Одноразовые пропуска Москва и МО

Владимир#
Gora77:

А вот допустим такой вариант: если у жены рабочий пропуск, могу я на её пропуск “повесить” номер машины?

Из того что я выяснил. Пропуск привязан к конкретному лицу, Просто машину, на которой поедите, нужно привязать к своей поездке. Но вопрос! Если на этот номер оформлен рабочий на конкретное лицо, тогда как? Лично у меня дочь не берет машину мужа в будние дни. Только в выходные по одноразовому.

Shuricus:

Думаю случаев нет, а это типичное форумное гонево.

Так вот поэтому и создал тему. Толком никаких правил нет. Опять же на счет 5-ти часов?

yurik_sl

По поводу блокировки пропуска, оправлял справку от своей организации на i.moscow/#propusk, что я не верблюд и работаю в ней. Написали “Ожидайте ответ на указанный e-mail в течение 12 часов”. Прошли сутки, тихо. Направил повторно.
Фишка в том, что на мос.ру оформление пропуска для меня заблокировано, я так понимаю, что могу оформить только одноразовый.

Shuricus
Владимир#:

Опять же на счет 5-ти часов?

Разовые пропуски работают сразу. У меня проблем не было, хотя я ездил через всю москву, и даже в область.

Завтра уже рабочие дни, пропуски отменят тоже?

ZigZag_ZZ

Я не понял, от слова -совсем, рабочий пропуск или на своей машине или на казённой( но она должна быть у организачии) потом вскроется и попадос, если чо, многие фирмы машины на себя не пишут, т.к куча проблем, если вести кого то на СВОЕЙ машине, то в пропуск ставим свой номер и пофиг рабочая или личная, главное если тормознут, всё совпадает…
Сегодня метнулся в колхоз, и на границе Калужской и Мо ДПС ник перекрыл трассу и СЕх шерстил на пропуска, не знаю что и как , но палкой перекрывал встречку и выгонял взад через сплошную нерадивых взад, с момента ввода карательных мер пользуюсь одноразовыми котрацептивами для поездок, всё перевёз …
ропуска продолжают выдавать, только оформил на поездку взад,

psn151
Forom:

Думаю начали фильтровать по ИНН, блокируют кому нельзя работать.

Минуточку товарищи…моей жене одобрили пропуска как работающей аж два раза.но за несколько часов до срока -аннулировали. Выяснилось, что ее данных как работника на оборонном предприятии г.Москва нет в ни в пенсионном,ни в налоговой. Оно и правильно. т.к. данные еще не успели прийти в эти органы, и закрепиться там. Жена проработала всего неделю, далее всех отправили по домам карантинить. и теперь вся бригада женщин,их 40 с лишним чел. полтора месяца на нервах живет. хотя по пятницам им исправно присылают на зарплатные карточки по десятке. чего собств.переживать? но бабы создав в цапцапе группу требуют пропуска у руководства. им работать хотца, вернее общаться в цехах,вживую. кто знает - бабий бунт он злой и опасный. Мои бывшие коллеги по Салюту сообщают что там тоже неразбериха.но что бы в самом Роскосмосе такое происходит…извините,но нас подстерегут и завоюют за сутки.

Gora77
Владимир#:

Пропуск привязан к конкретному лицу, Просто машину, на которой поедите, нужно привязать к своей поездке.

Это Вы про одноразовый? Это я и так знаю. Я хотел на рабочий пропуск жены записать номер машины и ездить одному.Но почитав ещё сейчас Интернет, понял,что это не получится,так как у меня нет рабочего пропуска,а разовый только на два дня в неделю.А если был бы рабочий, то и вопросов бы не было. Камере пофиг,кто сидит за рулём,а вот если гайцы тормознут и спросят,где ОН, то я не смогу им ответить. Поэтому не будем изобретать велосипед.

psn151:

Минуточку товарищи…моей жене одобрили пропуска как работающей аж два раза.но за несколько часов до срока -аннулировали. Выяснилось, что ее данных как работника на оборонном предприятии г.Москва нет в ни в пенсионном,ни в налоговой. Оно и правильно. т.к. данные еще не успели прийти в эти органы, и закрепиться там. Жена проработала всего неделю, далее всех отправили по домам карантинить.

тут есть одна засада, о которой чиновник (С.С.С. )скромно умолчал - все эти справки и пр и др должен подтверждать и подавать работодатель, а сам сотрудник ничего увы сейчас не сделает. ещё в начале всей этой истории списки со СНИЛСами и ИННами на сотрудников подавались и проверялись, инфа у ФНС и ПФР была по штатнеым сотрудникам по прошлому году, за который подавались отчеты и сведения только, остальных в отдельном порядке нужно заявлять и подтверждать.
а, да, и всё это нужно было сделать до 4го мая 😦( .Взято отсюда: conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Misc&trd=2431… ,поэтому вашу жену отправили домой.

