Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

oleg68
Митричь:

Да ладно, катать как хомячок по кругу, какое удовольствие?

Да, действительно, гонять по трассе в окружении профессиональных спортсменов - хрустикам удовольствия доставить не может. Потому как стыдно плестись на три круга сзади. А вот подрезать дачника на жигуле или пролететь вдоль пробки по встречке - это очень сильно повышает самооценку и немного притупляет комплекс неполноценности.

SPIRITUS
pv11:

А тут “зеленая семера” поди виновна что “кульбитчега” не заметила!!!

:clap:
Василий. Это приз зрительских симпатий однозначно :devil:
Такого даже за деньги на шоу не увидеть…

Митричь
oleg68:

Потому как стыдно плестись на три круга сзади

Да не то что на три - на все десять кругов сзади! Да и не нужно это, допустим вы авторалли участвуете? Понимаете разницу между профессиональным спортом и просто передвижением по дороге, наверно нет. Так вот эта разница огромная, хотя то и то на двух колесах, примерно как между авиамоделью, что у вас в руках и настоящим самолетом.

SPIRITUS
Митричь:

Да ладно, катать как хомячок по кругу, какое удовольствие? Если конечно не за зарплату. Ну и ломаются спортсмены гораздо больше, чем обыкновенные мотоциклисты.

Это их личное дело…ну нравится людям адреналин и скорость, но не нравится ездить по полям после коров и лошадок…
И думаю лучше с мозгами по трассе…чем котлетой под Камазом…. А погибших на трассе мотоспортсменов можно по пальцам пересчитать…Впрочем если для вас трасса это по кругу хомячком…то конечно нет смысла, осваивайте поля.

Митричь:

Да конечно есть и правильные байкеры на электровеликах, катают зимой и летом по пешеходным дорожкам в полном экипе…

Увы, не встречал таких. Все больше педали крутят))) Но думаю скоро появятся, учитывая что электровелы с широкими колесами и электромотором начального уровня опустились в цене ниже 50тыс…

Митричь:

Это особенности искусственного интеллекта, поисковик адаптируется под запросы и скоро на каждый ваш запрос будет выскакивать мотоДТП.

Станет еще проще и быстрее! Спасибо искусственный интеллект! )))

SPIRITUS
oleg68:

Да, действительно, гонять по трассе в окружении профессиональных спортсменов - хрустикам удовольствия доставить не может. Потому как стыдно плестись на три круга сзади.

На три? Да я смотрю вы большой поклонник хрустиков и очень верите в их опыт и навыки езды))) Там либо десяток кругов будет, либо краш….второе наиболее вероятно 😉 Что бы оттать лишь на 3 круга, надо обладать определенными знаниями и включать мозг. Учитывая увиденные аварии, эти ребята видимо не имеют ни знаний, ни опыта, а мозг у них отключается сразу после запуска двигателя)))

Юра_Мотор
oleg68:

А вот подрезать дачника на жигуле или пролететь вдоль пробки по встречке

Вас подрезали?! Испугались? Каканули😁

Митричь
SPIRITUS:

Но думаю скоро появятся, учитывая что электровелы с широкими колесами и электромотором начального уровня опустились в цене ниже 50тыс…

Китайский веломотор стоит 6 тысяч, ставится на любой бюджетный велосипед. Смысл в электровелике с широкими колесами, которые по грунтовке не едут? Хотя растолкать пешеходов на тротуаре вполне хватит.

SPIRITUS:

Это их личное дело…

Это их работа. Так же примерно. как и на ринге в голову получать.

SPIRITUS
Митричь:

Китайский веломотор стоит 6 тысяч, ставится на любой бюджетный велосипед. Смысл в электровелике с широкими колесами, которые по грунтовке не едут? .

Как это не едет…едет даже по грязи по колено и по снежной целине…потому китайский моторчик за 6т можете сами покупать…
Вот хиленький китаец…сего по 500Вт и ценой за новый около 50т.р. - начальный уровень короче

Что может творить двухподвес с моторами по 1500Вт и колесами большего диаметра можете сами посмотреть…

Митричь:

Хотя растолкать пешеходов на тротуаре вполне хватит…

Расталкивать это не давить насмерть 150-200кг мотоциклом с ДВС))) Или когда вы слезаете с мотика начинаете переживать за пешеходов? Не переживайте, от синяка еще никто не умирал в отличии от летящего 150 мотоциклиста…их бойтесь. Они кстати и по пешеходкам гоняют.

