9 11 почти двадцать лет прошло с момента трагедии

oleg68

В криминалистике, когда ищут преступника, всегда начинают с вопроса - кому это было выгодно. К 2001 году арендаторы начали массово покидать офисы. Там целые этажи стояли пустые. А реконструкция, только обработка стального каркаса современным огнеустойчивым составом, оценивалась в 1 000 000 000 долларов. Плюс невозможно провести в существующем здании современную систему вентиляции и кондиционирования. Но в результате “теракта” владелец здания получил страховую выплату в 8 000 000 000 долларов, что выше его рыночной стоимости. Плюс площадка для строительства нового небоскрёба, даже проект уже давно готов.
А жизни нескольких тысяч человек … За такие деньги убить полмиллиона - врят ли этих людей что-то остановит.

плотник_А

Продолжу про версии обрушения.
Обратите внимание, здания 1, 2, 6 и 7 находятся на одной линии для атаки.
По официальной версии, причиной разрушения здания 7 стал пожар из-за обломков от здания 1. Только между зданиями, здание 6 должно было получить больше всего обломков и разрушится раньше 7 здания.

Но, в этой версии есть большой минус - это форма здания!
Если причина разрушения от обломков здания 1, то здание 7 не так “красиво” могло разрушиться. А разрушилось оно, как если бы атака была с другой стороны.
В чем заключается моя версия, да всё очень просто, это направления ветра.
Что бы атаковать здание 7, лётчику нужно хорошо видить здание. При попадание в здание с другой стороны, пожар бы не стал причиной такого быстрого “обрушения”. Но, такой сценарий разрушили пассажиры четвёртого самолёта. Не может здание так быстро рухнуть от обломков попавших сбоку! Официальную версию можно выкинуть в урну. Я, простой строитель и то вижу очевидное.

V_Alex
oleg68:

А жизни нескольких тысяч человек … За такие деньги убить полмиллиона - врят ли этих людей что-то остановит.

Как в эту “строительную теорию” вписывается здание Пентагона?

oleg68
V_Alex:

Как в эту “строительную теорию” вписывается здание Пентагона?

Вспомните, что будоражило США в конце 20 и начале 21 века? Власти старались ввести тотальный контроль, но общество активно протестовало. После терактов правительство закрутило гайки по полной, и никто не пискнул. Обоснование тля тотальной слежки - борьба с терроризмом.

Forom
V_Alex:

Как в эту “строительную теорию” вписывается здание Пентагона?

“А был ли мальчик?”

плотник_А
V_Alex:

Как в эту “строительную теорию” вписывается здание Пентагона?

Вы наверно будете смеяться, но и тут не обошлось без “строительной истории”.
Самолет атаковал крыло где происходил ремонт, погибло 125 человек в здание, кто погиб не нужно пояснять?

Вернёмся к зданию 7. Когда самолёты атаковали 1 и 2, неразбериха, пожар скрывали признаки управляемых взрывов.
Что не скажешь по видео, когда разрушалось здание 7. Заметьте, вспышки с той стороны, с которой должен был врезаться самолёт, а не стой стороны, где попали обломки.

Здание обрушилось в 17:20 почему? Его даже тушить не стали, а взорвали, чтобы закладки скрыть.

ZigZag_ZZ

Враки!
Товарищи утверждают обратное,ну, ведь так написано и “прямой эфир” и всякое такое, ну будут же панды своих людей порывать, да за ради чего?

Lёlik

Парадокс заключается в том, что даже если кто-то реально знающий расскажет истинную правду про 11 сентября и приведет сто доказательств, ровно половина из нас в правду эту не поверит, ибо так уж мы устроены!

man-bis

Тут уже был афоризм, что: у каждой веры есть свой атеист.

Colo
плотник_А:

А теперь о всяких версиях, четвёртый самолёт должен был атаковать Белый дом.
Версия бредовая, так как после первых атак, небо наглухо закрыли над Вашингтоном.

а почему бы не предположить что “четвёртый самолёт должен был атаковать Белый дом” и “небо наглухо закрыли над Вашингтоном” - как то связано между собой и самолет не долетел как раз потому что “небо наглухо закрыли над Вашингтоном” ?

Palar

Организация «Архитекторы и инженеры за правду об 11 сентября» заявляет, что официальная версия о терактах 11 сентября является ложной. Сопромат против официальной версии.
www.ae911truth.org/news

Colo
Palar:

Организация «Архитекторы и инженеры за правду об 11 сентября»

А ассоциация стоматологов России каждый год заявляет что предыдущий колгейт по сравнению с новым полное…

Palar
Colo:

А ассоциация стоматологов России каждый год заявляет

А что проктологи заявляют, в курсе ?

