Помогите выбрать профессию

Сергей=

Помогите выбрать профессию, или, хотя бы, учёбу 😊 Выбор нелёгкий, поэтому предпочту перевалить его на вас, умных личностей из нета 😉

(сейчас существо под ником “Сергей.” начнёт жаловаться, так что спасайтесь, кто как может)

Мне 15 лет, 29-го апреля стукнет 16. В 2006-ом году закончил 11-ый класс школы (начальную школу прошёл за год экстерном). На данный момент числюсь студентом вечерне-заочного отделения по специальности “Судовые энергетические установки”. Но это не означает, что мне нравится данная специальность 😕

Я музыкант - играю на гитаре, фоно, ксилофоне и валторне. Только что пришёл с концерта (совместного с канадским симфоническим оркестром). Мне там не доверяют и просят, чтобы я играл поменьше 😃 В итоге все соло гордо простоял на сцене с валторной в позе усердно играющего ботаника, а партию дублировал знакомый 😃

Как понятно из тематики сайта, ещё я и моделист. Но сам особо ничего не делаю. все проекты сильно растягиваются во времени. Из приличных моделей построил только два аэроглиссера. Сейчас строю аэромобиль. В авиамодельном кружке тоже особо не величали. Так что и оттуда я удрал.

Привлекает общественный электрический транспорт. Продумываю и анализирую пассажиропотоки на трамваях и троллейбусах. В этом помогает проект tr.ru - в частности, форум “Петербуржцы - за общественный транспорт”. Но нет особого желания пытаться пробиться в верховную структуру для попыток укротить беспредел на электролиниях.

В последнее время подался в пикап - pickupforum.com . Но это - средство, скорее, снять половое напряжение и поднять настроение себе и девушкам, чем что-либо другое. “Типа”, избавляюсь от комплексов. Приятно подойти к любой девушке на улице и, не тормозя, развить с ней дальнейшие отношения 😈

Могу поддержать разговор почти на любую тему, чем и привлекаю, и отталкиваю собеседников.
Довольно бойко справляюсь с автомобилем, принципиально ненавижу АКПП.

В школе отличником не был, но для аттестата постарался - троек нет. Больше всего нравился предмет литературы. Настолько хорошо придумываю тексты (ну да, хвастун я 😊 ), что на вступительных экзаменах в ун. Культуры (бывший институт имени Крупской) на факультет музыки (провалился) написал сочинение о Сонечке Мармеладовой на пятёрку, читая “Горе от ума” за 2.5 года до экзаменов…

Пробовал проходить множество тестов по профориентации. Все дают приблизительно одинаковый результат - знаю всё, но по чуть-чуть. Разве что химию и медицину не люблю.

А получать высшее образование надо. И на заочном особо не доучишься - бесят начерталка с вышкой, а самое главное - в армию заберут. Поэтому придётся пытаться поступить заново, на дневное. А вот куда - длинный вопрос 😦 Ну не придумали пока ещё высшие заведения для всезнаек - долбоёпов.

Ну что - есть умные люди на этом форуме? Посоветуете что, или пойти искать по свету? 😦

Samson

Если не напрягает общение с людьми - иди в учителя…

Marabunta

Может, стоит попробовать поступить на факультет журналистики МГУ? По твоему так называемому резюме эта сфера тебе подходит.

Культуры (бывший институт имени Крупской) на факультет музыки (провалился) написал сочинение о Сонечке Мармеладовой на пятёрку, читая “Горе от ума” за 2.5 года до экзаменов…

Соня Мармеладова героиня произведения Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание». 😵

Сергей=

Гы 😃 Хоть кто-то знает литру 😉 И мне поставили пятёрку… Все срочно в культуру - там пьяные учителя. На самом деле, имел в виду тему: “Что не нравится Софье в Чацком?”. И, если честно, до сих пор не знаю ответа на этот вопрос 😆
Буду пытаться в Герцена, наверно.

