С каким телефоном безопасно ходить по улице?

Сергей=

Раздел для флада и бандитское время породили создание этого опроса. Стало просто интересно узнать мнение большинства 😉 А то по телевизору одни ужастики показывают, на Невском проспекте вурдалаки ходят, к стенке прижимают и мобилы тырят, одни говорят, что мода на воровство мобил уже прошла, а другие получают монтировкой в тёмном подъезде по башке… Так что просьба проголосовать, а сам я, по принципу трусов, воздержусь 😅

paradox

надо иметь при себе ещё кое что, кроме телефона… 😅
и голову. и не шляться, где попало. и не светить- ни мобильником, ни бумажником- а то можно по репе и за пару батареек схлопотать…

Игорь_Котельников

Со стороны не видно марку и модель телефона.
С любым опасно, но без него тоже опасно.

Самый безопасный вариант - сразу отдать телефон и запомнить как можно больше примет нападавшего. Сразу покинуть место проишествия, а уж потом разберёмся.

DAN-nn

У меня два телефона: со стареньким “Сименсом” хожу по подворотням - отнимут нежалко(900р стоит), а с сонериком К750 в приличные места.
На случай нападения с целью порезать у меня надфиль трехгранный в кармане.

modeler

Сначала по репе схлопочешь, а потом своим же натфилем!
самое дельное Игорь Котельников говорит.

Psw

Первый Вариант за $280+:
GlobalSat GSM/SMS/GPRS Трекер <TR-102>
На такой всегда можно сказать, что это китайская игрушка и носишь для понта. По крайней мере, я на енто надеюсь - купил пионеру именно такой.
Его кстати можно и на дорогую летающую модель типа планера пытаться ставить ну или в своей любимой тачке примонтировать - что-бы легче было искать место не предвиденной посадки, остатки типа искать. Хотя ГПС там что-то не похож на Сирф-3 - мало чуйствительный какой-то, берёт хреново. Ну то есть я пионера на вело прогулке с телефоном под одеждой не могу позиционировать - ориентация антенны не та. А реальный Сирф-3 голубозубый берёт в любом кармане, если на улице, и в ЖБ комнате в двух метрах от окна - тоже берёт. Так что ГПС там хреновенький, надо учитывать. Зато и телефон без понтовый. Пионер у меня даже своего номера не знает.
Второй вариант за $700+:
MiO DigiWalker A701 GPS
Это если кроме посещения модельного кружка находишь время и для себя-любимого/физкультуры/накопления боевой массы 80+ кило. Тогда шансы гопстопа при соблюдении правила “не шныряй в незнакомых местах” достаточно не велики.
Тоже не голосовал по принципам трусов.
Ну и полностью согласен, что иметь при себе любые виды оружия (даже если енто заточка из надфиля)- внушает не обоснованную само уверенность, которая легко сгубит во вполне безобидной ситуации - например при досмотре содержимого карманов патрулём. А слегка поставленный удар + умение бегать - позволяют выкрутится из не самых простых ситуёвин.

ДмитрийХ

НУ!!! Началась распальцовка, у кого телефон круче.

Тут не в телефоне дело, гопников везде хватает, могут голову проломить и из за 10 рублей и одной сигареты. В своё время, когда мне пришлось проходить науку боевых искусств, человек, который меня учил, кстати, его фамилию знает каждый спецназовец, учил поведению в данных ситуациях.

  1. Не суйся туда где могут быть проблемы.
  2. Видишь толпу, потеряй время и обойди.
  3. Лучше побыть пять минут трусом, чем всю жизнь калекой.
  4. Никогда не показывай оружие и грози им, если достал – сразу применяй.
  5. Научись использовать подручные средства ключи, часы, спички, бутылку с пивом и т.д.
  6. Знай и правильно оценивай обстановку и юридические последствия, лучше сесть за убийство и превышение самообороны, чем тихо лежать на кладбище.
    Всё перечислять не буду.

А самое главное! Дурак – всегда попадет в историю, умный – из неё выкрутится, а мудрый – сделает так, чтобы её не было!

hinkar
Psw:

А слегка поставленный удар + умение бегать - позволяют выкрутится из не самых простых ситуёвин.

за этот метод! И правильно говорят, мобила не при чем…

Demon5
hinkar:

за этот метод! И правильно говорят, мобила не при чем…

Исче хорошо поставленный голос!!! 😃 Все превыкли что только дамы кричат, а можа так завыть замогильным 😃))))). Я конечнно не Витас, но эффект реально роверялся 😃/
2 года назад после Нового Года. Отделался всего 1-м синяком и разбитыми очками.

ДмитрийХ

Анекдот в тему!

