Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 1163

Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Надеюсь не Стыд 600...

Надеюсь не Стыд 600

2.  
    SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от nebusow Посмотреть сообщение
    И про "гонять"! Я по трассе больше 120 не еду.
    Ну и я до 170 редко разгоняюсь...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Надеюсь не Стыд 600
    Ачё, неплохой конь! Токма худосочный уж больно... Неее... Один - Шадовка 750, второй Буливард 1500.....

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Ну и я до 170 редко разгоняюсь..
    При условии, что в ПДД у нас разрешённой 170 нет, кто из нас больше нарушает??? 2-х колёсный, аль 4-х???

Я летаю быстро - мне этого хватает! А на колёсах - больно многих похоронил...

SAN
    SAN вне форума

А на колёсах - больно многих похоронил...
    А не надо тараканить..

6.  

Записей в дневнике
    2
    НЕТ! Многих - именно из-за автомобилистов, не желающих в упор, по-прямой, летя 120 по второстепенке, тормозить перед проезжающим 60 по главной, мотоциклом!!!

Боже мой!
    Какой же огромный комплекс неполноценность у водителей коробок!
    Сами ездить не умеют, а других учат.
    Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    Я уже вроде писал про то, что не могу я (а кто нибудь может?) вести машину постоянно смотря в зеркала, и совершать маневр не отрываясь от них тоже не могу, а (как вроде и положено)
    Ну я то езжу. Мне никто не мешает.
    Может вам нужно на курсы какие сходить , или права сдать в ГАИ.

Записей в дневнике
    2
    МИТРИЧЬ! ДРУГ! Ну хоть кто-то один вменяемый!

10.  

Цитата Сообщение от Митричь Посмотреть сообщение
    Может вам нужно на курсы какие сходить , или права сдать в ГАИ.
    А вот это зря, Вы же ни разу меня за рулем не видели, мой стиль вождения не знаете, кто меня и как учил тоже, кстати даже стаж вождения не знаете. Так, что именно Вас я учить не собираюсь, да и других не особо жажду, а комплекс то он не у коробок, а у вас, такие маленькие бедненькие, не защищенные.....и жакко им и не обдувает их и клинит у них, но выбирали то вы этот транспорт сами, уже подсознательно зная, что берете его для нарушений. Вы хоть прикиньте скорость мото, сколько он проходит за секунду, с какого расстояния его можно различить в зеркалах, а потом хоть 90% в эти самые зеркала смотрите, все равно найдется тот кто пролетит "видимость" именно в оставшиеся 10% и будет (если еще будет способен) возмущаться, что как это его не заметили обруливающего пробку с 3го ряда в первый между грузовиками и другими газелями. По поводу "езды по ПДД", ну сами же подтверждаете, что не пользуетесь, спрашивая согласны ли мвто, чтоб мото ездили по правилам, кстати правила допускают 2а мото в одном ряду параллельно, можете в пробках "упаковываться"

Записей в дневнике
    9
    А мне нравится, как носятся мотоциклисты. Сразу молодость вспоминается, когда на каком-нибудь Восходе или ИЖ-Планета ночами по району рассекал, удирал от ментов. Ведь круто было. Жизнь, драйв.. Даже как-то без шлема ехал, шмеля в лоб словил, чуть в овраг не улетел. Как без этого?

Я хочу сказать следующее: не мешайте поцикам. Вы может свое уже отжили и ваш отжиг закончился, а это новая жизнь, только в самом расцвете.

Вспомните лучше как наши модельки "мешают"другим. Вечно кому-то что-то мешает. Это нормально.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Вспомните лучше как наши модельки "мешают"другим. Вечно кому-то что-то ме...
    Справедливости ради, наши модельки не норовят никого УБИТЬ. По крайне мере никого из людей, разьве что сами ломаются иногда.

Записей в дневнике
    10
    А вот на главное вы не ответили,
    Ответил ответил еще до того как вы этот вопрос задать сподобились - прочитате чуть ранее как я оношусь к тем кто занимает причитающуюся ему полсу - пост нумер 128.

