Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

oleg68
Olegfpv:

Я Вам так скажу, что 600ка резвее литрового на старте. … феррари где 500 лс. Да да, это та красная феррари которые только на тусовках можно увидеть. То моя 600 ка (правда заряженна) … 500 лошадей у феррари… в отрыве был на старте, но потом за 140 когда перешло

Вот уж точно говорят: “Ему про Фому, а он про Ерёму”.
Речь идёт о езде по дорогам общего пользования, где подобная езда приводит к человеческим жертвам и увечиям. Хотите понтами мериться - пожалуйста, сколько угодно, можно даже с реактивным истребителем потягаться (известен и такой случай). Но… ПОЖАЛУЙСТА, не на дороге, где кроме вас есть ещё и другие участники движения, а на изолированной территории.

SPIRITUS
oleg68:

Вот уж точно говорят: “Ему про Фому, а он про Ерёму”…

Ну дык чел тужился гонялся с Феррари которая предназначена для комфортного передвижения по дороге богатеньких телец))))
Феррари, которая предназначена для гонок ему и не снилась

А так вот народ мериться киловаттами ))))

Правда это было 3 года назад…с тех пор электровелики сильно прибавили:devil:

SPIRITUS

Походу потерялась ссылка на фетбайк в снегу и грязи.
Вот вам для затравочки веселенький обычный электровелик…

Фетбайк с такими же моторами не проваливается в снег так глубоко…

но тут моторы слабые…не тянет

ПавелЧ
Olegfpv:

Мне кажется более смелый народ, вот поэтому Вас как и многих мотофобов это пугает, вот и льется тут истерика ))). По Вашему сезонный вид чего либо придает ущербность? Я многих знаю у кого летом мото, а зимой сноуборд , пусть не так часто но народ выезжает . Вобще то , ущербность только у тех , кто вобще ничем не занимается, зато эти специалисты в любой области советы дают и учат жизни. Не замечали?

Вы как всегда юмора не разглядели. Ущербность не в сезонности увлечений, а в сезонности темы. Тема была открыта весной, к осени договорились до того, что если нарушать не собираешься, зачем тебе тогда мотоцикл? Теорема доказана самими мотоциклистами. Зимой тема заглохнет сама собой, если никто не будет её искусственно подогревать. Людей начнут волновать другие проблемы. А про гужевой транспорт - на поле и дурак газанёт, а вот на асфальте, покрытом скользким покрытием - другое дело. Поэтому и транспорт развивался своим чередом - появился асфальт, исчезли лошадки, появились автомобили, мотоциклы… “Пускай капризен успех, он выбирает из тех, кто может первым посмеяться над собой! Пой засыпая, пой во сне, простись и пой!”… Выходит и с юмором у мотоциклистов слабовато)))

Olegfpv
oleg68:

Вот уж точно говорят: “Ему про Фому, а он про Ерёму”.
Речь идёт о езде по дорогам общего пользования, где подобная езда приводит к человеческим жертвам и увечиям. Хотите понтами мериться - пожалуйста, сколько угодно, можно даже с реактивным истребителем потягаться (известен и такой случай). Но… ПОЖАЛУЙСТА, не на дороге, где кроме вас есть ещё и другие участники движения, а на изолированной территории.

Уж точно какая то фобия. С чего Вы решили что эти гонки были посреди участников дорожного движения?

SPIRITUS:

Ну дык чел тужился гонялся с Феррари которая предназначена для комфортного передвижения по дороге богатеньких телец))))
Феррари, которая предназначена для гонок ему и не снилась

