Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

ADF

А никто не замечал, как ездуны на автомобилях относятся к байкерам, которые едут по правилам по полосам? Смотрят на него так, будто это говна кусок, занял бесценный кусок полосы своим маленьким мотоциклом. И стоит байкеру от середины полосы чуть в сторону отклониться - как его тут-же зажимают, заставляя протискиваться между полос или втираться в ограждение.
Кажется, такая тенденция - тоже реальна.

Митричь
ADF:

Кажется, такая тенденция - тоже реальна.

Мало того 90% водил влазят вперед подрезая, особенно справа, выдавливая на встречку.
На майских еду по правилам по Дмитровскому шоссе, потому что с коляской, держу дистанцию побольше, ибо у Урала тормоза так себе, так каждый второй водятел вешается на заднее колесо и фарами начинает моргать. А куда он лезет? впереди плотное движение , быстрей меня все равно не поедет. Обгоняет по встречке, оттормаживается сцука с визгом и опять таки плетется с потоком. Пулемет однако поставлю на люльку, сейчас можно купить:)

Маэстро
ADF:

А никто не замечал, как ездуны на автомобилях относятся к байкерам, которые едут по правилам по полосам? Смотрят на него так, будто это говна кусок,

Думаю, многие с этим не согласятся, ибо, человек, ездящий по Правилам, априори, заслуживает уважения.

ADF
Маэстро:

Думаю, многие с этим не согласятся, ибо, человек, ездящий по Правилам, а…

А они не думают о том, как байкер по правилам едет. Они думают о том, что он мешается, да еще и байкер (типа, по определению нарушитель и вообще помеха на дороге).

alek_j

Честно, уже очень давно не видел мото ведущего по правилам 😦 Вот сегодня, впереди рисуется пробочка, начинаю притормаживать, ровняюсь с машиной в соседнем ряду (в моём ещё место впереди машины на две), с рёвом подлетает мото пытавшийся проскочить в щель между мной и машиной в соседнем ряду, хорошо не кого не зацепил… пришлось сдавать правее к обочине чтоб пропустить, а вы говорите “ехай спокойно”…

ADF
alek_j:

Честно, уже очень давно не видел мото ведущего по правилам 😦 Вот сегодня…

И это тем более повод уважать и ценить тех мотоциклистов, которые, вопреки всему, едут по правилам!

А народ, такое ощущение, озлобившись на того, который с рёвом протиснулся, будто норовит отомстить, отыгравшись на тех мотоциклистах, которые никуда не гонят, а едут себе по центру своего ряда.

Чешир
ADF:

никуда не гонят, а едут себе по центру своего ряда.

это чайники что-ли? ))) Я проводил эксперимент, ехать спокойно в своем ряду и никого не трогать, пробовал не один раз. И что в итоге? Меня пытались убить в несколько раз больше, такое чувство что становишься невидимкой! А когда едешь нормально +20, +30 к скорости потока, то все нормально, никто тебя убить не пытается!!! И как тут ездить в потоке? Только колонной, но это совсем другая история…

alek_j:

хорошо не кого не зацепил…

В 99% случаев это только ваше ощущение, ничего не имеющее в реальностью ))))

А езда на мото, это ни с чем не передаваемое чувство, чувство свободы. Тот кто не ездил, никогда не поймет.

alek_j:

Честно, уже очень давно не видел мото ведущего по правилам

Я тоже не видел автомобилистов ездящих по правилам )))

Владимир#

😃

Маэстро:

Думаю, многие с этим не согласятся, ибо, человек, ездящий по Правилам, априори, заслуживает уважения.

Конечно . Я с большим уважением к таким отношусь. Если в соседнем ряду то большой палец вверх. Жаль, но такие попадаются всё реже.

ADF
Чешир:

это чайники что-ли? ))) Я проводил эксперимент, ехать спокойно в своем ряду и никого не трогать, пробовал не один раз. И что в итоге? Меня пытались убить в несколько раз больше,

Так именно об этом и речь! Мотоциклиста, который в общем потоке и по правилам - ни во что не ставят.

Владимир#
Митричь:

Обгоняет по встречке, оттормаживается сцука с визгом и опять таки плетется с потоком

Ну не преувеличивайте. Это кто вам сейчас с визгом оттормаживается? Кроме ржавых ведер, вроде как у всех ABS.

