Опрос:жёны и другие домочадцы...?

КОМЮ

“…Приступая к работе над модельками, удостоверьтесь, все ли семейные обязанности выполнены?
Нет ли неудовлетворённых женских прихотей?..” 😃

По моему очень правильная мысль! 😃
По деньгам - у нас общий на всю семью “мешок с деньгами”, в который все (жена, я и дети по возможности) складываем добытые денежные знаки. При необходимости - изымаем их, посоветовавшись с главной распорядительницей этого мешка - женой. Единоначалие у нас необходимо в связи с тем, что излишек этих самых знаков у нас бывает не часто. По этой же причине я не скрываю истинное положение вещей по стоимости моего хобби.
Моделей у меня не много: два простеньких планера, полтора (один пока не окончен) электросамолетика и два электровертолета. Занимаюсь я ими после работы и по выходным, разумеется. Каждый раз, но только не “приступая к работе”, а после занятий с моделями, я обязательно контролирую (цитата) “Нет ли неудовлетворённых женских прихотей?”, и удовлетворяю их, в какое бы время я не окончил работы.
В последнее время я несколько “поостыл” к моделям - на работе устаю, собаку надо выгуливать (раньше дети помогали), да просто - лень.
И вот, я хочу обратить Ваше внимание на то, что жена на днях мне говорит: “Что-то ты забросил свои игрушки! Может что-то прикупить надо, ну там наборчик какой?”

Думаю надо к лету восстановить имеемую авиацию, ну может и пополнить немного. Нравится жене это дело. Не могу ей отказывать! 😉

Adekamer
Glinco:

Про забор - зря. Батя мой так их вкапывал 30 лет назад, что до сих пор ровнее нашего забора нет строений. Хотя вот новый дом брат поставил - кривее забора. 😃 Правда, Батя все так делает, он не разделяет забор/незабор. 😃))
Дима.

Дык первый раз в жизни ставил - да и потом - кувалдой махать стоя на шаткой бочке - это сноровка нужна - а я первый раз в жизни - да и не заточен я под такие весчи - а самолетики - они же маленькие - серьезных физических усилий не требуют - даже наоборот - вот но сам факт - это да

Basillio
КОМЮ:

“…Приступая к работе над модельками, удостоверьтесь, все ли семейные обязанности выполнены?
Нет ли неудовлетворённых женских прихотей?..” 😃

По моему очень правильная мысль! 😃
Занимаюсь я ими после работы и по выходным, разумеется. Каждый раз, но только не “приступая к работе”, а после занятий с моделями, я обязательно контролирую (цитата) “Нет ли неудовлетворённых женских прихотей?”, и удовлетворяю их, в какое бы время я не окончил работы…

…а так же и во время работы, как, например - сейчас. Так что прошу прощения за неровный слой ПВА… 😁

КОМЮ
Basillio:

…а так же и во время работы, как, например - сейчас. Так что прошу прощения за неровный слой ПВА… 😁

Каждый час - 10 минут перекур (на то она и “курилка”) 😜

sgon

Всем привет!

Когда женился (примерно три года назад), то я уже занимался этой темой. Когда пришла она впервый раз ко мне домой, то была приятно удивлена, что есть у меня хобби, я сразу заработал баллы, по углам стояли фюзеляжи, на полке для обуви стояли двсные машины вместе с ботинками 😃 Стоимость, конечно занижаю, например бензиновый двигатель объемом 106 кубов я приобрел за 100$, а ямада 140 ваще стоит 1000 руб 😁, композитный самолет размахом 2.7м такой дорогой, аж 200 баксов отвалил(подслушал ее телефонный разговор с подругой) 😁 . Думаю она догадывается, что я занижаю цену, но не настолько 😃 пока молчит, хотя уже начались притензии, что у нас дома модели как мебельный гарнитур, т.к. стоят они вертикально по бокам шкафа и дивана. Про лоджию и говорить нечего, ногу поставить негде 😁

А покупка второго авто, чтобы все это добро можно было вывозить на поле, это отдельная тема.
Заранее была проведена разьяснительная работа, автомобиль ведь должен быть её, что большой автомобиль(джип), это прежде всего безопасность, высокая посадка, и т.д. В итоге авто было куплено, на нем она ездит редко, т.к. домохозяйка, в основном он служит передвижным ангаром, после полетов так влом все это хозяйство в квартиру тащить, да и запах бензина еще, вот и лежит оно все там в машине до следующих выходных на стоянке, домой тащу, когда перерывы между полетами большие или надо что-то подкрутить, подремонтировать. А крылья всегда в машине остаются.

А вообще мне с ней повезло, ведь своему хобби я уделяю больше свободного времени чем ей, неправильно это, но для того ведь и существуют наши половинки, чтобы нас правильно понимали.

splyshev
sgon:

Всем привет!

А вообще мне с ней повезло, ведь своему хобби я уделяю больше свободного времени чем ей, неправильно это, но для того ведь и существуют наши половинки, чтобы нас правильно понимали.

Милые наши жены!!! Низкий поклон Вам от нас!!! За терпение, понимание и поддержку!!!
Мы любим Вас очень, очень - но жить без этих фанерок мы не можем! Простите нас ежели что, а уж мы для Вас - все что угодно, в любое время и в любом (ну как минимум в необходимом) колличестве!

