Что со мной случилось v2.0

blade

Сегодня вышел из подъезда…Мимо едет легковушка, вполне приличная.
Два джигита внутри. Останавливаются “можно спросить?”
Ну говорю-спросите…
Один открывает багажник, а там: электростанция Хитачи квТ на 25, перфораторы, много всякого инструмента- не хотите, говорит всего за 5 тыс (там одна Хитачи- под 50)
Нет говорю, не по моей специфике. Ну и пошел дальше по своим делам.
Понимаю, что развод- не понимаю какой?
Хотя про сыр, котрый в мышеловке- помню всегда.

Марат

А может просто стырили и срочно бабки нужны?

Retif
blade:

Понимаю, что развод- не понимаю какой?

Ворованное, как вариант.

Евгений_Николаевич

Раньше, по осени, сезонные джигиты продавали около хозяйственных электроинструмент, как правило почти новый, за треть и четверть цены. Но уже лет 10 - 15 такого не видел. Скорее всего просто ворованное.

pv11
blade:

Понимаю, что развод- не понимаю какой? Хотя про сыр, котрый в мышеловке- помню всегда.

Через некоторое время на “арене” появляются менты и Вас “чехлят” по статье…
Но за денюжку “малую” готовы отпустить…
Не связывайтесь с таким никогда…Слишком это дорого на круг выходит!!!😃😃

shil

Простые правила. Ничего с земли не поднимать. Ничего ногами не пинать. С рук на улице ничего не покупать. На цыган не обращать никакого внимания. С незнакомыми детьми не разговаривать.

Retif
shil:

Простые правила. Ничего с земли не поднимать. Ничего ногами не пинать. С рук на улице ничего не покупать. На цыган не обращать никакого внимания. С незнакомыми детьми не разговаривать.

Стрелять на поражение при просьбе закурить 😇

yurik_sl
shil:

Ничего с земли не поднимать

История, произошедшая год назад. Расказывал мой давнишний товарищ, работавший в конце 90-х начале 2000-х в МУРе.

Суббота, около 15:00. Звонит ему сосед, парень лет 18-ти, и говорит, что на парковке около “Ашана” валяется смартфон, видно кто-то выронил, что можно сделать. Ну тот по доброте душевной, говорит, возьми, типа с собой, может быть позвонят на него или найдешь контакт там какой, чтобы отдать владельцу. Тот без зазрения совести забирает телефон, садится к друзьям в машину, и едут домой. Приехали, он занимается делами, выкладывает телефон, типа потом займусь. Время в районе 17:00. Около 19:00 звонок в дверь, полиция, сразу спрашивают “где телефон”, входят, осматривают квартиру, находят телефон, лежащий на кухонном столе, и пытаются парня скрутить. На шум в подъезде выходит мой товарищ (напомню, бывший опер), охреневает от такого беспредела, и начинает сам разбираться, вроде как снимает накал страстей, парень едет в отделение, чтобы просто писать объяснительную.
(Вспомнил краткое содержание, может быть что-то и упустил).

Короче, резюме такое от товарища: не надо поднимать из-под ног себе срок!

Colo

самое безобидное - что это просто вещи, очень похожие на настоящие 😃
а так может быть часть сложного развода на бабки

shil
Retif:

Стрелять на поражение при просьбе закурить

Ещё правило. Ничего запрещённого при себе не иметь. И это не шутки. Это суровая правда жизни.

Gora77
blade:

Что со мной случилось v2.0
Сегодня вышел из подъезда…Мимо едет легковушка, вполне приличная.
Два джигита внутри. Останавливаются “можно спросить?”
Ну говорю-спросите…
Один открывает багажник, а там: электростанция Хитачи квТ на 25, перфораторы, много всякого инструмента- не хотите, говорит всего за 5 тыс (там одна Хитачи- под 50)
Нет говорю, не по моей специфике. Ну и пошел дальше по своим делам.
Понимаю, что развод- не понимаю какой?
Хотя про сыр, котрый в мышеловке- помню всегда.