плотник_А
Colo:

а почему бы не предположить что “четвёртый самолёт должен был атаковать Белый дом”

Допустим, тогда пришлось бы объявлять войну дружбанам, если бы был атакован БД.
Рейс 93 опоздал с вылетом на 41 минуту, террористы захватили самолёт после атак на близнецов.
Диспетчеры оповестили рейсы, пассажиры знали об атаках, террористы тем более, почему и тянули с захватом, самолёт далеко улетел на запад.
Рухнуло WTC 7 - факт, а самолёт не прилетел.
Сносить здания они могут хорошо.

youtu.be/6EYXzULmOJs

Вы не видите аналогичные вспышки из окон WTC 7?
Ещё раз повторю, здание такой формой как WTC 7, не способно так рухнуть от пожара.

плотник_А

Кстати, по официальной версии, пожар в WTC 7 начался от попадания обломков от WTC1, в момент атаки первого самолёта. Это совсем не логично, горящие обломки должны были полететь в противоположном направление минуя WTC 6.
В видео #41 есть все ответы, как начинался пожар в WTC7. На стоп-кадре 5:35 видно, что ещё не обрушились WTC 2 и 1 (по отражению в стеклах и отсутствию обломков на крыше WTC6).Мы видим целое здание WTC6 и в тоже время, выборочно выбитые стекла на этажах WTC 7. Выбить так может только взрывы внутри здания. Это были предварительные взрывы для ослабления такой прочной конструкции WTC 7. Если бы четвёртый самолёт врезался с другой стороны, тогда осталось бы только взорвать заряды с фасада. Но, самолёт не прилетел, и тянули с подрывом до 17:20, когда уже рухнули WTC 2 и потом 1.
Взрывать нужно было, так как могли начать тушить WTC 7. Могли обнаружить уцелевшие закладки. И другая причина в запоздалом подрыве, что если этого не сделать, то здание в дальнейшем развалилось бы по сторонам, задев соседние здания.
Все здания WTC, которые рухнули очень быстро были заминированные! Здания WTC 5 и 6 не пострадали так сильно даже после обрушения близнецов и 7.

V_Alex
плотник_А:

Вы наверно будете смеяться, но и тут не обошлось без “строительной истории”.
Самолет атаковал крыло где происходил ремонт, погибло 125 человек в здание, кто погиб не нужно пояснять?

Неужели гастарбайтеры в режимном объекте плитку ложили?

плотник_А:

На стоп-кадре 5:35 видно, что ещё не обрушились WTC 2 и 1 (по отражению в стеклах и отсутствию обломков на крыше WTC6).Мы видим целое здание WTC6 и в тоже время, выборочно выбитые стекла на этажах WTC 7. Выбить так может только взрывы внутри здания. Это были предварительные взрывы для ослабления такой прочной конструкции WTC 7. Если бы четвёртый самолёт врезался с другой стороны, тогда осталось бы только взорвать заряды с фасада. Но, самолёт не прилетел…

На этом стопкадре видны четкие силуэты корпусов 1 и 2 на фоне неба. Ни отражений отблесков огня, ни клубов дыма. И ракурс съемки тоже весьма интересный - со стороны основания корпусов 1 и 2 в то самое время, когда там должна была полным ходом идти эвакуация. Похоже, что этот кадр был взят из другого, более раннего репортажа.
Что касается поражения корпуса 7 горящими обломками, то их траектория отлично видна на 20 секунде видео из сообщения #1. “Плоский” характер поражения обусловлен тем, что обломки сперва прошли через межэтажные перекрытия корпуса 1. Корпуса 5 и 6 гораздо ниже и не попали в зону поражения. А четвертый самолет, насколько я помню сценарий, летел на Белый Дом в Вашингтоне. И чтобы попасть в корпус 7 ВТЦ в Нью-Йорке, ему пришлось-бы изрядно заблудиться.

плотник_А
V_Alex:

Неужели гастарбайтеры в режимном объекте плитку ложили?

Давайте пока разбираться с очевидным, с Пентагоном ещё больше загадок, хотя и там всё фейковое.

V_Alex:

Похоже, что этот кадр был взят из другого, более раннего репортажа.

😃 А выбитые стёкла и пожар на 7,8,12,13 этаже тоже с раннего репортажа?
Хорошо, ещё подкину пищу для мозга. На этом видео, уже обрушилось WTC2.
Чудесным образом, перестали гореть 7 и 8 этаж, дядя в окошке говорил о взрывав на его этаже (потом он свои слова отрицал). Послушайте о чем ещё говорят рядом с снимающим.
Это ещё цветочки! Если внимательно вслушаетесь, то услышите звук работающей электроподстанции, который питает здания комплекса. Что могли тушить если не вырубили электричество? Можно услышать крик и падение бедолаги из WTC1, также звуки пролетающих истребителей, которые уже контролировали ситуацию в небе. Четвёртый самолёт не мог бы уже пробиться для атаки.