Ваши МУЖИКИ…

dvos

От себя добавлю,что брак есть искусство компромисса,иногда надо и пойти на попятную(но временно и чуть-чуть).Живем в однушке,соорудил себе плацдарм в коридоре на компьютерном столе,воюю там,вроде особо и сам не мешаю и мне не мешают.Жена вроде смирилась,поняла что это мое хобби видимо,надолго и всерьез.Сижу за моделями в основном по ночам-так оно спокойнее.А мой дорогой сына,еще слово "самолет " произнести не может,зато очень хорошо говорит “катана” и сидит у папы на коленях,когда он летает на симе.Самое забавное для него неожидано дернуть за ручку и когда он видит,что самолет упал,хохочет и кричит “катана бам”

chewing

:tys пока не имею, а вот у девушек обычно реакция такого рода 😮 в перемешку стакой 😃 , наверно от того, что абсолютное большинство девушек даже близко не стояли ни с чем подобным, а вот когда узнают товарищи по половому признаку( 😇 ), те кто также близко ни к чему более научному чем матиматика 9 класса не знакомы сначала реагируют так 😃 , а потом крутят пальцем у виска в лучшем случае, товарищи по-умнее опять недоумевают, а потом с явно скрытым смыслом говорят ну-ну 😁

Alfa3

У меня детю 10 месяцев, по этому жена очень остро реагирует на уходы из дома на полетушки по субботам. Раньше правда на гонки в раменки ездил - вообще беда была, но это до рождения сына. Щас только времени на электролеты хватает.

Слава богу, мамяня рядом живет, у нее все добро. Информированнсоть жены о стоимости хобби примерно следующая: передатчик дали попльзоваться, самолет подарили, об остальном она не знает. 😃

И слава богу. 😈

rrteam
Alfa3:

Информированнсоть жены о стоимости хобби примерно следующая: передатчик дали попльзоваться, самолет подарили, об остальном она не знает. 😃
И слава богу. 😈

А я тут честно сказал, с калькулятором в руках, что на технику на сезон нада 42.000р.
Тихо промолчала… 😃

Wave

оой, моя меня вообще запилила, беда просто! Столько ругательств нецензурных никогда раньше на слышал 😦 так грустно порой за свое любимое хобби.

Но ничего! Обязательно куплю ей красивые диски к новой машине (это ее хобби). Надеюсь, что получше станет 😃

6wings

читаю и офигеваю. Рассказы о том, как мужики дурят своих жён (за редкими исключениями).
А как вас самих дурят ваши жёны? Давайте поговорим об этом. Кто первый?
Впрочем, мало кто в курсе этих интересных процессов.
Хехе.

Basillio

Не надо, Андрей… Я тут нечаянно выдрал сеть из телефона, а когда включил снова, то он сел на чужую базу (чисто по-китайски). Ну и послушал разговор двух особей. Всё в рамках приличий, но стиль и смысл… Такие полуленивые тёрки про мужьёв, а привели в ужос! Остаётся только: МОЛИТЬСЯ,
ПОСТИТЬСЯ И СЛУШАТЬ РАДИО “РАДОНЕЖ”.
rcopen.com/forum/f6/topic58383

6wings

Я, вот, часто задумываюсь - почему Господь сотворил мужчин и женщин ТАКИМИ разными? Главное, даже с разной этикой… Неужели это было ТАК необходимо?

Mini-t
6wings:

Я, вот, часто задумываюсь - почему Господь сотворил мужчин и женщин ТАКИМИ разными? Главное, даже с разной этикой… Неужели это было ТАК необходимо?

если так небыло было бы скучно как без женщин вообще возможно жить пускай они злятся ругают нас
пилят как хотят но за это мы их и любим 😂

6wings

Вы не поняли того, что я сказал

Alex1394
6wings:

Вы не поняли того, что я сказал

Ну это же просто,
если Вы помните я уже что-то забывать стал,
женщина была сделана из ребра Адама,
к сожалению в ребре нету мозга(костного)
вот оттуда и все беды.
женщин обидеть не хотел не я их из рёбер делал не я.
Моя меня терпит таким каким я есть на то она мне и Жена.

Marti

Хотелось бы написать под своим ником, но не получилось. Интересную тему здесь подняли. Может быть я чего и не понимаю, но, являясь супругой одного из вас, хочу задать вопрос, а почему бы не создать клуб жен моделистов. Мы бы собирались вместе с вами (или хотя бы общались между собой) и все было бы нормально. Выезды на природу с детьми, самолетами и вертолетами - это же классно. ( мой супруг занимается вертолетами, а его друг - самолетами) Loki

boroda_de
6wings:

Я, вот, часто задумываюсь - почему Господь сотворил мужчин и женщин ТАКИМИ разными? Главное, даже с разной этикой… Неужели это было ТАК необходимо?

Так под разные задачи затачивались. По ТЗ и действуют.

pentajazz
6wings:

читаю и офигеваю. Рассказы о том, как мужики дурят своих жён (за редкими исключениями).
А как вас самих дурят ваши жёны? Давайте поговорим об этом. Кто первый?
Впрочем, мало кто в курсе этих интересных процессов.
Хехе.

+1

ибо тема гнилая с самого начала.
10% палево, если кто-то не знал о ценах/способах/количествах, то теперь точно узнает.
самолеты СТРОИТЬ надо, а не обсуждать ДРУГИХ к ним отношение.
ЭТО (обсуждение) БЕСПОЛЕЗНО, и даже ВРЕДНО!!!
так как 100 % ПАЛЕВО.

для тех, кто в танке - палево не цен/способов/количесов, а ОТНОШЕНИЯ к тем, кого это может интересовать.

тем же, кто не в танке и СТРАДАЕТ - сожаления и сочувствие.

AlexeyOleynikov

Добавлю свои 5 копеек…
После того, как жена стала в курсе реальных цен, а это случилось год назад, ее отношение к моим железякам/деревяшкам стало намного лучше!!! Даже сама теперь знает какая потолочка мне, а какая на потолок 😃