Эффективное обучение полетам

helic

Предлагается к обсуждению тема « эффектив.ное обучение полетам с помощью НЛП»
Многим известна чрезвычайная эффективность нейролингвистического программирования и гипноза.
Также многим моделистам известно понятие наработки мышечной моторики для успешного пилотирования моделями, что требует огромного количества времени на тренировки.
Но ведь, по сути, все движения при управлении моделями заложены не в мышцах, а в нашем подсознании.
Именно оно диктует нашим ручкам мгновенные команды, куда крутить stick на пульте.
Именно оно мгновенно обрабатывает информацию о положении модели в пространстве.

Общеизвестный факт того, что дети значительно эффективнее осваивают пилотирование, говорит нам о том,
что важную роль в обучаемости, играют открытость подсознания, для получения необходимой информации и внутренние ограничения (страхи).
У детей очень снижен уровень логического осмысления и критического восприятия, что дает им грандиозный успех в обучении.
Данная область науки очень обширна и выходит за рамки возможности, опубликовать в данной теме все подробности о работе нашего мозга,
поэтому ниже изложу основные направления развития.

  1. Взять на вооружение очень эффективные и полезные достижение человечества.
  2. Эффективно применить ценные знания для успешного обучения пилотированию.
  3. Определить основные векторы развития в нашей любимой модельной тематике.

P.S. Добавлю лишь факты о том, что являясь тренером,
мне довелось на деле увидеть, каков реальный потенциал этой уникальной методики-WOW !!!

P.S.S. В ближайшее время начнется написание программы тренинга эффективного обуче.ния поле.там с помощью психотехник и в этой связи,
очень ценным будет мнение каждого моделиста готового к развитию и особенно моделистов обладающих знаниями в области психологии.
Я. в свою очередь про.хожу тре.нинг, значительно повышающий уровень знаний в этой области.

Слепой_Пью
helic:

P.S. Добавлю лишь факты о том, что являясь тренером по эффективному соблазнению (с применением НЛП и гипноза) мне довелось на деле увидеть, каков реальный потенциал этой уникальной методики-WOW !!!

😂

Че мелочится, зрите в корень: protopop.chat.ru/tl3.html

Если бы обучение пилотированию путем мозготраха имело бы хоть какой-либо успех, на западе это дело давно бы освоили.

helic

Если бы обучение пилотированию путем мозготраха имело бы хоть какой-либо успех, на западе это дело давно бы освоили.

Вы имеете значительный навык в данной теме ???
Имеете позитивный, негативный опыт ??? Общались с людьми, у которых он есть ???
А может это просто субьективное мнение, основанное на огромном колличестве собственных ограничевающих убеждениях ?

Че мелочится, зрите в корень: protopop.chat.ru/tl3.html

Вы хотите научить меня соблазнению ? 😂
Научите так же Богачева, Огурцова, Горина, Ортегу 😲 😂

Слепой_Пью

Alex’ date=‘Jan 29 2007, 16:15’ post=‘436853’]
Если бы обучение пилотированию путем мозготраха имело бы хоть какой-либо успех, на западе это дело давно бы освоили.

helic:

Научите так же Богачева, Огурцова, Горина, Ортегу 😲 😂

Хи-хи, Ньютонова механика вполне себе работает, и при этом является частью теоретической и ничего 😜

helic

Хи-хи, Ньютонова механика вполне себе работает, и при этом является частью теоретической и ничего 😜

Если есть мысли по теме, пишите. Если есть желание поумничать, создайте отдельную тему для этого.

Огромная просьба ко всем заходящим в данную тему - флудить в другом месте !!!
Предлагаю обсудить тему по существу. Надеюсь на Вашу адекватность 😃

Слепой_Пью
helic:

Если есть мысли по теме, пишите.

