Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 1163

Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Сообщение от Jimm Я в закрытом поселке живу. Там без проблем. А у матери соседи в подъезд закатывают. Возле дома ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jimm Посмотреть сообщение
    Я в закрытом поселке живу. Там без проблем. А у матери соседи в подъезд закатывают. Возле дома на минуту не оставляют( Москва если что(
    Ситуации конечно разные бывают, но потенциально сейчас мотоциклистам лафа по сравнению с тем что было раньше.... многие придомовые территории огорожены и под камерами. Парковок масса. Гаражей, пригодных для мото, но не особо пригодных для авто валом...У многих на работе и внутренняя парковка для велов и мото и уличная со шлакбаумом. Кто о использует старые фургоны и прицепы для парковки.
    И в подъезд можно...таджик за денежку и посторожит в подъезде и тряпочкой протрет))) У нас закатывает в предбанник отсека где мусорка.

2.  

Цитата Сообщение от Митричь Посмотреть сообщение
    Несколько другие причины.
    1. Резкое перестроение водятла без указателей поворота и неглядючи в зеркала.
    2. Поворот водятла налево и разворот, непропуская встречного мотоциклиста.
    Описанные ситуации полностью соответствуют п.2 предидущего сообщения.

Согласен совсем.
    Тема глухой тонировки заднего стекла- огонь. Что она дает владельцу не знаю. Но ехать за таким «скромником» или обгонять в “ хвост» сцыкотно... даже интересно, чего они там прячут...
    Это то зачем здесь? У меня 5 по заду. Вас это напрягает? Не видите при обгоне что-то наперёд? А Газельку обгоняя, вам тоже "тонировка" мешает? Что за бред пишите?

Записей в дневнике
    2
    Тема глухой тонировки заднего стекла- огонь.
    А как тогда с фургонами и грузовиками, там железо непрозрачное да и размер побольше

6.  
    SAN
    SAN вне форума
    Учит правила (до 04.06.2020)
    Цитата Сообщение от Жужа Посмотреть сообщение
    Не видите при обгоне что-то наперёд?
    Не видно стопсигналы впереди идущих.
    Ежели что - они раньше загорятся и дадут время на среагировать.
    А за газелью ехать никому не нравится. Её стараются обойти. или поставить между собой и газелью "прокладку"
    Вы себя к газели хотите приравнять?

зы Аналогично и прочие фуры..

Я себя ни к кому не хочу приравнивать. Меня эта тема НИКАК не напрягает, ехать за тонированной машиной/газелью/грузовиком. Вот совсем. И для себя полным бредом считаю видимость какой то заперёд обгноняемой идущей машины стопаки.. Мне ориентиров и признаков хватает, если решил сделать обгон. Но тонировку как проблему, да ну на

SAN
    SAN вне форума
    НИКАК не напрягает, ехать за тонированной машиной/газелью/грузовиком. Вот совсем
    А мне неприятно.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Мне ориентиров и признаков хватает, если решил сделать обгон. Но тонировку как проблему, да ну на
    Это не проблема, а просто меньше обзор, меньше информации для расчета безопасного маневра. Как раз вопрос с мотоциклистами актуален. Раньше, пока тонировка была явлением редким, мотоциклиста было видно через стекло и совершая маневр обгона, вы учитывали его наличие перед обгоняемым. За тонированной машиной, при обгоне, мотоциклиста вы увидите уже непосредственно находясь на встречке и если там появится помеха и надо будет срочно возвращаться в ряд, мотоциклист может оказаться на пути.
    Пример с грузовиками не особо катит....грузовиков меньше легковушек, они едут в основном в другом ряду и у них динамика и максималка меньше, обогнать с запасом проще. .

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Не видно стопсигналы впереди идущих.
    Вот в результате того что через стекла не видно стопари впереди едущих авто и возникает частая ситуация когда сзади едущий просто не успевает оттормозится и избегая удара уходит в соседнюю полосу. Времени на зеркала уже нет...

SAN
    SAN вне форума
    . Мне ориентиров и признаков хватает, если решил сделать обгон.
    Чё вас всё на обгон тянет? - не нравится за газелью ехать?

Как же езжу, удивительно. ТТТ. У вас в последнее время по 2 полосы в одну сторону и газели/ грузовики куда то делись? Мне это напоминает Сухой, за джойстиком которого вдруг все разучились "рулить" на руках. Тонировка...