Ну ну понятно . Я читаю Ваши коменты они такие детские ))). Вы понимаете -что такое предназначено для гонок. Есть такое понятие как Сток. Есть класс сток 600, сток 1000. и на этом да есть шоссейно кольцевые гонки и я брал не раз сессии. Конечно это не чистый сток, так как стоит паур командер где с помощью программы адаптируется и настраивается под вашу технику.
А теперь давайте рассмотрим что такое специально ДЛЯ ГОНОК. Это совершенно другие моторы и настройки электронных паур командеров. В этих моторах нет антифриза. Вы понимаете почему его там нет? Вы осознаете что ресурс специального гоночного мотора только на одну- три гонки. А так же стоит такой же байк что бы пилот пересел на него. Возьмите МотоGP , там 250 кубов есть класс и королевский 900. Ничего не замечаете со стоком? Вы лучше велосипеды с электромоторчиками в сети смотрите и верьте что это очень мощная техника.
Вы хоть посмотрите на из редукторы шестерни . Так же у меня есть знакомы которые снентдрайдеры , ничего не удивляет что их мотоциклы поднимаются практически сразу? И за счет чего? Именно за счет смены задней звезды. Но они далеко не гоночные а тихоходные байки, где переделан даже тормоз, он повешен на клипоны, что бы управлять тормозом заднего колеса рукой , а не ногой как это у всех.
Для низ задний тормоз очень важен чем для моего , где в основном перед работает, а зад ты жмешь педаль в редких случаях, например перед началом что бы чуть зад опустить, но сильно жать опасно из за расноса, а далее только перед, ведь там именно весь вес и два тормозных диска. В целом много ситуаций как работать тормозами .

Юра_Мотор
ПавелЧ:

к осени договорились до того, что если нарушать не собираешься, зачем тебе тогда мотоцикл?

Вам виднее

SPIRITUS
Olegfpv:

Ну ну понятно . Я читаю Ваши коменты они такие детские ))). Вы понимаете -что такое предназначено для гонок. Есть такое понятие как Сток. Есть класс сток 600, сток 1000. и на этом да есть шоссейно кольцевые гонки и я брал не раз сессии. Конечно это не чистый сток, так как стоит паур командер где с помощью программы адаптируется и настраивается под вашу технику.
А теперь давайте рассмотрим что такое специально ДЛЯ ГОНОК. Это совершенно другие моторы и настройки электронных паур командеров. .

А какие коменты должны быть на попытку сравнить мотик с Феррари? 😈
Какой детский пост, такие и коменты….что бы понятно было…😒
Когда вам серьезно говоришь, что по дорогам люди просто ездят из пункта А в пункт В на технике подходящей для решения поставленных задач, а получают удовольствие от езды на специальных трассах и соответствующей технике, вы же не понимаете…
Если бы тема была про соревнования, пусть и любительские, пусть и на технике из ближайшего мотосалона….то мы моглибы обсудить и мощность и кубатуру и настройки и кто быстрее Феррари или байк. Но на дороге…говорить об ущербности 125кубобов и какой то связи мощности с безопасностью, уж извините бред полный и говорит лишь о вашей полной некомпетентности. Так что именно вы как дети малые рассуждаете про мощность ваших мотиков совсем не в том месте….бьетесь и рассуждаете, обвиняете автомобилистов в том что не успевают увидеть ракету нарушающие все правила и бьетесь…бьетесь…бьетесь. Мощность мотоциклов растет, а вы бьетесь все эффектнее…и последствия ДТП все чаще - больничка или кладбище.

Olegfpv
SPIRITUS:

А какие коменты должны быть на попытку сравнить мотик с Феррари?

Юра не смеши народ. Да будет тебе известно что у мотика нормального 3 сек до 100 км /ч разгон и то что феррари стоит рядом, это нормально. Не чипованы машины на гонках не смогли сделать спорта. Сама дистанция не такая уж большая , да и выше 160км такие машины уже выигрывают .

SPIRITUS:

Мощность мотоциклов растет, а вы бьетесь все эффектнее…и последствия ДТП все чаще - больничка или кладбище.

Ну наверно действительно фобия. Юрий прекращай ерунду говорить.

SPIRITUS:

Но на дороге…говорить об ущербности 125кубобов и какой то связи мощности с безопасностью, уж извините бред полный и говорит лишь о вашей полной некомпетентности.

Я именно все прошел это))) в реале, а не читая в интернете. Ты купи 125 кубов и на трассу, ты будешь там как на велосипеде с мотором. Толком не ускорится ))). Если только в правом ряде тошнить будешь и от проезжающей фуры качать будет. А если второй номер посадишь, то вобще лучше в поселке по дорожкам.
Достаточно понять, когда едешь на маломощном авто и на иномарке с приличным мотором, сразу почувствуешь власть на дороге . Я когда ML купил турбо дизель , хоть и не гонял , но бывало я чувствовал приемущество перед другими . Но Вам этого не понять. На данный момент я сейчас езжу на слабом кроссовере , можно сказать тошню в рядах.

