Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 30 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 1163

Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Поразительно, почему им всё дозволено. Реветь своими аля "тюнинг" трубами, от которых дети просыпаются и плачут. Занимать весь тротуар и ...

Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

Поразительно, почему им всё дозволено. Реветь своими аля "тюнинг" трубами, от которых дети просыпаются и плачут. Занимать весь тротуар и гонять по нему? Причем именно гонять под 100. При этом я к подьезду ползу разгрузить машину ( так случилось в подьезд вход по тротуару), это я последнее гавно на земле. Каждый второй уже фотографирует. Что это, страх что у них крутые байки или что?

2.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Меня больше заинтересовало, кто вашу машину на тротуаре фотографирует. Пробовали лично к этим фотографам обращаться?

под разгрузку авто на тротуаре 5 минут интервал для фиксации в штрафной программе " Помощник Москвы" там есть определенные требования к количеству кадров и ракурсу
    ну а в Вашем районе парковка эт вооще... квест

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Меня больше заинтересовало, кто вашу машину на тротуаре фотографирует. Пробовали лично к этим фотографам обращаться?
    Да, это что то, там новая программа, из серии активный гражданин. Типа как был автохам, а это вроде официально. Благо пока штрафы не приходили.

Цитата Сообщение от Игорь Петрович Посмотреть сообщение
    под разгрузку авто на тротуаре 5 минут интервал для фиксации в штрафной программе " Помощник Москвы" там есть определенные требования к количеству кадров и ракурсу
    ну а в Вашем районе парковка эт вооще... квест
    Так большинство не в курсе. Начинают права качать. Даже на моцике, что не может проехать. И его поддерживают. А квест, да, еще тот. Но есть и похуже.

6.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Надо напористее спрашивать - начиная издалека, о пунктах ПДД. Самому тоже подготовиться, чтобы цифрами и пунктами в ответ сыпать. Бесит. А то и по поводу беспилотников авиамоделей уже начинают докапываться - в духе "а есть ли у вас разрешенье". Пара наводящих вопросов и становится ясно, что человек ни ухом, ни рылом, зато слово "разрешение" знает.

Записей в дневнике
    1
    Ну и пусть себе едут , у меня в провинции все спокойно, в Багдаде все спокойно.

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    При этом я к подьезду ползу разгрузить машину ( так случилось в подьезд вход по тротуару),
    Мотоциклы - отдельная тема. Что же касаемо парковки на тротуаре, пусть и под разгрузку - я, например, паркуюсь метров за семьдесят от подъезда и ношу все на руках.
    А кто-то норовит свою жопу ввезти прямо в подъезд, наплевав на все нормы здравого смысла и приличия. Одна подруга, регулярно паркуется на красно-белой площадке, предназначенной для машин экстренных служб. На замечания делает быдлячьи глаза и отпускает соответствующие высказывания.
    Есть такое слово "нельзя". Давайте начинать с себя во всех аспектах, не переваливая вину на других. Давайте поговорим о собаках, которые засрали весь город, о курильщиках, от которых спасу нет, да много о чем..... При этом, каждый находит СЕБЕ оправдание.

10.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Как-то говорил уже про мотоциклистов.
    Почему-то водители замечают тех мотоциклистов, которые несутся и нарушают. Хотя нормальных, которые едут спокойно и по правилам, больше. Просто они в глаза не бросаются.

Цитата Сообщение от RUPilot Посмотреть сообщение
    Ну и пусть себе едут , у меня в провинции все спокойно, в Багдаде все спокойно.
    То есть гонять по тротуару на мотоцикле это нормально?
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    А кто-то норовит свою жопу ввезти прямо в подъезд, наплевав на все нормы здравого смысла и приличия.
    На мотоцикле ввезди жопу в подьезд, нормально?

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Просто они в глаза не бросаются.
    Не представляете, как бросаются. Вот именно что бросаются, потому что они едут по правилам и не орут своими моторами. Таких к сожалению по пальцам пересчитать.
    Александр, я про Москву в большинстве. Я когда на родину приезжаю, тоже не замечаю плохих. А а нас как на трассе Ф1.

