Для сына "настоящую" машину!

юзеф

Ну, не совсем настоящую машину, но что-то маленькое - детское… 😁
Моему сыну 6 лет, с 4 годков уверенно сидит на коленях и управляет моей машиной, еще как! В играх, кроме машин, ничего не признает. Дети играют и в роботы, и в пиратов, со своими Лего, а мой фиг - давай только машины и гонки. Самый любимый мультик – «Тачки». Прямо не знаю, что и делать-то! Вроде ничего такого не просит, но у самого появилась идея, в мою больную голову – а не построить ли сыну настоящую машину! 😲 Он, конечно, вопит – давай карт, но для карта нужна трасса, а где ее взять? А у меня есть единственное место «безнаказанного» гоняния – это поля у дачи. Т.е. должно быть что-то вроде багги?
Вот теперь ломаю голову как, и из каких комплектующих можно было бы построить данный девайс? Да, машина-багги обязательно будет с ДВС, пока не знаю от чего, но, думаю можно приспособить готовые агрегаты от какого-нить мотоцикла? Мотор, КПП. 😵
Что скажете! Было бы интересно услышать советы, а можно и ссылки. 😃

Marabunta

Здравствуйте.

Вот мой совет. (Человека увлечённого этой темой)

Квадроцикл лучше не брать. На мой взгляд, для ребёнка лучше приобрести, что-то типа багги. Например, Багги Honda pilot я уверен, что купить pilot дешевле, чем сделать самому.

У меня сейчас Yamaha yfm350r Raptor (приобрели мне его уже Б/У но в хорошем состоянии). Даже при 350 кубах, но с 6 ступенчатой коробкой дурь-машина! Сейчас, наверное, взял бы багги так как, на мой взгляд, спортивные квадроциклы созданы исключительно для соревнований или для смертников!

юзеф

Спасибо! 😃
Я уже сам подумал, что купить будет проще и “дешевле”.
И квадроцикл с мото рулем не впечатлил, хотя я сам на подобном погонял - что-то не то! 😕
А вот багги - это вещь - именно для глубокого бездорожья, с “защитной” рамой, и главное - с авто рулем и педалями, управление подобное авто, ну и устойчивость думается побольше будет, нежели у квадроцикла.
А можно фото Вашего агрегата? Или просто ссылку - если есть в И-нете? 😃

RACER=

А можно ссылку на багги или цену её (или цена как у вазика ???).

Marabunta

Фото моего Raptor 350:

А можно ссылку на багги или цену её (или цена как у вазика ???).

Цена хорошей багги колеблется в пределах 15000-25000$.

В одном из последних выпусков top gear был обзор данной техники.

юзеф

Вот добрый человек подкинул ссылочку: www.svetograd.com - смотрим внизу страницы: “Мини-мото”.
Там квадроциклы от 440$, а простую багги можно найти за 690$. Конечно там есть и за 2500 дол, но есть и дешевые.
Кстати, а что-то сказать можно про эти варианты багги?

RACER=

Мне понравился XYKD150-III, но цена какя то поразительно маленькая !!! Это случайно не для трёх летних детей ??? Или эта техника с ресурсом 10 часов ??
to Marabunta А почём покупал своего ???

Yaroslav_Zvezdin

Квадры рулят!!! Я с 10 лет на них рассекаю… Болото в полметра?! - Да фиг с ним с болотом… Снег начинается сантиметров с 40-ка, если меньше то это дорога. Неустойчивость квадров - это миф!

Если пугает большая мах. скорость то ее естественно можно ограничить.

Клязьменское вдхр 2007 Yamaha YFM660FWA “Grizzly”:

RACER=

Да 660 стоит 10 000- 12 000, лучше уже взять авто 1:1.

Yaroslav_Zvezdin
RACER=:

Да 660 стоит 10 000- 12 000, лучше уже взять авто 1:1.

Ребенку?! И я ж не говорю что нужно 660 - можно и 350, а можно и меньше если полный привод не нужен…

6wings

моему довольно рослому сыну 6 лет - он в игровых автоматах до педалей с трудом ногами достаёт. А вы - взрослую машину 😁

RACER=

Не я не для вашего сына, я просто рассуждаю… А чё, кто-нибудь знает, что-нибудь про те аппараты на которые ссылка была ???

Шифт

Да, мне тоже интересно, очень интересные аппараты по цене 400-500 долларов

RACER=
Шифт:

Да, мне тоже интересно, очень интересные аппараты по цене 400-500 долларов

Не 400-500$ это точно для 3х лет.

Шифт

Ну я люблю иногда впасть в детство. Или даже в младенчество

pivankin

это я подкинул ссылочку
я купил там квадроцикл который 440$,
ребенку 6 лет, ему он великоват ,но он катается нормально,
я тоже покатался

RACER=
pivankin:

это я подкинул ссылочку
я купил там квадроцикл который 440$,
ребенку 6 лет, ему он великоват ,но он катается нормально,
я тоже покатался

Неужели это не сказка за 440$ ??? Они же обычно стоят от 2500 самые дешовые ?? А качество как ??? Мощность ( даже для ребёнка) ???
Спрашиваю так как хочу купить там багги за 2500$ и не хочу покупать кота в мешке…

pivankin
RACER=:

Неужели это не сказка за 440$ ??? Они же обычно стоят от 2500 самые дешовые ?? А качество как ??? Мощность ( даже для ребёнка) ???
Спрашиваю так как хочу купить там багги за 2500$ и не хочу покупать кота в мешке…

нет не сказка ,я покупал в октябре 2шт мне и соседу ,обе нормально ездят и качество нормальное,у них тогда был лимит 15000руб ,а сейчас посмотрел только от 45000руб

ДАК
RACER=:

Неужели это не сказка за 440$ ??? Они же обычно стоят от 2500 самые дешовые ?? А качество как ??? Мощность ( даже для ребёнка) ???
Спрашиваю так как хочу купить там багги за 2500$ и не хочу покупать кота в мешке…

Квадроцикл- весьма опасное ТС!!! Перевернуться на нём- раз плюнуть. Высокий центр тяжести, узкая база, большой выворот колёс, резкий старт, возможность козления- думаю, что таких аргументов более чем достаточно. Багги- имеет главное преимущество- кокон безопасности. А для любимого дитяти- это наверное САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Я сам люблю погонять на багги. Сидишь пристёгнутый в кресле, перевернулся- знаешь что защищён.

