Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

SPIRITUS
Маэстро:

соразмерять свои желания и возможности в зависимости от идиотов на дорогах?

А нет иного варианта теперь…раньше модно было пригрозить огнестрелом например или браткам позвонить и вопрос решался. Теперь вариантов 2 либо соизмерять(мой личный выбор) либо расширенная до бесконечности каско )))

Говорят еще обклеил кузов пленкой или покрасил раптором и мотики как горох отскакивают, обычно не нанося повреждений…но видк конечно на любителя и к стоимости авто + круглая сумма.

ЗЫ Вот раньше хорошо было…поставил кенгурин, бочины закрыл на джипе, да еще с резиной за 30… МТ и никто из мотов ведь не лез особо))) Зря запретили…реально меньше хрустиков было бы.

alek_j
ZigZag_ZZ:

на велодорожке… старушку сбил

Ну не смотрят по сторонам пешеходы, им вбили в голову, что они всегда и везде главные (писал уже про это)

SPIRITUS
Митричь:

Еще как вторгаются. Наиболее частое явление на детских площадках - бабы с пивом и семечками И хрен их выгонишь - “Я мать, я имею право!”.
Где с нормальными детьми гулять?

Но ведь не калечат, жизнь не отнимают…наслаждайтесь, как автомобилисты наслаждаются мотонарушителями. Вот если бы они с воплями пробегали мимо ваших детей, постоянно меняя направление до непредсказуемости, вот тогда бы можно было их равнивать с хрустиками))), а так не страшно…просто неприятно.

Маэстро:

Надо было сразу молнию вшить, и всего делов.)))

А если защемит в самый неподходящий момент? )))
Да и там что то элитное насколько помню, молния не прокатит😈

Митричь
SPIRITUS:

Но ведь не калечат, жизнь не отнимают…

Как это не калечат? еще как калечат детскую психику, и жизни будущие отнимают.

SPIRITUS:

а так не страшно…

А вы не бойтесь, сейчас разные фобии лечат. Мотофобию в том числе.

Юра_Мотор
Митричь:

А вы не бойтесь, сейчас разные фобии лечат. Мотофобию в том числе.

Думаю им уже ничем не помочь

SPIRITUS
Митричь:

Как это не калечат? еще как калечат детскую психику, и жизни будущие отнимают.
.

Ну и ходите тогда на детские площадки где мать с пивом…детей вылечить потом сможете…или вы считаете, что калечить детскую психику можно только катаясь по детским площадкам на мотоцикле?

Митричь:

А вы не бойтесь, сейчас разные фобии лечат. Мотофобию в том числе.

Жаль ни как мотохамство вылечить не получается. Надеюсь скоро побольше камер и вам пропишут 😉 Ещебы штрафы поднять раз в 10, причем что бы сразу…с нарушения в 1км да плюс бальную систему вернуть. Насобирал и пошел осваивать общественный транспорт. И голову мотоциклистам от напекания сразу вылечили бы и докторам в травмпунктах рвботы поменьше.

Юра_Мотор:

Думаю им уже ничем не помочь

Не помочь тем кто уже в сырой земле лежит…
А вот вы, ездой по ПДД могли бы изменить отношение к себе и может вас перестали бы называть хрустиками на всех форумах. Ну и нам бы автомобилистам проще было бы вам помочь. Пока только байкера успеваешь увидеть и пропустить)))

Митричь
SPIRITUS:

Надеюсь скоро побольше камер и вам пропишут

Вы так усердно агитируете за камеры, что есть повод задуматься о скрытой рекламе.

SPIRITUS:

Ну и ходите тогда на детские площадки где мать с пивом…

Это ваша территория для прогулок, там мотоциклистов нету.

Юра_Мотор
SPIRITUS:

Не помочь тем кто уже в сырой земле лежит…
А вот вы, ездой по ПДД могли бы изменить отношение к себе и может вас перестали бы называть хрустиками на всех форумах.

Ваша забота лицемерна.

SPIRITUS:

Ну и нам бы автомобилистам проще было бы вам помочь

От мотобратии гораздо быстрее и эффективнее помощь приходит. Это к слову тому, что кто то из вас намедни говорил. что нет мотобратства.

