Супруги то как?

zil-tir

Народ вот я тут задумался )))) вот я женюсь скоро ну типа женат и вот моя жена в бешенстве точто я трачу кучу бабок на машинки уже три 1/8 потратил 45-50тыс руб и хочу продавать 2 багги и покупать 1/6 тут я думаю будет кердык мне )))) 😇

А как у вас реагируют на это жёны??? 😁

Edvard
zil-tir:

уже три 1/8 потратил 45-50тыс руб и хочу продавать 2 багги и покупать 1/6 тут я думаю будет кердык мне )))) 😇

Если что, выясни у нее, как это ее касается? 😉

Тему переношу в курилку.

Spirit-fan
Edvard:

Если что, выясни у нее, как это ее касается? 😉

Вот это правильно, а главное справедливо! 😁

Ты же не спрашиваеш у нее, сколько она тратит денег на лаки для ногтей, губную помаду, и т.д. и т.п. 😁

Ты же не виноват, что твое хоббы обходится чуть чуть дороже чем ее? 😇

dogfighter

У неё это не хобби а средство туалета, как для тебя бритва и одеколон. А вот на шмотки можешь давить без жалости, типа зачем ей 10 сумок разной конфигурации если ходит всего с тремя, и получишь карт-бланш на новую машинку:)

Fedostas

Моя реагирует вполне спокойно 😃 (не знает истинный порядок цен 😃 )

Samson

Аналогично (почти)… Правда, как-то зашла со мной в Пилотаж - пришлось расколоться… Но после обработки подругами (типа, он же не пьет, всегда дома - ты своего счастья не понимаешь!) - все нормально…

Spirit-fan
dogfighter:

У неё это не хобби а средство туалета, как для тебя бритва и одеколон. А вот на шмотки можешь давить без жалости, типа зачем ей 10 сумок разной конфигурации если ходит всего с тремя, и получишь карт-бланш на новую машинку:)

тут ты на сто процентов прав 😁 , но для туалета, мне кажется достаточно было бы ну 3, пускай 5 различных лаков и губных помад, а не 35 шт. из чего можно предположить, что это тоже хобби! 😜

насчет шмотья возьму на вооружение. 😈

Если я неправ, обоснуйте пожалуйста, может я в чемто ошибаюсь! 😊

Free_Fly
Spirit-fan:

тут ты на сто процентов прав 😁 , но для туалета, мне кажется достаточно было бы ну 3, пускай 5 различных лаков и губных помад, а не 35 шт. из чего можно предположить, что это тоже хобби! 😜

насчет шмотья возьму на вооружение. 😈

Если я неправ, обоснуйте пожалуйста, может я в чемто ошибаюсь! 😊

Ты же сам бабки зарабатываешь? То есть твои. Голодом семья не сидит? В обносках не ходит? Я вот страхуюсь, своей регулярно дарю что-нибудь ей приятное. Хотя и так вроде все нормально, иногда и ее с собой на полетушки вытаскиваю. Ну а поскольку после полетов у меня настроение хорошее, энергии хоть отбавляй, то и вообще никаких проблемм. Ммм… Хотя кажется теперь есть, жена начинает разговоры “а не приобрести ли и для нее металку”…

Spirit-fan
Free_Fly:

Ты же сам бабки зарабатываешь? То есть твои. Голодом семья не сидит? В обносках не ходит? Я вот страхуюсь, своей регулярно дарю что-нибудь ей приятное. Хотя и так вроде все нормально, иногда и ее с собой на полетушки вытаскиваю. Ну а поскольку после полетов у меня настроение хорошее, энергии хоть отбавляй, то и вообще никаких проблемм. Ммм… Хотя кажется теперь есть, жена начинает разговоры “а не приобрести ли и для нее металку”…

