Уже 9 лет работает.

ADF
HS125:

Из бытовых у Дайсона есть аккумуляторные.

В задницу дорогие.

Но, увы, если пылесос на аккумуляторах - то он в любом случае дорогой, так как пылесос - штука прожорливая. Для себя приценивался, более-менее нормальный аккумуляторный пылесос стоит гдето от 12 до 20 тыр. Нижний край цены где-то около 4,5 тыр (см. али) - но там совсем чмощный аккумулятор и моторчик ватт на 30, как у робота пылесоса. Тоесть практически нифига не сосёт, только если щётка что-то сковырнёт с поверхности, то внутрь попадёт.

Третий вариант - сделать самому. Берем батарейки от моделей, переделываем импеллер в центробежную дуйку, чтобы перепад давления был выше. Закладывать ватт 300 в плане мощности. Корпусные детали - напечатать.

yakav

На самомойке я трачу на пылесос от 30 до 70руб в зависимости от загрезненности, не сложным подсчетом получается что 12000 руб хватит как минимум на 4 года, это если пылесосить раз в неделю постоянно 😃 Да и часто на даче простым пылесосом чищу.

ADF
yakav:

на 4 года, это если пылесосить раз в неделю постоянно 😃

Так ведь пылесос на батарейках не только в машине полезен. В мастерской у рабочего места - жутко удобная штука! Держать одной рукой, никаких проводов-шлангов, насрал - тут-же пылесосом всосал, стружка по столу не валяется и под тапками на полу не хрустит.

Маэстро
ADF:

Так ведь пылесос на батарейках не только в машине полезен. В мастерской у рабочего места - жутко удобная штука! Держать одной рукой, никаких проводов-шлангов…

samodelki-n.ru/samodelnyj-pylesos.html
А вообще, мне думается, что подобные вещи - не самый лучший вариант для уборки автомобиля. Да и, как правило, эта уборка делается не в поле, где нет розетки
Ну, разве что во дворе многоквартирного дома…
Тогда, проще и дешевле иметь маленький генератор, - пригодится не только для пылесоса.

yakav
ADF:

у рабочего места

Конечно удобен, но объём контейнера маленький и мощ. всасывания меньше чем у 220в. Да и в мастерской розетка есть и не одна 😃

ADF
Маэстро:

Что делают - похвально, но именно эта поделка - пахнет ерундой. Моторчик 775-ый видимо, это максимум 150 Вт. И осевая крыльчатка - жутко не эффективен. Фильтр могли бы хотя-бы циклонный сделать.

yakav:

но объём контейнера маленький и мощ. всасывания меньше чем у 220в.

А какой объем контейнера нужен? Малый объем можно скомпенсировать удобностью вытряхивания. Чтобы нажал кнопку – и весь говний одним куском из люка десантируется 😒

А насчёт мощности, помните, при СССР были всякие полу-ручные пылесосы типа “шмель” и ему подобные? Так там мощность была едва ли не ниже, чем у современных пылесосов на батарейках. Я раньше считал, что там 300 Вт, но мне кто-то доказывал, что едва 150 было. А с современным бешаным бесколлекторником и куском литий-полимера - можно хоть 2 КВт сделать и будет ничем не хуже, чем из розетки (по опыту, в ручном пылесосы выше 500 Вт нафиг не нужно, да и при 500 уже сосёт отлично, лишь эффективный диаметр хобота несколько ниже, чем у настоящего).

yakav:

Да и в мастерской розетка есть и не одна 😃

  • Дело не в розетке, а в том, что настоящий пылесос - под ногами гад пинается, в одну сторону хобот, в другую - хвост. А если перетащить присипчет? Надо смотать сначала, прежде, чем ухватишь его в один кусок.

Единственная оговорка - если в мастерской пылесос вообще стационарный и хобот как то к стенке прибить и с потолка свесить в районе эпицентра.

Olegfpv

Все мобильные пылесосы давно утратили свой смысл. Толку мало от них, если только не от 220в и то не ручной. На каждой мойке есть мощные пылесосы. А так же на пунктах самообслуживания. Раз в 3 мес (мне или я сам) пылесосят под ковриками. А салон я всегда сам натираю спец составом по коже. Больше 17 лет не использую тканевые салоны, мазьня и пылесборник . Как не пылесось их , рукой ударишь и пылище от сидушек. 😎

HS125
ADF:

Дело не в розетке, а в том, что настоящий пылесос

Ключевые слова. Мои если надо слегка подмести ленятся разматывать большой пылесос (кстати тоже Дайсон) А маленьким как веником раз два и подмел небольшое пятно пыли или мусора. А про мастерскую после шкурения или лобзика вообще песня.

А машину мне на мойке пылесосят ра в 3-4 месяца, или по необходимости. А еще по необходимости комплекс заказываю на мойке.

ZigZag_ZZ

ВСЕ пылесосуны до 10 тышь- ДЕРЬМО…
Искал для уборки со стола мусора от работы с моделью…
Из того что реально убирает мусор- Дайсон и его подделки, их кстати и чистить удобнее и дешевшее в разы.
А всё Алишное за 800 рублей, детям в “Дочки-Матери” играть…
Кстати в му-видеве типа 3 тысячи сосёт аж гвозди и кирпмчи- счаз, аж два раза.
Поэтому -вот.
А машину просасываю в деревне обычным сосуном ТРИТОН!
Или на мойке самососуном , подговняшники - кожа, протёр и щастье…

Timon3D

www.eldorado.ru/cat/detail/71129539/
Ссылка для ознакомления.

Искал для быстрой уборки крошек т.к. ребёнок может схватить печеньку и накрошить по всей квартире. Другого от такой штуки не требовал, но в процессе использования заметил, что домашний пылесос достаём только для генеральной уборки. Штатного АКБ хватает на уборку стандартной двушки. В основном крошки,шерсть кота. При ковырянии с моделью очень удобно.
В машине пылесос показал себя не плохо. Крошки,песок, шерсть от кота (салон велюр) убирает нормально.
Конечно с техникой от розетки он не конкурентен ( особенно для авто) но в целом салон можно пропылесосить.
Итог: конкретно для авто покупать не стоит( лучше стационарного ещё не придумали) , но как вещь для быстрой ,не генеральной уборки (машина,квартира) очень удобно+цена не космос .

ZigZag_ZZ

Ну, там и цена!!!
А мой гадёныш , тоже покупался пыль сосать с настольного станка и так крошки сосать- выброшенные деньги, сейчас проведу этому гаду тюнинх, импеллер впихну, посмотрим кто-кого…
Я ж такой неугомонный…😉