Deutsche FlugScheibe - немецкие летающие диски

юзеф

Вот, буквально недавно, была передачка про это, не помню где, - как Гармания создавала свои базы в Антарктике, и защищалась от флота союзников с помощью таких пепелацев!
Лично меня впечатлило! 😃
А вообще, сделай мотор Шаубергера, и вперед!

undead

Так это народ не НЛО видит, это немцы, смотавшиеся во время войны время от времени залетают 😃 😃 😃

Samson

Найдите книжку “Космонавты фюрера”. Бред все это…

flysnake

А я даже не знаю что сказать… Видел несколько фильмов про эти тарелки. 90% - очевидная фигня “на публику”. А, с другой стороны, я считаю, что левитация (можете по другому назвать) вполне возможна и, когда будет получена, все будут удивляться, как раньше до нее не додумались…
Очень может быть, что левитацию они получили, а вот все остальное в фильмах и книгах…
Пару лет назад на этом же форуме (или чате) была ссылка на “летающую платформу” Гребенникова (на “Мембранне”).
А далее произошла довольно “загадочная история”…

  1. У меня есть книжка Гребенникова. О авторе. Великолепный художник по насекомым, энтомолог. Высшего образования нет, но довольно приличное получено самостоятельно. Все, что я читал, очень неплохо написано и вызывает доверие к автору. Фантазиями он не увлекается.
  2. Знакомый программист при езде в метро (с работы и на работу) читает с “наладонника”. Я ему подкинул ссылку. В результате он прочел очень много на “около платформную” тему (других авторов, обычно - кандидаты наук). На первый взгляд - написано неплохо. А вот на второй - обнаруживается неплохо замаскированная лажа.
  3. В конце концов, этот программист нашел книгу Гребенникова (и главу, в которой описана “платформа”). Книга очень интересная и претензий на “фантастичность” не вызывает. А вот эта глава… По его впечатлению, она написана ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ…
  4. С другой стороны, эта глава не последняя. И исходные сообщения Гребенникова куда-то из инета подевались (кстати, никакой “научности” в них не было; просто описание того, что он наблюдал и его выводы, приведшие к созданию платформы).
  5. Вот теперь и гадаю, что это:
  • Гребенников “свихнулся” на старости лет (на него не похоже);
  • Кто-то под него “косит”, в результате - мистификация;
  • У Гребенникова действительно что-то получилось, но это “засыпали мусором”, чтобы…
voraks

Я думаю, что если кто-то и допрет до левитации/антигравитации и т.п. вещам, в скором времени просто исчезнет в неизвестном направлении из общества. Об этом кто-то позаботится 😉

локки

Вообще полный бред конечно. Немцы народ умный, но там всякая мистика тока мешает.
У меня вот с детства есть мечта построить тарелку по принципу соосника - то есть делем тарелку мысленно на 5 дисков - из которых центральный, третий и крайний неподвижные, а 2 и 4 вращаются в противоположные сторны аки соосник (неподвижные это обмотка, а вращающиися это подборка магнитов “для начала”). Получается аутранер в аутранере - “теоретически”

P.S. конечно инфа для курилки, но идея мне лично нравиться (покретикуйте плиз)

летчик-залетчик

Вот, буквально недавно, была передачка про это, не помню где, - как Гармания создавала свои базы в Антарктике, и защищалась от флота союзников с помощью таких пепелацев!

Меня в этой передачке впечатлило то, как тарелки стреляли, прямотаки звездные войны 😅 А на счет моделек-можно купить китайскую за 1 килорубль или не одну 😃 сделать какое-нибудь управление и вот вам НЛО 😃

Samson
локки:

Вообще полный бред конечно. Немцы народ умный, но там всякая мистика тока мешает.
У меня вот с детства есть мечта построить тарелку по принципу соосника - то есть делем тарелку мысленно на 5 дисков - из которых центральный, третий и крайний неподвижные, а 2 и 4 вращаются в противоположные сторны аки соосник (неподвижные это обмотка, а вращающиися это подборка магнитов “для начала”). Получается аутранер в аутранере - “теоретически”

P.S. конечно инфа для курилки, но идея мне лично нравиться (покретикуйте плиз)

В США пару тарелок уже построили, типа “воздушный автомобиль”. Жрет, правда, много и шумит сильно. Если найдете книгу “Летательные аппараты нетрадиционных схем” - там есть описание.
Один проект - ТРД в центре, второй - четыре винта в корпусе тарелкообразного вида, пилот сидит в центре. Оба агрегата были построены и летали вполне успешно.
А на базе немецких проектов делали уже серьезных размеров тарелкоподобный аппарат на реактивной тяге (в 50-60-х годах) - ничего не получилось, штуковина вышла абсолютно неуправляемая и не летающая в принципе. Канал Дискавери даже фильм об этом агрегате сделал, сам построенный аппарат стоит в музее.

Слепой_Пью

КМК идея тора-бублика, поверхность которого вращается по двум направлениями, еще ждет своего первооткрывателя (а вдруг уже не перво?)… Мощи там может быть реально много, посмотрите на торнадо… Фокус заключается в том, чтобы создать управляемый и воспроизводимый бублик, а это ни у кого пока не удалось ибо сейчас подход другой, сначала рассчитаем, потом сделаем, нету мат. модели – вот никто и не считает…