ЕСЛИ ВЫ НЕ СПОСОБНЫ ТЕРПИМО ОТНОСИТЬСЯ к тем, кто едит не так
    К тем кто едет не так как я я не толко способен но и отношусь более чем терпимо. При условии что они не мешают мне и окружающим ехать по правилам.
    есть в англии такая отличная пословица. Свобода ваших кулаков кочается там где начинается кончик моего носа. Вы можете ехать как вам заблагороссудится хоть так хоть на перекосяк хоть каком кверху до тех пор пока это не мешает ехать мне. А если мешаете то извините ПДД закон и суд разберутся кто был ХУ и кто кому был должен уступить.

Вы в курсе,
    Я много в курсе чего . Ну какое мне дело до того кто выезжая не удосужился подумать и выполз на автомагистраль в "инвалидной коляске" не сопособной по ней двигатся.
    Если долбодятел на двух колесах не удосужился подумать о соственном удобстве, температуре за окном и пробки на дороге. То с какого перепугу окружающе должны его "спасать" и представлять ему режим наибольшего комфорта.

По льду на летних сликах ведь байкеры от чего то не катаются и не плачутся как в таких условиях трудно ехать по дороге - ставят коня на прикол и двигаются на технике соотвествующей окружающей температуре и дорожной обстановке. Ну дык чего тогда в другой "сложной" дорожной обстановке - в пробке - норовят слезу из окружающих выбить - сирые мы убогие вентиляции нет "пустите дяденьки в сортир без очереди обосраться боюсь".

А нравится вам, или нет - ВОТ ЭТО МНЕ ТОЧНО ПОХРЕН!
    Вот вам ответ на вопрос почему. Вам на окружающих насрать. А то что окружающим на такого "перца" и его проблемы насрать не меньше - очень удивляет.

Записей в дневнике
    2
    Вы сильно странный чел... - При чём здесь посрать, поссать... Ещё раз говорю, надо знать тему, чтобы о ней спорить!Пока вы показываете себя склочником не в теме!
    Дорога одна и она для всех. Купите себе свою и диктуйте на ней свои условия! А до тех пор будем так :

Цитата Сообщение от CrazyElk Посмотреть сообщение
    Вы можете ехать как вам заблагороссудится хоть так хоть на перекосяк хоть каком кверху до тех пор пока это не мешает ехать мне. А если мешаете то извините ПДД закон и суд разберутся кто был ХУ и кто кому был должен уступить.
    Причём, и в вашу сторону это работает так же! Лишь с одним условием! Лично про себя, но если вы из принципа мне состроите каку, только из-за того, что у меня 2 колеса, суда вы можете не дождаться!.. Просто имейте это в виду!

Да! И пишите по-больше! Чем больше вы пишите - тем меньше вас на дороге! ;-)))

Всем добра! А поменьше оленей за рулём на встречке! На сей позитивной ноте откланиваюсь!
    Последний раз редактировалось nebusow; 24.05.2019 в 23:47.

Лично про себя, но если вы из принципа мне состроите каку, только из-за того, что у меня 2 колеса,
    Попробуйте для начала не орать своими обрезанными трубами, требуя вас пропустить. Вот если я себе поставлю сброс давления выхлопа под порог, вы тут же усретесь , даже в шлеме. Катитесь как вам удобно и катитесь. Не нужно требовать что бы вас пропустили. Просто задолбали уже. Это элементарное хамство. Четыре колеса едут с трубами, все орут что так нельзя.А вы ставите себе что бы было ещё громче.
    Цитата Сообщение от Митричь Посмотреть сообщение
    Боже мой!
    Какой же огромный комплекс неполноценность у водителей коробок!
    Сами ездить не умеют, а других учат.
    Вот очередное проявление хамства. Сами научитесь ездить без хамства, что бы потом не пенять на водителей коробок.
    А на колёсах - больно многих похоронил...
    А у меня большинство знакомых двухколесников инвалиды. По нескольку месяцев в больничках, да и потом уже только четыре колеса. Сомнительная экономия. В магазине в очереди тоже можно побыстрее. Не факт что потом в башку не настучат.

Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    буквально вчера, поворачиваю с Пулковского в сторону Пушкина, никого не трогаю, еду предельно аккуратно, и тут прям перед носом двухколёсный несётся по встречке и потом уворачивая от встречной маршрутки втыкается мне прям перед носом и тут же резко тормозит! Если бы не ушол на обочину, я бы его убил! сцуко! это ли не хамство?! Вообще, от наглости двухколёсных на дорогах в РФ просто в шоке... и не понимю тут визга тех, кто жалуется на четырёхколёсных... Ребята, мотоциклетные, ведите себя на дороге как люди, будет и к вам адекватное отношение...

Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    буквально вчера
    Да в прошлом году. Закрытие сезона, однорядное движение, левый поворот. Кто прямо, проезжает по карману справа. Стоят машины, мигают налево, летит моцик, делает всех слева. И что авто, начинает поворот налево... Мотоциклист летел как шарик для пинпонга. Может все таки, двухколесникам мозги включить, а не коробочников на курсы отправлять?

Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    у меня у самого Кавасаки "лисапед", с нуля до двести шесть секунд, очень люблю ездить на двух колёсах, но так, как гоняют безбашенные в РФ... и потом ещё плачуцо... не понимаю... особенно в пробках лавируют... сорри... не понимаю...

но так, как гоняют безбашенные в РФ... и потом ещё плачуцо...
    Вот и я о чем!!! Хотят гонять, пусть гоняют. Но не чужими мозгами а своими.
    И если что, я и хамских коробочников отжимаю. Так что я просто против хамства, а потом нытья про неуважение.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    сцуко! это ли не хамство?! Вообще, от наглости двухколёсных на дорогах в РФ просто в шоке...
    Мне кажется там зачастую не наглость, а слабоумие. Иного объяснения я не нахожу: вжарят газ, а потом с выпучеными глазами уворачиваются от внезапно попадающихся на пути транспортных средств. Т.е. осознанности в этом процессе чуть больше, чем нуль. Хамство - процесс осознанный, а тут осознанности нет.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    наши модельки не норовят никого УБИТЬ
    Дык матоциклисты тоже гоняют без криков "Аллах Акбар!!"

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Дык матоциклисты тоже го
    Прошу не путать термины "норовят" и "намереваются"

хмм
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190517_162520.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	60.0 Кб
ID:	1491914  

Интересный момент. Где-то в интернете на сайте разбиралось ДТП, когда при достаточно широкой полосе и сплошной линии, автомобиль из центра полосы прижался вправо, чтобы пропустить сзади напирающего. Полоса была вроде широкая и могли два автомобиля проехать. Пока задний догонял и почти поравнялся, двигаясь слева, на пути пропускающего справа возникло препятствие и он мотанулся влево, объезжая это препятствие. А там уже слева параллельно фигачит тот, кого вроде он пропускал. Ну и столкнулись. Менты признали виновным водителя, едущего справа, который объезжал препятствие. Он должен был перед тем как совершить маневр объезда, уступить дорогу шурующему слева! Во как.

Цитата Сообщение от Lёlik Посмотреть сообщение
    Менты признали виновным водителя, едущего справа, который объезжал препятствие. Он должен был перед тем как совершить маневр объезда, уступить дорогу шурующему слева! Во как.

Все правильно признали. В данном случае виновен тот кто маневрировал перед тем кто продолжал движение прямо. Перед любым маневром водитель был ОБЯЗАН убедиться в безопасности. Так же точно если движущийся автомобиль врезался в неподвижный пусть даже стоящий на встречке виноват тот кто двигался. Еще стандартные случаи: Если водитель выехал на одностороннюю дорогу со второстепенной и помешал там кому то ехать против шерсти то в ДТП виноват именно он хотя того второго и лишат прав за втречку. Все ДТП расследуются по формальным признакам. Именно по этому кстати так эффективно прокатывают подставы.

Вроде как недавно читал, что "по новым веяниям" теперь и обочичники и встречки на односторонке признаются виновными в одностороннем порядке..... с телефона тяжело искать ссылки, но попадались они совсем недавно, с неделю, две назад.