Маэстро
Samson:

Если не напрягает общение с людьми - иди в учителя…

Да чего мелочиться-то, идите сразу в Государственную Думу. Там тоже все все знают, но никто ничего не делает. И, похоже, желания что-то делать ни у кого нет. Прямо, как у Вас.

cyklop
Маэстро:

Да чего мелочиться-то, идите сразу в Государственную Думу. Там тоже все все знают, но никто ничего не делает. И, похоже, желания что-то делать ни у кого нет. Прямо, как у Вас.

+1
Там умение очень много болтать приветствуется. Не важно - по делу, или нет.

akirill
Сергей=:

Ну что - есть умные люди на этом форуме? Посоветуете что, или пойти искать по свету? 😦

В армию иди, ефрейтора получишь. А потом, после армии, лет через 15 полюбишь АКПП, когда на нее денег заработаешь.

Сергей=

Нет, спасибо. У меня около 40 знакомых, которые служили. Только пятеро рекомендуют. 35 человек утверждают, что всё, чему их научили за 2 года, можно было познать за две недели. Да и вообще, мозги силой не вколачивают.

В госдуму так просто не возьмут. Хотите - помогайте пропихнуть.

Может, на филфак попробовать…

Проблема ещё и в том, что мало кто из присутствующих здесь понимает отличие диеза от бемоля, музыканты крутят пальцем у виска, когда я браво начинаю рассуждать об отличиях ППМ от ПСМ, при этом коря за киксы, а транспортники не рубят ни в музыке, ни в моделизме 😦

6wings
Сергей=:

Проблема ещё и в том, что мало кто из присутствующих здесь понимает отличие диеза от бемоля, музыканты крутят пальцем у виска, когда я браво начинаю рассуждать об отличиях ППМ от ПСМ, при этом коря за киксы, а транспортники не рубят ни в музыке, ни в моделизме 😦

самосовершенствованием надо заниматться последовательно.
Для начала научись играть играть правильно и без киксов.
А уж потом берись за логистику.
А на сладкое - изучи как следует РРМ и пр.

Сергей=
  1. Я, может, и научился, но мне не потягаться с выпускниками консы 😃
  2. И смело берусь за логистику 😉
  3. Давайте побеседуем о преимуществах ППМ от ПСМ, и наоборот 😉
6wings
Сергей=:
  1. Я, может, и научился, но мне не потягаться с выпускниками консы 😃
  2. И смело берусь за логистику 😉
  3. Давайте побеседуем о преимуществах ППМ от ПСМ, и наоборот 😉

сначала научись играть как следует, а потом уж побеседуем

Сергей=

Гы… Взрослый дяденька, и уже меня испугались 😉

e2000

Радость-то какая. Хоть один из присутствующих молодых людей на этом форуме почти грамотно пишет на своем родном языке. Может еще не все потеряно 😃
Удачи Вам, Сергей!

Rover
e2000:

Хоть один из присутствующих молодых людей на этом форуме почти грамотно пишет на своем родном языке.

"Больше всего нравился предмет литературы. " И что же из себя представляет предмет литературы 😁 ?

Не, с таким резюме как раз нужно именно в армию. Он там научится мотать портянки лучше всех, но не до конца. Потому что скучно. А потом расскажет это сержанту в учебке 😈
Так что, Сергей, в армию тебе нужно обязательно. Но не для того, чтобы “узнать новое”. Чтобы из тебя натурально выбили кое-что “старое”. Года будет достаточно, дольше смысла нет. Словами это объяснять очень долго, кто служил - поймут, что я имею в виду. Первое, за что тебя будут бить - не вы*бывайся. Тебе это будет полезно. Боюсь, Елена до конца это не поймет по вполне объективной причине…

Ты не обижайся, я могу так говорить. В школе был отличником, любил (и люблю) литературу. Писал прекрасные сочинения, побеждал на областных олимпиадах. Со второго курса политеха забрали в армию, служил полные два года (было такое в перестройку). Сразу после дембеля за три месяца прошел прерванный курс института и догнал однокурсников, которым повезло служить один год. Армия дала мне очень много касаемо знания жизни, и в дальнейшем это очень пригодилось. Причем, уверяю тебя, умные солдаты в армии нужны и “покупатели” на призывном так и рыщут в поисках головастых парней. Если ты не тормоз и не чмо, то в армии устроишься отлично.