Чё вас всё на обгон тянет? - не нравится за газелью ехать?
    Когда одна полоса в одну сторону, не напрягает. Спешу-не торопясь. Так дед говаривал))

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Пример с грузовиками не особо катит....грузовиков меньше легковушек, они едут в основном в другом ряду и у них динамика и максималка меньше, обогнать с запасом проще. .
    Какой пример, с какими грузовиками? Кто такой другой ряд, что это "в основном в другом ряду и у них динамика и максималка меньше, обогнать с запасом проще". Кто такой другой ряд? Вы про 2 полосы в одну сторону. Так? Так что не так с тонировкой?
    Последний раз редактировалось Жужа; 15.07.2019 в 23:29.

Учит правила (до 21.07.2020)
    Вот в результате того что через стекла не видно стопари впереди едущих авто и возникает частая ситуация когда сзади едущий просто не успевает оттормозится и избегая удара уходит в соседнюю полосу. Времени на зеркала уже нет...
    Держать дистанцию не пробовали? в ПДД про это написано.
    Раньше, пока тонировка была явлением редким, мотоциклиста было видно через стекло и совершая маневр обгона, вы учитывали его наличие перед обгоняемым.
    Бредятина.

Ну началось... динамика и тормозной путь газели и груженной фуры позволяют Мне не париться по поводу их непрозрачности. А вот легковушка не прозрачная да еще с грязными и неработающими стопарями зачастую дел натворить может. 90% «гармошек» из за их скромности. И да в «хвост» фуры и газели я не обгоняю.
    А так поездите регулярно по 1000-1500 за плечо по нашим дорогам может мнение и поменяется.

Учит правила (до 21.07.2020)
    Вы себя к газели хотите приравнять?
    А если коллега на Хаммере или Крузаке или на пикапе ездит? Зачем сразу газель.

Учит правила (до 12.06.2020)
    Сейчас вам объяснят что адский рев нужен для того что бы автомобилисты с соседнй улицы слышали, что едет камикадзе и даже на зеленый надо проезжать осторожно, дабы не помешать сильно уязвимому летящему хрустику.
    Это действительно Факт но Вам его не понять. Я писал про громкий спортивный выхлоп а не про прямоток что любят чоперисты, меня это самого раздражает. Спортивный нормальный яшемура за 1000$ что я ставил издает красивый баритон, Мотоцикл должен чуть громче машины быть и это реально работает. Ваше не понимание ведет к тому что вы начинаете собеседника в теме "под-....ть" - мне ваш разговор не нравится в таком стиле. Не обижайтесь потом если что.

SAN
    SAN вне форума
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    мне ваш разговор не нравится в таком тоне
    А мне не нравится, оправдываемое вами (и видимо такое же ваше) поведение ваших коллег на дороге.
    Не обессудьте.

Ну началось... динамика и тормозной путь газели и груженной фуры позволяют Мне не париться по поводу их непрозрачности. А вот легковушка не прозрачная да еще с грязными и неработающими стопарями зачастую дел натворить может. 90% «гармошек» из за их скромности. И да в «хвост» фуры и газели я не обгоняю.
    А так поездите регулярно по 1000-1500 за плечо по нашим дорогам может мнение и поменяется.
    Езжу к морю 1500 туда, 1500 обратно, каждогодично. Плечо/Leg достаточный? Что вы все работнички пальцы гнёте на дальняках. У вас проблемы, шоль? Частники меж колёсами мешают?

А "хрустики" это не хамство?
    Хамство и еще какое. Причем это такие же участники дорожного движения
    . Много ребят именно из за невнимательность автомобилистов погибли, кого то в отбойнику прижали, где то на встречку вышла машина. И человек который едет без кузова называть Хрустиком -Хамство и не уважение уже тут . Мой приятель погиб именно от раздолбайства автолюбителя и на дороге думаю такие люди и в зеркала не смотрят и они просто не готовы что их мотоцикл обгоняет. Недавно передача была про это по Радио. Говорил эксперт что действительно у нас водилы не готовы что их может мотоцикл обогнать и поэтому могут дверь открыть в ряду ил ив зеркала не смотреть а краем глаза только обгоняющие авто. В других странах где на мото народу больше , меньше аварийность .

Да что у меня не так то. Езжу к морю 1500 туда, 1500 обратно. Что вы все работнички пальцы гнёте на дальняках

А зановесочки у вас на окнах есть?

А мне не нравится, оправдываемое вами (и видимо такое же ваше) поведение ваших коллег на дороге.
    Не обессудьте.
    Я не хамство оправдываю, а реальные факты , которые вам наверно не понять.

Да что у меня не так то. Езжу к морю 1500 туда, 1500 обратно. Что вы все работнички пальцы гнёте на дальняках

А зановесочки у вас на окнах есть?
    Чудак совсем?...

