Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

ZigZag_ZZ

Мотики между ног идиёта- приводит к инвалидной коляске в лучшем случае.

Но бывает и такое…
У меня был друг, капитан милиции ОЛРР, молодой 27 лет, перспективный(честный, что бывает редко к сожалению) и захотел он себе купить мотик, весь отдел отговаривал, я умалял, НО,пара дней прошла, думали отговорили, звонок… “Приезжай ,Серёги больше НЕТ!”
Купил, парни ему даже шлем подарили, сделал круг вокруг дома, и в гараж, там метров 300 до него, на повороте не вписался в зад прицепа Камаза, подарок на заднем сидении, голова, как грецкий орех-пополам…
Это я к тому , что Ред бул окрыляет, сразу и навсегда, эйфория, кураж, и родители поседели сразу…жить им теперь не для кого…

SPIRITUS
ZigZag_ZZ:

Не, ехал в ряду и тут автохам, каааак притёр…

Действительно…посмотреть бы на это…как можно притереть байк (с риском для его жизни), правильно едущий по своей полосе с разрешенной скоростью тем более если за рулем байка с мегатормозами и мегамотором опытный наездник и экипированный)))) Это ж мотофобу нужно обладать недюжей сноровкой.

Но боюсь все банальнее. Продирающейся между рядами по сплошной байкер тупо бьет по зеркалу авто которое просто стоит чуть сместившись для поворота или еще по какой причине(может уворачивается от байка с другой стороны) и байкеру тупо не хватает места протиснуться и ехать дальше нарушать. Ну мешает ему зеркало…а остановка угрожает его жизни и способствует перегреву шлема на солнце.

SPIRITUS
chinuk:

Они исправятся…😃

Вы думаете?
Я лично реалист и не испытываю иллюзий по поводу автомобилистов. Они не сами исправляются понемногу, а благодаря камерам, штрафам и работе людей в фуражках.
Я бы переформулировал так…их заставят исправятся. надеюсь…когда нибудь…чем кстати принудительно спасут сотни, а то и тысячи жизней мотоциклистов, которые упорно хотят с ней расстаться😈

dima043

Проблема в том что любой современный спортбайк например изначально не создан для езды по правилам и при этом допущен для езды по дорогам. Как впрочем и автомобили-спорткары. А авто и мото треки есть далеко не в каждом городе. Потому те кто покупают эту технику изначально предполагают гонять на ней по дорогам и забивать на правила. Нет смысла в мощном мотоцикле если придерживаться скоростного режима тут и мопеда в городе хватит ну в крайнем случае за городом мота на 125-250 кубов. Не зря же при СССР ограничивали мощность и скорость “гражданских” мотоциклов вполне разумной отметкой. Думаете даже с учетом отсталости мотопрома СССР 70х годов была проблема создать моторчик 4т в литр или полтора объема сил этак на 60-70 ?

SAN
chinuk:

Они исправятся…

Ну-да, ну-да.
Как там в пословице про исправление дефектов скелета в грудном отделе?

Olegfpv
SAN:

А вы не обгоняйте, коль не уверены, что проскользнёте или что вас пожалеют и отвернут, создав помехи другим участникам.
Всё ваше геройство и умение идёт за чужой счёт.
😈

У вас все ворчание к байкерам это то что он между рядов проехал а вы стоите. Если я встану за машиной то ко мне будут все время влазить машины уменьшая дистанцию и создавая опасность. Но идиотизм чайника автолюбителя не способна и не привычна что между рядов может мотоцикл проехать и в зеркала не смотрит. Просто не готовы к этому.

Я читал в соц сетях как жена байкера писала что мужа потеряла именно из за нарушения правил водителя на автомобиле выехаол за сплошные.
На моем спорт байке погиб товарищ из за того что на встречном ряду была пробка и кто то не захотел стоять и выехал резко на встречку за 2 сплошные. В итоге в дверь получил удар , жигули 8й модели не выдержали и сажали водителя , в итоге сам водитель тоже погиб . Вот глупость идиота и сам погиб и товарища на мотоцикле за собой увел , который ехал по свободной всречноц и не думал что ктотто выскочит перед ним на встречку.