Ну, или иди в политологи. Но тогда я тебе руку не подам.

S_G
e2000:

Радость-то какая. Хоть один из присутствующих молодых людей на этом форуме почти грамотно пишет на своем родном языке. Может еще не все потеряно

Елена, юноша в самом начале сказал что: “(начальную школу прошёл за год экстерном)”.

А теперь над товарищами по форуму прикалывается, не так ли Сережа?

Сергей=

Да, так ли. Было очень скучно, вот и пишу херню… Я, в отличии от некоторых, в 14 лет МГУ не закончил, так что гордиться тут нечем.

Сергей, в армию тебе нужно обязательно. Но не для того, чтобы “узнать новое”. Чтобы из тебя натурально выбили кое-что “старое”. Года будет достаточно, дольше смысла нет. Словами это объяснять очень долго, кто служил - поймут, что я имею в виду. Первое, за что тебя будут бить - не вы*бывайся. Тебе это будет полезно. Боюсь, Елена до конца это не поймет по вполне объективной причине…

Ты не обижайся, я могу так говорить. В школе был отличником, любил (и люблю) литературу. Писал прекрасные сочинения, побеждал на областных олимпиадах. Со второго курса политеха забрали в армию, служил полные два года (было такое в перестройку). Сразу после дембеля за три месяца прошел прерванный курс института и догнал однокурсников, которым повезло служить один год. Армия дала мне очень много касаемо знания жизни, и в дальнейшем это очень пригодилось.

Ну, или иди в политологи. Но тогда я тебе руку не подам.

Если я в армию и пойду, то, хотя бы, не раньше двадцати одного года, после ВУЗа. Чего это вас с политеха выгнали?

П.С.: Мне интересно мнение каждого человека, но не настолько, чтобы мне была нужна ваща рука;)

П.П.С.: Я не вы*бываюсь. Я объективно описываю нынешнюю ситуацию. Или вы предлагаете нивелировать себя с другими?

Радость-то какая. Хоть один из присутствующих молодых людей на этом форуме почти грамотно пишет на своем родном языке. Может еще не все потеряно
Удачи Вам, Сергей!

С “почти” на филфак не поступают. Я так же “почти” знаю “почти” всё “почти” остальное…
А какого хрена Вы в Канаду удрали?

6wings
Сергей=:

Гы… Взрослый дяденька, и уже меня испугались 😉

чего тут пугаться?
Тех, кто в оркестре лажает, надо либо учить, либо увольнять из коллектива.

e2000
Сергей=:

А какого хрена Вы в Канаду удрали?

Знаете ли, хорошо тут, где вас нет :)

Rover
Сергей=:

Чего это вас с политеха выгнали?

Юноша, вы плохо знаете вчерашнюю историю своей страны и вдобавок невнимательно читали мой ответ. Меня не выгоняли из политеха. В восьмидесятые годы (я служил в 1986-88) всех студентов призывали в армию прямо с учебы, с последующим восстановлением (тех, кто захочет и сможет через два года). Я захотел и смог. И, что характерно, никогда не жалел. Это бесценный опыт жизни.

Сергей=

Я захотел и смог. И, что характерно, никогда не жалел. Это бесценный опыт жизни.

Рад за вас. Но, знаете ли, сколько людей - столько и мнений. Вам понравилось, но вот понравится ли мне - другой вопрос…

Тех, кто в оркестре лажает, надо либо учить, либо увольнять из коллектива.

