Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

SPIRITUS
Юра_Мотор:

Ещё хуже наверно. Сочувствую. С открытым окошком наверно ездили. А мимо в междурядье проносились с диким ревом, нарушая все мыслимые законы, мотоциклы. Обида, досада…да как они могут!!!

Да как они могут? Вжжжжжжик-бац-хрусть… чтоли?😈 Это любой так может…только не все хотят покидать этот мир раньше срока и чего на этих ездунов обижаться то? Им сочувствуют поскольку законы физики непреодолимы на мотике😁 Но незнание законов физики не освобождает от последствий😒

tuskan:

а пешеход всегда прав.

И чисто по закону так и есть. Любой водитель транспортного средства, садясь за руль, автоматически взваливает на себя ответственность в случае аварии. Просто если виновник водитель, то ответственность более серьезная. Но даже если не виновен хлебнешь сполна. … Единственный способ свести риск к минимуму ехать так, что бы при возникновении любой подставы ты смог затормозить.

Jimm:

Любителям занавесочек и рюшечек посвящается😇

Прикольно.
А цена на самом деле копейки. Качество тут особое не нужно, да и размер такой необязателен, можно на одну дверь))) И потом там же рекламу крутить можно, скажем как только остановился, вместо камеры - реклама…тронулся - опять камера, а еще карту бы с актуальными знаками ограничения и инфой о пробках)))

ZigZag_ZZ

Ага, на наших фурах можно писать, а вы тудой теливизер ставить…

Jimm

Бабло побеждает зло😈
Закон примут и крутись как знаешь😵 спойлеры, омывалки…😁😁
А так, можно и нейросеть замутить. С функцией автообгонаB-)

внп125
Юра_Мотор:

Конечно, даже не сумневайтесь Вот ехала бы она там где то позади вас, едущего на комфортабельном автомобиле с закрытыми окнами, музыкой и кондиционером, возможно было бы по другому.

Вообще то к мотоциклистам отношусь достаточно спокойно, сам много лет на мотоциклах ездил. Последним был Honda CX 400 Euro, наверно единственный где мне хватало мощности и не хотелось больше. Вполне возможно, что ездил бы на нем до сих пор, но жена заставила продать. Аргумент железный: у тебя машина и мотоцикл, а я шубу хочу. Это было в середине девяностых. Тогда и дороги у нас в городе были уже, и состояние дорог в разы хуже, да и ездили,как у нас шутили, не по правилам, а по понятиям. Да и пробки были не чета нынешним. Но ведь почему не борзел на дороге - идет поток 10-20 км. час, и я плетусь с такой же скоростью. Хотя на трассе вполне спокойно мог и притопить далеко за сотню (если обстановка позволяла). Просто до многих не доходит, что кусок железа на колесах, не важно на скольки, в безответственных руках превращается в братоубийственный снаряд.

absurd_cat

Хруст… Высокомерно.
Два года езжу на мотоцикле. Ни одного штрафа за превышение. На дорогах использую преимущество габаритов, но двигаюсь либо в потоке, либо медленно проезжаю в пробке мимо. Бесов выпускаю на кроссовой трассе, там летаю трамплины на довольно тяжелом мотарде.
Прошлый октябрь, дублер симферопольского шоссе, съезд на Подольск, 10 вечера. Глухая пробка, встаю последним. Была идея поехать между машин, но скользко(дождь моросил) и до дома 5 км осталось, подожду. Впереди автомобиль резко перестраивается в свободное место в правом ряду. Жизнь мне спас. Потому что через секунду в меня врезается газель на порядочной скорости. Лечу на место только что стоявшей машины. Справа вижу колесо газели, проезжает по ноге (3 перелома, Карл!). Провожаю боковым зрением газель, собрала еще три машины, включая ту, что освободила мне место для падения.
Мужик из машины, что уступила дорогу, выскакивает и бежит мне помочь. Шоковое состояние, встаю. Подхожу к водителю газели, тот визуально оценивает ущерб другим машинам. Снова, цинизм. Под его газелью мотоцикл, восстановлению уже не подлежит, а куплен два месяца назад. Водитель легковушки сажает в свою машину, дает воду, сигареты и вызывает скорую.
На вопрос: Куда, мать твою, ты смотрел?? - газелист отвечает - А я тебя не видел. *Уходит в машину*
В пробке было машин 40, т.е. 81 красный стоп-сигнал с моим, дорога идет на плавный спуск - видимость в этом месте 2+ км. Что-то в телефоне было куда интереснее дороги.
Итог: три месяца лечения, до сих пор с утра ногу приходится расхаживать, сезон сноуборда полетел к чертям, уверенности в прочности костей нет, заниматься спортом страшно.
Скоро суд, постараюсь выбить максимальное наказание. С произошедшего больше полугода прошло, газелист не звонил ни разу.
Купил такой же мотоцикл. Так сложилось, что предыдущий владелец поставил прямоток. Не буду снимать, раза три уже спасал от невнимательных водителей, что пытаются выехать со второстепенной не глядя.
Морали нет, пожаловаться написал, да просьба одна. Будьте внимательнее и относитесь к мотоциклистам как к уязвимым участникам движения. Мы такие же простые люди, тоже хотим жить, не судите строго за глушители, они просто помогают выживать чуть большему количеству мотоциклистов.

