Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

Gora77
Маэстро:

Одна подруга, регулярно паркуется на красно-белой площадке, предназначенной для машин экстренных служб. На замечания делает быдлячьи глаза и отпускает соответствующие высказывания.

4 пусто и на первый раз нипели можно оставить,а потом,если опять будут такие же глаза,нипели выбрасываем или себе забираем.Главное не ссориться в открытую,а по-тихому и с улыбочкой на лице.Чтобы на Вас не подумали.Никакого повреждения имущества,побегает,поищет насос,компрессор,убьёт на это пару часов,потом подумает,как себя в следующий раз вести.

ADF
Gora77:

Никакого повреждения имущества,

А какая разница? Кража и хулиганство - тоже уголовные статьи 😒

Железяка

Потом обнаружишь исцарапанную машину и все с улыбкой скажут что не видели. И понесется… главное вовремя остановиться.
И так парковсться негде, а они краснобелые площадки в пол двора рисуют. Раньше жили без них и ничего.
Ну согнали у нас во дворе машины с тротуара, проезжая часть стала уже, зеркала иногда приходится складывать, (пожарка так вообще не доедит до красной зоны) а пешие как ходили по проезжей части так и ходят, да еще возмущаются, что им ходить мешают.

ZigZag_ZZ

У нас во дворе полосатые площадки никому не мешают, т.к. широкая дорога и припаркованные машины никому не мешают, так и нарисовано, до машин…

jeka101

Итог, многоэтажная застройка это полная дичь, всем плохо и пешикам и автомобилистам.

Olegfpv
Владимир#:

Реветь своими аля “тюнинг” трубами, от которых дети просыпаются и плачут.

Видимо с возрастом все бесить начинает, а в юности и без глушака небось сам носился?

Я 11 лет посветил мотоциклам в классе Супер-спорт. Занимался для себя, сессии треки. Последние годы по городу. Опыт вождения есть с прохождением кривых на скорости с контр рулением. Мотоцикл мой конечно был заряжен и выхлоп (яшимура) давал характеный тонн мощного бойца не смотря на 600 кубов ( Хонда сбр 600RR) . Не люблю чоперы с прямотоком , действительно по ушам бьет, но красивый звук с дорогого выхлопа действительно приятен.
У меня столько же претензий к автомобилистам которые не любят а порой закрывают путь тебе что бы между рядом не проехать. Что их бесит я не знаю. Вы сами сядьте на спорт байк и по пробкам, спина через час уже болит. Езда на мотоцикле, это повышенное внимание, расчет на прохождение и ещё следить за чайниками автолюбителями.
Громкий (не прямяток) звук спортивного глушителя в нашей среде дает некую безопасность, если тебя не видят, то хоть слышат . Обязательно ехать на 40км 50 км быстрее основного потока, да бы не виснуть в мёртвых зонах.
Я был во Франции (по работе командировки) там там безбашенных скутеристов больше чем в Москве , заденут вам зеркало и хрен остановится.
Так что начните культуру уважения на дороге с себя. И смотрите в зеркала, так как наши водилы попросту не готовы к этому.

Всем Удачи на дорогах .

Железяка:

Ну согнали у нас во дворе машины с тротуара, проезжая часть стала уже, зеркала иногда приходится складывать,

Не путайте проезжую часть с прилегающей территорией . На ней другие нормы ((( не в нашу сторону.

Железяка

Проезжей частью назвал дорогу вдоль дома, у нас 10 подъездов в доме.
По поводу звука - на вкус и цвет… так что вопрос спорный.
Я еду по своей полосе и сворачивать (перестраиваться) никуда не собираюсь, почему я обязан мониторить зеркала или прислушиваться - не рычит ли кто с сзади, ради того что б кто то мог прошмыгнуть по краю ряда? Да согласен - не пропускать специально это западло, а так, есть щель - пролезай, нету -по обстоятельствам.
Болит спина через час - вы сами выбрали вид транспорта и маршрут.
Да, водятлы есть и на авто и на мото, но считать, что вам все обязаны - это не верно. Есть правила и там прописано кто кого когда должен пропустить - тут как в бане - все равны. А самодеятельность, даже во имя блага, черевата последствиями.