Записей в дневнике
    5
    А чё велохрустов не вспоминаете? А то хайп не по полной.
    P.S. ТС-будь терпимей.

Цитата Сообщение от guktu Посмотреть сообщение
    А чё велохрустов не вспоминаете? А то хайп не по полной.
    P.S. ТС-будь терпимей.
    Это отдельная тема. Просто автомобилистов вообще зажали. Шаг вправо, шаг влево, расстрел. А двухколесным вообще все пох...
    И вот это " хайп" мне не нужно.

Записей в дневнике
    5
    А что тогда возбудились? Сходите на сайт велосипедистов или байкеров-картина будет прямо противоположная.

Минуточку. Гироскутер.

А что тогда возбудились? Сходите на сайт велосипедистов или байкеров-картина будет прямо противоположная.
    Я спросил в курилке на этом форуме, если Ваше это сайты "велосипедистов или байкеров" зачем мне идти туда. Мне хватает хамства двухколесных тут.

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Минуточку. Гироскутер.
    Пугает, но всеж таки не та скорость, не та масса. Не занимает пол тротуара, не пердит и не газует под окнами. Поэтому и не хотел мешать всех кто на двух колесах, ну или на одном.

Ну думаю на "своей Родине", они тоже не так гоняют и урчат и всякое такое.
    Вот все разъедутся по своим Родинам и станет спокойнее и пробок не будет и быдла на дороге.
    А так то , они нарушают, вы нарушаете, а мы терпим....

Так все же в чем цимус темы? Как то помочь в вопросе что такое хорошо и что такое плохо? Почти полтос лет, неужели нет в доме хороших знакомых? Или есть нюансы, пропущенные в повествовании?

Цитата Сообщение от newman Посмотреть сообщение
    Как то помочь в вопросе что такое хорошо и что такое плохо?
    Ну изначально, раздел "Курилка", просто поделится мнением. В доме все хорошо, просто есть толпы, считающие что вьезд на тротуар на машине, это зло. А гонять на моцике, по тому же тротуару, это нормально. Напомню, это просто курилка. В чем чимус темы "Куда идет страна"?
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    А так то , они нарушают, вы нарушаете, а мы терпим....
    Как то не ровно терпим

Ну думаю на "своей Родине", они тоже не так гоняют и урчат и всякое такое.
    Так а я о чем. Почему в Москве все позволено.

выехали мотоциклисты. Кто что думает.

аминь.

Мотоцикл покупают для того, чтобы нарушать правила.
    Последствия очевидны.

Записей в дневнике
    1
    В точку!

Владимир.
    Автомобилистов прижимают потому что они в топе по количеству чехлов в год и это только по России. Вы управляете тонной металлолома между прочим, которая на 40-60 уже смертельна для окружающих да и еще площадь большая.
    Мотоциклисты если и гибнут то как правило в единственном количестве, сам себя.
    Велосипедисты если и нарушают то инциденты с ними редки да и страдает обычно велосипедист.

Способный 2х колесник может запросто устроить свалку из нескольких авто и спокойно уехать даже не заметив этого...

Простой, но не менее способный пешеход, тоже и вполне себе может сотворить эпическую попу на дороге. Нет?
    По молодости лет кто не хотел рявкнуть басами? Молодость, гормоны, щенки подрастают, пробуют себя и окружающий мир на подвиньтесь - я пришел
    ИМХО, естественный процесс. Вас пытаются попробовать на границы дозволенного. Вы грустно пишите на форуме. И.... ? Посочувствовать? Кому и в чем?
    Проще надо быть!
    Купи моцык, раздуши глушитель.... Почувствуй себя молодым!

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Александр, я про Москву в большинстве. Я когда на родину приезжаю, тоже не замечаю плохих. А а нас как на трассе Ф1.
    Ну, в Москве и автомобили - как по взлётным полосам носются. В Москве дороги очень сильно отличаются от провинций: широкие и длинные, есть, где и куда разгоняться. По крайне мене у меня такое личное впечатление сложилось за последние года.

Мотоциклы, велосипеды, самокаты, гироскутеры... А пешеходы-то как достали! "Все ходють и ходють"(С).