одется есть во что, и не голодаем вродебы, у меня багги, катаемся иногда вместе, даже порулить немного даю когда в поле(газ с тормозом иногда путает. один раз дал возле дома порулить потом пожалел, в бардюр влипла пришлось бампер ремонтировать)

А с подарками имел неоднократно такой опыт: дариш регулярно разные безделушки, а потом период пошел когда с деньгами напряг, появлялись заявки из серии “чтото ты подарки перестал дарить, наверное ты меня уже меньше любиш”. 😃 хорошо, что это до жены все было, жену я так не балую 😁

Free_Fly
Spirit-fan:

одется есть во что, и не голодаем вродебы, у меня багги, катаемся иногда вместе, даже порулить немного даю когда в поле(газ с тормозом иногда путает. один раз дал возле дома порулить потом пожалел, в бардюр влипла пришлось бампер ремонтировать)

Ну по первому пункту - порядок.

Spirit-fan:

А с подарками имел неоднократно такой опыт: дариш регулярно разные безделушки, а потом период пошел когда с деньгами напряг, появлялись заявки из серии “чтото ты подарки перестал дарить, наверное ты меня уже меньше любиш”. 😃 хорошо, что это до жены все было, жену я так не балую 😁

А вот тут - клучевое слово - регулярно. Я с первой тоже так делал, а с нынешней понял: надо НЕРЕГУЛЯРНО 😅 То есть хаотично, не приучая к системе . 😈

pentajazz
zil-tir:

Народ вот я тут задумался )))) вот я женюсь скоро ну типа женат и вот моя жена в бешенстве точто я трачу кучу бабок на машинки уже три 1/8 потратил 45-50тыс руб и хочу продавать 2 багги и покупать 1/6 тут я думаю будет кердык мне )))) 😇

А как у вас реагируют на это жёны??? 😁

не женись, коль так.
я серьезно.
она выходит замуж за ТЕБЯ, со всеми твоими тараканами (хобби-тратами)
к друзьям это тоже относится, ато некоторые потом жалуются - "она моих друзей не любит… 😵 )
иначе - не дай бог разводиться, да еще с детьми, они то при чем…

Удачи.

Edvard
pentajazz:

не женись, коль так.
я серьезно.
она выходит замуж за ТЕБЯ, со всеми твоими тараканами (хобби-тратами)
к друзьям это тоже относится, ато некоторые потом жалуются - "она моих друзей не любит… 😵 )

Я вот тоже самое сказать хотел, но, тем не менее, не сказал, т.к. не всегда люди это понимают и хотят понимать.
Лично я не женат и вообще без самки именно по причине моей повальной увлеченности ко всему в жизни (модели, компы, экстремальные велосипеды, hi-fi, домашние животные, да и вообще всё что под руку попадется, вплоть до того что я ремонт у себя в комнате сделал чисто потому что мне понравился сам процесс творения и доработки, это как моделизм, только в чуть большем размере).
Самка должна быть понимающая, как и самец (не должно возникать у него вопросов, зачем ей шуба, и зачем делать ремонт в квартире).
Сам в поисках того о чем сейчас написал. 😃

klm

Моя супруга с пониманием относится. Спасибо ее брату Hinkar’у - пока они вместе жили, она привыкла 😃

cold

моя супруга сказала, когдя я собрался брать мини инферну, что не против, если я буду кататься не один. вроде собираюсь не один. так что все в норме.
больше приходится уговаривать жяббу: душит иногда. 😉

Spider_corp

Тут думаю разные женщины (точнее их типы) по разному будут относиться.
Глупа та женщина, которая пытается держать мужчину на поводке, поводок всё равно рано или поздно ослабнет и кирдык.

Женщины тратятся на красоту свою-косметика, одежда, украшения…мы тратимся на удовольствие и нельзи мешать друг другу, притормаживать, корректировать это да, а то в азарте можно без булки хлеба остаться :о)

А если представить, что и тому и у другому перекрыть дорогу к этим увлечениям и потребностям: на женщину смотреть страшно и ничего ей не надо, мужик валяется на диване целыми днями или на работе пропадает сутками. Нафиг такое надо? :о) Ну и любая комбинация этих состояний тоже не хороша.

