Численность самолётов ВВС РФ сокращается!

Cybеr

предыстория
Хотел было в яндексе найти численность различных истребилей. Но набрёл на некоторые интересные статьи.

Российские ВВС останутся без самолетов
и
США могут лишиться военно-воздушных сил

П.С. Пока сам в размышлениях по этому поводу …
Но одно радует - демилитаризация - это всегда афигенна хорошо.

Вячеслав_Старухин

Пока жареный петух не клюнет 😈

Причины сокращения у нас и у них настолько разные, что радоваться тут нечему.

Cybеr

про причины…

Судя по материалам данных статей причины схожи - устаревание мат. части.

А радоваться есть к чему, если выкинуть политику и прочее … то происходит демилитаризация - что есть прекрасно для простого человека …

летчик-залетчик

Я считаю ,что радоваться не чему потому что как говорит одна пословица “Не хочешь кормить свою армию- будешь кормить армию своего врага” . Учитывая как америкосы стремятся взять в нас кольцо своей ПРО, нам надо модернизировать мат. часть и чтобы летчики летали больше, иначе идея Путина “Не количеством ,а качеством” теряет всякий смысл. Очень жаль, что в России технику только сокращают, а новые образци поступают на вооружение медленно 😢

юзеф
Cybеr:

предыстория
Хотел было в яндексе найти численность различных истребилей. Но набрёл на некоторые интересные статьи.

Российские ВВС останутся без самолетов
и
США могут лишиться военно-воздушных сил
П.С. Пока сам в размышлениях по этому поводу …
Но одно радует - демилитаризация - это всегда афигенна хорошо.

Это… Вам надобно на авиа.ру.
Там точно объяснят всю политику ВВС на сегодняшний день и на будущее!
А читать статейки всяких ЖУРНАЛЮГ - себя не уважать. 😃

V_Alex

Полбюджета МО уходит на гламурные сериалы про армию, какие уж тут самолеты. А на налет часов тот же керосин нужен. А трубу чем тогда заполнять?

Cybеr
aaaa:

А что кто то в этом сомневался Для кого то ето новость

изначальное сообщение было с двумя ссылками …
фишка в том что не толькоу нас сокращается численность ВВС …
поэто не понял к чему были коментарии мол

Шифт
Cybеr:

изначальное сообщение было с двумя ссылками …
фишка в том что не толькоу нас сокращается численность ВВС …
поэто не понял к чему были коментарии мол

Вячеслав_Старухин:

Причины сокращения у нас и у них настолько разные, что радоваться тут нечему.

aaaa
Cybеr:

изначальное сообщение было с двумя ссылками …
фишка в том что не толькоу нас сокращается численность ВВС …
поэто не понял к чему были коментарии мол

Видимо я не правильно вас понял.Просто в названии топика реч шла только о РФ и как я понял данные о США были лиш для сравнения.
К тому же на американских аэродромах я не был и с американскими летчиками не общался.

Vik-Polet
летчик-залетчик:

Я считаю ,что радоваться не чему потому что как говорит одна пословица “Не хочешь кормить свою армию- будешь кормить армию своего врага” . Учитывая как америкосы стремятся взять в нас кольцо своей ПРО, нам надо модернизировать мат. часть и чтобы летчики летали больше, иначе идея Путина “Не количеством ,а качеством” теряет всякий смысл. Очень жаль, что в России технику только сокращают, а новые образци поступают на вооружение медленно 😢

…Вы очень и дальше во всём правы ,но почему это мы задаём все такой у себя вопрос …и здесь не находим ответ …

Вячеслав_Старухин
Cybеr:

не понял к чему были коментарии мол

Потому что здесь вспоминается пословица: “У когo ши пустые, а у кого жемжуг мелкий”

7 days later
Cybеr
Вячеслав_Старухин:

Потому что здесь вспоминается пословица: “У когo ши пустые, а у кого жемжуг мелкий”

Да просто надо уважать свои щи!
вот и всё!

А на счёт авиации и там и тут есть похожие проблемы

Если в абсолютных цифрах смотреть то не известно где хуже …

8 days later
mbrick
Cybеr:

Да просто надо уважать свои щи!
вот и всё!

А на счёт авиации и там и тут есть похожие проблемы

Если в абсолютных цифрах смотреть то не известно где хуже …

Почему мы не закупаем себе истребители, а модернизируем старые (в год по чайной ложке)?
Ответ: ждем машины пятого поколения (даааааавно ждем).

…танки Т-90? Ждем Т-95/Т-100(?).

…подводные лодки сгнивают? Ну и хрен с ними. Зато у нас аж 3(!) новых будут, вот только штаны подтянем…
Ледокол “50 лет Победы” не сдали в 1995? Сдадим в 2010, ну на крайняк в 2015 уж точно!
Авианосцы нам вообще не нужны, мы пугать никого не собираемся!
…в ОПК износ основных фондов (станки) 75-80% ? Выкрутимся!

Пардоньте, а ВОЕВАТЬ чем будем? Не дай Бог! Про НАТО, ребята, тоже не забывайте, где США за командира.

Штатам чего волноваться - поступающий десятками на вооружение F-22 (а затем и F-35) по боевой эффективности в 5-10 раз получше F-14/15/16/ во всех отношениях.
И наши сушки с мигами тоже отстали лет эдак на 10-12, даже модернизированные. Да и летаем мы мало - керосинчику как кот наплакал…

У правительства карманы пухнут от нефтедолларов, а мы самолеты пятого поколения не то что достроить - допроектировать не можем. А мож и не надо? Давайте сразу браться за шестое 😃

Вот национальная гордость - космос, тоже загибается. Проектов куча, ДЕНЕГ НЕТ! Позор…
www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2007.1…