Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

SPIRITUS
blade:

Да ларчик то- просто открывался: есть довольно большая группа популяции (и мальчики и девочки), которым по какой то причине- не хватает адреналина…

А кто им мешает получать адреналин на спортивной трассе? Мотоцикл же не машина для которой трасса дорогая и найти относительно сложно. Для мотиков найти место выплеска адреналина проще простого. Причем там и адреналина много больше чем на скучной дороге…меня просто тошнит от езды на 2х колесах по дорогам теперь. Раньше, когда машин было мало, как и денег, было на дороге вполне себе, но сейчас ни какого кайфа. Даже не знаю что они находят толкаясь зеркалами и наслаждаясь выхлопом грузовика.

blade
Юра_Мотор:

сколько АВТОМОБИЛИСТОВ не включают фары

На дороге- множество более нужных для “замечания” вещей.
Как то мы же ездили, когда фары вообще не надо было включать?
Да и машина- гораздо заметнее, чем байк?

SPIRITUS:

А кто им мешает получать адреналин на спортивной

Думается- уровень раздолбайства: на трассе, если они попробуют пвыё…- их живо удалят или совсем выпрут?
Первое, что вбивают в голову авто/мото гонщикам- “не создавать аварийных ситуаций”?

SPIRITUS:

меня просто тошнит от

А меня- вообще от езды по нашим дорогам…
лет 20+ назад, на первой машине (2105!) - специально искал способ куда нибудь съездить на машине, хоть в булочную за 200 метров.
Сейчас- ищу способ обойтись без машины, какой уж тут “кайф”?

SPIRITUS
Olegfpv:

Это не бред а реальность. Сядьте за байк

Ездил я. Не влом было затормозить и пустить того кто лезет по правилу ДДД…
Но сейчас дети, их надо на ноги поставить, а я не бессмертный, посему пока на 4х колесах и не нарушая по возможности…

На байк конечно вернусь когда нибудь, но только исключительно на трассе. На дороге мне некуда спешить, пицу не развожу, начальников надо мной нет))) Так что только для удовольствия и на электро байк уже. Сейчас появляются очень интересные модели полноприводные.

Olegfpv:

я это расцениваю как обычное унижение людей катающихся на двух колёсной технике

Вы за всех то не говорите. Есть люди которые и на 2х колесах соблюдают правила. Ну а кто не соблюдает… тем как говориться посвящается. Я так понимаю вы себя относите к злостным нарушителям, посему ни какого уважения и не заслуживаете, а толко проклятия вслед от сотен водителей каждый день…
Ну а я стараюсь байкерам(не путать с хрустиками) помогать и уступать, получая благодарный кивок в ответ. На мнение нарушителей мне пофиг.

Jimm

Вспомнился случай под Волочком. Увидел двух мотоциклистов из далека. Почему то сразу понял, что не здешние. Пока догонял- анализировал, почему так решил. Потом дошло. Они вдвоем, параллельно в пределах разметки в ряду ехали. Строго по правилам.) да и номера у них канадские были)))
А любителям адреналина, рекомендую в Германию сгонять. На автобан. Там мозг разом вылечат.

Юра_Мотор
blade:

На дороге- множество более нужных для “замечания” вещей.
Как то мы же ездили, когда фары вообще не надо было включать?
Да и машина- гораздо заметнее, чем байк?