SPIRITUS
Митричь:

Вы так усердно агитируете за камеры, что есть повод задуматься о скрытой рекламе.
.

Да я, как ездиющий по ПДД и без камер просто безмерно рад рекламировать их открыто. Даже в опросах участвовал и предложения коллективное писали в мэрию на установку камеры против мотохамов.

Митричь:

Это ваша территория для прогулок, там мотоциклистов нету.

Да что вы говорите))) Как только тепло, постоянно собиралась молодежь на мотоциклах. Катались туда-сюда под окнами, пиво лакали, песни орали ваши мотобратья….Теперь выгнали этот мтосброд и заборчиком детскую площадку обнесли в ответ на жалобы. Езда и пьяная тусовка прекратилась. В этом году ни одного следа ни на площадке детской, ни на прилегающем фтобольно\волейбольном поле. Говорят камеру на какойто из домов прикрутили и в местном отделении мониторят зону межу домами и наряд высылают не дожидаясь звонков граждан.

Юра_Мотор
oleg68:

Это как такое возможно? Можно или ездить не нарушая правила, или проезжать между машинами.

Запомните раз и навсегда, зарубите себе на носу!!! При проезде между рядами машин мотоциклист ничего не нарушает!!! Понятно??!

Митричь
Юра_Мотор:

От мотобратии гораздо быстрее и эффективнее помощь приходит

Я вас умоляю! Откуда нажопник(чисто байкерский термин, синонимы: рюкзак, покатайка) может знать о мотобратстве?!

SPIRITUS
Юра_Мотор:

Ваша забота лицемерна.
.

С чего вдруг? Байкера, едущего по правилам для меня пропустить - дело чести. Это как пустить в ряд коллегу с примыкающей дороге если он не может вклиниться в поток или притормозить что бы дать грузовику вписаться в поворот, пропустить автобус, отъезжающий от остановки…
А вот хрустиков…тут без всякого лицемерия, даже палец об палец не ударю…Пусть хоть обгазуется и бматериться, зеркало даже не пожалею… Только затормозить попытаюсь в лучшем случае если шлепнется передомной не справившись с очередным выкрутасом.

Юра_Мотор:

От мотобратии гораздо быстрее и эффективнее помощь приходит. Это к слову тому, что кто то из вас намедни говорил. что нет мотобратства.

Видел я этих бегающих и качающих права “братков”))) Удачи вам в помощи от людей у которых банального бинта с йодом нет)))

Юра_Мотор:

Запомните раз и навсегда, зарубите себе на носу!!! При проезде между рядами машин мотоциклист ничего не нарушает!!! Понятно??!

Специально для…

  • если поток едет с разрешенной скоростью, даже может чуть выше, в интервале за который не на казывают….Ехать между рядами с большей скоростью - это уже нарушать
  • где есть сплошная, любое ее пересечение автоматом нарушение, а такие полосы везде перед светофорами, и во многх других местах.
  • отсутствие сигналов поворота при смене полосы, а ехать невозможно по одной полосе, поскольку другие транспортные средства в пределах полосы могут стоять как угодно.

Так что вам бы правила подучить…хотя чувствую что здесь действительно бесполезно, уже много раз писали вам, а все ни как не запомните))) Склероз?

SPIRITUS
Юра_Мотор:

Пля!!! Что я здесь делаю?! Сплошная ШИЗА!!!

Самокритично…

oleg68
Юра_Мотор:

Запомните раз и навсегда, зарубите себе на носу!!! При проезде между рядами машин мотоциклист ничего не нарушает!!! Понятно??!

Кричите громче, может Вас услышат в ГосДуме и специально под Ваше личное мнение исправят Правила дорожного движения. Но на сегодняшний день это, к сожалению некоторых граждан, нарушение.
Вообще вся эта дискуссия напоминает мне случай, произошедший пару дней назад со мной. Ночью в 2 часа в дом начал ломиться пьяный бомж. Ну, типа, пусти, я вот домой попасть не могу, я здесь посплю. На объяснения реагирует как горох от стенки. Приехала полиция, говорят - наш старый знакомый, он тут кругом ко всем лезет. Они его спрашивают - почему пьяный здесь шатаешься? А он им - я не пьяный. Они говорят- зачем в чужой дом лезишь? А он им - а мне здесь удобно спать, что ему жалко?
Увезли его, а на следующий день смотрю, сидит на скамейке у детской площадки возле озера. Пьяный, мочёй несет за версту. И объяснить ему, что на этой скамейке сидят молодые мамы с детьми - бесполезное занятие. Ему так удобно и он считает, что имеет на это право. На окружающих ему наплевать. Закон для него не писан.
Так что не в мотоцикле дело. Нормальный человек ведет себя одинаково нормально и на улице, и в машине, и на мотоцикле. Ну и наоборот …