Значит есть...

Тон то сбавьте. Когда из под вас перед отбойником или колодцем ночью такой «умный» выскочит. Вы прям орите: как зашибись, что я ни фига не видел до этого ловкого маневра!

Мне нечего тебе сказать , коллега. И это, занАвесок у меня нет

На ты? Ну-ну. Аргументированно.

SAN
    SAN вне форума
    и они просто не готовы что их мотоцикл обгоняет.
    А они и НЕ ДОЛЖНЫ НИКОМУ "быть готовы" к обгону.
    Обгоняющий промеж рядов мотоциклист ОБЯЗАН сам ЗАРАНЕЕ продумать СВОЙ манёвр и убедиться в его безопасности.
    Для СЕБЯ, в первую очередь.

Записей в дневнике
    1
    Какой пример, с какими грузовиками? Кто такой другой ряд, что это "в основном в другом ряду и у них динамика и максималка меньше, обогнать с запасом проще". Кто такой другой ряд? Вы про 2 полосы в одну сторону. Так? Так что не так с тонировкой?
    В Москве и области 3 и 4 и даже 5 полос местами в одну сторону))) Так что грузовики занимают правые ряд(ряды) мотоциклисты и тонированные машины едут левее обычно
    А с тонировкой все нормально...дешево и сердито)))) А то что не видно что впереди быстро едущей легковушки не страшно...страховка же есть....главное что бы перед ней мотоциклиста небыло Кому не понятна разница между тонированной иномаркой и грузовиком в плане обзора, следует подумать над тем с какой скоростью едут грузовики и тонированные легковушки.

SAN
    SAN вне форума
    реальные факты , которые вам наверно не понять.
    Я не собираюсь понимать резоны людей, сознательно нарушающих ПДД и требующих при этом особого внимания к себе

Это их выбор

Александр, ну выше же писали, никто никому ничего не должен, если всё происходит в рамках ПДД. Никто никого не должен выискивать в зеркалах, лишний раз!!!, если этим ребятам почему то хочется погонять в рамках недозволенного. И эти ребята зачем то напяливают на себя гопро, что бы потом доказать что то, что? Хрустики, а это имя нарицательное уже, сами к себе столь пристальное внимание притягивают

Записей в дневнике
    1
    Держать дистанцию не пробовали? в ПДД про это написано.
    Бредятина.
    Это относится и к мотоциклистам))) Им бы то же держать дистанцию, а не притираться и не пробираться вплотную к машинам

А про ПДД...но там же не написано, что дистанцию надо держать такую что бы успеть на жигулях остановиться после того как впереди едущий жигуль врезался в резко затормозившую Феррари))) Я когда покупал машину и имел выбор, брал машину без тонировки и сзади ни каких проблем не возникало. Теперь без тонировки машину не удалось купить(кто бы мог такое представить раньше) и замечаю что некоторые невнимательные периодически оттормаживаются с юзом и прям у бампера))) Подумывал тонировку содрать, но это не так просто.
    Бредятина это или нет, тут у каждого свое мнение. Я считаю количество аварий увеличилось поскольку тонировка не позволяет увидеть пешехода, велосипедиста и мотоциклиста и тормозные огни перед впереди идущим авто.

А если коллега на Хаммере или Крузаке или на пикапе ездит? Зачем сразу газель.
    Крузаков и Хаммеров не так много. Основу автопарка составляют легковушки, а совсем не пикапы. И потом внедорожники имеют зачастую просвет позволяющий видеть что впереди под авто...в том числе и наги пешеходов и колесо велосипедиста...

SAN
    SAN вне форума
    Это относится и к мотоциклистам))
    Не, они - особая, незащищённая и обижаемая злобными автомобилистами, каста.

К остальным пунктам - + 100

Записей в дневнике
    1
    Это действительно Факт но Вам его не понять. Я писал про громкий спортивный выхлоп а не про прямоток что любят чоперисты, меня это самого раздражает. Спортивный нормальный яшемура за 1000$ что я ставил издает красивый баритон, Мотоцикл должен чуть громче машины быть и это реально работает. Ваше не понимание ведет к тому что вы начинаете собеседника в теме "под-....ть" - мне ваш разговор не нравится в таком стиле. Не обижайтесь потом если что.
    А я и не обижаюсь....мне после вашего сообщения в личку с матом все сразу стало понятно с кем я разговариваю и о манере выражаться.
    А про звук все понятно. Не понятно почему мотоциклисты стараются ночью на пустой дороге демонстрировать свой звук....против этого борюсь и обращаюсь в полицию. Вроде начинают принимать меры. В этом году более менее тихо стало.

