С сигарет на трубку

маркин_влад

Доброго всем здоровья. Думаю тема как раз для курилки. Стаж курения более 30и лет. В ссср курил приму при рыночной экономике прима стала дерьмом перешел на святой георгий, но за последние год два и эти сигареты стали такими же, да и остальные тоже, набивают чем угодно только не табаком. В инете прочитал что туда суют, ужас. Так вот, сделал себе любимому трубку потом еще две, но речь о другом. Купил трубочный табак, попробовал слишком для меня крепкий. Взял самосад тоже самое. Выручил инет как сделать табак менее крепким и к тому же ароматным. Провел эксперимент, понравилось, теперь курю трубку и знаю что там табак а не какая нибудь химия типа НОВИЧЕК. Что об этом думает уважаемое сообщество.

Aleksandr1974

рано или поздно- курить бросают все. Некоторые- ещё при жизни …

маркин_влад
Aleksandr1974:

рано или поздно- курить бросают все. Некоторые- ещё при жизни …

В теме Смешные анегдоты помидор получили за свои измышлизмы?

Aleksandr1974

ну дык вот-же

маркин_влад:

Что об этом думает уважаемое сообщество.

как говорится: спрашивали- отвечаем.

маркин_влад:

В теме Смешные анегдоты помидор получили за свои измышлизмы?

а что так негативно 😃 - я кого-то чем-то обидел или не вхожу в уважаемое г-ном Маркиным сообщество ? или вхожу в неуважаемое ?
А измышлизм, кста, не мой, а из анекдота.

ZigZag_ZZ

В фирменном магазине “Табак”, продают трубочный табак с разными разрешёнными травами, я любил курить с вишней, не крепко и вокруг нос не воротили от запаха…
Я на Покровке пасся, там даже в магазинчике давали пробники пыхнуть, давно не был, но думаю товар такой остался…с разной крепостью, от поподёра, до дыхания розы…
Да, бросил трубку по двум причинам.

  1. это не перекур, а типа отвали на полчаса, а это проблема на работе.
  2. чистка, сцуко- чистка гнетёт, не почистил-завоняется…
Алеша_Татаров
маркин_влад:

Доброго всем здоровья.

  • на эту тему и такие пожелания? ! Случайно набрёл на эту тему и ужаснулся. Я причислю себя к сообществу НЕКУРЯЩЕМУ и просто пожалею автора темы. Докурился бедняга.
маркин_влад
Aleksandr1974:

ну дык вот-же как говорится: спрашивали- отвечаем.
а что так негативно 😃 - я кого-то чем-то обидел или не вхожу в уважаемое г-ном Маркиным сообщество ? или вхожу в неуважаемое ?
А измышлизм, кста, не мой, а из анекдота.

Ладно проехали. Просто анегдотов я много знаю, но зачем он здесь, я же не для смеха. С уважением.

ZigZag_ZZ:

В фирменном магазине “Табак”, продают трубочный табак с разными разрешёнными травами, я любил курить с вишней, не крепко и вокруг нос не воротили от запаха…
Я на Покровке пасся, там даже в магазинчике давали пробники пыхнуть, давно не был, но думаю товар такой остался…с разной крепостью, от поподёра, до дыхания розы…
Да, бросил трубку по двум причинам.

  1. это не перекур, а типа отвали на полчаса, а это проблема на работе.
  2. чистка, сцуко- чистка гнетёт, не почистил-завоняется…

Полностью с Вами согласен. Но штука в том что стал реже курить 5-6 трубок в день, и еще я знаю что курю не навоз и не ядерные отходы, да и кашлять перестал. С уважением.

V_Alex

Дык, щас есть все возможности для домашнего сигаретостроения. Достаточно набрать в гугле “фильтры для самокруток”. И трубку чистить не надо.

маркин_влад

Бумага, хрен знает из чего. Да сигареты набивать надо машинку надо, а трубки я сделал так что бы можно было фильтр вставить. Меньше курить стал, может от лени, набивать, чистить, разбирать, собирать. А сигарета вот она, вынул из пачки закурил, здесь наверное не от желания закурить, а что то вроде рефлекса, вот и пачка в день улетает, а в пересчет 5-6 трубок меньше половины, а 5-6 это максимум, обычно меньше, да и затягиваешься меньше.

AsMan
маркин_влад:

а в пересчет 5-6 трубок

В пересчете в часы?