Я не лажаю. Вы плохо знаете значение слова “кикса”? Я, кстати, пытался удрать… Не тут-то было… Силой назад затянули 😦

6wings
Сергей=:

Я не лажаю. Вы плохо знаете значение слова “кикса”? Я, кстати, пытался удрать… Не тут-то было… Силой назад затянули 😦

голубчик, я знаю то, что знаю. В т.ч. и “кису”.
Поганой метлой Вас под зад из любого более или менее профессионального коллектива. Зависимость - она тоже имеет пределы. Потому, что Вы там мешаете профессионалам заниматься их работой.
(эх, попадись Вы мне живьём, я б Вам устроил веселую жизни в своём оркестре)
Лучше Вам поскорее заткнуться - отеческий совет. А то, ведь, я в Питере тоже иногда бываю. Отлетите в эту самую армию опережая звук собственного визга.

GOLF_stream
Сергей=:

На данный момент числюсь студентом вечерне-заочного отделения по специальности “Судовые энергетические установки”. Но это не означает, что мне нравится данная специальность 😕

Я музыкант - играю на гитаре, фоно, ксилофоне и валторне. Мне там не доверяют и просят, чтобы я играл поменьше 😃

ещё я и моделист. Но сам особо ничего не делаю.

Привлекает общественный электрический транспорт. Но нет особого желания …

В последнее время подался в пикап Но это - средство, скорее, снять половое напряжение

Могу поддержать разговор почти на любую тему,

В школе отличником не был, но для аттестата постарался - троек нет.

Пробовал проходить множество тестов по профориентации. Все дают приблизительно одинаковый результат - знаю всё, но по чуть-чуть. Разве что химию и медицину не люблю.

парвильно тут говорили. Если хочешь развивать свои “навыки” - тогда в политику.
Если хочешь изменться и чего-то понять про себя и про жизнь - тогда в армию.
Не люблю я политиков. Поэтому я за армию.

Сергей=

Поганой метлой Вас под зад из любого более или менее профессионального коллектива. Зависимость - она тоже имеет пределы. Потому, что Вы там мешаете профессионалам заниматься их работой.
(эх, попадись Вы мне живьём, я б Вам устроил веселую жизни в своём оркестре)
Лучше Вам поскорее заткнуться - отеческий совет. А то, ведь, я в Питере тоже иногда бываю. Отлетите в эту самую армию опережая звук собственного визга.

Не надо тут истерик устраивать. В армию я ближайшие три года отлететь вряд ли могу. Зато я единственный, кто в оркестр регулярно летает со скоростью собственного визга. При этом таскает арфу, летавры и контрабасы, тоже, можно сказать, один из двух.

Так что личность я взаимонезаменяемая - вы меня совсем не знаете, а уже сделали множество голословных выводов. Или вам не нравится, что с вами в дискуссию вступает птенец, который должен в скорлупе сидеть? Тогда считайте, что я заткнулся. Не стоит форум захламлять 😃

П.С.: Навыки я очень люблю. И ненавижу их совершенствовать 😃

6wings
Сергей=:

Не надо тут истерик устраивать.

хе-хе.
Вы меня будете учить тому, что такое “истерика”? 😅
Если уж хоть что-то тут истеречино, так это Ваши вопли 😁

В армию я ближайшие три года отлететь вряд ли могу.

хорошо, пусть не в армию. Есть более другие исправительные места. В т.ч. для несовершеннолетних.

Зато я единственный, кто в оркестр регулярно летает со скоростью собственного визга. При этом таскает арфу, летавры и контрабасы, тоже, можно сказать, один из двух.

Глубчик, научитесь сначала правильно писать слово “литавры”, не говоря уже о том, чтобы их “таскать”.

Так что личность я взаимонезаменяемая - вы меня совсем не знаете, а уже сделали множество голословных выводов. Или вам не нравится, что с вами в дискуссию вступает птенец, который должен в скорлупе сидеть? Тогда считайте, что я заткнулся. Не стоит форум захламлять 😃
П.С.: Навыки я очень люблю. И ненавижу их совершенствовать 😃

Ну, вот и не начинали бы эту нелепую дискуссию. Еще не поздно перед всеми извиниться и удалиться с миром до лучших времен. Когда чему-нибудь научитесь. А то, Вас даже в похоронный оркестр с Вашей валторной (я не перепутал?) не пригласят.