Чем заняться в самоизоляции?

Colo

Может кому пригодится - Вузы “Лиги Плюща” - Гарвард, Йейль, Принстон и многие другие (в т.ч. некоторые Российские) сделали бесплатными свои онлайн курсы - платить надо только если нужен сертификат.Пока открыто до 15 мая.

Много по программированию и компьютерным наукам - 60 курсов

www.classcentral.com/collection/ivy-league-moocs

Игорь_Петрович

хмм после пожара телебашни повысилась рождаемость , а тут на 30 дней заперли , ну чем еще заниматься, ради наслаждения и успокоения нервофф??

Sci_Rosso
Moonlight_Dreamer:

Son of a bitch?

ну…, Accept пел “…Son of a bitch - kiss my ass…” - так что, чтоб подпевать, надо выучить 6 слов 😃))

tuskan
авсенев:

Ура! Я выучил 3 новых английских слова!

да это легко - берешь скачиваешь на телефон читалку для книг и начинаешь читать.
там обычно есть встроенный словарь.
Через 100-200 страниц обнаруживаешь, что знаешь английский.

Moonlight_Dreamer
Sci_Rosso:

Accept пел

Отличная идея!!! Напялил наушники, включил Run for cover! Обожаю старину Удо!

Sci_Rosso:

надо выучить 6 слов

При изучении Инглиша люблю слушать немцев поющих по-английски (Accept, Scorpions, Modern Talking), ну и ещё шведов (ABBA, Roxette). У них произношение очень похожее на то, как нас учили в школе.

Odstavec

Изучайте САПР!

Пригодится для моделизма…

Андрей_В

Наговорите тут всякого…
Я вот в изоляции (изолента есть!), новый самолетик строгать начал. 😒
Не спеша… Прям благодать… Как Пушкин тогда, в Болдино…
Щас карантин, а потом в отпуск…

pv11

А я китайский лабораторный блок питания модернизировал путем “выкорчевывания” части элементов и повальной заменой. Нетронутым остался только корпус, да и то частично. В результате БП 15В/2А вскипевший от нагрузки автолампы 12В/21 Вт честно дает продолжительное время 20В/3А.
Руки до него не доходили поди уж год…

Думал в теме рядом ответить “страждующим”, да уж ладно лучше пойду в гараж, надо еще сварить переносной верстачок под тиски и шаблон сделать для сварки стола под сверлильный станок.
Может время не хватить, продлили чтоли б “каникулы”…😃😃

PS. А эт самое для изучающих иноязыки, незаслуженно позабыты слова pain, drain, fain 😇😇😇

beatl

Самоизолировался в мастерской. Ну то есть как…
Из дома до мастерской 10 минут на машине. Машина у подъезда, заезжаю прям в мастерскую.
За 2 недели такой самоизоляции отмыл от грязи станок 3Г71 1966 года выпуска. 2 тонны советского чугуна.

Полгода собирался это сделать, а тут такой повод! Разобрал его до винтика в процессе отмывки. Или наоборот?
Ободрал с него краску до чугуна. Покрасил заново все то, что отделилось от станины и должно быть покрашено.

Назову его теперь COVID19.

Без карантина вообще не знаю, когда до него руки бы дошли.
Еще пара недель и соберу обратно. Правда направляющие стола надо в шлифовку везти, но надеюсь у них тоже есть желание поработать.

Все здание, где находится моя мастерская 2 недели пустовало. Типа карантин у пролетариата.
Вчера, смотрю, сползаются на работу… На вопрос “Вы чо, работать любите?” отвечают в том смысле, что шансы сдохнуть с голоду превысили шансы сдохнуть от вируса. А выбор шансов очевиден.

VladGor

Вчера с работы ушел в 2-30. То есть это сегодня ушел.
Это получается с 8 до 2-30 это получается отработал 18 с половиной часов.
И сегодня работаю… и завтра…

Денис_из_Петергофа
beatl:

Без карантина вообще не знаю, когда до него руки бы дошли.

А я, воспользовавшись кучей образовавшегося времени, наконец-то навёл в домашней мастерской глобальный порядок - четыре дня разгребал тот глобальный срач, который копился годами. Выкинул 17 пакетов (типа “пятёрочки”) с техническим мусором. В пять приемов снёс на помойку всё это “техно-богатство”. Это ж, подумать только… плюшкин в кубе, мля! Некоторым “закладкам” там вообще было лет по 25!
А ещё у меня есть мастерская в гараже! И там тоже надо порядок наводить! Ух, раззудись плечо!😛

SAN
Денис_из_Петергофа:

Выкинул 17 пакетов (типа “пятёрочки”) с техническим мусором.

😮
И не жалко было?
😃

SAN

Ну очень сильный характер!

FFedor
Денис_из_Петергофа:

Выкинул

Погорячился, карантин только начинается, ой погорячился, ревизию надо делать, но Тебе нельзя, руки золотые! 😉

Денис_из_Петергофа
SAN:

И не жалко было?

Русинов_Сергей:

Главное - не смотреть!

Жалко, аж до слёз, плакал, как крокодил. Пока ходил на помойку, мокрая дорожка образовалась. 😃

FFedor:

ревизию надо делать,

Так ЭТО уже после ревизии!😃

12 days later
Shal

…глобальный срач, который копился годами.//
А у меня гаража нет ( Собянин отобрал), всё хранится в комнате… Внук говорит -Дед, рядом с тобой на диване посидеть нельзя. Негде! А выбросить жалко… Иногда даже нахожу что-то нужное сегодня! Приятно вспомнить происхождение…

DIM76
Денис_из_Петергофа:

Выкинул 17 пакетов (типа “пятёрочки”) с техническим мусором.

Не ходи к гадалке, скоро что-нибудь из этого “мусора” срочно понадобится. Этот закон работает безукоризненно 😁

Железяка

Вот до чего доводит самоизоляция. Придется коньки покупать