Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

SPIRITUS
Olegfpv:

А за наглость чайника ломал не раз зеркала

От такого культурного как вы, я другого и не ждал.
Лично я, даже мотохаму поцарапавшему мое авто ничего не ломал. Как говориться ему вернется с торицей…само, в это верю. Ведь рано или пздно, продираясь между рядов, после очередного слома зеркала, он не удержит байк…Естественный отбор. А зеркало…да это просто кусок пластика 😉 Брать на себя карму из-за этого не стоит., тем более связываться с неадекватами. В полицию да, обращался, благо регистратор есть и это приносит свои плоды 😃 Зачем мне самому то искать его? Вершить самосуд и подставляться под статью?

chinuk
Olegfpv:

ломал не раз зеркала

Это пока у вас мотоцикл не заглохнет случайно. Не дай Бог… Тогда могут вам не зеркало сломать, а другое чего-нибудь.
Если нарвётесь на такого же

Митричь
Olegfpv:

Поэтому когда Вы осуждаете ТУТ Мотоциклистов и их культуру вождения это тоже наглость от не понимания реальной ситуации. Ну как то так.

Не надо спорить с мотофобами.
У них свое устоявшееся мнение, переубеждать и что то доказывать бесполезно, просто игнорируйте.

chinuk
Митричь:

с мотофобами.

Так кто их порождает? Правильно, мото…

SAN

Идейный мотохам - это внушаеть!..

SPIRITUS
Митричь:

Не надо спорить с мотофобами.
У них свое устоявшееся мнение, переубеждать и что то доказывать бесполезно, просто игнорируйте.

Не льстите себе…многие кто тут осуждает мотохамов совсем не фобы, и сами владельцы двух колесной техники как минимум в прошлом, они просто стараются быть людьми и ездят спокойно и осмысленно.
Да и спорить не имеет смысла, вы же сами понимаете что постоянно нарушаете правила))) И это мнение ежедневно подтверждают мотоциклисты своей ездой прежде всего.
А вот тем байкерам которые ездят по правилам, вот им, серьезным ребятам, ответственным и правильным уважуха. Их правда мало, А все остальные совсем не герои, любящие свободу, а обычные нарушители, которые пользуются несовершенством систем контроля за дорожным движением и малочисленностью полицейских на дороге. Надеюсь это не на долго Рано или поздно датчики воткнут в технику и все на дороге станут равны.

SAN:

Идейный мотохам - это внушаеть!..

Дык если раньше мото покупали от бедности или некуда ставить авто или подростки для развлечения, то теперь мото по большей части не намного дешвле авто, стоят они в гаражах и ездят на них не только прыщавые пацаны…Дык для чего все эти люди покупают мото и рискуют жизнью и здоровьем? Когда есть безопасное метро, автобусы летают по выделенкам, авто есть любых размеров, в том числе и с открытым верхом и т.п.

Мне вот сами по себе моты и все 2х колесное нравится и гараж и балкон забит всякой подобной техникой, но не езжу почти(в основном на даче катаюсь или на трассах)… почему? да все просто, если не нарушать правила, нет смысла ездить на таком транспорте))) Риск не стоит того, быстрей доехать не получиться, грязь, вода, выхлопные в лицо…ну а быть идейным мотохамом и сшибать зеркала бедным дачникам, которым мотоциклист попал в мертвую зону …ну не готов совсем)))

Митричь
SPIRITUS:

быть идейным мотохамом и сшибать зеркала бедным дачникам, которым мотоциклист попал в мертвую зону …ну не готов совсем)))

Отчегож сразу идейные мотохамы?
Просто вы не умеете ездить ни на двух колесах ни на четырех.
Мне например абсолютно не мешают ни дачники ни мотоциклисты. Из мотобратии никто еще не нахамил, хотя я и дачник тоже, а вот мотофобы иногда достают очень сильно.

SPIRITUS:

Риск не стоит того, быстрей доехать не получиться, грязь, вода, выхлопные в лицо

Просто это не ваша тема. Не стоит так огорчаться.

ZigZag_ZZ
Olegfpv:

По какой дороге? что такое дорога?

Ежели вы таки не видели, то зачем говорить ерунду…
Много вы видите табуреток на тротуарах???
Посетите и тогда поймёте-ЭТО транспорт, по переулкам едут, есть даже мотозакусочные, НО, там нет двуногих, все на табуретках, походу они ВААЩЕ не ходят 😃

SPIRITUS
ZigZag_ZZ:

Эх, жаль что это не видео старта после включения зеленого))) Всегда на светофорах жду от мотоциклистов бесплатной каскадерской развлекухи и треша)))

ZigZag_ZZ

Они даже себя называют мотосаранча, по нашему;)
Разруха не в клозетах ,а в голове голове! (с) Преображенский Ф.Ф.

chinuk
SPIRITUS:

и сами владельцы двух колесной техники

Ява 350, Урал.

SPIRITUS
Митричь:

Отчегож сразу идейные мотохамы?
Просто вы не умеете ездить ни на двух колесах ни на четырех.
Мне например абсолютно не мешают ни дачники ни мотоциклисты. Из мотобратии никто еще не нахамил, хотя я и дачник тоже, а вот мотофобы иногда достают очень сильно.
.