Yaroslav_Zvezdin
ДАК:

Квадроцикл- весьма опасное ТС!!! Перевернуться на нём- раз плюнуть. Высокий центр тяжести, узкая база, большой выворот колёс, резкий старт, возможность козления- думаю, что таких аргументов более чем достаточно. Багги- имеет главное преимущество- кокон безопасности. А для любимого дитяти- это наверное САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Я сам люблю погонять на багги. Сидишь пристёгнутый в кресле, перевернулся- знаешь что защищён.

Еще раз напишу: неустойчивость квадра - миф! Его переворот настолько предсказуем, что надо быть большой сервомашинкой с глазами чтоб его заблаговременно не заметить, на нем с двух-трех летним опытом свободно можно ездить на двух колесах. Если ограничить скорость например 30-ю км/ч то можно вообще не парится о перевороте - даже если постараешься перевернуться то все равно катапультируешься без проблем… Я катапультировался с 60-ти - делал змейку в очень глубоких заносах (на укатанном снегу). Кстати полный привод нашей зимой - вещь незаменимая, даже по укатанной дороге на заднем приводе (как на багги 😂 ) ехать невозможно - заносит жутко.
В общем для того что бы перевернуться надобно этого захотеть)))

Не буду спорить с тем что багги безопаснее, но мне че то кажется что это ощущение безопасности так и будет подмывать дать по газам 😃 Да и потом багги невозможно использовать в утилитарных целях.

RACER=

нет не сказка ,я покупал в октябре 2шт мне и соседу ,обе нормально ездят и качество нормальное,у них тогда был лимит 15000руб ,а сейчас посмотрел только от 45000руб

А что за лимит ??? А какой движок стоит у вас ???

Да и потом багги невозможно использовать в утилитарных целях.

Это что значит ?? 😊

Yaroslav_Zvezdin
RACER=:

Это что значит ?? 😊

Сколь-нибудь тяжелый прицеп не потащишь, авто из грязи не выташишь, на охоту не съездишь, в конце концов самолет или вертолет таскать неудобно совсем. Все это не относится ко “взрослой” технике.

RACER=
Yaroslav_Zvezdin:

Сколь-нибудь тяжелый прицеп не потащишь, авто из грязи не выташишь, на охоту не съездишь, в конце концов самолет или вертолет таскать неудобно совсем. Все это не относится ко “взрослой” технике.

Честно говоря ему 250 кубиков хватит ??? Что то очень мало.

DemeroL
юзеф:

Ну, не совсем настоящую машину, но что-то маленькое - детское… 😁
Моему сыну 6 лет, с 4 годков уверенно сидит на коленях и управляет моей машиной, еще как! В играх, кроме машин, ничего не признает. Дети играют и в роботы, и в пиратов, со своими Лего, а мой фиг - давай только машины и гонки. Самый любимый мультик – «Тачки». Прямо не знаю, что и делать-то! Вроде ничего такого не просит, но у самого появилась идея, в мою больную голову – а не построить ли сыну настоящую машину! 😲 Он, конечно, вопит – давай карт, но для карта нужна трасса, а где ее взять? А у меня есть единственное место «безнаказанного» гоняния – это поля у дачи. Т.е. должно быть что-то вроде багги?
Вот теперь ломаю голову как, и из каких комплектующих можно было бы построить данный девайс? Да, машина-багги обязательно будет с ДВС, пока не знаю от чего, но, думаю можно приспособить готовые агрегаты от какого-нить мотоцикла? Мотор, КПП. 😵
Что скажете! Было бы интересно услышать советы, а можно и ссылки. 😃

Можно построить есть комплекты для постройки багги например “Спринт” есть так же багги для детей, даже российских производителей. Посмотреть можно тут, но лучше позвонить фирма занимается подготовкой машин для спорта ( не для тюнинга) master-sport.ru/baggi.shtml

Полно разных багг в Штатах но цена достаточно большая и там восновном Dyna Baggy

Про квадрик мне кажется что не надо так все они оч не устойчивые расшибиться в 3 секунды (говорю как достаточно хороший мотоспортсмен, так что опыт был на всем). На него садишься и приходишь в замешательство такой тяжелый такой не поворотливый и т.д… Уж лучше мотик како нить 65 кубовый

Samson

Если речь идет о “машине для ребенка” - то я как-то натыкался в “Моделист-конструкторе” на детскую БМД с движком от мотороллера (200 кубиков). Мужик строил как раз для ребенка, и конструкция была несложной. А если мутить баггу для дачи с целью поездок на рыбалку, в магазин и на запуски моделей - ИМХО, лучше приобрести за 20-30 тысяч рублей ГАЗ-69. Один знакомый как раз предлагает, плюс к ГАЗону - еще рама от УАЗ-469 с коробкой, раздаткой и мостами. 30000 рублей все удовольствие…
Если же именно самодельная багги - я бы искал коробку от Запорожца или (если планируется мотодвигатель) мост от мотороллера “Муравей” (он же - от мотоколяски СЗА).
Если нужно - обращайтесь, детали от СЗА у меня лежат: задний редуктор с полуосями, детали рулевого…