Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

Максим_35

У нас однажды одна типа состоятельная баба купила своему 15-летнему выродку мотоцикл небольшой. Стал он, как потеплело, по ночам ездить вокруг домов, тишину нарушать. Жаловались бабе - без толку, для нее этот ублюдок превыше всех и всего. Ну и недели через три в одном месте, где по обе стороны дороги деревья, натянул кто-то проволоку. Подействовало на него с первого раза, тишина наступила. А то что пара переломов ему да еще там сотрясение какое-то - так ведь это на пользу обществу.

Юра_Мотор
Starinasemen:

Компания Харлей Дэвидсон однажды

А ещё говорят компанию Харлей-Дэвидсон создали Харламов и Давыдов😁😁😁

Максим_35:

своему 15-летнему выродку мотоцикл небольшой

В 17 лет у меня был мотоцикл Урал. Также обрезал глушитель. Было не громко но басовито. Хорошо что не нашлось выродка который натянул проволоку. А то мы бы его на этой проволоке и … Нас было много и дерзкие.

Starinasemen
Юра_Мотор:

А ещё говорят компанию Харлей-Дэвидсон создали Харламов и Давыдов

Врут!
В начале 1901 года Уильям Сильвестр Харли (William Sylvester Harley), которому было всего 22 года, разработал проект для маленького двигателя объёмом 115 см³. Следующие два года Харли и его друг детства Артур Дэвидсон (Arthur Davidson) трудились над велосипедом с мотором, используя гараж в доме их друга Генри Мелка. Работа была завершена к 1903 году с помощью брата Артура.😛

Митричь
Максим_35:

Ну и недели через три в одном месте, где по обе стороны дороги деревья, натянул кто-то проволоку.

Надеюсь вы понимаете, что только что признались в совершенном уголовном преступлении?

Максим_35

Нет, я как раз ничего в данном случае не совершал. А вот разговор о таком действенном методе борьбы слышал.

ADF
Максим_35:

А вот разговор о таком действенном методе борьбы слышал.

Про такие “методы борьбы” наверное только глухой не слышал. И это такой-же заход в сторону уголовного права, как разные не менее известные в народе “методы борьбы” с неправильно припарковаными машинами во дворе.
Для тех, кто не понимает, разверну подробнее:
Натягивание проволоки применяется далеко не там, где “надо”. Хватает дебилов, кто в лесу на спортивной трассе для эндуро проволоку натянет - просто потому, что видители в “его” лесу ездют тут всякие (поверьте, бывают и такие идиоты). Но самое главное - нет никакой гарантии, что попадётся определенный негодяй. А если ребёнок на мопеде в вашу проволоку влетит? А если это будет ваш ребёнок? 😵
Отдельный разговор, сможет ли “наказаный” мотоциклист сделать выводы, установить причинно-следственную связь. Я лично глубоко убеждён, что если есть проблема (с пердящим под окнами мотоциклистом) - то сначала надо с ним поговорить. Лично. Без применения физической силы и прочих противоправных методов: просто остановить, взяв в плотное окружение и вежливо сказать, чтобы он больше так не делал. В следующий раз - сдать сотрудникам полиции (сами сотрудники ловить не станут, а вот готового задержаного в отделение заберут). Да, для этого требуются усилия, в отличие от безответственного натягивания проволоки.

tuskan
ADF:

проблема (с пердящим под окнами мотоциклистом) - то сначала надо с ним поговорить. Лично.

собирался так поступить прошлым летом, но не успел - пациент истратился об грузовик.

