Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 34 из 34

Аптечка... Берете ли Вы её на полёты?

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Вопрос, в основном, к авиамоделистам: Берете ли вы с собой на поле аптечку? Приходилось ли пользоваться? И где можно купить ...

Аптечка... Берете ли Вы её на полёты?

Вопрос, в основном, к авиамоделистам: Берете ли вы с собой на поле аптечку?

Приходилось ли пользоваться?

И где можно купить автомобильную аптечку?

2.  

Цитата Сообщение от Ace Hard Посмотреть сообщение
    В моих авто 1:1 всегда есть аптечка, стандартная авто+ кое-какие дополнения.
    Приходилось и не раз и на покатушках\полетушках, и в жизни.
    Вы будите удивлены - купить можно в аптеке или в любом гипермаркете, или в автомагазине(крупном).

Забанен
    В машине всегда есть. Вещь, которая нужна не только на полетах.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ace Hard Посмотреть сообщение

Я считаю обязательно надо брать! Если на машине, так она у всех есть(почти), а если без машины то необходимо иметь в полетном ящике или накрайняк в кармане хотя бы бинт да перекись.
    Вот в прошедшую среду обкатывал движок у отца на работе, и сдуру, снимая накал, попал большим пальцем в винт .....кровищща, маты, и.т.д.... Хорошо что аптечка недалеко была, а вот если бы в поле? Палец покрамсало нипадецки кстати...

6.  

Записей в дневнике
    219
    От парковки до места полетов тащим барохлишко примерно с километр, поэтому в полетном чемодане всегда с собой бинт, марлевые тампоны, лейкопластырь в рулоне и отдельными готовыми кусочками, йод, зеленка, "Анальгин", "Валидол", "Иммодиум". Без шуток.

Цитата Сообщение от Matros_G Посмотреть сообщение
    "Валидол", "Иммодиум". Без шуток.
    Какие уж тут шутки, если прихватит и в первом и во втором случае - можно не успеть добежать (или доползти).

klm
    klm вне форума

Я себе стартовый ящик собираю. Все думаю, каких размеров он должен быть: аккумулятор надо, место для ключей обязательно, цанга и помпа не помешают. Стартер нужен, а еще неплохо было бы туда бензин "Калоша" сложить и запас бумаги для протирки. И получается у меня, что ящик нужен внушительных размеров. А тут еще новости про аптечку.

Большого ящика не избежать, получается, потому что аптечка действительно нужна (особенно с ДВС) - хотя бы минимум, чтобы повреждения забинтовать. Спасибо за отличную мысль!

10.  

В конце сентября попал под винт рубанул вену, так не в одной автомобильной аптечке нового оразца не оказалось перекиси водорода, да жгут фирменный сразу же сломался Есле бы не оперативность товарещей истек бы кровью Так что просмотрите свои аптечки и доукомплектуйте......

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от klm Посмотреть сообщение
    Большого ящика не избежать...
    Мне хватает большого офисного пОртфеля...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Matros_FieldBox.jpg
Просмотров: 214
Размер:	192.0 Кб
ID:	67842

Все предметы, которые рекомендуется содержать в чистоте (в том числе и аптечные), размещаются во внутреннем кармашке замкнутом застежкой "молния".

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Рекомендую к содержанию в аптечке флакончика с хорошим жидким циакрином. Дырки средней тяжести, оторваные ногти очень им замечательно клеятся. Главное активатором не брызгать.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Рекомендую к содержанию в аптечке флакончика с хорошим жидким циакрином. Дырки средней тяжести, оторваные ногти очень им замечательно клеятся. Главное активатором не брызгать.
    А что говорят медики по этому поводу? Не шибко вредно для здоровья? Правда, слышал, что циакрин используют в медицине... Но запах....

Записей в дневнике
    1
    Кроме пластыря ни разу ничего не понадобилось.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    циакрин используют в медицине
    Конкретно в сосудистой хирургии, но нам то шкурку дырчатую клеить. 40% дырок на мроих руках благополучно заклеено циакрином, а клешни у меня как у казака Платова из Лесковского "Левши".

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Конкретно в сосудистой хирургии, но нам то шкурку дырчатую клеить. 40% дырок на мроих руках благополучно заклеено циакрином, а клешни у меня как у казака Платова из Лесковского "Левши".
    Я понимаю, что жить в принципе вредно, но, при упоминании слова "циакрин", у меня возникают ассоциации с цианистым калием. Исходное вещество, небось, одно и то же. Не помереть бы

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    у меня возникают ассоциации с цианистым калием.
    Негативное влияние на организм цианистого кала (именно так!) отчасти способно устранить хлорное железо. Ну, то самое, раствором которого вытравливают рисунок печатной платы на фольгированом текстолите...

Я это к чему. Один мой знакомый, упражнялся с извлечением цианистого кала из доступных в советские годы компонентов. В ходе эксперимента, в один прекрасный момент ему ПОКАЗАЛОСЬ, что он таки лизнул этого чудодейственного зелья... Хлорное железо было под рукой. В тот раз я первый и последний раз в жизни видел, как человек сначала синеет, принимает стакан ржавой воды, после чего стремительно зеленеет... Жив, слава тебе Господи! До сих пор, но химию с тех пор люто ненавидит.

Извините за лирику.

P.S. А циакрин у меня всегда с собой. Для других правда целей, но качественный.