Так а я о чем. Почему в Москве все позволено.
    Потому как на "своей Родине" в городе Суходрищенске, этому мотику вломят ибо их ВСЕ знают, а Москва она большая деревня, тут приезжим раздолье хами, дави, нарушай, никаких осуждений окромя полиционеров, в принципе.
    Да и пасаны на "кредитках" только в Москве могут оттянуться, кто это "заценит " в колхозе зная его....
    Посему полезли в столицу, терпите своих.....
    Только в Москве приезжие люто ненавидят приезжих!

В фильме Эскадрилья Лафайет подслушал... Хочешь справедливости?... У тебя есть самолет и пулемет!

Чего там тротуары, у нас еще смешней... В местной областной ТВ-компании есть один "продвинутый" телеведущий и помимо прочего, ведет уже года два свою программу "Северный олень", где кажут видеозаписи местных ДТП или подобные ситуации на дороге и он из них выбирает самого отъявленного "водителя-негодяя", награждая заочно званием "Северный олень". Так вот, этот ведущий в конце концов допи..делся. Позавчера на центральном городском перекрестке сам врезался на своем паркетнике в машину какой-то бабы, от удара паркетник телеведущего сгорел весь дотла прямо на глазах у всего города. Короче, "олени" долго терпели и в итоге показательно отомстили оленеводу.

Потому как на "своей Родине" в городе Суходрищенске, этому мотику вломят ибо их ВСЕ знают, а Москва она большая деревня, тут приезжим раздолье хами, дави, нарушай, никаких осуждений окромя полиционеров, в принципе.
    Да и пасаны на "кредитках" только в Москве могут оттянуться, кто это "заценит " в колхозе зная его....
    Посему полезли в столицу, терпите своих.....
    Собственно, этой цитатой можно закрывать тему. Прошу прощения, что привел ее полностью.

Так то ещё со времен Гиляровского..."Москва бьет с носка и слезам не верит". Сейчас уже мало кто помнит.. Ждановская, пл. Ногина, Лермонтовская, яблоневые сады на Беляево и т.д., когда еще не было серой, желтой, салатовой веток в меторополитене им. В.И.Ленина. А дача в Малаховке - круто! А битвы летом с Кореневскими, где каждый второй сиделец... Все меняется, но сопли никому не интересны....

Чуть флуда, можно. В Союзе, люди гордились что приехали, но чувствовали себя гостями. Сейчас, приехав, чувствуют героями-завоеватели. Конечно это не обобщение. Сейчас опять, иду по тротуару, прет, газует и бибикает.

Сейчас, приехав, чувствуют героями-завоеватели.
    Ну не лохами же, неудачниками, вроде все пристроились и на кормовые места, с которых местных согнали.....

А вот смог бы ( гипотетически) он так сделать не в Москве, ну вы же (гипотетически) можете сравнить....

Потому как на "своей Родине" в городе Суходрищенске, этому мотику вломят ибо их ВСЕ знают
    Да, так и есть, и частники и менты.
    А вот смог бы ( гипотетически) он так сделать не в Москве, ну вы же (гипотетически) можете сравнить....
    Потихоньку наступают. Особенно в новострое.

Меня больше положение с пешеходами раздражает. Они не отвечают ни за что, у них нет ОСАГО. В случаи их вины - компенсацию на ремонт не получите. А их дурная голова, куда хуже чем 2т. "металлолома". Вы думаете мало аварийных ситуаций по их вине ( а водители иногда гибнут спасая жизнь придурку). Их уже давно не штрафуют за неправильный переход дороги. Да и как ее переходить по правилам они не знают - кто то ляпнул, что они всегда правы - вот они и ломятся как хотят ( а убедится что не создадут помехи двигающему транспорту еще ни кто не отменял), а ты оттормаживайся как хочешь.

Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    Меня больше положение с пешеходами раздражает.
    Это тема- вечная.....
    Только надысь видел как водила отттормаживал и лаялся на двуногого, а чуть дальше паркуется и сцуко... бежит через дорогу и на него орут, а он огрызается, что его давят......