Gora77
ADF:

А какая разница? Кража и хулиганство - тоже уголовные статьи

Ну я имел в виду просто воздух спустить,а не портить резину.А кражей 4 нипелей,которые стоят все вместе взятые 20 рублей никто заниматься не будет.У меня фару с фьюжена сняли 2,5 года назад,до сих пор ищут.Так что не надо тут какие-то статьи шить.Если человек не понимает,как себя надо вести,пусть качает колёса.
Есть и более кардинальные методы,вот это уже порча имущества,но надо ещё поймать:

Olegfpv:

У меня столько же претензий к автомобилистам которые не любят а порой закрывают путь тебе

Я пропускаю байкеров в пробке,если это позволяет дорожная обстановка ,один хрен стоишь.

jeka101:

многоэтажная застройка это полная дичь

Только застройщики и С.С. так не думают. Им на руку многоэтажки,полные дворы машин,ведь это налоги,кварплаты,штрафы за парковки и т.д…

Железяка:

Ну согнали у нас во дворе машины с тротуара, проезжая часть стала уже, зеркала иногда приходится складывать,

А у нас наоборот в том году расширили во дворе проезжую часть и машину можно поставить и рядом проехать,не заезжая на тротуар.

Юра_Мотор
Olegfpv:

действительно по ушам бьет, но красивый звук с дорогого выхлопа действительно приятен.

Звук должен быть благородным рыком, а не диким визгом.

alek_j
Olegfpv:

Обязательно ехать на 40км 50 км быстрее основного потока, да бы не виснуть в мёртвых зонах.

ПДД? Не, не слышал… А потом вопросы:

Olegfpv:

Что их бесит я не знаю.

Да, например, то, что кроме как в зеркала надо еще и на дорогу смотреть, а при ваших +50 - посмотрел, никого, а вот уже он…, да еще и при малой лобовой проекции надо эту пулю еще и умудриться разглядеть…
Ну про спину вам выше ответили, ладно бы байк стоил копейки, типа не накопил на авто, так хоть так, так ведь нет же, цены выше чем за половину авто на дороге…

Звук он хорош на спортивной трассе (треке), а не в городе, тем более в жилой зоне, а менять глушаки при переезде из жилой зоны на шоссе пока тоже не додумались…

ZigZag_ZZ

У мотиков ставят “флейты” -это просто кошмар!
У машин ,прямотоки-полный пушной зверёк!
И это во дворе “коробке”, там коты мяучат, аж уши рвёт, а тут такая перделка проезжает или заводится, утро вам покажется адом-вечер его продолжением…
И поймать гада и предъявить это геморно, одного прижали и чо, и гиббонов вызвали и акт составили и штраф выписали, теперь правда за переделку и приостановить могут владенее ТС, но пока начнётся гемор, пока он будет идти , всё похерят если педант в погонах не попадётся, ибо без вашего гемора у него работы по самый козырёк…

Lёlik
Olegfpv:

Не путайте проезжую часть с прилегающей территорией . На ней другие нормы ((( не в нашу сторону.

Хм. На прилегающей территории (и во дворах) между прочим есть точно такие же проезжие части. И есть тротуары.

Одна фигня, которую не могу понять. Вот например встанет Газель возле подъезда и разгружается-загружается три часа. Проехать ну никак. По тротуарам ездить запрещено. С одной стороны он как бы имеет человеческое право подъехать к своему подъезду и шаманить по семейным делам, а с другой стороны, это не частная территория вроде дачного участка и водитель обязан оставить по Правилам проезд 3 м, то есть стоять не имеют права. Вот такая антиномия.

SRC

Мдаа, почитал комменты, вставлю свои 5 копеек. В несезон передвигаюсь на авто, с апреля по ноябрь на мотоцикле. Без прямотоков. По Мск и области. Неадекватов много с обеих сторон. Доказать кому-либо что-либо пустое бессмысленное занятие. Забросил это еще в первый сезон. Да, в стоячей пробке еду в одной полосе с стоящими автомобилями, да, на МКАДе в пробке еду у отбойника. Но при этом стараюсь не мешать другим участникам движения. Подвинулись, кивну головой в ответ, не подвинулись, дождусь. Но стоять в одной полосе с авто не стану, не для этого мотоцикл купил.