Записей в дневнике
    9
    Прошу не путать термины "норовят" и "намереваются"
    А они не норовят и не намереваются. Вот в чем подвох

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    теперь и обочичники
    https://riafan.ru/510436-obochechnik...obgonov-sprava

К мотоциклистам отношусь достаточно спокойно, поскольку сам более 20 лет не признавал езду на автомобиле. Правда большую часть времени ездил с корытом. И даже ни разу не ломанный. Просто мозги включать надо. Хотя, надо признать, долб....в и с той и с другой стороны хватает. И естественный отбор никто пока не отменял. Самое обидное, что если какой-то придурок сам размажется, то и черт с ним, но ведь из за этого урода могут и другие пострадать. А что еще хуже - школа закончилась, недоросли на дырчиках на дороги выползли. Вот это действительно страшно. У мотоциклистов по крайней мере и стопари и поворотники работают, а у этих даже шлема нет, только ломом почищенный глушитель. Про права вообще молчу.

Записей в дневнике
    2
    Прямоточный глушитель на мотоциклах ставят не для понтов и бабок пугать, а для того, чтобы водятлы и олени, что пишут "Попробуйте для начала не орать своими обрезанными трубами, требуя вас пропустить. Вот если Я.." СЛЫШАЛИ НАС И ОЩУЩАЛИ на дороге! Ибо, надеятся но то, что тебя заметит тот, кто видеть НИ ЧЕГО НЕ ХОЧЕТ, шансов мало... И, кстати! Я вчера прямоток поменял на штатный, тихий! Так как идиот услышав всё равно притрет, а себе уши жалко! Кто, увидев, пропустит - объеду. Баранов и дятлов подожду! Потом обгоню чахоточного, чем качать права в давке! Себе проще!.. И то, что касается брызжащех здесь слюною в сторону мотоциклистов - БРАТЬЯ! Есть же старое правило - ДДД(Дай Дорогу Деду\ Дураку/ Долбо..бу) Пошли они все... Видят, не видят, слышат, не слышат... Соблюдаем правила, лечим придурков и ездим долго и счастливо!

Мир, дружба, жвачка!

Записей в дневнике
    2
    Согласен! Взаимное уважение на дороге - и всё будет хорошо!!!

Ну, ну... Соблюдаем правила и лечим придурков подряд в одном предложении... Ну мир так мир, хотя вроде и не воевали.....

А удаков среди любой братии, на 100 лет вперёд припасено в России...

Тема напоминает спор тех у кого есть собака и тех кто за намордник ( я за!)

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от avia_tor Посмотреть сообщение
    Тема напоминает спор тех у кого есть собака и тех кто за намор...
    В таких спорах обычно ещё есть третья сторона: те, у кого пистолет карман жжот и кто фантазирует встретить и проучить вразумить мотоциклиста без намордника !

PS: мотоцикл, мопед, велик - лучше всего в деревне, где нет машин. Несёшься по улице, сплошное наслаждение! Сранья на рыбалку, вечером - в магазин за водкой. Бывало и второй раз, не при гаишниках будет сказано А среди жоповозок чувствуешь себя толи жертвой, толи изгоем. Даже на велосипеде, в местах, где приходится ехать по краю дороги!

Записей в дневнике
    9
    Тогда лучше жить в деревне. Желательно в глухой, где больше никого нет.

Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    мотоцикл, мопед, велик -
    в городе предпочитаю велик, быстрее... за городом два колеса, ну а если действительно далеко надо, то машина...

SAN
    SAN вне форума

Вечно кому-то что-то мешает. Это нормально.
    Ну так мы им и мешаем.
    Значит всё нормально
    Последний раз редактировалось SAN; 25.05.2019 в 23:21.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    А удаков среди любой братии, на 100 лет вперёд припасено в России...

Записей в дневнике
    1
    За эту весну видел уже 2х пережеванных хрустиков по их же вине, а лето еще не началось. Одного с летальным исходом. Двухколесные решили массово покинуть этот мир? Или мотоциклы резко прибавили в мощности и скорости? Или их не штрафуют камеры?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    За эту весну видел уже 2х пережеванных хрустиков по их же вине, а лето еще не началось. Одного с летальным исходом. Двухколесные решили массово покинуть этот мир?
    Это нормально. Так было и будет всегда. Мощщ между ног не заменяет серое вещество в голове.

+ Ответить в теме