И потом внедорожники имеют зачастую просвет позволяющий видеть что впереди под авто...в том числе и наги пешеходов и колесо велосипедиста...
    Юрий, расскажите на пальцах, а то я никогда не видел за впереди едущей ног пешехода. Это что такой за просвет? Клиренс?

Записей в дневнике
    1
    Хамство и еще какое. Причем это такие же участники дорожного движения.
    Нет не такие же....а часто и намного нарушающие ПДД, именно такие называются хрустиками. Тем самым эти люди ставят себя вне закона и могут пенять только на себя. Претензии может выдвигать только мотоциклист который едет по правилам! Если он нарушает, то вина обоюдная как минимум.

25+

Давайте так, хруст имя нарицательное, наделённое всем, у кого задница сидит параллельно голове, и всё ЭТО параллельно дороге, а внизу 2 колеса. Движения быстрые, порой сумбурные. Нарушения? Не, не видел..

Записей в дневнике
    1
    Юрий, расскажите на пальцах, а то я никогда не видел за впереди едущей ног пешехода. Это что такой за просвет? Клиренс?
    На пальцах объясняют в автошколе...смотреть под "грузовик" - это основа безопасного проездов пешеходных переходов например если перед ним стоит грузовик, автобус джип и т.п. с большим дорожным просветом. Во всяком случае раньше этому учили в автошколах. Там еще кучу "примет" рассказывали. Например тень в солнечную погоду, отблески стопарей на мокром асфальте и т.п. фишки. Можете и сами почитать умные книжки. Раньше они пользовались спросом и печатались приличными тиражами. Продавались в магазине "Транспортная книга" если правильно помню название. Там реально полезные книги по автомото тематике, написанные специалистами, а не попса. Раньше бала такая книжка "Учебник водителя 1 класса" очень полезная книжица дл понимая сути движения техники.

Мне это надо знать?

Для меня что хруст, что нет, это участник движения

Тонированный/ нет, тоже самое. Мне как водителю, НИКАКОГО дискомфорта не доставляет, 5 у него или 15 или витрина. Учился в УПК на ГАЗ-53 водить. Но главное что в голове СИЮ!!

Записей в дневнике
    1
    Давайте так, хруст имя нарицательное, наделённое всем, у кого задница сидит параллельно голове, и всё ЭТО параллельно дороге, а внизу 2 колеса. Движения быстрые, порой сумбурные. Нарушения? Не, не видел..
    Нет...есть солидные байкеры например))) Они порой за всю свою жизнь не попадают в ДТП ни разу...правила если и нарушают, то крайне редко и не создавая аварийной обстановки. Они не гнушаются постоять в пробке и не лезут под грузовик между рядами и не ездят как клоуны на заднем колесе и т.д.

У меня в дому такие живут, здороваемся за руки. Говорю ну типа поговорите с вашими млять братьями. Нее, это их проблемы..Братья....)
    Хруст это именно то, что сказано

Записей в дневнике
    1
    Мне это надо знать?

Для меня что хруст, что нет, это участник движения

Тонированный/ нет, тоже самое. Мне как водителю, НИКАКОГО дискомфорта не доставляет, 5 у него или 15 или витрина. Учился в УПК на ГАЗ-53 водить. Но главное что в голове СИЮ!!
    Не знаю вам надо или нет. Это дело лично каждого.
    Я предпочитаю почитать и попробовать на практике все что бы понимать что ждать от каждого участника движения. Ездил на всем....и на 2х колесах и на 3х и на 4х колесных мото и на ДВС и на электро. Разумеется перепробовал всякую мелкую технику в том числе гироскутеры, скейты самокаты....не катался только на моноколесе.
    Считаю полезным знать как ведет себя разный транспорт в критических ситуациях что бы понимать как избежать столкновения с ними и в каких условиях ждать от них какой подставы. Например когда мот не впишется в поворот, когда байк выкинет седока из седла, куда полетит гироскутер когда навернется переезжающий дорогу по пешеходному переходу, что может произойти если велосипедист едет в контактных педалях и на пути возникнет препятствие ну и т.п. Имея опыт езды, гораздо легче спрогнозировать возможные неприятные ситуации на дороге и принять контр меры дабы избежать их.

Ну так вперед, к инструктору. Мне вообще насрать кто как и что там поведёт. Спрогнозировать, я себя Богом не считаю. Всю хрень что выше написали, и это те обычные , с кем вы дорогу делите. Убежать надо и не возвращаться))

+ Ответить в теме