Маэстро
SRC:

Но стоять в одной полосе с авто не стану, не для этого мотоцикл купил.

Дело в том, что никого не волнует, кто, что, и ДЛЯ ЧЕГО купил. Если я купил ружье, это не означает, что могу палить где угодно, руководствуясь Вашим принципом.
Я думаю, что настанет то время, когда и до вашего брата доберутся, ибо идиотов на двух колесах становится все больше и больше. Просто еще никто из чиновников не пострадал от действий подобных неадекватов. А уж там - зажмут так, что расстанетесь со своим средством самовыражения. То же, кстати, касается и вилисапедистов и прочей “колесной” братии, игнорирующих всех и вся. Живой пример - запрет квадрокоптеров.

Starinasemen

Аналогично езжу летом на байке. Глушитель “тихий”, никого не пугаю. Для меня это просто способ не стоять в пробке. Не более.

Маэстро:

идиотов на двух колесах становится все больше и больше.

Идиотов становится меньше… Специфика передвижения на байке.

ZigZag_ZZ:

У мотиков ставят “флейты” -это просто кошмар!

В любом штатном мотоглушителе стоит “флейта” - рассекатель потока выхлопа. Проблема как раз в том, что ее снимают Это и есть долбанный “прямоток”!

Palar
Olegfpv:

У меня столько же претензий к автомобилистам которые не любят а порой закрывают путь тебе что бы между рядом не проехать. Что их бесит я не знаю.

Olegfpv:

Так что начните культуру уважения на дороге с себя.

Попробуйте между рядами в штатах поездить, там вам полиция быстро объяснит правила и культуру вождения. Чек выпишет, мало не покажется. И учтите, что мотоциклиста в пробке плохо в зеркала видно, а раздавленный грузовиком шлем с мозгами смотрится на дороге не очень симпатично.

SRC

Между рядами это где? Да заодно ссылочку на запрет из ПДД РФ. В Калифорнии, кстати, можно

ZigZag_ZZ
Starinasemen:

В любом штатном мотоглушителе стоит “флейта” - рассекатель потока выхлопа.

В Москве ряд мотоциклетчиков называют “флейтой” простую тонкую трубу, вместо глушака, чистый прямоток, а сечение подбирается по науке , чоб погромче и понадрывестей…

Lёlik

Звуки-то выхлопной системы еще что, в машине с закрытыми окнами не очень-то и слышно, пусть хоть надорвутся. Звуки они издают больше для самих себя, потешить самолюбие.
Все дело в психологии… Каждый второй из нас наполовину гонщик, ну где-то в глубине души своей. Так и хочется порой стартануть с перекрестка и зачем-то надрать жопу соседу по стоп-линии на светофоре. Или со свистом на обгоне пройти как стоячего чайника, двигающегося 90 км/ч по Правилам… Этим пользуются производители разнообразных “спорткаров”. На деле эти “псевдо-спорткары” и близко не годятся для реальных спортивных соревнований, например вроде Формулы-1 или ралли тем более, но дать почувствовать некое подобие спортивного старта или прохода в повороты на скорости дать могут, не без рыка выхлопной системы, как же без нее! То же касается и мотоциклистов. На настоящие спортивные гонки их не затащишь, а геройски повыпендриваться перед потоком утилитарных машин, едущим по Правилам, желающих хоть отбавляй, тем более лето на носу…

ZigZag_ZZ
Lёlik:

Так и хочется порой стартануть с перекрестка

Ага, этим и отличаются понаехавшие на “кредитках”.
В Москву приехал, а колхоз в голове так и остался…

Starinasemen
ZigZag_ZZ:

называют “флейтой” простую тонкую трубу

Блин! Не знал! За это, конечно, надо наказывать. На заправку с такой “флейтой” не стоит пускать.