Olegfpv
absurd_cat:

предыдущий владелец поставил прямоток. Не буду снимать, раза три уже спасал от невнимательных водителей, что пытаются выехать со второстепенной не глядя.

Я об этом говорю но тут толи не понимают, толи свое гнут что бы им не звенело в ухе. Я ставил на спорт Яшемуру за 1000$ звук очень достойный от 8 до 15 тыс оборотов, до них не звонкий но баритон чуешь как моща идет . Реально сам замечаю что где то повышенные обороты враз заставляют СЛЫШАТЬ. Те кто ездил с “тихими” говорят что вобще слепые водилы не смотрят в зеркала.
Повторяю , у нас водилы не готовы к тому что мимо него проедет мотоцикл. Уважения просто нет, за то все жалуются на байкеров.

absurd_cat:

Хруст… Высокомерно.

Это тут можно писать, а назвав человек на мотоцикле Хрустом это как слово смертник рассматривается и можно за такие вещи на физическую грубость нарваться. Но в реальной жизни никто в глаза тебе с форума не выскажет свои мысли, потому что понимает что от части просто не прав ,или не ведует что творят. А тут вроде как анонимность ).

absurd_cat:

Была идея поехать между машин,

Для мотоциклиста это безопасный карман . Стоять за машиной в пробке? Очень редко встану если это не глухая пробка. Знаю двоих которые стояли за авто и в них въезжали. Все живы и без переломов. Но ушибы и разбитый мот был. Звонили “своим” приезжали разбирались. Ждать по страховке не реально по мотоциклам. Некоторых вещей просто нет.
Ехать за машиной в потоке -практически не еду так, либо на свободной дороге где большие дистанции но всеровно старался обьезжать. Были случаи когда на дороге резко перед тобой тормозили и сразу между рядов надо заскакивать реально выручало .

SAN
Olegfpv:

у нас водилы не готовы к тому что мимо него проедет мотоцикл. Уважения просто нет,

При таком хамском подходе - и не будет.
😌
зы для вас - “водила”; для водителя - “мотодятел пролетел”

Olegfpv:

за такие вещи на физическую грубость нарваться.

О каком уважении может идти речь в ответ на угрозы?
Боевиков насмотрелись…

Olegfpv
SAN:

О каком уважении может идти речь в ответ на угрозы?

Это только Вы ее тут видите . Я имел ввиду что в реальной жизни если будете так называть людей то возможно.

SAN:

При таком хамском подходе - и не будет.

А ВЫ и тут хамите, только культурно это делаете.
Человек вам реальный факт подтверждает, а Вы находите всеровно что то в моих сообщениях, что бы еще дальше продолжить тему. Такое ощущение что для вас это просто наслаждение такое. Сегодня пятница, чего на дачу не уехали?

SAN
Olegfpv:

хамите, только культурно это делаете.

И вы учитесь культуре 😁
Очень полезно бывает…

Olegfpv:

Сегодня пятница, чего на дачу не уехали?

А вам что за беда?

chinuk
SAN:

А вам что за беда?

Да плюньте Александр. Вы же видите -бесполезно. Это навсегда…

Olegfpv
chinuk:

Вы же видите -бесполезно

Вот именно бесполезно . Слышать меня никто не хочет но зато цепляться за слова прям хлебом не корми. Это выглядит очень смешно.

SAN:

И вы учитесь культуре

Я спокойно общаюсь. Пытался вам свою точку высказать, что и для чего между рядье или громкий глушитель .
Покажите где хамство ?
А вот вы очень аккуратно это делаете выдергивая из контекста слова, поддерживая с радостью тех кто все мотодвижение “Хрустиками” называет, причем это заметно из сообщений. Как слово это прозвучало, то некие товарищи в каждом посту стали “хрустик” писать. Чего радостно "спасибо " ставите. Что и как это расценивается я уже сказал. Продолжайте дальше злиться на свою жизнь и тем кто вам ее портит. Но вы меня разочаровали товарищи старшее поколение. Я думал что с годами мудрость приходит…

SAN
chinuk:

Вы же видите -бесполезно. Это навсегда…

Согласен.
Я тут уже напоминал пословицу о возможности исправления дефектов позвоночника…
Тот самый случай 😦

Olegfpv
SAN:

И вы учитесь культуре

очень культурно

SAN:

“мотодятел пролетел”

SAN
Olegfpv:

Я думал что с годами мудрость приходит…

Если повзрослеете - узнаете.