MaikG3

Улыбает разделение по возрасту на “запретить все на…! К стенке! Расстрелять!” и "это мое самовыражение, буду ездить… " и т.д…
Что то напомнило до боли знакомое…
з.ы. поддерживаю точку зрения, что прежде чем начать втихушку боевые действия стоит поговорить лично…

Starinasemen

Было мне лет 25, на даче подросток с оторванным глушаком на Риге-16 регулярно мотался возле участка. А у меня ребенок спит… Поймал, отобрал мопед, приварил глушитель и, заодно немного “задрал” мопедку, - крыло переднее, зад… Примерно как у Ярмольника Ява. Пацан укатил. Через полчаса все дачные “рокеры” мопедные были у калитки - “дядя Игорь, мне так же!” Полдня тюнинга. Но после ни один не проехал у моего участка много лет. Договорится всегда выгоднее…😎

Владимир#

Ехал сегодня домой, три аварии с “хрустиками” у отбойника. Кто кого должен был пропустить? Из двухколесных кто нибудь считал экономию в пробках минус больничка и инвалидность? С глушаками в пробках, реально достали. По возможности поджимаю, аля не слышу. Да и по чему я должен это делать? Что грохот выхлопа это сирена спец служб. Какого вы решили, что на ваш рев я должен двигаться?

Митричь
Владимир#:

. По возможности поджимаю, аля не слышу.

То есть вы хотите сознательно убить человека, который двигается быстрее вас?
Поясняю - я таких поджимальщиков вычисляю за 50 - 100 метров. Неопытный мотоциклист нет. Он упадет , а там как повезет.

Владимир#:

Да и по чему я должен это делать?

Когда еду на большой машине , всегда пропускаю маленькие, типа матиза, хотя они кидаются безбашенно под колеса, особенно справа. Задаюсь вопросом, а с чего я должен их давить. так незачем.

SAN
Митричь:

Неопытный мотоциклист нет. Он упадет

А ПДД про движение со скоростью потока - не слышали?
Ну так сам себе…

Тем более, что их и не замечаешь сзади, пока он мимо не пролетит.
Тогда глянешь - может их тут свора…

Митричь
SAN:

А ПДД про движение со скоростью потока - не слышали?

Безопасно для мотоцикла при плотном движении +20 к потоку. И потом в пробке зачем стоять, если можно свободно проехать. К счастью нормальных водителей сейчас большинство, попадаются иногда меньшинства, но они в открытую боятся конфликтовать с мотоциклистами, поэтому по подленькому перекрывают междурядье.

SAN:

Тем более, что их и не замечаешь сзади, пока он мимо не пролетит.

А не надо замечать - надо ехать в своей полосе ровно и при перестроении и при перед поворотом включать поворотники.

SAN
Митричь:

И потом в пробке зачем стоять, если можно свободно проехать

Давеча наблюдал в Амстердаме - мото строго со скоростью потока.
И что характерно - стоит нашим гражданам пересечь границу, как они резко дисциплинируются и начинают соблюдать ПДД
С чего бы это 😒

Митричь:

надо ехать в своей полосе ровно и при перестроении и при перед поворотом включать поворотники.

Поворотники это естественно, а в полосе всегда с какой-то стороны больше, с другой меньше.
В Будапеште, Париже полосы настолько узкие часто, что там просто нет зазоров для протискивания.
И едут все тем не менее.

Митричь
SAN:

Давеча наблюдал в Амстердаме - мото строго со скоростью потока.

Еще одна причина, почему я не поеду в Амстердам.
В Питере наблюдал дикую(с точки зрения московского мотоциклиста) картину - пеший ГАИшник помахал палкой байкеру, и тот остановился!
Короче говоря везде свои обычаи, даже в родной стране.

MaikG3
Владимир#:

Да и по чему я должен это делать?

конечно не должны, как и многие вещи в нашей жизни… да, тут Вы “сильнее” - вы в железной коробке, и вам “царапина по страховке”, а кому то больничная койка…но не удивляйтесь если в жизни, в других ситуациях, к Вам будет такое же отношение - “человек человеку волк!(с)”.

Юра_Мотор
Владимир#:

По возможности поджимаю, аля не слышу.

Таким частенько отрывают зеркала, но я категорически против этого.