Опрос:жёны и другие домочадцы...?

Crash_from_Koptevo

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!Это наверное называется -ОПРОС.
Давно хотел спросить у уважаемых коллег:
КАК ВАШИ ЖЁНЫ И ПОЛОВИНКИ ОТНОСЯТЬСЯ К НАШЕМУ ХОББИ? 😁
У меня с переменным успехом.Когда были маленькие-вроде ничего.А как притащил до дому метр на метр-выражение глаз моей ненаглядной как то изменилось! 😊
Когда неделю она видела меня только на кухне со всякими клеями ,скотчами,ножами и т.д.-тоже вроде нормально!?
А заваленный всяким НАШИМ “хламом” подоконник на кухне …
Даже не знаю что она думает 😁 .
А цены на комплектующие неужели все правильно сообщают?Хи-хи!Наверное любая деталь пересекая порог квартиры обесценивается процентов на 50!!!
Поделимся опытом,друзья!

collapse

Я нашел выход просто. Снял комнату под офис в связи с рождением 2-го ребенка (работал дома раньше),
и развожу всю бодягу там. Места правда немного (вся комната - метров 8), но верстачек 120х70 встал нормально . Плюс 2 стеллажа - один под работу - второй под модели. Подоконники тоже задействованы.
Умудряюсь поддерживать некоторый порядок - заказчики не смущаются, и даже уважают - пара красивых самолетов на стене их крайне занимает, и как дизайнера принимают даже более профессионально - типа, человек еще и руками работать умеет, а не только языком чесать на переговорах 😃

С домашними - стараюсь поддерживать определенный стратегический запас денег дома. Остальное - мое дело. Дети сыты, обуты-одеты, жена тоже не в лохмотьях ходит. Большего и не требуется. О бюджетах благоразумно не спрашивают…😃

sudovod

Жены нет пока, но комплектующие еще больше теряют в цене- 60-80% 😃 Девушек вообще в известность не ставлю,- опасно, характерные признаки; сжатые губы, прищуреный взгляд, язвительность в словах

smalltim

У меня дорогие комплектующие стоят как и в реале стоят, а вот мелочь, которая может по цене даже побольше набрать - как-то сама где-то находится, короче, бесплатно 😃

Модельки выбираю такие, чтобы прятались на антресоли или ложились на шкаф и не отсвечивали, и живем в мире и согласии 😃

Lazy
Crash_from_Koptevo:

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!Это наверное называется -ОПРОС.

  1. Опросов на эту и подобные тему в курилке - уже несколько… 😵
  2. Какие мужья - такие и жёны. 😜
splyshev

Моя половинка относиться к ентому делу с уважением 😃
радуется за меня когда я радуюсь, многозначительно молчит когда что-то не получается…
А так лишь бы на кухне не мешался, да клеями не вонял…
Про цены я тихо помалкиваю… 😃
на модели называю реальыне цены, а на все остальное просто помалкиваю (когда узнает - мне кирдык)
Сказала, что совсем будет за меня рада, если я перееду со своим барахлом либо в подвал, либо на чердак 😃

А вообще смысл такой: “Чем бы дитя не тешилось - лишь бы из дома не бегало”

Crash_from_Koptevo
Lazy:
  1. Опросов на эту и подобные тему в курилке - уже несколько… 😵
  2. Какие мужья - такие и жёны. 😜

Не хочется в курилку!!!
Хочется именно у ЭЛЕКТРолётчиков поспрашать,т.к. у ДВСников проблем больше 😜 Запах там,пожароопасность и т.д.
Ну а мы то белые и пушистые!!!Не пахнет,практически не горит и стоит наверное подешевше(хи-хи)!

