альпийский бЭтмен

dreel

“альпийский Икар” швейцарец носится над горами со скоростью до 300 км\ч

  • просто бэтмен какой то

    а крыло - ну прям Торик на рекативной тяге
    на сайте есть фото и видео
    www.jet-man.com/actuel_eng.html
Шифт

А я так и не пойму никак ему удается горизонталь держать и набор высоты или он тока вниз парит?

dreel
Шифт:

А я так и не пойму никак ему удается горизонталь держать и набор высоты или он тока вниз парит?

парят чуваки у которых перепонки (между ног и под мышками) типа летуны парашютисты

а этот вишь полноценно летает - на реактивной тяге
просто для взлёта ему разгон нужОн - поэтому он с самолёта и прыгает…

Шифт

парень в прямом смысле жжот!!! керосин!!!

ДАК
Шифт:

парень в прямом смысле жжот!!! керосин!!!

Да не то слово!!! Я видел много роликов с несколькоих полётов и один видел сам. Серьёзное впечатление. Таких крыльев есть несколько штук. Эта вещь пока для полного экстрима. Применить её для бойцов спецподразделений- пытались, но пока результаты слабенькие. Хотя я видел ролик минут на 10 с другим крылом. Крылышко с размахом метра 4. Механизация - не слабая. Раскрывается от какого-то механизма. Посадка конечно с парашютом. Перед приземлением- крыло складывается. Понятно- что для нормального полёта нужен апарат с размахом дельтаплана.

Ishido

Интересно, если полет управляемый - то он наверно сможет и с полосы взлетать если прицепить сбрасываемую тележку типа скейт-борда? 😂

Шифт

да можно я думаю прицепить к нему авиационный разгонный двигатель ракетный, как во времена второй мировой были, он его вертикально вверх забросит а там уж раскалдывай свою шарманку и лети

А еще можно на бугатти разогнаться километров до 350 тоже я думаю уже начнет подхватывать

Brandvik

Зачем до 350? Там же написано, крейсерская скорость 120-300. Отсюда следует что можно на чем нить попроще разогнаться до 150 и должно уже подхватывать 😉 А еще пишуть что след, вариант будет со взлетом с аеродрома!

toxa
Brandvik:

А еще пишуть что след, вариант будет со взлетом с аеродрома!

Ага. На роликах. 😃