Одноразовые пропуска Москва и МО

Владимир#

Доброго дня всем. Кто то владеет информацией как работает система. Конкретно, время заказа, траектория движения, камеры. Или это вообще чисто запугать что бы “сидели дома”? Показушные моменты не интересно. Именно на сколько автоматизированна система. И как оно что отслеживается.

Игорь_Петрович

хмм достаточно засветиться на камере что установлена на двери вашего подъезда , отслеживает движение телефона с точностью до 10 метров при среднем уровне триангуляции , эт что касаемо тех кто находится на карантине
авто вносить в пропуск не менне чем за 5 часов до поездки ,
карта для проезда так же за это время

Владимир#
Игорь_Петрович:

хмм достаточно засветиться на камере что установлена на двери вашего подъезда , отслеживает движение телефона с точностью до 10 метров при среднем уровне триангуляции , эт что касаемо тех кто находится на карантине
авто вносить в пропуск не менне чем за 5 часов до поездки ,
карта для проезда так же за это время

Журналисткие пугалки, не более. Поэтому и стоит вопрос, как реально работает.

CrazyElk
Владимир#:

Поэтому и стоит вопрос, как реально работает.

Никак. Автоматизированной сверки и сличения заявленных и фактических данных о передвижени гражданина нет. Ибо и не нужно.
Но это совершенно не значит что нет технической возможности в отношении отдельного человека/случая произвести такое сопоставление и собрать материалы - постфактум.
Буде такая потребнось возникнет - массив данных для анализа в наличии есть. Но он то и без пропусков всегда был.

Olegfpv

Самое интересное что можно на любую фирму по инн выписать. Но возможно потом проверят инн и возможно аннулируют. Я одноразовые выписываю что бы на полеты кататься за город.

Colo

По себе - оформлял на себя и авто несколько раз - в больницу подряд несколько раз без проблем, для поездки просто так - срабатывает 2 раза в неделю - на более раннюю дату оформить не дает - высчитывает по календарю. Говорил с приятелем из автодора - реально камеры машины отслеживают и выписывают штрафы, причем сколько камер словил за день, столько и штрафов.

ZigZag_ZZ

Да, на три дня вперёд с момента запроса, высвечивается на календаре…
Да, камер понаставили дополнительно на МКАДе, а городские скоростные и полосные имеют ещё один режим, пара знакомцев на 15-20 тысяч уже накатались.
“Умных” с ИНН от “Ашана” и прочих контор, что вбивают в пропуск вычислят в течении пары тройки дней со штрафом за ложную инфу, только 95 предприятий -значимых имеют рабочие пропуска и те кто подал себя в список, хотельщиков, у товарища на май поданные бумаги пока не легализовали, работает на свой страх…

yurik_sl

Оформлял “рабочий” пропуск с 15-го по 30 апреля на mos.ru, 16-го надо было на работу. Оформил без проблем (14-го не мог -сайт висел периодически). Несколько раз ездил, без проблем. 26-го числа вечером позвонил “робот”, что мой пропуск в течении 5 часов аннулирован, что типа неправильно указан ИНН или работодатель неправильно указал информацию и составе работников ну и мыло еще об этом пришло. Реально пропуск был аннулирован только 28-го числа с утра (27-го весь день ещё пробивался как действующий). И 29-го я оформил новый пропуск, сразу до 11-моя. Пока действует ))).
Кстати, директору тоже аннулировали )))

ZigZag_ZZ
yurik_sl:

типа неправильно указан ИНН или работодатель неправильно указал информацию и составе работников

Я про это и писал, компутер у них сличает данные, не сразу, но проверяет и тогда…

yurik_sl

Я думаю у меня проблема была в другом: я недавно поменял паспорт, а на сайте mos.ru в “личном кабинете” висел старый номер. Когда оформлял пропуск, указал уже новый номер, и, видно, после какой-нибудь проверки “дебет с кредитом” и не сошёлся. )))