Умею или не умею, это проверить трудно. И не важно мешают мне лично или вам мотоциклисты или дачники. Есть правила и ездить надо по ним (или бороться за их отмену)))
А все остальное лирика. Может вы ездите там где мотоциклисты редко ездят…я когда по промзонам мотался, дык там двухколесных и небыло почти…они там долго не живут ибо почти любой их выкрутас либо кувырок через руль, либо окзаться под колесами камаза. А вот теперь, Каширка…мотиков много, слева, справа…по встречке и по обочине…
Ну а если вы скажите, что вы часто видите мотоциклистов, едущих по правилам…вы просто солжете, потому и юлите что типа не мешают)))
А мотофобы….которые нарочно вредят мотоциклистам по поводу и без…сколько их? 10, 100? Это из сотен тысяч автомобилистов? и они вам серьезно мешают?))) Смешно…хотя я могу предположить почему они вам мешают. Скорее всего потому, что вы не умеете ездить в потоке. Ехали бы как все, по правилам и с постоянной скоростью, в ряду и без постоянных перестроений, и фобов бы просто не было;) А когда вы несетесь между рядами и выныриваете изниоткуда и без поворотника меняете траекторию хаотично и резко, то любой законопослушный водитель вам кажется фобом. Просто потому, что дачник, совершая маневр, рассчитывает, траекторию и скорость исходя из того, что остальные едут по правилам, в своем ряду и при перестроениях правильно и заранее включают указатели поворотов.
А летящий с превышением скорости мотоциклист, да еще лавирующий между рядами без поворотника, сам провоцирует аварийную ситуацию и ставит себя вне закона. Никто не обязан ему потворствовать. Тем более попытка увернуться от такого несет совсем не неудобство, а вероятность уже самому сбить того же мотоциклиста с другой стороны…

За всю свою жизнь, и будучи на 4х колесах и на 2х, ни разу не видел мотофоба, который бы сознательно и без повода мешал мотоциклисту. Неуклюжие действия или когда мотоциклист сам виноват и выныривает неожиданно, вот это да…постоянно вижу. Но всегда причина не в фобстве, а либо в разности скорости или нарушении пдд самим мотоциклистом до момента пересечения траекторий. Езжайте в потоке и в полосе, перестраивайтесь только после включения поворотника и убедившись, что маневр безопасен и никто вам не помешает и фобить не будет. Я так ездил и ни разу не попадал в неприятности. Неужель при виде меня мотофобы испарялись? Почему вас то мотофобы преследуют? Может дело в вашем “умении” ездить?

chinuk:

Ява 350, Урал.

Стандартный набор мотоциклиста старой закалки, которые практически не нарушали…как сформировался стиль езды, так и ездят до сих пор. Но таких уже единицы и точно не у нас… Теперь в столице время хрустиков 😦 Нескем даже прокатится солидно, без суеты и пустых понтов…Я свое продал. Эх Урал…может до сих пор колесит по глубинке…

SERGY:

А вот как ездят на мотоциклах в США:

Да ну тошноты…и даже автомобилям уступают и рукой повороты показывают…куда им до наших летунов))))

ZigZag_ZZ:

А у них что, в шлеме голова не перегревается что ли :devil: Почему они по правилам ездят? Какие то тоже неправильные мотоциклисты видимо 😄 Им надо к нам на стажировку у наших “культурных” мотоциклистов учиться как нарушать.

Митричь
SPIRITUS:

Почему вас то мотофобы преследуют? Может дело в вашем “умении” ездить?

Читайте внимательно - “Иногда достают” (с) , это не значит, что постоянно преследуют, а довольно таки иногда. т.е. нечасто создают неудобства в передвижении своими осмысленными маневрами в целях навредить. Или у вас другое мнение по осмыслению этой фразы?

SPIRITUS
Митричь:

Просто это не ваша тема. Не стоит так огорчаться.

Нарушать правила? Да, это не моя тема, потому и смысла ездить на моте не вижу, приеду не намного быстрее чем на авто, правила же не подразумевают езду по встречке 120км\ч где разрешено 60…сплошная белая линия на дороге не просто украшение, а светофор красный не просто мне подмигивает, а регулирует движение))) Если не нарушать, то выигрыш считанные минуты, а это не стоит риска и дискомфорта.

Митричь:

Читайте внимательно - “Иногда достают” (с) , это не значит, что постоянно преследуют, а довольно таки иногда. т.е. нечасто создают неудобства в передвижении своими осмысленными маневрами в целях навредить. Или у вас другое мнение по осмыслению этой фразы?

Наверное я просто не сталкивался с тем о чем вы пишите вследствии езды по правилам…это только для избранных видимо, кто умеет ездить по особому фобы цепляются))) К остальным мотофобы лояльны…как во Вьетнаме 😉 Ну незачто меня было фобить когда на моте катал…

Olegfpv

Сплошное ворчание людей живущих скучной однообразной жизнью. Читая такое что слышу от вас. И оправдания надуманные почему не сяду на мотоцикл. Я вам так скажу, мотоцикл это больше стиль и образ твой. Для души. Все мои мото друзья имеют довольно не плохие тачки и положение в обществе. Но вечером начинается другая жизнь. Есть люди, где ставят джип и передеваются в другой стиль сменив костюм на жилетку или комбез садятся на мотоцикл. Как правило у них это круезер, редко когда спорт.