Сказала, что совсем будет за меня рада, если я перееду со своим барахлом либо в подвал, либо на чердак 😃

А вообще смысл такой: “Чем бы дитя не тешилось - лишь бы из дома не бегало”
[/quote]
Блин,бал бы чердак,так я б там и жил 😃
А моя ,ятак думаю,тоже в мыслях держит то что -лучше пусть кухню засирает,но по девкам и всяким там кабакам не шастал 😇

кыпс
Crash_from_Koptevo:

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!Это наверное называется -ОПРОС.
Давно хотел спросить у уважаемых коллег:
КАК ВАШИ ЖЁНЫ И ПОЛОВИНКИ ОТНОСЯТЬСЯ К НАШЕМУ ХОББИ? 😁
У меня с переменным успехом.Когда были маленькие-вроде ничего.А как притащил до дому метр на метр-выражение глаз моей ненаглядной как то изменилось! 😊
Когда неделю она видела меня только на кухне со всякими клеями ,скотчами,ножами и т.д.-тоже вроде нормально!?
А заваленный всяким НАШИМ “хламом” подоконник на кухне …
Даже не знаю что она думает 😁 .
А цены на комплектующие неужели все правильно сообщают?Хи-хи!Наверное любая деталь пересекая порог квартиры обесценивается процентов на 50!!!
Поделимся опытом,друзья!

ПРивет у сем таже байда что и увсех выше писавших все теряет в цене от 50 до 80 % собираю и храню мелкие дома большие ерапланы на работе я системный администратор в серверной место есть слава богу шеф неругаеться главное говорит что бы никого посторонних а мен большего и не ненадо как соберу полностью ну ташу домой на пару дней если моя молчит значит приживаеться если нет то обратно вот такие пироги .А что дома собираю мелочь то стойко молчит мол мужик рукастый вон какие хреновины летающие делает 😋

AlexFA
Crash_from_Koptevo:

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!Это наверное называется -ОПРОС.
Давно хотел спросить у уважаемых коллег:
КАК ВАШИ ЖЁНЫ И ПОЛОВИНКИ ОТНОСЯТЬСЯ К НАШЕМУ ХОББИ? 😁
У меня с переменным успехом.Когда были маленькие-вроде ничего.А как притащил до дому метр на метр-выражение глаз моей ненаглядной как то изменилось! 😊
Когда неделю она видела меня только на кухне со всякими клеями ,скотчами,ножами и т.д.-тоже вроде нормально!?
А заваленный всяким НАШИМ “хламом” подоконник на кухне …
Даже не знаю что она думает 😁 .
А цены на комплектующие неужели все правильно сообщают?Хи-хи!Наверное любая деталь пересекая порог квартиры обесценивается процентов на 50!!!
Поделимся опытом,друзья!

Здравствуйте!
Примерно то же самое, со всем хламом выселен из дома в кладовую, иногда делаются замечания и попытки навести порядок в кладовке, но пресекаются после прений. Насчет падения цен за порогом - не на 50, а иногда и до 90 доходит. В основном (если не брать в расчет затраты на всякие “штучки” а они как известно дома стоят копейки) терпимо, даже иногда жена покупает что нибудь типа потолочки или клея.

Ученик_Чкалова

Конечно, любящие супруги подобные проблемы урегулируют. Но! Только что чуть не прибил тещу - 2. Из-за системной травли с ее стороны за якобы запах… И от чего - два раза мазанул кистокой 00 СТЕНДОВУЮ МОДЕЛЬ!!! А краска на водной основе!!! Не потому что запах, а просто из-за принципа. А нашу тему спокойно кую в моделке. Хотя этот вариант скорее вынужденный - трачу много драгоценного времени. Жениться надо на сироте. Которую ты любишь…

Wasja

Похоже основные проблемы из-за территориальных споров за кухню. Мне повезло, кухня 4 метра и спорить там не за что, все делается в столовой-салоне (15м). Если есть надежда, что самолет будет готов когда-то, то стапель можно держать бесконечно и никаких вопросов 😇 . Сама половинка то шьет, то куклы делает, так что понимание обоюдное 😃 . Сколько трачу на железки ее не очень интересует, лишь бы дома денег хватало (сама тоже сейчас стала зарабатывать, надоело у меня деньги просить 😈 ). Вот когда покрасил самолет акриловой краской на паркете - получил сполна, поставили раком отмывать 😵 . Теперь только на балконе, да и вообще пленка лучше. Выбирайте половинок 😎 . А вот что будет детьми, не знаю 😊