Маэстро
Юра_Мотор:

Запомните раз и навсегда, зарубите себе на носу!!! При проезде между рядами машин мотоциклист ничего не нарушает!!! Понятно??!

Вас уже давно попросили аргументированно ответить на этот вопрос, с указанием пункта Правил. Ответа так и не поступило, да и не поступит, поскольку его нет.
А хамить… Уже писали про здОрово подпорченную ауру. Думаю, и в реальной тусовке, среди людей данного Форума, вы тоже несколько подпортили свою репутацию.
Ну и для справки… Прочтите, хотя бы, пункт 9.7 Правил, прежде чем голосить о каком-то там мотобратстве. Думаю, там - “рыбак рыбака”… Стадо хамов и неучей.

ZigZag_ZZ
Юра_Мотор:

Что я здесь делаю?!

Хороший вопрос!!!

НасЧёт мотобратии, это два клана, реальное братство и понторезы-рокеры, поясню, братство не кидается на водителя в который влетел хруст, братство не хамит ответкой автомобилисту.
Этой гопоте надо реальный повод дать чтобы выплеснуть свой “праведный гнев” на обидчика, даже не разбираясь кто в чём виноват( я видел такое, хрустикам в итоге не свезло, вломили им шферюги с МАНов).
Кстати у хрустиков практически нет камер, в принципе, нафига компромат на сепя делать…
А есть другой клан, там реально помогают и разбирают проблему, тоже видел, да характерно, когда парня на МКАДЕ сбили стоящего , никто из хрустов не примчался…

chinuk
ZigZag_ZZ:

Кстати у хрустиков практически нет камер, в принципе, нафига компромат на сепя делать…

Во. Это точно.Я тут просил видео и не дождался.

Митричь
SPIRITUS:

Да что вы говорите))) Как только тепло, постоянно собиралась молодежь на мотоциклах. Катались туда-сюда под окнами, пиво лакали, песни орали ваши мотобратья….

Пяток гопников на старом скутере и вам уже мерещится банда мотоциклистов. Не надо выдумывать чего не было.

ZigZag_ZZ:

никто из хрустов не примчался…

А как вы определили кто именно примчался?

ZigZag_ZZ

По мотикам, что стояли у места ДТП, видео крутили долго, одни серьёзные люди, пасанов не было…
Да, что я вам говорю, ведь сами знаете, кому побузить, а кому и дело делать.

А то, что на перделках по дворам гоняют… видно у вас район пока не обжитой такими, вам свезло.
А про тусовку на смотровой, таки там самое прикольное и видно, кто с кем пучкуется, о чём говорят,какие интересы у мотоциклистов и хрустов, братия говорите, а табуретчиков то не очень…привечают, ну окромя “чиста своих”, так приехавших…

Митричь
ZigZag_ZZ:

По мотикам, что стояли у места ДТП, видео крутили долго, одни серьёзные люди, пасанов не было…

Эээ, как бы и серьезные тоже исключительно в междурядье труцца, по вашему определению “хрустики”. Где вы видели в пробке Голду или Харлей, чтобы вместе со всеми стоял?
Скажу по секрету, что по правилам только первосезонники и те кто не умеет в городе ездят.

ZigZag_ZZ:

А про тусовку на смотровой, таки там самое прикольное и видно, кто с кем пучкуется

Все верно, по интересам, в основном по типам мотоциклов, у чопперистов своя секта, у дорожников своя, у эндуро тоже отдельная тема и делятся на подкасты. Но это совсем не значит, что кто то откажет в помощи или не подаст руки допустим “табуреточнику”.
Ну и Смотровая это не показатель всего мотодвижения.