Вакцина от Ковид.

Retif
Гена_Большой:

мне любопытно, но нигде не могу найти разумное объяснение.

прививочная кампания в полном разгаре, сам регулярно наблюдаю очереди в пункт вакцинации в соседнем ТЦ,
при этом Россия продолжает бить рекорды по умершим от ковида за сутки и продолжается рост числа заболевших.

Ну так оценивать не на глаз нужно. По статистике привитых всего 47 млн из 150-и, а это всего лишь треть, даже меньше.

Официальные данные тут: стопкоронавирус.рф/

Игорь_Петрович

как раз 1\3 взрослое работающее , контактное население , активно перемещающееся в городском транспорте

и фиг его знает кого записывают в ряды вылеченных…

Dok555
Baloo:

слегли с ковидом. Прививались в марте.

А ничего, что в среднем пиковое значение уровня антител держится до 3-4 месяца, а к 6-му - становится недостаточным для удовлетворительного иммунного ответа? Или не знали о ревакцинации?
И, вообще-то, вакцинированные заражаются одинаково с безиммунными, болеют только совершенно по разному. И цель вакцинации не вирус искоренить, а смертность свести к минимуму, обнулить, так сказать:)

Игорь_Петрович:

это знают все вирусологи

А вот это было откровение…

Retif
Dok555:

А ничего, что в среднем пиковое значение уровня антител держится до 3-4 месяца, а к 6-му - становится недостаточным для удовлетворительного иммунного ответа? Или не знали о ревакцинации?

А как же клетки памяти? Которые должны обнаружить этот самый уже знакомый вирус и подать организму сигнал к производству антител?

V_Alex
Dok555:

И, вообще-то, вакцинированные заражаются одинаково с безиммунными, болеют только совершенно по разному. И цель вакцинации не вирус искоренить, а смертность свести к минимуму, обнулить, так сказать

Треть населения вакцинировано, но смертность стала выше, чем была год назад, когда вакцины еще не было.
И еще всего полгода назад нам рассказывали, что вакцинируют специально, чтобы не заражались.

Гена_Большой:

мне любопытно, но нигде не могу найти разумное объяснение.

Был такой анекдот про стекольщика, который платил мальчику с рогаткой.

Baloo
Dok555:

А ничего, что в среднем пиковое значение уровня антител держится до 3-4 месяца, а к 6-му - становится недостаточным для удовлетворительного иммунного ответа? Или не знали о ревакцинации?

Знали, но не успели сделать. Нас как раз от гриппа кололи. Видимо решили не смешивать

Dok555:

И, вообще-то, вакцинированные заражаются одинаково с безиммунными, болеют только совершенно по разному. И цель вакцинации не вирус искоренить, а смертность свести к минимуму,

Та это и школьнику понятно

Dok555
V_Alex:

Треть населения вакцинировано, но смертность стала выше

Среди кого - выше? Вакцинированных?

Baloo:

Та это и школьнику понятно

Ой ли… Общался с отдыхающими в Крыму - не боитесь тусить в толпе, общепит и пр.? А мы, говорят вакцинированные, прямо вот перед поездкой укололись. Что ещё сказать? А да, ещё: алкоголь! Это полный трешак, неделю назад укололись - и в штопор, просто в отрыв - каждый день, как последний (это я про отдыхающих).
Смертность, говорите, высокая?

V_Alex
Dok555:

Среди кого - выше? Вакцинированных?

Абсолютная смертность среди населения. При том, что больше трети этого населения уже вакцинирована.

А тут - возможное объяснение данного феномена от представителя Роспотребнадзора:

“У нас привитые чаще всего являются вирусоносителями…”(С)
Получается, что после прививки организм не борется с вирусом, а предоставляет себя ему в аренду?

V_Alex

Достаточно вспомнить, как развивалась ситуация:

  1. Не разводите панику, это обычная простуда.
  2. Маска вас обязательно защитит.
  3. Только вакцина даст полную гарантию от болезни.
  4. Вакцина не дает гарантии не заболеть, но позволит легче перенести болезнь и не заразить окружающих.
  5. Вакцинированные являются переносчиком болезни и представляют повышенную опасность для невакцинированных.
    Я ничего не путаю?
=W_E_G_A=
V_Alex:

Достаточно вспомнить, как развивалась ситуация:

  1. Не разводите панику, это обычная простуда.
  2. Маска вас обязательно защитит.
  3. Только вакцина даст полную гарантию от болезни.
  4. Вакцина не дает гарантии не заболеть, но позволит легче перенести болезнь и не заразить окружающих.
  5. Вакцинированные являются переносчиком болезни и представляют повышенную опасность для невакцинированных.
    Я ничего не путаю?

Абсолютно все пункты ложь.

Железяка

Друг вакцинирован в июне - лежит в больнице 65% поражения. Заразил меня ,я жену - оба вакцинированы, я в феврале, жена в мае - болеем в лёгкой форме. Не вакцинированные контактеры (постоянно) с нами не заразились ( тьфу 3 раза)

Solo

Геннадий, поверьте ничего за этот год не изменилось … статистика вещ упрямая!
Несмотря на все усилия властей и воз … “мегаболезнь” ничем не отличающаяся от сезонного гриппа, остается на задворках причин смертности …
Все что мы наблюдаем, это в первую очередь “эпидемия паники” раздутая сми и поддерживаемая всеми гос. структурами …

ПС Я химик/биолог по образованию и мог бы написать длинные тексты… но их уже не раз писали и озвучивали…
Обыватель поверит “официальному источнику”, а не мне …

ППС Медицина - зыбкая почва! Это не наука, это практика со своими нюансами и заблуждениями … Протоколы лечения даже простых респираторных инфекций меняются из года в год, зачастую на противоположные … Меняются взгляды на физиологические и генетические аспекты … О бизнесе в медицине, я думаю даже не стоит говорить …
Спекуляции на медицинские темы, одна из самых распространённых форм развода населения 😉

J_MoToR
V_Alex:

Треть населения вакцинировано, но смертность стала выше, чем была год назад, когда вакцины еще не было

Так то и количество больных растет…
А вот еще: год назад все в масках ходили, а вчера зашел в магазин и оказался один в маске, даже у продавцов маски на подбородке.

Dok555:

пиковое значение уровня антител держится до 3-4 месяца, а к 6-му - становится недостаточным

Вот, тоже интересно - куча врачей и куча мнений, начиная от споров за уровень антител и зависимость с “клетками памяти” которой как бы нет, но она как бы есть, т.к. как минимум по статистике те кто после вакцинации имеют низкий уровень антител - переносят заражение намного легче… и основные за сроки ревакцинации 6 или 12 месяцев, при том что по Спутнику шли данные до нескольких лет и только сейчас стали намекать, что Лайтом можно ревакцинироваться через 6 месяцев.

Serpent
Solo:

“мегаболезнь” ничем не отличающаяся от сезонного гриппа, остается на задворках причин смертности

Ну ну…
В прошлом году Ковид19 был третьим по количеству смертей в США, “пропустив” вперёд лишь сердечные заболевания и рак.
По началу этого года Ковид лидирует