А вы не осознавая что мотоциклист более открыт чем водитель в авто предьявляете что вас между рядов обогнали, ох как это плохо . Ох ох. И давай сужать ряд или зажимать.
Общаться дальше нет смысла с вами . Пока сидите дома на диване и раздаёте советы не имея опыта и практики.

SPIRITUS
Olegfpv:

У вас все ворчание к байкерам это то что он между рядов проехал а вы стоите. .

Чушь полнейшая. Кто так думает сам садится на 2 колеса)))) Остальные благоразумно предпочитают постоять, но быть более защищенными.
При этом 90% водителей стараются подвинуться что бы пропустить мотоциклиста, велосипедиста и т.п. Весь вопрос в том как ведут себя двухколесники. Если спокойно все происходит и его видно, то нет проблем. Если двухколесник агрессивно ведет себя, то ни увидеть его, ни уступить просто нет возможности без резких маневров, которые не менее чреваты. Так что дело больше в вас самих. Вы своими действиями создаете себе проблемы 😉

Olegfpv:

Если я встану за машиной то ко мне будут все время влазить машины уменьшая дистанцию и создавая опасность…

Опять чушь…вы когда лезете вплотную к машинам разве не уменьшаете дистанцию? Причем сознательно и до предела…Так что лукавите вы. И тупо рассчитываете, что все перед вами расступятся, пожалев.

Olegfpv:

. Но идиотизм чайника автолюбителя не способна и не привычна что между рядов может мотоцикл проехать и в зеркала не смотрит. Просто не готовы к этому.

Дык в правилах нет возможности ездить между рядов! Это не идеотизм чайника, аидиотизм мотохама который нарушает не убедившись что его пропускают и что перед ним не чайник 😉 Как вы при этом можете говорить про опыт? Опытный водитель изначально рассчитывает что вокруг чайники и готов реагировать соответственно. А вот мотоциклисты видимо столь наивны что вокруг одни профи за рулем))) Причем автомобилисты едут в потоке, следовательно машины пересекаются скажем с десятком чайников, а мотоциклисты, рассекая между машинами, проезжают уже мимо сотен чайников, тем самым повышая вероятность пересечься с ними. Другими словами вы сами не держитесь за опытными водителями, которые вас не тронут, а щекочете себе нервы ))))

Olegfpv:

Я читал в соц сетях как жена байкера писала что мужа потеряла именно из за нарушения правил водителя на автомобиле выехаол за сплошные.
На моем спорт байке погиб товарищ из за того что на встречном ряду была пробка и кто то не захотел стоять и выехал резко на встречку за 2 сплошные. В итоге в дверь получил удар , жигули 8й модели не выдержали и сажали водителя , в итоге сам водитель тоже погиб . Вот глупость идиота и сам погиб и товарища на мотоцикле за собой увел , который ехал по свободной всречноц и не думал что ктотто выскочит перед ним на встречку.

В том то и дело…рассчитывать надо на то что кругом идиоты и не превышать скорость. Какова была скорость мотоциклиста в вашем случае? 120-150? Вместо 60? Выже понимаете, что байк, едущий на скорости 60 останавливается мгновенно. Погибнуть почти невозможно если соблюдать правила и ты экипирован. А вы почему то рассчитываете что вокруг все будут ехать по правилам и только вы бессмертные и можете нарушать все что угодно. Но нет, против законов физики не попрешь. Со 150 вам не выжить при встрече с идиотом будь он на 2х колесах или на 4х. Ведь скорость ограничивают в том числе и из расчета выживаемости в случае ДТП. Скорость не нарушаем, шансы выжить больше.

Olegfpv:

А вы не осознавая что мотоциклист более открыт чем водитель в авто предьявляете что вас между рядов обогнали, ох как это плохо . Ох ох. И давай сужать ряд или зажимать…

Нет, это вы не осознаете что сами открыты и по идеи должны ездить гораздо медленнее и спокойнее более защищенных автомобилистов, а вы нарочито нарушаете скоростной режим становясь из брутальных байкеров обычными банальными нарушителями и потенциальными хрустиками 😈

Кстати, вам опытному должно быть известно, что если перед вами сужают ряд или включает поворотник в вашу сторону, то это может быть связано с тем что водитель впереди видит опасность и пытается вас предупредить и не дать погибнуть… Это стандартная практика у водителей фур и профессиональных водителей, спасшая жизнь многим бесбашенным двуколесникам и автомобилистам чайникам😒

SAN
Olegfpv:

Но идиотизм чайника автолюбителя

Все идиоты, а вы стало быть Дартаньян

Olegfpv:

Общаться дальше нет смысла с вами .