Маэстро
Olegfpv:

Повторяю , у нас водилы не готовы к тому что мимо него проедет мотоцикл.

А должны быть готовы? А они, случайно, не должны быть готовы к близкому пролету самолета между рядов?
Как ни банально это звучит, но вы бы лучше Правила повторили. Думаю, с таким отношением к ним придется скоро обратиться.
Вам тут несколько страниц втирают, что никто не хочет мириться с явным нарушением ПДД независимо от ваших проблем и видения жизни, - как с гуся вода, или иначе говоря - все божья роса.

SPIRITUS
Olegfpv:

Продолжайте дальше злиться на свою жизнь и тем кто вам ее портит. Но вы меня разочаровали товарищи старшее поколение. Я думал что с годами мудрость приходит…

Мудрость приходит, но видимо не к вам…
А злитесь вы раз зеркала бьете))) Мы просто обсуждаем мотонарушителей правил и советуем им хотя бы основные соблюдать и скоростной режим дабы не расстаться с жизнью под колесами какого нибудь грузовика или влетев в разворачивающегося чайника…
Ну и опасаемся конечно за родных и детей…с машинами проще, посмотрел налево, уступают - переходишь. С мотоциклистами сложнее. Вылетает между рядов и хоть стой хоть падай, поворачивают на красный когда люди переходят, ездят по пешеходкам которые отделены барьерами, но мотоциклистов они не остановят…

Olegfpv:

Те кто ездил с “тихими” говорят что вобще слепые водилы не смотрят в зеркала.

Не умеете ездить с тихими, нечнго валить на водителей…можно поучиться или перенять опыт тех кто много лет ездит и в неприятности не попадает. А на случай опасных сближений есть сигнал…знаете работает 😉 А ревущее чудовище ничего кроме проклятий в ваш адрес не вызывает. Пожилые люди, мимо домов которых проносятся момтоциклисты с ревущими глушаками, просто вас ненавидят. Но скоро и вам 60+ будет, получите все в ответочку сполна. Так что молитесь что бы невели порядок на дорогах к этому времени.

Olegfpv:

Повторяю , у нас водилы не готовы к тому что мимо него проедет мотоцикл. Уважения просто нет, за то все жалуются на байкеров. .

Смотря как проедет…если человек на моте едет по правилам, не создает помех, не рычит, не воняет, не бьет зеркала то нет проблем…это нормальные люди, и не важно сколько колес под ними. К остальным, которые плевали на всех, конечно уважения нет ни капли. При этом на байкеров никто не жалуется. Жалуются на хрустиков…тех кто ездит не по правилам. Все просто…

Olegfpv:

Для мотоциклиста это безопасный карман . .

Да что вы говорите…сами суетесь, а когда ни чего не подозревающие водители маневрируют в своей полосе…возмущаетесь, а вот сами лезете не смотря в зеркала и лавируя между рядами это вы не замечаете…точнее замечаете, когда оказываетесь на земле.
Я вот уже описывал ситуацию, когда карман был ловушкой для мотоциклиста, который не то что в зеркала не смотрел, но видимо и впереди все плохо видел. И такие ситуации ежедневно. Вильнул прицеп у грузовика(а он виляет сам по себе, без всякого мотофобства)))) сместился автобус гармошка что бы вписаться в поворот и т.п. и тут как тут в твоей бочине мотоциклист…

Olegfpv:

Знаю двоих которые стояли за авто и в них въезжали…

Всего то двоих? И живы?..а сколько у вас тех кто нарушая например скоростной режив въезжал с тяжелыми последствиями? И вообще что лучше…покоцать железку или себя или на кладбище?

Olegfpv:

Ждать по страховке не реально по мотоциклам. Некоторых вещей просто нет.

Бедненькие…все то у вас не тик так…Сначала накупят потом мучаются. А виноваты у них водители авто…

Olegfpv:

Ехать за машиной в потоке -практически не еду так, либо на свободной дороге где большие дистанции но всеровно старался обьезжать. Были случаи когда на дороге резко перед тобой тормозили и сразу между рядов надо заскакивать реально выручало .

Что же за убогий мот у вас или дистанцию не держите? Мотик останавливается как вкопанный. Не всякое авто так сможет или вы вплотную за Феррари ехали.
Рассчитывать на карман просто глупо ибо при проколе колеса, обхезде ямы, поломке или при возникновении опасности ДТП в этом кармане окажется авто или пара машин…вполне возможно грузовик и тогда…
Для того что бы иметь шанс выжить нужна дистанция. Это спасло много жизней мотоциклистов. Они успевали что то предпринять и если не избежать контакта, то максимально ослабить последствия. А вот как раз те кто лезут между рядами ежесекундно рискуют и ни чего предпринять не могут и летят либо на разделитель либо под колеса авто.