В подворотне:

  • “Мужик дай закурить!”
  • “Не курю.”
  • “Спортсмен чтоль?”
  • “Да! Мастер спорта по боксу”
  • “Извините. Ошиблись. Мы пойдем”
  • “Нет уж ребята, подождите!”
mavr

Со стационарным лучше всего. Можно и отбиться при случае.

Шифт

Нужно просто всегда ходить с обрезом (под плащом) и если что сразу стреляй потом быстро перезаряжай

alkot
Шифт:

Нужно просто всегда ходить с обрезом (под плащом) и если что сразу стреляй потом быстро перезаряжай

А “стержень”-то есть чтобы выстрелить, а?

lyoha

Я бы добавил пункт: хождение по улицам дело в принципе небезопасное и совершенно по барабану с каким телефоном или без без него вообще тебе настучат по кумполу.

Шифт
lyoha:

Я бы добавил пункт: хождение по улицам дело в принципе небезопасное и совершенно по барабану с каким телефоном или без без него вообще тебе настучат по кумполу.

+1

Я сегодня первый раз за много месяцев поехал в метро в институт потомучто у машины уже давно сломались дворники ну я ездил и без них долго но сегодня пошел снег и я не успевал тряпочкой протереть как уже снова засыпало и ничего не видно, так вот поехал я сегодня в метро - народ какойто злой, озлобленный, стою в обычной толпе все пихаются локтями хотя не тесно совсем, без повода кричат друг на друга, огрызаются, в вагоне уже какаято тетка начала молодой девушке высказывать (наверно за то что она перед этим с парнем поцеловалась) чтоб она руку не на нее облокачивала а на своего молодого человека хотя она не при чем, ее толпа народа давила на эту женщину, так эта женщина ее чуть не растерзала на месте, вобщем все какието просто нереально озлобленные, с таким народом блин какая демократия, какой капитализм, живым бы остаться и то радость!

Samson
ДмитрийХ:

НУ!!! Началась распальцовка, у кого телефон круче.

Тут не в телефоне дело, гопников везде хватает, могут голову проломить и из за 10 рублей и одной сигареты. В своё время, когда мне пришлось проходить науку боевых искусств, человек, который меня учил, кстати, его фамилию знает каждый спецназовец, учил поведению в данных ситуациях.

  1. Не суйся туда где могут быть проблемы.
  2. Видишь толпу, потеряй время и обойди.
  3. Лучше побыть пять минут трусом, чем всю жизнь калекой.
  4. Никогда не показывай оружие и грози им, если достал – сразу применяй.
  5. Научись использовать подручные средства ключи, часы, спички, бутылку с пивом и т.д.
  6. Знай и правильно оценивай обстановку и юридические последствия, лучше сесть за убийство и превышение самообороны, чем тихо лежать на кладбище.
    Всё перечислять не буду.

А самое главное! Дурак – всегда попадет в историю, умный – из неё выкрутится, а мудрый – сделает так, чтобы её не было!

Самый толковый совет! Полностью поддерживаю!

Сергей=

Итак, большинство выбирает:

Такой, какой мне нужен (наплевать на гопоту, никого не вижу, ничего не слышу)

Как применить этот вариант к парню 15 лет, которому хочется “светиться” мобилой стоимостью >15 штук в метро и НОТ, для того, чтобы болтать в ICQ? 😈
На машине пока ездить не удаётся, поэтому приходится выбирать вариант за 100 убитых енотов.

paradox

у меня дочери 16- после того как у неё срезали с шеи мобилу два года назад- кстати сказать, тогда была дешевая- сразу поняла- светиться не надо. сейчас её балалайка стоит под 20 тыр- в любом случае много дороже моей- либо она ей не маячит, либо иногда сама даже меняет на старье, валяющееся дома- когда идет куда не надо.
в любом случае выставлять напоказ свою собственность, свои деньги, даже свое голое пузо- не только опасно и неумно, но и неприлично.
делайте выводы.
а хвастаться надо там где оценят- а не там где обуют…

Шифт

У меня в 15 лет была такая же проблема, каждый день почти приставали на лице, у меня чтоли “ЛОХ” на лице написано, не знаю. Лет в 17-18 перестали приставать и так и не пристают уже с тех пор. Хотя на мой взгляд внешне я ничуть не изменился даже не стал больше в размерах (ну разве только в области живота)

А чтоб болтать по icq нужен телефон корейский не понмю название за 3000 рублей в котором есть gprs и блютус и кпк hp ipaq 2210 который можно б/у взять тыщ за 3-5 в зависимости от состояния и все ты в аське всегда и везде. единственная проблема что для windows mobile или как там она называется еще не написали нормальной аськи, в ней куча глюков, но жить можно.