К чему это я?! А фиг его знает, короче гармония должна быть!

А собственно по теме 😃 моя супруга нормально относится, в основном только поддерживает. Бывает, что поворчит, но и я не подарок, тоже ворчу по поводу её хобби ;о)

Илья.

v_pavel

Сижу и читаю тему. Сзади подходит жена и тоже читает. Потом выдает фразу “зарабатывать надо столько, что бы эти расходы не сказывались на семейном благополучии”.
У меня видимо баланс… 😁 😁

aaaa

Находите себе жон которые вам будут дарить Futaba 9

kokon

Моя жена относится исключительно положительно и с интересом… Цены знает, в магазины часто ездим вместе… Не возмущается по поводу цен - наверное потому, что денег зарабатываю достаточно и хватает на всё остальное

Airliner-rc

не женись. Дальше буит тока хуже. 😃 либо перестанешь говорить ей правдивые цены.

7 days later
modeler

Сам слава богу пока жениться не планирую, но подруги, да и друзья тоже поначалу долго вертели пальцем у виска когда цены узнавали. А те кому посчастливилось на соревнования посмотреть стали проявлять интерес, хотя сами к подобным вложениям морально всеравно неготовы.

Алексеевич=

Моя милая реагирует вполне нормально. Посел занятия моделями мы с сынулей очень сблизились. Кактаем на соревнования, у него хорошо получается, занимает призовые места в свои 6 лет. Когда учитель спрашивал у детей - кто у вас лучший друг, сынок ответил - папа. Как оно?! 😛 А инвестиции (моральный аспект) в наших детей - смысл нашей жизни. А вообще жёнам моделистов можно ставить памятники за их терпение и лояльность к нашему бесконечному детству!
Взаимопонимания всем. 😃

psn151
Airliner-rc:

не женись. Дальше буит тока хуже. 😃 либо перестанешь говорить ей правдивые цены.

Моя моё хобби ненавидит. 😲 Говорит что этим занимаются или ненормальные или дети богатых депутатов госдумы. 😅
Или у которых уже всё в жизни есть,и денег девать некуда. 😦 Если можно ещё как то мелочёвку
незаметно купить,"потроха"там всякие самолётные,даже мотор,то сам самолёт уже в кармане не спрячешь.Только через скандал.

Ей говорю -смотри сколько магазинов открылось,это же целая индустрия,и всё для ненормальных?
Летай орёт возле дома,на поле.Я,кричит, не виновата что ты здесь один такой дурачёк оказался,и
тебе скучно. 😅К моделистам на общие полетушки в город не пускает,-знаю,орёт, на какие "полёты"собираешься… 😃
Вот и прыгаю в одиночку по кочкам на своём поле. 😦

a-composit

А у меня перерыв в моделизме-20 лет,жена ни чего не подозревала.Растет сын,в 7 лет думаю надо приучать.Зашел в магазин 😲 … и понеслась 😈 .Всего год прошел,дома ракеты,самолеты(сейчас 2,2 бензинка,делаю 2,6),вертолет 30-й,сыну дед Мороз багги с 28 моторчиком припер 😒 ,задумался как со всем этим выжить.Решение само пришло 😃 .У них любимых дел больше чем у нас: косметика,цветы,вышивка,вязание,фитнес,одежда,болтание с подружкой по телефону…На вопрос *можно я куплю нитки…?* отвечаю*если тебе это нравиться-значит нужно* жена не успевает справиться со всем списком приведенным выше,хотя сидим на пару до часу ночи,я с самолетом,она с вышиванием со словами *как мне с тобой повезло*.Вот только дети смотрят в стороне как я самолет над полем гоняю 😲 ,проблемка однако,бум решать