Маэстро:

А должны быть готовы? А они, случайно, не должны быть готовы к близкому пролету самолета между рядов?
Как ни банально это звучит, но вы бы лучше Правила повторили. Думаю, с таким отношением к ним придется скоро обратиться.
Вам тут несколько страниц втирают, что никто не хочет мириться с явным нарушением ПДД независимо от ваших проблем и видения жизни, - как с гуся вода, или иначе говоря - все божья роса.

А вы думали вы едите по правилам и можете спокойно добраться из пункта а в пункт б? Наивыные вы…ваша задача ежесекундно смотреть по всем зеркалам и выискивать на дороге мотоциклистов которые снуют туда сюда и плевать хотели на любые правила. Они ни кому ни чего не должн, это видимо вы должны заботится об их безопасности, сами то они еще не повзрослели 😉

А у нас постоянные ливни. Мотоциклисты в забрызганных зеркалах просто не видны!!! Машина как большое пятно с фарами более менее, а мотиков просто не видно. Как тени выныривают из-за фур и автобусов. Причем не видят они и друг друга. Вчера вечером двое сошлись в одном кармане))) Карман оказался мал. Разъехались чудом просто потому что с одной стороны был разрыв между авто, куда и влез один из них. Просто потому что водитель авто держал дистанцию и ехал равномерно с впереди едущим. Смотришь на этих людей и думаешь…до какой же степени надо не любить жизнь что бы так ездить.

SPIRITUS
Olegfpv:

Пытался вам свою точку высказать, что и для чего между рядье или громкий глушитель .
Покажите где хамство ?

Да плевать всем для чего вы это делаете. Глушитель должен укладываться в нормы, между рядье не для езды, а безопасная боковая дистанция где никто ездить не должен кто в здравом уме и хочет жить.
Хамство это ездить и комплектовать транспортное средство не по правилам. И не важно чем оно вызвано. Не можете ездить на чем то по правилам, выбирайте иной способ передвижения.

Я вам тоже могу 100причин привести, например по плохой дороге небезопасно ездить по ямам, они бывают очень глубокие, их надо объезжать. для этого используется вся ширина полосы. На полосе может быть колейность. Машина вполне может заметно менять траекторию и без желания водителя. Водитель может среагировать на опасность ДТП сбоку и сместится резко к краю полосы как минимум. и т.п. Потому ездить между полос категорически нельзя если вы уважаете других участников движения и себя в том числе. Когда вы едите между рядов вы ставите себя вне закона и вне рамок разумного поведения. Есть ли у вас причины? Да может и есть, но правила есть правила и ездить надо руководствуясь ими или не ездить если по ним вы не способны передвигаться. Надеюсь всем нарушающим вернется с торицей…а тем кто ездит по правилам и уважает других, как говориться счастливого пути! При любом количестве колес и даже без колес вообще))))

Olegfpv
Маэстро:

А должны быть готовы? А они, случайно, не должны быть готовы к близкому пролету самолета между рядов?
Как ни банально это звучит, но вы бы лучше Правила повторили. Думаю, с таким отношением к ним придется скоро обратиться.
Вам тут несколько страниц втирают, что никто не хочет мириться с явным нарушением ПДД независимо от ваших проблем и видения жизни, - как с гуся вода, или иначе говоря - все божья роса.

Да именно водилы не готовы к тому что мимо него может проехать в узком пространстве байкер. Поэтому не глядя открывают двери или перестроение делают. Правила допускают обгон между рядов.
Читайте п. 9.1 ПДД. Ширина полосы движения позволяет двигаться автомобилям в один ряд. А мотоциклам без бокового прицепа, с учетом их габаритов, ПДД не запрещают двигаться по одной полосе в два ряда. Перестраиваться из ряда в ряд они тоже имеют право в соответствии с п. 9.7 ПДД ( т. е. пересекать прерывистые линии разметки.

SAN
Olegfpv:

ПДД не запрещают двигаться по одной полосе в два ряда.

Вместе с автомобилем?
Вы же свою “серию сопряжённых обгонов” делаете постоянно оказываясь в одной полосе с авто.
А это - уже прямое нарушение ПДД 😉

Не катят ваши отмазки.

Olegfpv

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Тоесть в новых правилах явного запрета нет.

SAN

Когда вы пробираетесь меж дух рядов авто, цепляясь о зеркала и боясь малейшего сдвига авто в полосе,
о каком безопасном интервале можно вести речь?!
😮