SPIRITUS
Olegfpv:

Юра не смеши народ. Да будет тебе известно что у мотика нормального 3 сек до 100 км /ч разгон и то что феррари стоит рядом, это нормально. Не чипованы машины на гонках не смогли сделать спорта. Сама дистанция не такая уж большая , да и выше 160км такие машины уже выигрывают .

Вы так и не поняли что на обычной дороге мне пофиг на это)))) Бывает… чудите дальше, можете хоть за 1 сек разгоняться это вам очень поможет выиграть одну десятую в гонке от светофора до светофора. Я в таких “гонках” не участвую и все это мне нужно как собаке пятая нога 😉

Olegfpv:

Я именно все прошел это))) в реале

Сочувствую… что тут еще скажешь…

Olegfpv:

Ты купи 125 кубов .

Вы читать умеете? Или вам лишь бы написать?))) Еше раз…меня интересуют кВт электромотора. В кубики ДВС играйте сами, я уже давно наигрался.

Olegfpv:

А если второй номер посадишь, .

На 2х колесную камикадзе машину? Вы шутите? Я не хочу убить кого то.

Olegfpv:

Достаточно понять, когда едешь на маломощном авто и на иномарке с приличным мотором, сразу почувствуешь власть на дороге .

Это самообман…На дороге решает все голова водителя, а не мощность мотора. А “власть на дороге” такое же глупое изречение как человек царь природы.

Olegfpv:

Я когда ML купил турбо дизель , хоть и не гонял , но бывало я чувствовал приемущество перед другими . Но Вам этого не понять.

Конечно не понять как можно на такой милюзге чувствовать преимущество…Ехал я как то на портальном G500 и смотрю МЛки в стороны разбегаются когда по заваленной снегом дороге где все ползут 70-80, со скоростью 130+ надвигается скала высотой с грузовик)))) так что чувство преимущества вещь относительная. Всегда найдется кто то кто имеет преимущество на дороге. В конце концов перед Белазом даже G500 мелочь.

oleg68
Olegfpv:

Уж точно какая то фобия. С чего Вы решили что эти гонки были посреди участников дорожного движения?

А я и не писал, что эта гонка была на обычной дороге. Я вообще не писал про эту гонку. Я говорю о том менталитете и стиле вождения, который тут активно демонстрируется в видеороликах. О понтах, застилающих глаза и напрочь отбивающих способность думать.

Olegfpv:

…, сразу почувствуешь власть на дороге . Я когда ML купил турбо дизель , хоть и не гонял , но бывало я чувствовал приемущество перед другими.

Вот он корень проблмы :“почувствуешь власть на дороге”, “я чувствовал приемущество перед другими”. Притом именно “почувствовал”, а не “имел”. Потому, что приемущество на дороге никто не имеет, кроме оперативного транспорта. Но именно это “почувствовал” позволяет немного притупить свой комплекс неполноценность за счёт оскорбления других. И ради этого чувства такой человек ни перед чем не остановится. Это как ломка. Наркоману можно сколько угодно говорить о вреде и опасности наркотика, он плевать хотел на эти слова, ему нужна доза, больше он ни о чём слышать не хочет.
P.S. И мотоцикл тут не причём. Это стиль жизни такой.

Olegfpv

Не смотря на негативные отзывы от ботов , я горжусь Президентом. Кстати у Ночных Волков не плохой клуб в Мневниках и постоянно там праздники и даже для детей.

oleg68:

Вот он корень проблмы :“почувствуешь власть на дороге”, “я чувствовал приемущество перед другими”. Притом именно “почувствовал”

А Вы и рады к словам цепляться. Пусть будет "Преимущество " что более верно.

SPIRITUS:

Конечно не понять как можно на такой милюзге чувствовать преимущество…Ехал я как то на портальном G500 и смотрю МЛки в стороны разбегаются

Я к тому , что турбо дизель с низов очень хорошо разгон брал. Но ты как обычно это воспринял как понты , а не как техническую суть.

SPIRITUS:

В конце концов перед Белазом даже G500 мелочь.

Детский Сад.)))))))

SPIRITUS:

Сочувствую… что тут еще скажешь…

Ты наверно хотел сказать- Завидую )))))))

FFedor
Olegfpv:

постоянно там праздники

В церкви тоже постоянно праздники.