Простите Бога ради, не указал, что в ТЕМНОЕ время суток много АВТОдолбо…в ездят с не включенными фарами. Даже на освещенной улице этот большой автомобиль движется как призрак что меня жутко коробит😠

SPIRITUS
Jimm:

Вспомнился случай

А мне вспомнилась ситуация на рынке, когда я себе байк присматривал. Подхожу к продавцу, понравившейся мне техники, и расспрашивать начинаю. Так мол и так, вот 2 почти одинаковых, …этот старая модель из Европы только пригнали, 7лет, пробег за сто, но почти все родное кроме расходников, сидушку подлатать и как новый будет. Этот наш, новая модель, куплен прошлой весной в салоне хххх, пробег 10тыс, немного подшаманить, цепь заменить, резину, поршневую перебрать…с ним мешок зч идет…за царапины(я бы казал как будто его волочили все эти 10 тыс на боку) скину.
За цифры не поручусь, уже плохо помню, давно это было…но суть думаю понятна про разницу эксплуатации и езды там и зесь, при том что я подбирал не адскую зажигалку, а простой дорожный вариант “пенсионерский”)))

Юра_Мотор:

Простите Бога ради, не указал, что в ТЕМНОЕ время суток много АВТОдолбо…в ездят с не включенными фарами. Даже на освещенной улице этот большой автомобиль движется как призрак что меня жутко коробит😠

Печально…а много это сколько? Каждый второй, каждый десятый или 1 из 100?
И как там с мотоциклами? Они все поголовно светят? Или даже так можно спросить…у всех ли есть фары и поворотники вообще есть?)))

alek_j
Olegfpv:

ерез какое то время залезут вряд считая что он свободен и мотик подвинется

ага, т.е. сами подвигаться не хотите, но перед вами все должны расступаться аки воды морские перед одним известным персонажем. А если серьезно, то за что боролись на то и напоролись - насмотревшись за день на ездунов могут и влезть, действительно считая, что он свободен, просто не ожидают, что кто то еще по правилам на мото ездит.

tuskan
alek_j:

кто то еще по правилам на мото ездит.

мотоцикл покупают для того, чтобы нарушать правила

Юра_Мотор
SPIRITUS:

И как там с мотоциклами? Они все поголовно светят? Или даже так можно спросить…у всех ли есть фары и поворотники вообще есть?)))

Да нормально все с мотоциклами. Мотоциклы это класс. Все проблемы у них от автодолбо…в.

SPIRITUS
Юра_Мотор:

Да нормально все с мотоциклами. Мотоциклы это класс. Все проблемы у них от автодолбо…в.

Мотоциклы это класс, согласен, только некоторым мотоциклам не повезло с хозяином))))

SAN
Olegfpv:

я это расцениваю как обычное унижение людей катающихся на двух колёсной технике и все остальные с радостью спасибо ставят.

А обзывая идиотами, старпёрами - это вы своё уважение демонстрируете?
Хамите? - примите аналогично…

chinuk

А видео похоже мы не дождёмся… Как чмурят…

SAN
Юра_Мотор:

Все проблемы у них от автодолбо…в.

Не, на проблемы как раз мотохамы жалуются.
Автомобилистам просто очень не хочется из-за вашей упоротости под статью о неосторожности попадать…

Юра_Мотор:

А вы не замечаете, сколько АВТОМОБИЛИСТОВ не включают фары!!!

Немного.
Тем более что на бальшинстве современных авто стоит аввтоматика включения и днём она включает ДХЭ

blade:

на трассе, если они попробуют пвыё…-

Они там просто сразу лягут.
На первом же прыжке.

Юра_Мотор:

в ТЕМНОЕ время суток много АВТОдолбо…в ездят с не включенными фарами

Если помните, тут на форуме был один суперпрофи из персональных каккой-то нефте\газо\золото (?) компании
Таки он гордился что пролетает мимо всех, без фар (чтобы не пугать обывателей) аки ужас, летящий на крыльях ночи.
Вот эти тоже из себя суперпрофи изображают должно быть

SPIRITUS:

Или даже так можно спросить…у всех ли есть фары и поворотники вообще есть?)))

У кого нет. тем только на трассу мотокросса 😃.
В кузове авто доехать

SPIRITUS
SAN:

у кого го нет. тем только на трассу мотокросса 😃.
В кузове авто доехать

Однако ж они ездят по улицам своим ходом. Питбайки, кроссачи… Может это только нам повезло, рядом мини трасса оффроуд, а недалеко, в Курьяново, большая мотокроссовая… но как им удается проскочить мимо патрулей.

