Детей мочить будем?

motozmii
Мама_Покемона:

Позвольте не согласиться.
Во-первых, неразумно: найдут, взломают и придут.

Во-вторых, это будет капитуляцией -полной и безоговорчной.
Простите за патетику, НО все мы - взрослое население этой страны- ответственны за то, что произошло в нашей с вами стране. В конце концов, ломали систему, закрывали кружки, гробили систему образования отнюдь не марсиане, и происходило всё это с нашего с вами молчаливого и равнодушного согласия.

В-третьих, все эти пионЭры пришли именно к вам. Догадайтесь с трёх раз почему.
Раз пришли, раз спрашивают -значит ещё не все потеряно. А вот если их погонят ещё и с форумов, то…
Если все время говорить человеку, что он “свинья”, то он действительно в конце концов захрюкает.
Вы сами-то готовы жить в этом “свинском” будущем?

Ну и напоследок,
уважаемые господа, а вам самим разве не интересно? Любимая мною Ахматова когда-то написала:

…Не пытайся для себя хранить
Тебе дарованное небесами:
Осуждены - и это знаем сами -
Мы расточать, а не копить.

А маомчка то права на все 100%. За что боролись-так Вам и надо. Все развалили даже и не думали, а значит куды детишкам деваться? А теперича гоните их же “ссаными тряпками” А кто их такими бурыми сделал(вопрос к знатокам) По мне так - пущай “тормозит,тупит,флудит” но делом занят а не с "пикой"по кустам шарится
С уважением

an2an
6wings:

Коллега, сначала разберитесь с сетевой терминологией. “Ламер” - это совсем не то, что Вы думаете.

А с чего вы взяли, что он думает то, что думаете вы, что думает он?

6wings
an2an:

А с чего вы взяли, что он думает то, что думаете вы, что думает он?

ничего я не “взял”.
Существует вполне определенный термин. Посмотреть, что он означает, можно, хоть, здесь:
ru.wikipedia.org/wiki/Ламер
Не надо использовать слова не по назначению. Иначе спорящие никогда не поймут друг друга.

Matros_G
6wings:

Иначе спорящие никогда не поймут друг друга.

Фигня! В дискуссии перерастающей в спор всегда есть веский аргумент: “А по сусалам?!?”

6wings

по виртуальным “сусалам” не катит

Lazy
6wings:

Коллега, сначала разберитесь с сетевой терминологией. “Ламер” - это совсем не то, что Вы думаете.

Мнэээээ…Определение по ссылке.

В России этот термин стал широко известен после публикации в начале 1990-х годов статьи в газете «Московский комсомолец», где ламер был определён как «воинствующий чайник».

Далее цитаты, надеюсь узнаете откуда?

Мое мнение…, этот пеноплекс - отличный перспективный материал для самолетов размером 120 - 150 см размахом крыла с весом до 1300 гр., все дело в технологии сборки моделей.

Электротяга позволяет всё делать по-уму. Точнейший и широчайший диапазон регулировок превращает полёты в истинное удовольствие, от взлёта до посадки. (или ухода на второй круг).

навороченная электричка летает как средний ДВС (только цена разная)

Нет, я бы конечно употребил ряд других слов для определения личностей в выше указанной ветке, но за такое банятъ форева…Поэтому ламер - это самое невинное, что удалось подобрать.

А вот ЭТОТ перл целиком приведу:

Доброе время суток глубокоуважаемый ALL!
Вопросик есть к Вам. Есть в наличии моторчик коллекторник Graupner Speed400 (6 V) с этим мотором удалось выжать 300 гр. тяги (6А). Хочется применить моторчик с редуктором. Посему вопросик: какой редуктор рекомендуете + какой винт рекомендуете. Заранее очень благодарен!

Там далее следуют наводящие вопросы и на один из них получен ответ:

могу но в понедельник (планер не я делаю), и какое отношение это имеет к редуктору?