Митричь:

Это их работа. Так же примерно. как и на ринге в голову получать.

А кем мотоциклисты подрабатывают когда рискуют своей головой на обычной дороге превышая скорость? Пицу развозят? Нет? Что бесплатно? Да не может быть:devil:

Юра_Мотор:

Вас подрезали?! Испугались? Каканули:D

Подрезали, испугались…но не какнули…железо вокруг делает человека более спокойным и уверенным…хотя до блевоты противно было смотреть на размазанного по асфальту хрустика который за несколько минут до этого пролетел между рядов на красивом мотике.
А другой раз даже смешно было…тут в зависимости от того, что учудит двухколесный…

Юра_Мотор:

А как лихо мчался…да еще и с пассажиром…но опять же…2 д нашли друг друга. В итоге девушку бесконечно жаль что села с таким водилой.
Сразу вспомнился анекдот: Один думал - проскочу…другой думал - хрен ты у меня проскочишь.

ЗЫ Кстати…бывалые и опытные водители говорят что в любой аварии виноваты оба…один идиот нарушал, другой дурак, потому что не предвидел что идиот нарушит.

Митричь
SPIRITUS:

Как это не едет…едет даже по грязи по колено и по снежной целине…потому китайский моторчик за 6т можете сами покупать…
Вот хиленький китаец…сего по 500Вт

Где тут целина и грязь по колено? По снежной целине километр пройти - сдохнешь, а тут на велосипеде! Велосипедист 50 кг. на утоптанной дорожке катит по прямой в плюсовую погоду подкручивая педальками. Сказки это для лохов.
А китайский моторчик на велике у меня давно, катаюсь иногда в булочную.

SPIRITUS:

Расталкивать это не давить насмерть 150-200кг мотоциклом с ДВС)))

SPIRITUS:

от синяка еще никто не умирал

То есть соблюдая ПДД давите пешеходов велосипедом, и вас до сих пор в полицию никто не сдал? ах , да у велосипеда номера нету, никак не индефицировать нарушителя. А наш правильный велобайкер не спешит писать на себя заявление в полицию.

SAN

“В отличие от мото автомобилист садится в машину по делу, а не для удовольстви я”
+100500

А те авто, что “для кайфу”, стритрэйсеры\дрэгрэйсеры - гробятся не хуже мотогонщегов

Юра_Мотор

Очередное видео, показывающее что во всём виноваты авто!!!

SPIRITUS
Митричь:

Где тут целина и грязь по колено?

Забыл сделать закладку на видео с мощными моторами…это вам не ДТП с мотоциклом, пока таких видео не много, а лазить нет желания.
То что на этом видео самый мизер ….хуже полноприводников не бывает. О чем я и упомянул. Ему да, под силу только укатанный снег. Попадется видюшка где монстр 3кВт месит грязь, выложу.

Митричь:

Сказки это для лохов. .

Не в лохах дело…этот вид транспорта только-только зарождается. Подбираются моторы, регули, технологии…

Митричь:

А китайский моторчик на велике у меня давно, катаюсь иногда в булочную…

Ну и катайтесь наздоровье, у нас всясемья на даче катает…кто на гироскутерах, кто на электро самокатах и великах))) Ездим в соседнюю деревню за парным молоком, в лес по грибы…Ну и в магазин само собой…за мороженным обычно)))
Но хочется чего то большего…и скажем уже не на несколько км, а на несколько десятков км катать и подальше от городской суеты и всяких тарахтящих колымаг.

Митричь:

То есть соблюдая ПДД давите пешеходов велосипедом, и вас до сих пор в полицию никто не сдал? ах , да у велосипеда номера нету, никак не индефицировать нарушителя. А наш правильный велобайкер не спешит писать на себя заявление в полицию.