Согласен.
Ну и зачем вы здесь? - своё эго потешить?

SPIRITUS:

дело больше в вас самих. Вы своими действиями создаете себе проблемы

+100

SPIRITUS
SAN:

Согласен.
Ну и зачем вы здесь? - своё эго потешить?

Видимо рассказать всем что о жизни издоровье мотоциклиста, нарушающего все правила, должны заботится все кроме самого мотоциклиста. Это у них право нарушать все и вся, сокращать дистанцию до миллиметров, сбивать мешающие зеркала и т.п, а другие должны не просто соблюдать правила, но еще и перед ними расступаться, а то им голову напечет дождиком))) Вот сегодня, у нас прохладно, пасмурно, а мотохам через 2 сплошные полез на встречку. При том что понятия не имел, появится ли из-за поворота транспорт или нет, автобус и грузовик перекрывали обзор полностью и потом резко на поворот…с головой явно не дружит. При этом выиграл он лишь секунд 5-10. Ни какой пробки небыло, светофор долго горит зеленым. Почему его не сбили? Очередной “чайник” пожалел, оттормозившись в пол, и рискуя что ему в корму въедут. Если кому интересно, пересечение Ясеневой и генерала Белова примерно в 10.15-10.30. Видео как этот д…ехал по встречке на регистраторе есть, но увы, оно не поможет, хрустик отелался испугом, а без ДТП никто не будет предпринимать ни чего.

oleg68

Данный диспут здесь не имеет смысла. Это примерно так же, как спорить о смысле жизни с уголовником. Все ваши аргументы дня него пустой звук, потому что он не просто сознательно нарушает законы каждый день, но и очень этим ГОРДИТСЯ. Для него это норма, он этим живёт, а все, кто законы соблюдает - лохи, не достойные его уважения. Подавляющее большинство мотоциклистов (тех, о ком здесь пишут), специально покупают мотоцикл для того, что бы сознательно нарушать закон (“Правила дорожного движения”) и считают это правильным. И Вы (и я) их в этом не переубедите.
P.S. Есть, конечно, и адекватные мотоциклисты, буквально полчаса назад видел группу из трёх мотоциклов ( 5 человек) на больших моциках. Спокойно подъехали к перекрёстку, спокойно стали вместе со всем, спокойно поехали дальше. И никто им не мешал, никто их не подрезал, и они никому не мешали. 😃 Но здесь не о них разговор … Это люди с другим менталитетом.

SPIRITUS
oleg68:

Данный диспут здесь не имеет смысла. Это примерно так же, как спорить о смысле жизни с уголовником. Все ваши аргументы дня него пустой звук, потому что он не просто сознательно нарушает законы каждый день, но и очень этим ГОРДИТСЯ. .

Вот не согласен. Этот форум один из многих. Разумеется одна эта тема ни чем не поможет. Но такие темы ессть на многих сайтах и это полезно, не для состоявшихся хамов, их только авария может направить на путь истиный, а для подростающего поколения. Где как не на модельном форуме связанным с техникой говорить об этом? Если помалкивать, то и они вырастут хрустиками, а хорошо бы что бы стали солидными байкерами которые и ездят красиво и солидно и сучить между рядами считают ниже своего достоинства. И кстати, когда им уступаешь дорогу, благодарят…а уступить им дорогу честь и испытываешь самые положительные эмоции.

oleg68
SPIRITUS:

Если помалкивать, то и они вырастут хрустиками,

Согласен с Вами. Говорить надо и полезно, я имел в виду невозможность изменить отношение к соблюдению Закона теми людьми, которые считают проезд между рядами нормальным явлением.