Владимир#
Gora77:

Я хотел на рабочий пропуск жены записать номер машины и ездить одному.Но почитав ещё сейчас Интернет, понял,что это не получится,так как у меня нет рабочего пропуска,а разовый только на два дня в неделю.А если был бы рабочий, то и вопросов бы не было. Камере пофиг,кто сидит за рулём,а вот если гайцы тормознут и спросят,где ОН, то я не смогу им ответить. Поэтому не будем изобретать велосипед.

Так я именно про это и написал. С камерами вообще вопрос. Как это в принципе может работать.

Shuricus:

Разовые пропуски работают сразу. У меня проблем не было, хотя я ездил через всю москву, и даже в область

Гайцы тормозили, по базе сверяли?

Shuricus:

Завтра уже рабочие дни, пропуски отменят тоже?

С какого? Самоизоляцию никто не отменял. Будут работать рабочие и одноразовые.
P.S. Как хочется верить, что этот бред закончиться раньше чем наше обсуждение.

Gora77
Владимир#:

С камерами вообще вопрос. Как это в принципе может работать.

Я проверяю почтовый ящик регулярно на наличие подмётных писем. Езжу из А в Б через В,пока тьфу 3 раза. ДСП пока не тормозили нигде,хотя я выезжаю в районе Новой Риги на МКАД и въезжаю в Строгино и на Сколковском.

Владимир#:

P.S. Как хочется верить, что этот бред закончиться раньше чем наше обсуждение.

Бред не бред,а у меня друг массажистом работает в одном частном центре на юго-западе. С 13 апреля их контору перевели на лечение коронавирусных больных,а его в приёмное отделение на 3 месяца. Кто решил отказаться,сразу на улицу .С зарплатой никаких безумных выплат,работает сутки /двое. 300 коек сразу заполнили. Он работает по 12 часов. Сначала 6 часов,потом перекур,потом ещё 6. Весь замотанный, в смысле в комбезе,очках и т.д. и в памперсах. Маски дают 2 штуки на смену. За месяц уже 70 человек медперсонала заболели. Поэтому С.С.С. очкует.
Я друга подъ@бнул,говорю, зато у тебя пропуск рабочий есть,а он обиделся, говорит на @ер он мне нужен. А нам нужен!
Все бы хотели,чтобы эти долбанные пропуска скорее закончились,а пока приходиться приспосабливаться.

hemmitino

Заработал цифровой концлагерь… получил рабочий заново.

yurik_sl

Точно! У меня тоже оформился. А ещё вчера грозили карой небесной и эциком с гвоздями!

psn151

нет у нас в стране профсоюза. который бы выступил в защиту. хотя,вона,на Салюте профком работает.взносы собирает ,прямым вычетом из з\п.😎

сейчас новость влетела -сам Песков подцепил заразу. Вот где мог то? Теперь что, помрет? кто следуюющий…

Tankoman=

Трахаемся второй день на сайте mos.ru для одноразовой поездки на дачу.
Они издеваются!?

yurik_sl

У меня на старом ноутбуке с Оперы тоже не открывается. Сделал всё с планшета. Попробуйте с другого браузера или устройства.

Gora77
Tankoman=:

Трахаемся второй день на сайте mos.ru для одноразовой поездки на дачу.
Они издеваются!?

У меня была такая же проблема с вистой и старым хромом,который перестал обновляться. Страница постоянно перезагружалась. Думал,что сайт “висит”,потом зашёл с семёрки и всё получилось.

10 days later
Владимир#

Вроде говорят что по МО пропуска отменили. Никто ничего не слышал?

yurik_sl

С субботы, 23 мая, электронные пропуска для передвижения по Московской области будут отменены. Об этом в своем Instagram сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

«С завтрашнего дня электронные пропуска больше не нужны в Подмосковье», — написал губернатор.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/…/5ec7ee869a79475eccb52227?fro…

Владимир#

А если по МКАДу нужно проехать? Допустим с одного шоссе на другое?

yurik_sl

Лучше московский одноразовый сделать.

Владимир#
yurik_sl:

Лучше московский одноразовый сделать.

Так то понятно. Просто не хватает.

psn151
Владимир#:

А если по МКАДу нужно проехать? Допустим с одного шоссе на другое?

тогда осторожненько , соблюдая все нормы передвижения - намордник, перчатки, пропуск московский на телеф и желательно распечатаный на А4;четко читаемый, справка с места работы свежая, ближний свет, ремень безопасности, страховочка, ТС,права, ПАСПОРТТ!!!с пропиской. Справка что не носитель короновируса, далее по ПД - огнетушитель с мануалом,медкоробочка(аптечка со справкой )корпус строго из ЕПП а не из литьевого пластика, тяговые троса, далее - проверка ручника, и выбросов из глушака. проверка салона,не прячется ли там нелегал прибеглый , или больной…Ну и под занавес - дыхнуть в алкотестер. вот они основные нормы допуска до руля в наше время.

blade
psn151:

Ну и под занавес - дыхнуть в алкотестер.

Забыл главное: и никаких поездок, сидеть дома!
Ибо до@…копаться при желании и наличии стольких запретов- можно всегда!