И последний совет если в безлюдные места не заходить вечером то вообще можно спокойно жить, в людном месте просто не реагируешь если к тебе ктото обращается и все.

smalltim
  • Дять, дай закурить
  • Не курю.
  • А позвонить?
  • Не звоню.

В общем, как-то не пристают ко мне, тьфу-тьфу. Правда и телефон у меня новый 6 тыщ рублей 2 года назад стоил 😃. Вот КПКшку за 700 баксов стараюсь особо на улице не светить. В метро, в маршрутках - спокойно достаю.

Однажды, кстати, собственноручно пришлось разгонять гопников, отнимавших у какого-то паренька телефон прямо у меня на глазах. Лет блин 18, дай Бог 20, ухожены, хорошо одеты, а всё равно блин в жопе свербит, спокойно придуркам не живется…

И, это, люди, прекращайте ходить в наушниках по улице! Вы сами приглашаете всех желающих иобнуть по башке тупым тяжелым предметом и спокойно забрать всё что хочется. Я уж не говорю о вещах типа вовремя неуслышанной на переходе или во дворе машины с каким-нибудь лихачом за рулем.

paradox
smalltim:

И, это, люди, прекращайте ходить в наушниках по улице! Вы сами приглашаете всех желающих иобнуть по башке тупым тяжелым предметом и спокойно забрать всё что хочется.

😃 😂 😃

Сергей=

О, да… Наушники - это враг человечества №1. А по поводу дорогих телефонов - смысл покупать трубу за 20 тысяч, если в метро по асе болтать нельзя, на улице плеер слушать через наушники тоже нельзя, да и фотиком на попользуешься - увидят. А уж когда кто-то позвонит - оглядываться приходится во все стороны.
П.С.: Почему некоторые боятся “светиться” на улице, но при этом спокойно хвастаются в метро? Или вы думаете, что в метро гопоты не ездит, или что ей трудно будет вас пропасти 5 минут?

Шифт

Я вообще не понимаю все эти понты, вот я хоть убей не могу понять зачем нужен плеер? я пробовал ходить с плеером так у меня както когда я ничего не слышу вокруг учащается дыхание, появляется такое ощущение как будто я не могу надышаться, вдыхаю а кислород не поступает в кровь. В машине да прикольно радио послушать или музыку какую свою поставить, ну я правда как то музыку не люблю, но вот эхо москвы слушаю с удовольствием, и в пробке не так противно стоять. зачем пихать в телефон процессор и т.д. когда все приемущества смартфона перед обычным телефоном убивает это ублюдочное подобие ОС под названием симбиан, лучше уж тогда кпк купить, и в машине можно будет использовать как ГПС, ну или на худой конец коммуникатор на базе ОС виндоус мобайл или как там его, вот единственное что мне не хватает в моем простеньком телефоне за 6 тыщ это камеры, иногда такие кадры попадаются что даже будучи сняты 0.3 мегапиксельной матрицей представляют собой ценность, а я блин зажабил чето толи 200 толи 500 рублей и взял нокиа 6021 вместо такого же абсолютно телефона только с камерой

P.S. А вообще надо ходить на самбо и ничего не бояться (страх это главное, если они увидят что ты боишься то все они понимают что ты ничего не сделаешь а если они видят что ты не боишься их то они могут и вообще не подкатить) , вот я ходил лет в 8-9, правда лично для меня из этого ничего не вышло но это не значит что у вас не получится

smalltim

>П.С.: Почему некоторые боятся “светиться” на улице, но при этом спокойно хвастаются в метро? Или вы думаете, что в метро гопоты не ездит, или что ей трудно будет вас пропасти 5 минут?

Это в мой огород? Ну, во-первых, не хвастаться, а тупо читать книжки или слушать музыку. Я просто не делаю это на улице - неудобно 😃. А на КПК, тьфу-тьфу, не возбуждаются, хотя может быть, мне тут мои габариты помогают.

В общем, здоровая бдительность и здравый смысл - и сами удивитесь насколько легче живется. Я, например, вообще не понимаю, какой смысл таскать телефон на виду, каким бы он ни был по цене. Так его проще всего вообще без всякой посторонней помощи потерять. Болтается себе аппарат в чехле на ремне или там в кармане - и ладно. Да, и какой смысл доставать телефон в метро?

>О, да… Наушники - это враг человечества №1.

Сарказм - это хорошо, но не по теме. Любой мало-мальски ездящий по городу водитель расскажет, скольких придурков, прущих через перекресток в наушниках, он не задавил благодаря хорошей реакции.

Сергей=

А это и не сарказм 😃 Я пробовал ходить в наушниках - координация отключается нафиг, восприятие нарушается, на светофоре ни хрена не слышно, да и вообще - того и гляди, велосипедист сзади наедет…