Mav

Комплектующие и модели “теряют в стоимости” примерно 40-60%, это если спросят 😛
А так все делаю на отдельном столе… Вроде все спокойно 😃

argnew

Господа электролетчики!
Как же я Вам завидую. Я ДВСник. Причем “бензиновый”. Сейчас кое как решил вопрос хранения моделин. Часть на работе, часть у друзей в клубе, но дома все равно все шкафы завалены (в основном электричками - на которых тоже летаю). Жена на хобби реагирует нормально (Даже на поле иногда ездит летом - цветочки собирает), но после того, как я собрал дома пару бальзовых самолетов - выставила все материалы и клей из-дома… Особенно циакрин вызывает ее бешенство. О СТОИМОСТИ САМИКОВ И КОМПЛЕКТУЮЩИХ НЕ В КУРСЕ (Хотя знает что это недешево). Не спрашивает. НО ЕСЛИ БЫ ЗНАЛА , ДУМАЮ , ВЫЯСНЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ БЫЛО БЫ НЕИЗБЕЖНО, хотя живем, в принципе, в достатке.

ДУМАЮ, ЧТО БОЛЬШИНСТВО СУПРУГ, ВСЕ-ТАКИ, терпит наше хобби только по трем причинам:

  1. Времени на др. женщин у моделистов меньше.
  2. Лучше пусть на свои железки-дервяшки потратиться, чем на водку и кабаки.
  3. Вот вам еще одно доказательство, что все мужики - инфантильные. есть тема для бесед с подругами.

Хотя бывают ситуции, конечно разные.

Rust197703

Здравствуйте всем!
Честно говоря свойственно было думать что меня выгонят из дому с потолочкой клеем и инструментами когда я только решил заниматься этим и принес все это домой да еще и в зале расположился, но когда моя половинка увидела что этот хлам пригоден не только для потолка, а еще это чудо выписывается руками ее мужа, мои опасения развеялись. Она с интересом следит за продвижением работы. Сделав паузу в работе, она спросила-почему я не делаю самолет? Я сказал что мне нужен компьютер и на мое удивление на днях она помогла мне его приобрести-мы скинулись по зарплате! Теперь когда я летаю на симе, она заставляет меня строить самолет и говорит, что не для игрушек я давала деньги! Так что теперь мужики, я строю самик не зависимо от своего желания! 😃 вот такая вот беда