Простой пример. Мой приятель который обучал меня в авиаклубе где мы летали 3 года, имеет еще и маой вертолет робинсон 44. И не понимал мотоциклы , когда я на спорте приезжал. Сейчас он решил расширить круг после самолетов и вертолетов и купил мотоцикл бмв. Взял курсы и сейчас ездит и говорит по другому дорогу ощущаешь и автолюбителей и как много автохамов с его слов. Так вот делайте выводы. Не поняв истину вы будете всем не довольны. Начали с мотоциклов а закончили эл самокатами которые тоже мешают.

SPIRITUS

Меняя стиль… машину или вертолет на мот, можно оставаться порядочным человеком…причем меняющий автобус на мот может быть достойным человеком не меньше, а может и больше, тут от человека зависит, а не от железок на колесах, количества колес или счете в банке 😉
И кто там что ощущает это его личное дело, у каждого свои тараканы в голове. Если эти ребята в поиске острых ощущений будут летать и гробиться гденибудь на спорттрассе, в горах или на лесных дорожках и т.п.то нет проблем. Но на дороге все равны по правилам. И старенькая Ява, если она прошла ТО и супернавороченный трицикл по цене вертолета и дачник на своей колымаге. Выехал на дорогу, значит принял правила. Не принимаешь правила или они тебе не нравятся или голова перегревается, катайся где то еще или мот просто не для тебя, смирись, или дуй в поле или на гоночной трассе правила не ограничивают скороть…а тут уж извините на каком бы крутом байке ты не ехал, и какой бы вертолет или самолет не стоял в твоем гаражике на даче, ты обычный нарушитель ПДД если превышаешь скорость, едешь по встречке и т.п.
Тут невозможно подменить понятия и ввести в заблуждение полетом души))) Люди уважающие себя и других гоняют в специально предназначенных для этого местах, а не на дорогах общего пользования 😉

И вывод тут можно сделать один…на дороге все должны езить по ПДД. Всех кто нарушает, карать нещадно и наказание должно быть неотвратимо, будь он пенсионер дачник на 4х колесах или миллионер мотоциклист на двух. И карать надо ощутимо чувствительно…нарушил - лишился прав. Поехал без прав - получил реальный срок. Все просто. И без всяких духовных соплей, скучающих миллионеров которым с одной стороны хочется в шлеме покрасоваться на железном коне, с другой голову напекает до невозможности постоять чуток.

ЗЫ Скучно это когда ты не нарушаешь правила? Да ничего подобного, скучная жизнь это когда уже все приелось, достало в жизни(может семейной))) и ты ищешь острых ощущений, на дороге, сознательно выбирая самые опасные виды транспорта и совершая совершенно абсурдные нарушения. Ведь согласитесь, имея средства, можно развлекаться не на этих унылых дорогах в пробках и можно никуда не спешить и вообще в пробках не ездить…а отправиться с любимыми куда то и наслаждаться путешествием на мотоцикле …ну кому где…кто то предпочтет мототрассу, кто то путешествие в дебри, пески, болота…я люблю исключительно езду на мотоцикле или горном веле по лесным дорогам. Не важно, быстро по оврагам и горкам скакать или медленно, любуясь красотой…на дороге не вштыривает совсем ни когда на мощном байке, ни даже самом крутом гелике….прикольно катнуть разок чисто из любопытства. Вот и сейчас, прокладываю маршрут на работу так, что бы при езде на веле(для мото слишком короткий путь) было поменьше дороги и людей, побольше оврагов, коряг, горок, где без понтов и зрителей, можно спокойно отвести душу в плане получения порции адреналина. А у меня под боком еще и вело трасса если совсем уж заскучаю 😉
Развевать тоску на дорогах, прорываясь между рядами спешащих на работу, еще то веселье, особенно когда в лицо чадит Камаз - это истинное блаженство после комфортного вертолета 😈

ZigZag_ZZ
SPIRITUS:

Почему они по правилам ездят?

Пататушта!

SPIRITUS:

А у них что, в шлеме голова не перегревается что ли

Ну, так,от того и жрут кузнечекофф и личинок…

Olegfpv:

Я вам так скажу, мотоцикл это больше стиль и образ твой.

И у мну есть Ижак сининький одногоршковый, стоит в деревне, два племяша имеют мотики Стыд-600 и СВ 1000 и пару кроссачей…

Olegfpv:

Начали с мотоциклов а…

И продолжаем, передых в споре всегда должен быть 😉

chinuk
ZigZag_ZZ:

мотики Стыд-600

А это кто?😃

ZigZag_ZZ

Так его называют крутые чоперисты, типа самый последний в линейке и первый в приобщении к клану чоперофф
Steed 600

chinuk
ZigZag_ZZ:

к клану чоперофф

на нём вальяжно нужно ездить, со вкусом