Я то не давлю пешеходов…мне среди машин и пешеходов просто не интересно ездить. Даже через дорогу перехожу, слезая с вела…максимум что могут предъявить - езду по газонам или раздавленного червяка в траве))) Боюсь такое заявление от меня не примут)))

SAN
Юра_Мотор:

Очередное видео, показывающее что во всём виноваты авто!!!

Ага, а гробятся мото.
Задуматься\предвидеть, что за рулём может быть и “блондинкО” - НЕ? нет времени или мозгов?

SAN
Юра_Мотор:

К сожалению, да, из-за авто

Не-е, беда в другом…

Митричь
SPIRITUS:

Забыл сделать закладку на видео с мощными моторами…это вам не ДТП с мотоциклом, пока таких видео не много, а лазить нет желания.
То что на этом видео самый мизер ….хуже полноприводников не бывает.

Просто его, видно как такового нету, потому что нереально ехать на двух колесах по целине. И верно сказано - хуже полноприводного велосипеда ничего не бывает.

SPIRITUS:

Не в лохах дело…этот вид транспорта только-только зарождается. Подбираются моторы, регули, технологии…

А кто как не лохи за это платит? моторы, регули и технологии давно отработаны, нету только нужных батареек, и будут они (батарейки) очень нескоро. А пока что это транспорт или для богатых или для глупых, верящих в экономию.

Юра_Мотор

Мозги говорите?! А зачем вам мозги. Сидите в теплом авто с музыкой, интернетом и кофейком. А зачем в зеркала смотреть?!

SPIRITUS:

в авто оно сглаживается музыкой, видео, интернетом разговорами с пассажирами и т.п. Можно попить горячего кофе, воды без каких либо извратов, даже поесть…тепло\прохладно по желанию и в любой одежде…Можно даже в любой момент остановиться на обочине и вздремнуть часок

SPIRITUS
Юра_Мотор:

Очередное видео, показывающее что во всём виноваты авто!!!

)))Вам это поможет выжить на 150км/ч? Ну посадят десяток автомобилистов из миллионов…ну заменят их новички которые сотнями выезжают на дороги…

Вам же говорят про вероятность ДТП. Зачем на свою 5 точку искать приключения и летать между рядами ее увеличивая? Ведь 100% на всех найдется открытая дверь или поворочивающий….и только низкая скорость может спасти…а снизить вероятность ДТП можно лишь уменьшив количество автомобилей рядом с которыми вы едите. Я решил это просто…среди машин только на машине…2 колеса это чисто для удовольствия и подальше от людей…Ну а тем кто в городе мотоциклетит, вариантов нет кроме как ехать аккуратно, в потоке думать и прогнозировать ситуацию на несколько авто вперед и побокам, а не быть хомячком на ракете…

Юра_Мотор:

Мозги говорите?! А зачем вам мозги. Сидите в теплом авто с музыкой, интернетом и кофейком. А зачем в зеркала смотреть?!

Кто вам то мешает мозги включать?)) У вас ни музыки ни слышно ни кофе…и более того защиты ни какой…а все тудаже…ручку дернул, ножкой топнул и тупо полетел…
Только водитель авто, даже получив наказание останется жив, расплатится с долгами и будет жить дальше…а мотоциклист с высокой долей вероятности окажется на кладбище. Подумайте об этом прежде чем нарушать.

oleg68
Митричь:

Понимаете разницу между профессиональным спортом и просто передвижением по дороге, наверно нет.

Я то как раз эту огромную разницу хорошо понимаю. А Вы, насколько я понял из этой темы, нет. Потому что “просто дорога” - это общественное место, “дорога общего пользования”. И по ней ездят и блондинки, и пенсионеры, и студенты, и автобусы, и мотоциклы, и велосипедисты, ещё там ходят (на переходах) пешеходы. И ездить по общественной дороге все ОБЯЗАНЫ по правилам дорожного движения. Все, без исключения. И мотоциклист не имеет никакого права нарушать эти правила в ущерб безопасности других участников движения. А если хочется ездить не по правилам, пожалуйста, приезжайте, я Вас отвезу на нашу трассу, это частная земля, можно ехать как угодно, никто слова против не скажет.