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Одна подруга, регулярно паркуется на красно-белой площадке, предназначенной для машин экстренных служб. На замечания делает быдлячьи глаза и отпускает соответствующие высказывания.
    4 пусто и на первый раз нипели можно оставить,а потом,если опять будут такие же глаза,нипели выбрасываем или себе забираем.Главное не ссориться в открытую,а по-тихому и с улыбочкой на лице.Чтобы на Вас не подумали.Никакого повреждения имущества,побегает,поищет насос,компрессор,убьёт на это пару часов,потом подумает,как себя в следующий раз вести.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Gora77 Посмотреть сообщение
    Никакого повреждения имущества,
    А какая разница? Кража и хулиганство - тоже уголовные статьи

Потом обнаружишь исцарапанную машину и все с улыбкой скажут что не видели. И понесется.... главное вовремя остановиться.
    И так парковсться негде, а они краснобелые площадки в пол двора рисуют. Раньше жили без них и ничего.
    Ну согнали у нас во дворе машины с тротуара, проезжая часть стала уже, зеркала иногда приходится складывать, (пожарка так вообще не доедит до красной зоны) а пешие как ходили по проезжей части так и ходят, да еще возмущаются, что им ходить мешают.

У нас во дворе полосатые площадки никому не мешают, т.к. широкая дорога и припаркованные машины никому не мешают, так и нарисовано, до машин....

Записей в дневнике
    1
    Итог, многоэтажная застройка это полная дичь, всем плохо и пешикам и автомобилистам.

Учит правила (до 12.11.2019)
    Реветь своими аля "тюнинг" трубами, от которых дети просыпаются и плачут.
    Видимо с возрастом все бесить начинает, а в юности и без глушака небось сам носился?

Я 11 лет посветил мотоциклам в классе Супер-спорт. Занимался для себя, сессии треки. Последние годы по городу. Опыт вождения есть с прохождением кривых на скорости с контр рулением. Мотоцикл мой конечно был заряжен и выхлоп (яшимура) давал характеный тонн мощного бойца не смотря на 600 кубов ( Хонда сбр 600RR) . Не люблю чоперы с прямотоком , действительно по ушам бьет, но красивый звук с дорогого выхлопа действительно приятен.
    У меня столько же претензий к автомобилистам которые не любят а порой закрывают путь тебе что бы между рядом не проехать. Что их бесит я не знаю. Вы сами сядьте на спорт байк и по пробкам, спина через час уже болит. Езда на мотоцикле, это повышенное внимание, расчет на прохождение и ещё следить за чайниками автолюбителями.
    Громкий (не прямяток) звук спортивного глушителя в нашей среде дает некую безопасность, если тебя не видят, то хоть слышат . Обязательно ехать на 40км 50 км быстрее основного потока, да бы не виснуть в мёртвых зонах.
    Я был во Франции (по работе командировки) там там безбашенных скутеристов больше чем в Москве , заденут вам зеркало и хрен остановится.
    Так что начните культуру уважения на дороге с себя. И смотрите в зеркала, так как наши водилы попросту не готовы к этому.

Всем Удачи на дорогах .

Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    Ну согнали у нас во дворе машины с тротуара, проезжая часть стала уже, зеркала иногда приходится складывать,
    Не путайте проезжую часть с прилегающей территорией . На ней другие нормы ((( не в нашу сторону.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 30.04.2019 в 09:26.

Проезжей частью назвал дорогу вдоль дома, у нас 10 подъездов в доме.
    По поводу звука - на вкус и цвет... так что вопрос спорный.
    Я еду по своей полосе и сворачивать (перестраиваться) никуда не собираюсь, почему я обязан мониторить зеркала или прислушиваться - не рычит ли кто с сзади, ради того что б кто то мог прошмыгнуть по краю ряда? Да согласен - не пропускать специально это западло, а так, есть щель - пролезай, нету -по обстоятельствам.
    Болит спина через час - вы сами выбрали вид транспорта и маршрут.
    Да, водятлы есть и на авто и на мото, но считать, что вам все обязаны - это не верно. Есть правила и там прописано кто кого когда должен пропустить - тут как в бане - все равны. А самодеятельность, даже во имя блага, черевата последствиями.

+ Ответить в теме