V_Alex
плотник_А:

Четвёртый самолёт не мог бы уже пробиться для атаки.

Посмотрите по карте, где находится Нью Йорк, а где Вашингтон. Корпус 7 не представлял политического интереса, он в два раза ниже башен 1 и 2 и просто не виден на фоне остальных небоскребов в этом районе. Третьим по высоте зданием Нью Йорка на тот момент был Трамп-Тауэр.

плотник_А:

А выбитые стёкла и пожар на 7,8,12,13 этаже тоже с раннего репортажа?

Если снимали более ранний пожар в 7 корпусе, то да. Башни тоже горели раньше. В отражении башни 1 и 2 целые и не горят. В зоне съемки также нет дыма и строительной пыли.

Все корпуса ВТЦ располагались на общей фундаментной конструкции. Сейсмику в зоне Нью Йорка можно оценить по этой статье: www.planetanovosti.com/news/…/2019-04-15-19816
Магнитуда 2 для Нью Йорка - это событие раз в сто лет. При обрушении башен 1 и 2 здание 7 могло испытать нерасчетное сейсмическое воздействие, которое “разрыхлило” конструкцию, а пожар его просто добил.

плотник_А
V_Alex:

Если снимали более ранний пожар в 7 корпусе, то да. Башни тоже горели раньше. В отражении башни 1 и 2 целые и не горят. В зоне съемки также нет дыма и строительной пыли.

Вы хоть поняли, что написали? По вашим словам получается, что до 11 сентября уже пытались взорвать WTC 7? Я же дал уточнение, что выбитые стёкла, говорят о подрыве внутри этих этажей! Если интересно, узнайте какие организации были в WTC 7. будет понятно какой смысл в уничтожение этого здания.

V_Alex:

Посмотрите по карте, где находится Нью Йорк, а где Вашингтон.

Посмотрите на карте, где находиться Белый дом и Пентагон. По официальной версии, рейс 77 пролетел над Вашингтоном и полетел для атаки Пентагона.
Где логика? Зачем пролетать мимо Белого дома, если есть такая возможность атаковать, пока ПВО не очухалось, а лететь атаковать крыло Пентагона, где проходила реконструкция? Кстати, в правой половине крыла поставили спец.стёкла (куда попал “самолёт”), а из левой половины, переместили 5 тыс.человек в другие крылья здания. Погибли при атаке не военные спецы! С атакой якобы Пентагона тоже муть полная.
Самолёт с 20-ю тоннами топлива, на скорости 850 км/ч врезается в первый этаж (для пилота-любителя, который только учился только дёргать за штурвал, как то круто). Вы представляете, силу “напалма” на такой скорости? На первом этаже, по официальной версии находился один человек! Который выжил, мало этого он вылез из пробоины в стене! Большинство погибших от продуктов горения, находились этажами выше.

V_Alex
плотник_А:

Вы хоть поняли, что написали? По вашим словам получается, что до 11 сентября уже пытались взорвать WTC 7? Я же дал уточнение, что выбитые стёкла, говорят о подрыве внутри этих этажей! Если интересно, узнайте какие организации были в WTC 7. будет понятно какой смысл в уничтожение этого здания.

Выбитые стекла без обрушения конструкции говорят о том, что в здании не работала система дымоудаления, а окна не открывались. И при возгорании персонал начал их просто выбивать, чтобы выжить. Сам пожар виден только на одном этаже. На 5.40 в этом-же ролике видно, как здание уже горит по всей высоте, но обрушение еще не началось. Поэтому ваша теория с подрывом не выдерживает никакой критики.

плотник_А:

Посмотрите на карте, где находиться Белый дом и Пентагон. По официальной версии, рейс 77 пролетел над Вашингтоном и полетел для атаки Пентагона.
Где логика? Зачем пролетать мимо Белого дома, если есть такая возможность атаковать, пока ПВО не очухалось, а лететь атаковать крыло Пентагона, где проходила реконструкция?

Если перед каждым бармалеем была поставлена конкретная задача, он выполнял именно эту задачу.

плотник_А:

Самолёт с 20-ю тоннами топлива, на скорости 850 км/ч врезается в первый этаж (для пилота-любителя, который только учился только дёргать за штурвал, как то круто).

Вы полагаете, специально нашли добровольцев в USAF с соответствующей квалификацией?

ZigZag_ZZ
V_Alex:

Сам пожар виден только на одном этаже.

Офисная мебель даёт такой жар!
Это не я это дядька мериканския сказал, всему виной мебель…
Прожгла дом снутри,он и осыпался , как озимые.
Этим подрывникам-сносильщикам нехрен денег платить,они по полгода планирую, рассчитывают, скрименты ставят, а тут, поджигаем дом под снос, он сам аккуратно и осядет, есть примеры, как выясняется.