Митричь
SPIRITUS:

для подростающего поколения. Где как не на модельном форуме связанным с техникой говорить об этом

Тут, извиняюсь, форум где в основном старпёры нудят.
Для агитации ступайте например на мотофорум или на MOTOCITIZEN, там вас услышат и поймут и аудитория на порядок больше.

SPIRITUS
Митричь:

Тут, извиняюсь, форум где в основном старпёры нудят.
Для агитации ступайте например на мотофорум или на MOTOCITIZEN, там вас услышат и поймут и аудитория на порядок больше.

Я думаю там нормальные байкеры дают оценку хрустикам и без меня, они же сами не слишком уважают мотохамов, которые портят репутацию всему мотосообществу))) И потом…я и без вас разберусь на каком форуме мне писать. Мотофорумы меня интересуют чуть меньше чем никак 😉

Зы У старперов дети есть, они вполне могут стать нормальными людьми и водителями не нарушающими правила. Ведь когда нибудь постперестроечная анархия в стране закончится и на дорогах наведут порядок, хотя бы на уровне европейском…а кто знает, может вбухают кучу денег и воткнут камеры через каждые 100м, в том числе и стреляющие в корму, датчики жпс…и введут драконовские штрафы, так что бы даже самый богатый задумался, а может и увеличат штат ППС в разы что бы ловить невменяемых и злостных физически.

alek_j

Вспомнился старый анекдот: Подъезжает к солидным байкерам чел на спортбайке, “-ну что, народ, давайте знакомиться” - “а чего с вами знакомиться? вы каждый год новые”

Митричь
SPIRITUS:

И потом…я и без вас разберусь на каком форуме мне писать. Мотофорумы меня интересуют чуть меньше чем никак

Да, разумеется, только тут авто(авиа, судо)моделист может учить мотоциклистов как надо ездить.

SPIRITUS
Митричь:

Да, разумеется, только тут авто(авиа, судо)моделист может учить мотоциклистов как надо ездить.

Учить как ездить? Да ну что вы…просто в курилке поболтать о хрустиках. Ну прикольно же как люди на полном серьезе рассказывают о том что нарушают из-за того что шлем перегревается или о том что продираясь между рядами машин, мотоциклисты винят водителей в малой дистанции))) Где еще такой бред почитаешь.

Olegfpv

Это не бред а реальность. Сядьте за байк и встаньте в ряд, вы узнаете и увидите как через какое то время залезут вряд считая что он свободен и мотик подвинется. Но вы слово « хрустики»много раз тут написали, я это расцениваю как обычное унижение людей катающихся на двух колёсной технике и все остальные с радостью спасибо ставят. Только не спасибо, а спасите надо ставить.

MaikG3
Wit:

красный кирпич для велосипедистов, серый для пешеходов…

Только не показывайте это Собянину!!! ))) … только только весь асфальт в пределах МКАД (центра мало) заменили плиткой… одноцветной!))

blade
SPIRITUS:

Где еще такой бред почитаешь.

Да ларчик то- просто открывался: есть довольно большая группа популяции (и мальчики и девочки), которым по какой то причине- не хватает адреналина…
Адреналин- своего рода наркотик, который выбрасывается в кровь в момент стресса, опасности, оргазма и т.п. кризисов.
К этой группе относятся не только мотохамы, но и альпинисты, сплавщики по рекам, парашютисты, спелеологи, дайверы и другие экстремалы.
Знавал одну даму, которая всем видам секса- предпочитала прыгнуть с парашютом…
Разница в этих категориях в том, что они все (кроме мотоцклстов)- не контачат в момент получения адреналина с мирным населением: ну, на кого может орать парашютист в воздухе или дайвер на глубине?
А гонщики, находясь в этот момент среди мирных (порой- и не очень) граждан водительской национальности, как раз и выплескивают полученный адреналиновый заряд- на окружающих.
А себе придумывают всякие причины, почему их “обидели”.
Мне так- абсрлютно пофиг, что они делают, если при этом не рычат внезапно под ухо и не перестраиваются перед капотом не понимая, что машина+ я- весим в разЫ больше моцика и можем просто не успеть затормозить?
Силу инерции то- никто не отменял?
Да и фары они часто не включают не понимая, что в зеркала- их просто не видно, как комара в воздухе?