Дальше бодаться будем? Или сразу мочить?

6wings

ясен пень - мочить!
(а иногда потом и высушивать)

Mikhail_Yunin
6wings:

(а иногда потом и высушивать)

Вот Вам здрасти :

Копирайт. - Не помню, где спер.

Дом отдыха “Верхняя Писаревка” под Харьковом. В лесу со мной собирает
грибы мальчик лет 8, сын одного из отдыхающих. Он обращает внимание на
обилие следов траншей и окопов. Менторским тоном объясняю, что во время
войны под Харьковом велись тяжелые бои и город 5 раз переходил из рук в
руки. “Не может быть, дядя.” -парирует малец, - “Или 4, или 6. Иначе он
остался бы у немцев.”

Забавно -

6wings

Шикарно! У парня математический склад ума.
А мне еще нравится вот что:

  • почему надо уступать дорогу тем, кто выходит из помещения (например, из магазина), а лишь потом входить самому?
  • потому что если все будут входить и никто не будет выходить, то внутри помещния не останется места для входящих.
Шифт

2 toreo

Вопервых я и в реале никогда не стесняюсь глупые вопросы задавать. Во вторых ну нельзя на такие вещи переходитьткак например наказание за глупые вопросы, этоткак нацизм! кто будет решать какие вопросы глупые какие нет? на каком основании он будет решать? комуто кажется глупым чтото, комуто нет. И за что меня банить я хоть убей не пойму, с чего вдруг все стали хотеть меня банить, я на форуме с лета и активность не увеличивал в последнее время а примерно с начала февраля меня уже раз 100 предлагали мочить банить и убить неотбалансированным винтом.

P.S. Идею про глобальное разделение форума на новичков и гуру я всеми руками за т.к. заходишь в электролеты а там одни темы про всякие бальзовые капы и прочие самолеты с 5ю моторами и с силовой установкой за 10-20 тыщ рублей и с такими токами что сварку можно осуществлять, я ничего против этого не имею это очень здорово но мне интересно читать только про технику схожую с моей тоесть маленькие пенолеты-тренеры и т.д.

an2an
Шифт:

2 toreo

Вопервых я и в реале никогда не стесняюсь глупые вопросы задавать. Во вторых ну нельзя на такие вещи переходитьткак например наказание за глупые вопросы, этоткак нацизм! кто будет решать какие вопросы глупые какие нет? на каком основании он будет решать? комуто кажется глупым чтото, комуто нет. И за что меня банить я хоть убей не пойму, с чего вдруг все стали хотеть меня банить, я на форуме с лета и активность не увеличивал в последнее время а примерно с начала февраля меня уже раз 100 предлагали мочить банить и убить неотбалансированным винтом.

P.S. Идею про глобальное разделение форума на новичков и гуру я всеми руками за т.к. заходишь в электролеты а там одни темы про всякие бальзовые капы и прочие самолеты с 5ю моторами и с силовой установкой за 10-20 тыщ рублей и с такими токами что сварку можно осуществлять, я ничего против этого не имею это очень здорово но мне интересно читать только про технику схожую с моей тоесть маленькие пенолеты-тренеры и т.д.

За Ваш руский езык, Вас хочется убить многим хорошим людям. Ашыпки, которые вы делаете - просто бесподобны. Купите себе букварь и быть может он спасет Вам жизнь…

Идея разделить форум - негодная. Т.к. форум, где соберутся идиоты, будет кишеть дурацкими советами, а смысл в том, что спрашивать надо у умных. Хорошо, конечно, если идиотскими советами, идиоты подталкивали бы друг друга к “естественному отбору”, но т.к. находятся идиоты среди нас, то и с нами начет случаться “противоестественный отбор”.