Юра_Мотор
Olegfpv:

негативные отзывы от ботов

Сейчас они здесь набегут. А как они уже мордокниге и ютубе пуканы рвут, зачитаешься😁

Olegfpv
FFedor:

В церкви тоже постоянно праздники.

К Чему вы это вобще сказали? В Церковь веселиться и шоу смотреть не ходят. Не сравнивайте Храмы и то что святое с развлекательными мероприятиями.

Юра_Мотор:

Сейчас они здесь набегут.

Уже…

appolinari
FFedor:

постоянно праздники.

Ох, у соседа быстро пьют!
А что не пить, когда дают?
А что не петь, когда уют
И не накладно?

“Высоцкий В.С.”

SPIRITUS
Olegfpv:

Я к тому , что турбо дизель с низов очень хорошо разгон брал. Но ты как обычно это воспринял как понты , а не как техническую суть.

Вы хотите объяснить человеку который с 5 лет катался на дизелях(у дела в деревне) и лишь 2 года как слез с комонрейловского турбодизеля?.. не старайтесь, ни чего нового вы мне сказать не сможете. Тем более я ради прикола даже разряд автослесаря получил…просто так, в целях самообразования так что и теоретически и практически воспринимал техническую суть 😃

Olegfpv:

Ты наверно хотел сказать- Завидую )))))))

Завидовать камикадзе?
Я завидую Росси, Дуэну…а поо вас…вы опять свое “наверное” пытаетесь выдать за действительность))) Нет, вам я именно сочуствую 😉 Тешить свое ЧСВ на мотике, обгоняя дачников, с риском хрустнуть от простого открытия дверки дабы высморкаться… вызывает именно сочувствие и ни чего более 😈

Юра_Мотор:

Spiritus, будь осторожнее. Они горят похлеще бензиновых.

У меня нет Теслы….не беспокойтесь. Я же электро 2х колесное предпочитаю 😉
Электро автомобили пока что не конкуренты ДВС. Для них и зарядок нет в достаточном количестве и домой или на работу в цех ее не затащишь. И если пробег в 30-50км для электровелика в городе на коротких поездках вполне достаточно, учитывая наличие педалей, которые в любом случае позволят добраться до пункта Б, то для машины с пробегом между заправками зимой менее 500км я даже не рассматриваю как транспорт)))

Olegfpv
SPIRITUS:

Тешить свое ЧСВ на мотике, обгоняя дачников, с риском хрустнуть от простого открытия дверки дабы высморкаться… вызывает именно сочувствие и ни чего более

А Вы бы с радостью дверку открыли бы я смотрю. И почему с риском сразу обгоняя? Вы если не уверены в обгоне то не обгоняйте, раз такой вывод. Да и сморкаться надо в машине, а не раскидывать свои отходы в окно . Вот она сущность )))))) ну ничего, вопрос лишь времени. И на машине можно стать жертвой или просто даже когда Вы пешеход. Так что слово “камикадзе” явно не суразица. Камикадзе это название Тайфуна, а по сути , именно автомобили приносят большое кол-во жертв на дорогах. Так как просто давят на обочине людей, что мало ситуаций подобных. И кто Камикадзе по Вашему)))). На байке ты не отвлекаешься в смартфон и прочие источники информации, только контроль на дороге, а в машине есть расслабление и это очевидно.

SPIRITUS
Юра_Мотор:

Сейчас они здесь набегут. А как они уже мордокниге и ютубе пуканы рвут, зачитаешься😁

А вы батенька мазохист, раз внимательно нюхаете…тьфу ты…читаете что про вашу братию пишут… Зато теперь знаете, что даже любимого президента осуждают за нарушение правил публично))) А уж как к вам, простым смертным хрустикам, народ относится, можете себе представить)))

Olegfpv
SPIRITUS:

Зато теперь знаете, что даже любимого президента осуждают за нарушение правил публично)

Там 90% ботов. Да и те кто пишут ругая , как правила не сложившиеся в жизни люди. Им все мешает и пытаются найти где то изъян даже у главы государства , явно не патриоты Родины. Там просто Путинофобия у них видимо. Так что я не читаю коменты на ютубе.