MaikG3

Тема то про взаимоуважение на дороге, а не конкретно мотоциклистов, да, среди них неадекватов больше, но не все неадекваты на дороге -мотоциклисты, примеров - море!
Не будет мотоциклистов, вас будут бесить таксисты, газелисты, и новое веяние этого лета - курьеры “Яндекс еда”!!! На всем что с колесами, от скутеров и великов до самокатов и пеших! Пустая башка (ввиду возраста) помноженная на жажду заработать и полное незнание ПДД.

CrazyElk

— Мотоциклиста, который в общем потоке и по правилам - ни во что не ставят.
Не знаю как кто а я ставлю.
Если мотоциклист передо мной едет по правилам я не то что не стану его поджимать или висеть на фонаре, обгонять и т.д. и т.п. а наоборот постараюсь выдержать дистанцию по дальше. И потому что уважаю/понимаю и потому что случаи разные бывают “я в жестянке” а он нет и потому лишних “метра два жизни” ни ему ни мне не помешают. А ж если он при этом он еще и поворотниками пользуется то ды полный респект и уважуха. И уж тем более за велосипедистом потошнить/подождать мне не в лом.

Но при этом я категорически не понимаю тех кто считает что все окружающие в силу возможности просто обязаны помогать им нарушать правила движения. А движение меж полос это именно нарушение. Раз мотоциклисту лень стоять в пробке и дождаться возможности обогнать по правилам === автомобилисту лень подвинутся чтобы шибко умный мотобайкер нарушал правила “с удобствами”. Нарушаешь нарушай без моей помощи. Считаешь что окружающие “перебьются” и “подвинутся”, окружающие считают что ты “перебьешься и подвинишься”. И никаких обид - квиты.

Шныряешь между полос ===> делаешь это на свой страх и риск (а на авто или мотоцикле дело десятое). Никто не обязан “помогать” нарушать правила. То что “в другом лагере” есть не менее “шибко умные” не повод и не разрешение нарушать правила самому. Коллеги вы замечаете что по постам этой ветки тех кто едет по правилам (будь то мотоциклисты или автолюбители) не уважают и за людей не считают что “особо продвинутые” автомобилисты что аналогичные мотолюбители. А при этом замечают на дороге и делают далеко идущие выводы все на основании наблюдения именно этих “друзей без разума”. Может лучше обращать внимание и брать за образец других - да и самому не грех в лагерь “едущих по правилам” вступить.

ZigZag_ZZ

В каждой стае двух и четырёх колёсников есть нетрадиционщики, с этим спорить нельзя в принципе…
Но, мы замечаем только пассивных среди нас- это тоже факт…
Только вернулся из поездки, и тех и других-хоть отбавляй, но запоминаются только отрицательные эмоции, хотя с одним стоял в пробке, прекрасно поболтали… настроение подняли друг-дружке, водичкой его угостил, ему не с руки лакать не остановившись…

guktu

А вот меня, как велосипедиста, бесят всякие подрезальщики. Как мне со скорости 30-35 км в час оттормозится за 5 метров до автомобиля, не кувыркнувшись через голову? Обложишь их матом, а они не понимают-чего такого сделали? Как жить?!

alek_j
Чешир:

В 99% случаев это только ваше ощущение, ничего не имеющее в реальностью ))))

99% что не подвинься я вправо, он бы выбирал между мной и моим соседом по ряду к кому из нас причалить… вот такое мое ощущение.

Чешир:

Я тоже не видел автомобилистов ездящих по правилам )))

ну тут - все не роботы, да и те ошибаются, другой вопрос намерено или случайно в какой ситуации…

guktu:

Как жить?!

Стараться выделить себя (обозначить) яркой одеждой, катафотами, фонариком ярким мигающим на дороге и помнить, что Вас (велосипедистов) на дороге видно еще хуже чем мото т.к. разрешено ездить только по краю полосы и вы просто сливаетесь с фоном.

ZigZag_ZZ

Велосипеды-отдельная тема…
Кто понимает что он уязвим, делает так , что его не заметить трудно только слепому и он в принципе и соблюдает и “курит” дорогу, а пофигисты и сами попадают под жернова и машины и людей калечат.
Видел ,как такой удод левый поворот делал на трёх полоске, водила, чтоб его не задавить и грех на душу не взять, побил 2 машины, а виновник свалил…вот вам и весь хрен до копейки…

chinuk

Хотелось бы услышать и увидеть , что дальше было.

natol

Ничего дальше небыло, я просто дальше поехал, таких учить поздно.

chinuk
natol:

таких учить поздно.

тяжело удержаться от пинка