John_K

Тема супер ! И очень животрепещущая…😃 Семья , дети, родственники, работа и…хобби. Естественно грань приемлемого для каждого совершенно разная. И кому-то кажеться что ещё один мааленький самолётик ну никак не внесёт дисгармонии в семью…но у всех разный уровень восприятия к ситуации.
Реально получить полный разлад в отношениях из-за рулончика плёнки на шкафу. Так что надо быть немного дипломатом и иметь схему действия и “грамотные фразы”. И друзей -моделистов подговорить
дружною толпой завалиться после полётов с цветочками и тортиком ! Жена ! Сегодня свершилось ! Вот этот модуль дал такую решающую некритичность раскачивания к турбуленциям неграничного полуслоя ! Ну и ребята вот не дадут соврать ! Правда пацаны !? И ребята все такие одухотворённые полётами, толковые ! И самое главное внимательные и заботливые , а жена ваша вообще золото ! Совершенно спокойно разрешает вам на подоконнике на кухне тюбик с клеем оставлять ! НУ!!
Моя б меня убила !! Сань, а Валька у тебя классная хозяйка ! Вон даже чаю заварила для нас ! …
Эти действия не будут требовать особых усилий, а позитив создадут. Схему повторить для других жён участников , варьировать дозировку возбуждения и прочего в зависимости от темперамента супруги. Втянуть в круг , а там уж не будет думать ,что муж её один такой больной на голову"самолётики клеит". А вон какие у него друзья и всё такое замечательное ! Вообщем не только склонённую голову супруга над стапелем должна видеть, но и то для чего это всё делаеться. Процесс так сказать ! И полёты организовать с присутствием нескольких жён или подруг, шоу лётное показать . Тогда может и получиться выдать фразу " Ты видала какая аппаратура у Толяна ? Блин и ведь не зажмотился стока денег отвалить! Ты представь ! Галька евоная разрешила премию на это потратить ! Блииин ! 40 баксов !! Чтоб я так жил !!! " Глядишь и порог болезненного восприятия стоимости несколько измениться. Ну о реальных суммах впрочем никто ничего не должен знать, вспомнят всё и прикончат на месте 😃 А насчёт расширения парка летательных аппаратов , твой самолёт храниться некоторое время “У Толяна”, его пепелац " Серёга , ну этот , с Танькой который" что-то там переделывает, а Григория самолёт… во! забыл у кого сечас Гришкин самолёт ! У Семёныча или у Мишки ? Новый самолёт??? Это я тут Аркадию собираю , он не умеет ни строить ни летать, людям надо помогать ! Правда моя дорогая ? Тем более что денег дать обещал за сборку… 😃 Ну и соседа можно иногда вспоминать при случае, который “золотые руки” а ведь представляешь !! каждый день в гараже с “синьками бухает” …пропил наверное уже машину ,мотоцикл и два велосипеда…Вон слышишь разборки начались, опять наверное ползарплаты профигачил и приполз на карачках обоссаный.

И конечно никакого бардака за собой не оставлять, всё должно быть исключительно аккуратно и весьма тщательно, тогда это создаёт ореол ответственного отношения ! Впрочем и полезно тоже весьма .

Ну может я и утрирую ,но схема имеет право быть.

argnew
Rust197703:

Здравствуйте всем!
Честно говоря свойственно было думать что меня выгонят из дому с потолочкой клеем и инструментами когда я только решил заниматься этим и принес все это домой да еще и в зале расположился, но когда моя половинка увидела что этот хлам пригоден не только для потолка, а еще это чудо выписывается руками ее мужа, мои опасения развеялись. Она с интересом следит за продвижением работы. Сделав паузу в работе, она спросила-почему я не делаю самолет? Я сказал что мне нужен компьютер и на мое удивление на днях она помогла мне его приобрести-мы скинулись по зарплате! Теперь когда я летаю на симе, она заставляет меня строить самолет и говорит, что не для игрушек я давала деньги! Так что теперь мужики, я строю самик не зависимо от своего желания! 😃 вот такая вот беда

ДА !!!
“Не повезло” Вам. Искренне сочувствую.И завидую.

Я, кстати ,НА ХОДЫНКЕ (КОГДА ОНА ЕЩЕ ФУНКЦИОНИРОВАЛА) ДАВНО УСЛЫШАЛ ФРАЗУ: “ЕСЛИ РАБОТА И СЕМЬЯ МЕШАЮТ ПОЛЕТАМ , УВОЛЬНЯЙСЯ И ПОДАВАЙ НА РАЗВОД” так что тема моделизма и семьи актуальна была всегда.

RedSun
argnew:

“ЕСЛИ РАБОТА И СЕМЬЯ МЕШАЮТ ПОЛЕТАМ , УВОЛЬНЯЙСЯ И ПОДАВАЙ НА РАЗВОД” так что тема моделизма и семьи актуальна была всегда.

Слышал байку, как одна такая активная жена после фразы “Выбирай, или я, или модели !”, отправилась к маме вместе со всем своим барахлом…

У меня на кухне нормальная вентиляция, да и основное время строительства - ночью, когда все спят. Сложнее выбраться на полеты, по будням либо еще темно, либо уже темно, а в выходные детям хочется на папу посмотреть, да и мне на них 😃 Обычно договариваемся - сегодня в зоопарк и в магазин, завтра полеты и еще что-нть общественно-полезное.