P.S.
Ваша поддержка любой идеи, с Вашим талантом к родному языку, имеет скорее отрицательный эффект.

e2000

Можно просто перейти в соседний форум - количество пионеров с дурацкими ответами гораздо меньше в самолетах, чем в машинках, а в вертолетах вообще почти нет (не считая меня :)

an2an:

Идея разделить форум - негодная.

toreo
Шифт:

2 toreo

Вопервых я и в реале никогда не стесняюсь глупые вопросы задавать. Во вторых ну нельзя на такие вещи переходитьткак например наказание за глупые вопросы, этоткак нацизм! кто будет решать какие вопросы глупые какие нет? на каком основании он будет решать? комуто кажется глупым чтото, комуто нет.

Глупые вопросы задавать можно. Вопрос лишь в том, насколько долго. 1300 за полгода, это много. Я бы порубил на основании моего личного мировосприятия. Вообще неаплохая фишка банить не по форуму, а по разделам. Если модератор считает кого-то ненужным в своем форуме, он запрещает заход только на этот форум. А чтобы не было желания писать в ДВС человеку с поверхностным пенным опытом про балансировку винтов .

Vitaly

Не, по разделам бессмысленно. Человек не может вести себя вдумчиво в одном разделе и дебильно в другом. Вне зависимости от степени владения вопросом.

undead

Предлагаю создать группу “ПионЭр” и чтобы группа была подсвечена красным - тогда всем рядом с ником будет сразу видно, чьи советы читать, а чьи нет…
Помещать в нее людей по решению группы модераторов, а амнистию надо будет заслужить…
А, еще не забыть про нее в правилах написать…

e2000:

Можно просто перейти в соседний форум - количество пионеров с дурацкими ответами гораздо меньше в самолетах, чем в машинках, а в вертолетах вообще почти нет (не считая меня 😃

А вот и не правда (насчет себя) 😉

Vitaly

Ага, модераторам больше делать нечего, как темы и личности сортировать. Щаз все брошу и буду коллегию собирать по каждому поводу. С голосованием, гы…

an2an
Vitaly:

Ага, модераторам больше делать нечего, как темы и личности сортировать. Щаз все брошу и буду коллегию собирать по каждому поводу. С голосованием, гы…

Но ведь модераторы и без того примерно это делают…

6wings

Если бы у софта форума была такая фича, то для новичков (тех, кто только что зарегистрировался) можно было бы включать доступ по записи только в нескольких специально предназначенных для них группах, а по истечениеи какого-то срока (например, месяца или более) автоматически разрешать им постить и во все остальные группы, если на это нет административного запрета (т.е. если новичек ведет себя адекватно). Конечно, при этом подразумевается, что кто-то из старших должен мониторить эту “песочницу”.
Это, конечно, довольно жестко, но, мне кажется, могло бы улучшить ситуацию с новыми появляющимися “пионЭрами”. А уже имеющихся на форуме “пионЭров” можно было бы тоже временно или постоянно прописывать в этой “песочнице” вместо тотального отключения.
Но, конечно, это требует определённой работы и имеет статус скорее эдакой “мечты” 😃

an2an
6wings:

… включать доступ по записи только в нескольких специально предназначенных для них группах…

Гораздо лучше ограничить не форумы, а количество сообщений в единицу времени, например: 2 в сутки, 6 в неделю, 20 в месяц. Это заставит пионЭрофф не тратить свой ресурс на сообщения типа:

Vlad:

Привет меня давно небыло здесь. 😃

toreo
an2an:

Гораздо лучше ограничить не форумы, а количество сообщений в единицу времени, например: 2 в сутки, 6 в неделю, 20 в месяц. Это заставит пионЭрофф не тратить свой ресурс на сообщения типа:

Мегакреативно!!!Респект!!!

V_Alex

Ничего креативного. На один пионЭрский совет из подворотен выскакивает полдюжины полканов и начинают драть его в клочья, попутно самоутверждаясь и совершенствуясь. Посещаемость форума растет, все при деле. И народу нравится 😁 . Вон уже 19 бочек детей замочили 😈 . И конца-краю не видно…