ZigZag_ZZ

При замене паспорта и получении его в МФЦ номер автоматически вбивается в ваши данные, я только менял пачпорт… , при замене карты сбербанка, тоже в личном кабинете всё происходит без ВАС.
Просто вас не обновили-это косяк выдавальщиков…

hemmitino

Вчера в 20 вечера забанили у нас рабочие пропуска…данные официально подавались, все работало и продлевалось ранее… ИНН рабочий…Но пишут что я там не работаю…давай подтверждение… а как?? Горячая линия не але второй день…
У друга в банке также у половины … а они не в курсе и на работу на авто приехали!(( Сейчас бьются с сайтом телефоном…толка нет…(…
У них это уже 2 раз… Друг взял временный в поликлинику…вроде его можно брать чаще…
Пипец…и цифровой концлагерь у нас через ж… работает…

Владимир#
Colo:

По себе - оформлял на себя и авто несколько раз - в больницу подряд несколько раз без проблем, для поездки просто так - срабатывает 2 раза в неделю - на более раннюю дату оформить не дает - высчитывает по календарю. Говорил с приятелем из автодора - реально камеры машины отслеживают и выписывают штрафы, причем сколько камер словил за день, столько и штрафов.

Уточню. Пропуск Москва или МО? Какой выписывать? Маршрут? Туда обратно сколько раз можно ездить в день по одному пропуску?

ZigZag_ZZ

Значит контору признали-ненужной в такое время…в отличии от Маккряка и кфс…
Пропуск в личных целях, беру для поездки к жене под Боровск, за сутки вбиваю, типа тудой, и перед отъездом обратно, работает сутки…
Сутки можешь мотаться взад назад и в другие места ибо навигатор так проложил дорогу 😉

hemmitino

Контора очень нужная…)… Сайт мосру ИНН показывает рабочий… но ихтамнет…)
Одноразовый само собой., пока можно… валю на дачу…а начальство пусть само мозх ломает и устаканивает…
Обратный беру на сутки следующие, вьезжаю в нерезиновск после 00.00. , есть сутки на все дела и еды маме под дверь навезти.

Владимир#:

Уточню. Пропуск Москва или МО? Какой выписывать? Маршрут? Туда обратно сколько раз можно ездить в день по одному пропуску?

Писал ранее одноразовый на дачу… мотался и сутки по Москве…все ок…
Потом ездил на дачу и по рабочему… Проверили только раз на вьезде в Солнечногорск…все ок.

ZigZag_ZZ
hemmitino:

Контора очень нужная…)…

Ну, тут ведь как…
Есть походу мнение, отличное от вашего 😃😃😃

yurik_sl

Ну вот и мой новый пропуск забанили…

Игорь_Петрович

при движении на авто постарайтесь не ходить зиг-загами , есть вероятность влететь на штраф ,

CrazyElk
yurik_sl:

Ну вот и мой новый пропуск забанили…

старая IT-ишная шутка в которой всегда была только доля шутки.
Если вы утерял список пользователей БД - выключите ее.
В течении часа все кому она реально нужна сами вам позвонят или напишут.

Похоже проверяющие пропуска пошли по этому пути.

hemmitino

п.с… еще друзья позвонили…вся опа началась у всех одновременно вчера 20.05…думаю тупо вся база рухнула… и что характерно по всем сми полная тишина… кроме эха и дождика нигде ни слова!!!

Forom
hemmitino:

думаю тупо вся база рухнула

Да прям таки вся…
Только что проверил.

Думаю начали фильтровать по ИНН, блокируют кому нельзя работать.

V_Alex

"МОСКВА, 8 мая 2020, 15:03 — REGNUM Депутату Московской городской думы Евгению Ступину аннулировали цифровой пропуск для перемещения по столице. Об этом парламентарий сообщил в своём официальном телеграм-канале.
Причиной этому якобы стало отсутствие его в данных о числе сотрудников Мосгордумы. Данное обстоятельство, по его мнению, указывает на слабость действующей системы пропусков с технической точки зрения."©: regnum.ru/news/accidents/2943091.html