SPIRITUS

Наконец то додумались камеры развернуть… и побольше бы их, 500шт - капля в море при такой протяженности на 2 стороны. Тем более учитывая что далеко не каждая сможет поймать нарушение из-за помех. Как всегда не подготовились к мотосезону))) А вот в следующем году…уже интересно что будет если реально захотят навести порядок в рядах мотобратии 😃

natol:

И автоводилы и мотоводилы разные

При этом есть общее правило - автоводилы обычно лучше защищены, а некоторые много лучше. Отсюда бы должен следовать вывод о том, что мотоводилы должны быть намного более осторожны. А по факту все наоборот. Большинство водителей красочку бояться поцарапать, а мотоциклисты не бояться и собственную кожу…

sanych49:

Рекорд на сегодняшний день-193 на МКАДе.

Жаль что камер совсем мало на М4-Дон. Там меня на разрешенной 130км\ч обгонял мот примено с такой же скоростью))) т.е под 250 + точно шел.

Olegfpv
alek_j:

ага, т.е. сами подвигаться не хотите, но перед вами все должны расступаться аки воды морские перед одним известным персонажем. А если серьезно, то за что боролись на то и напоролись - насмотревшись за день на ездунов могут и влезть, действительно считая, что он свободен, просто не ожидают, что кто то еще по правилам на мото ездит.

Как вЫ можете о чем то говорить не понимая ситуации сидя на диване? Есть опыт вождения ? Не в деревня на Урале с люлькой, а на нормальном по большому городу? Думаю НЕТ. Ну купи мотоцикл. И по Москве встань с ряд и “тошни” как все в плотном потоке автомобилисты . Через 30 мин свалишься. А потом еще гляди за всеми которые будут в твой ряд вставать, только не перед тобой, а прям сбоку тебя , типо для тебя ряд широкий . Это просто частое явление. Поэтому надо ехать чуть быстрее потока машин, да и межу рядов не запрещено. В шашачки никто не играет если машина межу рядов прошла. И запомните, что байкеры не обгоняют машину одновременно между рядов с обоих сторон, так как водитель может чуть в сторону дать от неожиданности.
Да и потом учитывая сколько у нас мотоциклов можно вобще не беспокоится и не ворчать. Если только вечером по косыгина или у воборьевых , там да вас могут особенно вечером с шумом обгонять действуя нежной психики на не нервы.
Понятно тут сторонников не найти, так как форум другого формата. Но нравится обсуждать, обсуждайте, всеровно ничего не изменится.))))) Хамы есть как среди автолюбителей и мотоциклистов, но учитывая перевес первого -значит там хамства в разы больше на дороге.

SAN

Вы опять тут? обещали же покинуть
Вот и верь вам, мото…

Olegfpv
SAN:

Вы опять тут? обещали же покинуть
Вот и верь вам, мото…

Где тут? У вас дома?

Мне кажется начните таксистов и водителей маршруток обсуждать, чем байкеров . У вас точно мотофобия. Надо избавляться как то. У меня есть отличное решение которое мне подсказали тут.

SAN
Olegfpv:

Где тут? У вас дома?

Olegfpv:

А вы не осознавая что мотоциклист более открыт чем водитель в авто предьявляете что вас между рядов обогнали, ох как это плохо . Ох ох. И давай сужать ряд или зажимать.
Общаться дальше нет смысла с вами . Пока сидите дома на диване и раздаёте советы не имея опыта и практики.

И это вы не ко мне, а ко всем вашим оппонентам обратились
Так что шлангом прикидываться не надо.

Зы Впрочем можете не переживать - ещё ни один из обещавших\собиравшихся на форуме уйти из какой-либо темы не выполнил своё намерение.
Так что вы не первый такой 😃