ZigZag_ZZ

Да, сам процесс набивания, раскуривания, кайфование…, выбивание, чистка мунштука и камеры сгорания…
это не сигарету высосать, тут искусство, магия и всяко-разно

Игорь_Петрович

Закурить трубку с настоящим,ароматным табаком,сделать глоток холодного ,бодрящего абсента, потом так и тянет спросить " а что вы бумаете об этом, Ватсон"

маркин_влад

Переход на трубку меня побудили статьи про сигареты и табак к ним, табака как оказывается как такового мизер, и химия для быстрого привыкания, да и бумага не знамо что.

Евгений_47

…про бумагу… поехали с дочкиной семьей “на пикник”…"по ходу трапезы "вытираю руки “бумажными салфетками” из магазина, кидаю их в костер…, а они НЕ ГОРЯТ и только “скукоживаются”

blade
маркин_влад:

Стаж курения более 30и лет

Позвольте мнение со стороны?
То есть я сам- не курю и никогда не курил. Никакими другими склонностями- тоже не балуюсь…
Но слышал много раз от курильщиков ответ на вопрос: накой это надо?
Тысячи вариантов : нервы успокаивает…зрение улучшает… и т.д.
И только один мой знакомый, услышав от врачей- “не бросишь- будет рак гортани”- бросил ровно за 2 минуты: докурил, бросил окурок и сказал: “я больше не курю”.
И уже 20 лет- не курит!

маркин_влад:

Провел эксперимент, понравилось

А все эти увертки- как в анекдоте:" бармен, сколько стоит стакан водки? Сто рублей.
А капля?
Ничего не стоит…
Ну, накапайте мне стакан"…
То есть, результат будет один: “-” деньги, “-” здоровье:(
А причина проста, как палка- отсутствие воли.

маркин_влад

Про волю почему то говорят кто не курит и не курил, согласен что и то и то здоровья не прибавляет. Обратитесь к статистике сколько % бросили и опять закурили, среди моих знакомых многие бросали и практически все опять закурил, я тоже бросал, но видимо воли не хватает. Вот и думаю из двух зол…

V_Alex
blade:

То есть я сам- не курю и никогда не курил.

Практически аналогично. Но, поскольку живу на верхнем этаже, то в штиль приходится “докуривать” за соседями снизу. Щас сигареты сконструированы так, что курильщик еще как-бы ощущает относительно нормальный вкус-запах табака, а вот его выхлоп (в силу новейших достижений химии и безотходной переработки табака) имеет запах весьма тошнотворный. Поэтому переход курильщиков на нормальный табак я всецело поддерживаю.

Aleksandr1974

Тогда и весь процесс от высадки до резки высушенного нужно проводить самому. Ибо нет гарантии незахимиченности покупного резанного листа.

маркин_влад

И картошку и огурцы и пшеницу и кофе с чаем и тд. все самому с нуля, вдруг там химия. Табак я беру в деревне, человек сам сажает для себя, излишки продает.

Aleksandr1974

а еще лен, шёлк, краску для ткани и т.п.
Ну если табак от известного знакомого производителя, тады- ой.
Был когда-то у моего отца в самом начале 90-х небольшой объем уже сушеного листа (подарок одного из друзей)- аромат был настолько приятный, что прям не верилось.

ZigZag_ZZ
маркин_влад:

сам сажает

Самосад, если толк знает, то табак будет отменный, там ОЧЕНЬ важно соблюдать технологический процесс иначе…

ДедЮз
ZigZag_ZZ:

Самосад, если толк знает, то табак будет отменный, там ОЧЕНЬ важно соблюдать технологический процесс иначе…

Да! Но и сортов табака (пород) множество! Золотистый “Кемал” - самый ароматный и душистый даже при курении. Кубинские - крепкие сорта, разные на любителя. В принципе, если поблизости есть табачная фабрика, то и табак нужного качества (высушенные листья)можно раздобыть. Табак - культура не прихотливая, но требует массу навыков для получения качественного конечного продукта.

маркин_влад

У этого “крестьянина” табак вирджиния, сам выращивает уже много лет, с конца 80х когда с сигаретами напряг был, так что в качестве я не сомневаюсь. Правда крепковат для меня, обрабатываю раствором на основе меда с коньяком, процес длительный, но себя оправдывает, делается легче и как говорят никотин в какой то мере нейтрализует, и люди удивляются что вкусно пахнет.

ZigZag_ZZ

А этого “крестьянина” часом, не Джек Восьмёркин-американец?
“Вирджиния”- его “культура”