Записей в дневнике
    480
    2 аптечки,
    одна стандартная, куленная в аптеке (бинты, пластыри различные, ножницы, пинцет, и т.д.)
    вторая самодельная, (ранее еще сделал), много бинтов, перекись, марлевые подушечки, ватные палочки

циакрином мой инструктор склеивал себе рану на шее, когда ему оторванной лопастью шею порезало.

Записей в дневнике
    3
    Трясу копилку...и бегом в круглосуточную аптеку..... !Определенно аптечка на полетах нужна!

Цитата Сообщение от Matros_G Посмотреть сообщение
    Интересно зачем аккумулятор 10 мА/ч (судя по фотке) - дажа лампочку не засветиш? (без обид, фотка полезная)

У меня (в рюкзачок) еще помещается к перечислиному на фото и инструмент, запчасти, акк 12В 5А/ч, стартер, топливо, вода, шасси, тахометр, сканер и (по теме) пластырь такой маленький для мелких ран - выручал, и больменее чистая тряпка.

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от amb2000 Посмотреть сообщение
    Интересно зачем аккумулятор 10 мА/ч...
    Ясно дело — мозг дрогнул, а за ним и рука, конечно без приставки "милли", просто 10 А/Ч. В зимний период одной зарядки на 3–4 месяца хватает.

циакрином мой инструктор склеивал себе рану на шее, когда ему оторванной лопастью шею порезало
    Циакрин изобрели американци, что-бы во Вьетнаме оторваные руки и ноги на место приклеивать и при крупных ранах без жгута кровь останавливать. Советую также шприц и обезболевающего - весьма полезно, если сильно порубит винтом.

Цитата Сообщение от DAN-nn Посмотреть сообщение
    Циакрин изобрели американци, что-бы во Вьетнаме оторваные руки и ноги на место приклеивать и при крупных ранах без жгута кровь останавливать. Советую также шприц и обезболевающего - весьма полезно, если сильно порубит винтом.
    А при случае еще медсестричку другую на поле прихватить, чтобы шашлыки переворачивать и стресс снимать

Записей в дневнике
    5
    тяжело когда несчастный случай происходит когда никого нет рядом... рубанул себе палец винтом ДВС дома... хлестануло хорошо, как полагается у медика дома есть аптечка, сложно было всё перевязать одной рукой... так с одной рукой на машине и поехал к себе в больницу, хотя честно коллегам не признался чем поранился... решил состроить героя, и предложил зашивать без новокаина... пожалел ...

так что аптечка не только полезна, но и незаменима и в машине, и дома...

Записей в дневнике
    480
    тут дело даже не в винтах, просто вы находитесь вдали от населенных пунктов, ножи-отвертки-винты рядом и все такое...

Если есть врачи или хорошо в этом деле разбирающиеся люди, дайте пожалуйста четкий ответ вот на такой вопрос:
    Стоит ли заклеивать раны циакрином и не вредно ли это для здоровья? Отравиться/навредить себе этим можно? Стоит ли таскать с собой в аптечке циакрин?

Раны заклеивают медицинским клеем БФ-6
    http://37.com.ua/notes.php?lek=1193&sort=%CA

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    но, при упоминании слова "циакрин", у меня возникают ассоциации с цианистым калием
    Как средство борьбы с паранойей рекомендую так же: выбросить все имеющиеся в наличии компакт-диски. Рабочий слой там выполнен на основе фталоцианина
    Перестать пользоваться какими-либо синими вещами, так как составляющая синего цвета - циан(cyan)
    не общаться ни с кем и ни с чем китайским, там всяких циань гунбао очень много.
    ну и бросить моделизм. Там без циакрина практически никак...

А я даже никогда не задумывался об аптечке .Исправлюсь,осознал,подумав что может случится .

Записей в дневнике
    3
    Во как обстоятельно все))У меня в машине есть...еще не разу не пользовался. F2D научил общаться с моторчиками

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    У меня шкура на руках уже такая, что любой винт от испуга ломается сам, не успев ударить по пальцам. Ножи тупятся и иголки гнутся.

А ещё пользительно в ящике (для ДВСников) иметь с собой 0,5 40 градустного напитка, это когда по неосторожности топлива хлебнёш, этой жидкостью запить (только не всю сразу ) и быстренько в больницу. А циакрин помоему, изначально применяли для склейки костей. А так у меня в ящик (небольших размеров умещается всё необходимое для полётов + бинт, пластырь и т.д и т.п.
    Частенько на соревнования по воздушному бою, требовалась аптечка (разбитые пальцы это самое меньшее из случавшегося).

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от Ewgeny Посмотреть сообщение
    по неосторожности топлива хлебнёш,
    Это как?

Было бы неплохо добавить в аптечку обезболивающее (а для тех, кто "поймал" TRex 600 - морфий)...

Ещё можно взять хирургические ножницы.

Записей в дневнике
    480
    раз пошла речь о проглоченном топливе - если глотнули- вызывать рвоту нельзя!
    ни ацетон, ни бензин, ни, видимо, метанол.
    чем его запивать - не скажу, но блевать нельзя.
    если медики есть - подкорректируйте, и разъясните, в том числе и мне, а то ПОЧЕМУ - я проушехлопал на лекции.

Записей в дневнике
    5
    При отравлении метанолом, необходимо промыть желудок... используя до 8-9 литров воды, для снижения его концентрации и полном выведении из желудка... почему нельзя вызывать рвоту, точно не скажу, но метанол сильно всасывается в слизистые, логично что вызывая рвоту метанол опять, только в обратном направлении проходя контактирует со слизистой пищевода... а промывая желудок через зонд, этого не происходит...

Закрытая тема