Легко. Весь мозготрах, простите, НЛП, основан на том, что в голове у человека есть – инстинкты, эмоции и безусловные рефлексы. Столкнуть с осознанного принятия решений (машина едет хорошо потому что она полноприводная, делаем вывод – нужна) на подсознательное (ой розовенькая, какая прелесть, хаааачу!!!) – вот главная цель. Соответственно применение мозготраха для случаев, которых в подсознании человека нет (а моторики управления RC-моделями точно нет) – беспереспективно. 😜

helic

(а моторики управления RC-моделями точно нет) 😜

Вот это и нужно выяснить. Хорошее направление подкинули.
Только имхо мое мнение, что моторика все же существует. Но только у тех, кто некоторое время уже летает. Нужно только сделать так, чтоб эти навыки заработали в полную силу.
Так же стоит помнить о так называемом свойстве “видеомоторика” человеческого тела.
Взять правильно ложку во время обеда, это тоже моторика и записано это движение в подсознании.
А ошибки в пилотировании часто происходят потому, что мы вдруг начинаем анализировать положение модели и то, куда в этом случае стоит крутить стики.

flysnake

Я занимаюсь моделизмом для отдыха и удовольствия. И категорически против воздействий на подсознание в этом случае.

helic

Лично я тоже занимаюсь моделизмом для удовольствия, уже в течение 15-ти лет.
Много летаю в симе. Стараюсь побольше летать в реале. Но лично мне очень хочется в свое удовольствие летать суперски. От этого получать удовольствие и наслаждаться полетом 😃
Именно поэтому, я для себя определил этот вспомогательный вектор в развитии и совершенствовании навыков пилотирования. И решил обсудить такую возможность с Вами.

Ответы пишем плиз, несущие полезную к применению информацию…
Тема для развития, а не для хода назад. Тема, исключительно для того, чтоб получить полезные советы, пожелания и посильную помощь в развитии этого направления.
Учитывая Уважаемые мнения сторонников сопротивления “эффективному развитию”, мной создана тема “эффективное противостояние обучению пилотирования”.
Все негативные отзывы публикуем туда.
С Уважением к Вам, дорогой участник 😃

flysnake
helic:

Ответы пишем плиз, несущие полезную к применению информацию…

А Вам не кажется, что ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ мнения тоже ПОЛЕЗНЫ. Я УВЕРЕН, что ПРЕЛАГАЕМОЕ Вами НЕ менее вредно для здоровья, чем ДОПИНГ.

helic

Я благодарен Вам, что узрели тему для противоположных высказываний 😃
С Уважением 😃

chabapok

Я почитал тему и смотрю обсуждение пошло по ветке “а нужно ли”. Если с этой позиции анализировать сам моделизм, то можно прийти к ужасному мнению. Я думаю, вопрос не стОит ставить так.

Ну, допустим, вот я (зачем? - прикола ради) хочу при помощи НЛП научится управлять рс-моделями. КАК? Для этого я должен стать к зеркалу и повторить 300 раз заклинание “я умею летать на вот этом rc-самолете”? И поможет?- нет. Отсюда следует, что нлп-обучение полетам просто невозможно.

Кстати, поэтому обсуждение вопроса “а на кой оно надо?” не имеет смысла.

helic

Очень верное замечание !!!
Тема создана для :

  1. Взять на вооружение очень эффективные и полезные достижения человечества.
  2. Как эффективно применить ценные знания для успешного обучения пилотированию.
  3. Определить основные векторы развития в нашей любимой модельной тематике.

Главное !!! Определить точно, как наиболее эффективно применить имеющиеся знания в обучении.
И наилучший путь для получения максимального эффекта при минимально возможных затратах ресурса.

Даем плиз ценные советы, основанные на реальных знаниях и практике.

Слепой_Пью

Я никак не пойму, вы на симуляторе что ли хотите съэкономить? 😂

SAN

Определить точно, как наиболее эффективно применить имеющиеся знания в обучении.

Таки, и где знания-то

helic

Огромная просьба к администрации, удалить обе темы, касающиеся функционирования мозгов,
во благо спокойствия всех посетителей сайта 😃
Ибо публикацию своих текстов в данных темах считаю бессмысленной.
IMHO Считаю данный вопрос, поднятым несвоевременно 😃
С Уважением !!!

Слепой_Пью
helic:

Огромная просьба к администрации, удалить обе темы, касающиеся функционирования мозгов,
во благо спокойствия всех посетителей сайта 😃

А кнопочка внизу “закрыть тему” вам как автору разве недоступна? 😂

helic:

Ибо публикацию своих текстов в данных темах считаю бессмысленной.

😃