Basillio
Lazy:
  1. Опросов на эту и подобные тему в курилке - уже несколько… 😵
  2. Какие мужья - такие и жёны. 😜

Как всегда - суров, но справедлив!

А я вообще нихрена не понимаю! КорОбок не таскал из магазинов уже пол-года. Сижу, режу пену и клею её, клею… И шо ви сибе думаете? Заява! “Ты же можешь позволить себе покупку приличной модели, а сидишь, как школьник. Не позорь меня. Купи какой-нить красивый красный самалёд, и будет
оччень каррашо!” Ей почему-то нравится попугайский окрас фанов и пилотажек. А я замешиваю суровые серые авиационные цвета. А цены надо завышать! А разницу - туда же!

flying_yogurt
John_K:

Тема супер ! И очень животрепещущая…😃 Семья , дети, родственники, работа и…хобби. Естественно

Скопировал себе на память.Чудесное изложение мысли!!!

Basillio
flying_yogurt:

Скопировал себе на память.Чудесное изложение мысли!!!

…а на практике - только и думать, как такой “гламур” организовать… Вместо моделизма в башке будет один менеджмент моделизма!
Надо так:
Треники с коленками, футболка со следами лако-красок, бальзовая и пенопластовая пыль в волосах.
Средняя небритость, и чтоб накурено.
Аргументация: “… а то - стакан!”
Или вот - реакция на попытки нападения:

Basillio

Пардон, не успел отредактировать предыдущий топик.
Только не надо думать, что я превращаю этакую чинную дискуссию в фарс.
Я просто быстренько занял свободную нишу. А ниша осталась только эта…
ДОРОГИЕ МОДЕЛИСТЫ! НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ того, что я показал выше!
Приступая к работе над модельками, удостоверьтесь, все ли семейные обязанности выполнены?
Нет ли неудовлетворённых женских прихотей? Уничтожены ли чеки на комплектующие?
Прежде, чем браться за ножик, как следует проветрите помещение, приведите в порядок ногти и побрейтесь. Запах хорошего одеколона не повредит! После каждой своей фразы добавляйте - “дорогая” (или “родная”). Срывайтесь на каждую просьбу, не смотря на процессы
полимеризации фенол-формальдегидных композиций. (Эк меня попёрло…) Ну а далее добавляйте список сами! Урра!

P.S. Предупреждаю, что содержание этого топа написано при оказании на меня давления, поскольку не успел вовремя свернуть окно IE.

6wings

Всё это, конечно, очень интересно, но, пожалуйста имейте в виду, что все эти забавные ситуации и смешные проблемы даже в голову не приходят когда живёшь один.

Phantom2

А у меня нет этой проблемы!Как только моя “кобра” начала катить бочки на моё хобби, решение проблемы нашлось само-собой! Мы-разошлись!Тут дело принципа, если жена не уважает хобби своего мужа, значит она не уважает мужа!В нашем клубе например есть несколько семейных пар которые всегда вместе и жоны помогают своим мужъям на поле, ездят с ними на соревнования и на выставки.Но к сожалению это только исключения!

splyshev

Еще немного про подоконник…
подоконников у нас много НО, если я оставлю на подоконнике хоть что нибудь, то КИРДЫК мне придет гораздо раньше чем она узнает СКОЛЬКО все это стоит 😃
а дело все в том, что у меня самолеты - а у нее цветы (ну это такие с листочками и бутончиками) розочки, рамашки и названия которые для меня полная загадка
так что хобби надо уважать и у жен тоже

Glinco

У меня жена с пониманием и некоторой степенью восхищения, когда собираю своего полутораметрового красавца. 😃
Он все больше приобретает вид настоящего самолета. Когда были только шпангоуты, она не могла представить его в объеме. 😃
А теперь все ок. 😃
Дима.