Ко мне летом на четвёрке такой подваливал за 500 рублей инструмент хотел мне продать, я даже смотреть не стал. Это как с кошельком в метро: бросают под ноги, поднимаешь, сразу появляется какой-то тип, давай поделим, а потом появляется ещё и говорит, что у него в кошельке было 50 тыщ и начинают давить, или давай деньги или в органы.

ASPAR

Здессь совсем просто, говорят что отдают за пять тысяч, и это правда, только потом когда выгрузят все и ты начнёшь расплачиваться скажут, это стит в доларах, я с этом сталкивался, возился в гараже, подезжает с женой ребенком и говорит не хватает денег уехать домой в Болгарию, купи за тысячу инструмент, и вываливает бензопилу, болгарку инструмент с ключами, никогда не велся на эти дела а тутчегото промах дал, даю ему тысячу, а он это баксов тысяча,ну я его послал, начал давить на жалость мальца приплёл, потом я понял это был цыган.

ZigZag_ZZ

Один из вариантов, собранное у дядюшки “Ляо в подвале”…
красивая коробка" савсем новый", внутри корпус и без потрохов.
Шурин купил Хунсу с 15 дюймовой шиной, за 3 тысячи рублей…
потроха сделаны из переплавленных вилок и ложек, работала, при продаже 10 сек. и у щасливчика, ещё 5 минут, надписи с шины пилы смылись мыльной водой…
Ну и как правильно заметили - скупка типа краденного с заряженными самовязами, один из способов развода.

Shal

Я уже писал про это весной, повод повториться. Вечером звонок по мобильнику:
Трубка: - Леонид Маркович?
Я -ДА, я.
Трубка - вы потеряли кошелёк.
Я - Да бросьте вы ерунду…
Сам лезу в сумку…
Я -Ой, и правда нет кошелька!.
Трубка -Тогда записывайте телефон и имя-отчество
Утром возле дом встретился с парнем, он отдал мне кошелёк, там у меня три карты. Парень по Сберовской позвонил в Сбер, они его телефон перезвонили мне… парень из Красноярска, работает в Москве. Снимает недалеко от меня. Шёл следом за мной…
А два дня назад опять звонок по мобиле: -Леонид Маркович? Я нашёл вашу социальную карту, в трамвае.
Сам вызвался и привёз! А я её летом ещё выронил в трамвае…
Так надо или не надо подбирать с земли?

ZigZag_ZZ

Не всем таки везёт…
Мы рады за вас!
В 99 случаях, это заканчивается не так весело…

SAN
Shal:

Так надо или не надо подбирать с земли?

неск лет назад товарищ в начале спуска обнаружил отсутствие телефона (а там рабочие\нужные контакты)
Стали вспоминать - может на подъёмнике, когда фотографировал мимо кармана положил?
В общем уговорил я его прогуляться до верхней станции креселки, благо недалеко вниз уехали. Ушёл.
А потом я попробовал позвонить на его номер. Вдруг кто-нибудь подобрал - креселка частью над трассой шла.
И таки кто-то откликнулся.
Ну для него английский тоже явно не родной был 😃, попытался договориться о встрече внизу - ответ не понимаю 😦

Через минут десять возвращается мой товарищ радостный. Телефон у него выпал при сходе с кресла.
Его подобрали и отдали дежурному на верхней станции.

Спасибо подобравшему.

F_R

С потерянными смартфонами надо быть осторожнее. Много холиваров ходит на эту тему брать или не брать 😃

Недавно моя сестра смогла вернуть потерянный яблокофон. Когда хозяин потеряшки приехал за ним, первый вопрос был: “как вы его разблокировали?”
Очень просто: “Сири, позвони маме!” И все, дальше вышли на самого владельца.

На горнолыжках достаточно часто народ теряет свои гаджеты. В той же Розе Хутор есть уже целый шкаф с этими потеряшками.

Лично я стараюсь ничего не подбирать. Особенно в" очевидных", людных местах.