Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 51

Помогите выбрать профессию

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Помогите выбрать профессию, или, хотя бы, учёбу Выбор нелёгкий, поэтому предпочту перевалить его на вас, умных личностей из нета (сейчас ...

Помогите выбрать профессию

Помогите выбрать профессию, или, хотя бы, учёбу Выбор нелёгкий, поэтому предпочту перевалить его на вас, умных личностей из нета

(сейчас существо под ником "Сергей." начнёт жаловаться, так что спасайтесь, кто как может)

Мне 15 лет, 29-го апреля стукнет 16. В 2006-ом году закончил 11-ый класс школы (начальную школу прошёл за год экстерном). На данный момент числюсь студентом вечерне-заочного отделения по специальности "Судовые энергетические установки". Но это не означает, что мне нравится данная специальность

Я музыкант - играю на гитаре, фоно, ксилофоне и валторне. Только что пришёл с концерта (совместного с канадским симфоническим оркестром). Мне там не доверяют и просят, чтобы я играл поменьше В итоге все соло гордо простоял на сцене с валторной в позе усердно играющего ботаника, а партию дублировал знакомый

Как понятно из тематики сайта, ещё я и моделист. Но сам особо ничего не делаю. все проекты сильно растягиваются во времени. Из приличных моделей построил только два аэроглиссера. Сейчас строю аэромобиль. В авиамодельном кружке тоже особо не величали. Так что и оттуда я удрал.

Привлекает общественный электрический транспорт. Продумываю и анализирую пассажиропотоки на трамваях и троллейбусах. В этом помогает проект http://tr.ru/ - в частности, форум "Петербуржцы - за общественный транспорт". Но нет особого желания пытаться пробиться в верховную структуру для попыток укротить беспредел на электролиниях.

В последнее время подался в пикап - http://pickupforum.com . Но это - средство, скорее, снять половое напряжение и поднять настроение себе и девушкам, чем что-либо другое. "Типа", избавляюсь от комплексов. Приятно подойти к любой девушке на улице и, не тормозя, развить с ней дальнейшие отношения

Могу поддержать разговор почти на любую тему, чем и привлекаю, и отталкиваю собеседников.
    Довольно бойко справляюсь с автомобилем, принципиально ненавижу АКПП.

В школе отличником не был, но для аттестата постарался - троек нет. Больше всего нравился предмет литературы. Настолько хорошо придумываю тексты (ну да, хвастун я ), что на вступительных экзаменах в ун. Культуры (бывший институт имени Крупской) на факультет музыки (провалился) написал сочинение о Сонечке Мармеладовой на пятёрку, читая "Горе от ума" за 2.5 года до экзаменов...

Пробовал проходить множество тестов по профориентации. Все дают приблизительно одинаковый результат - знаю всё, но по чуть-чуть. Разве что химию и медицину не люблю.

А получать высшее образование надо. И на заочном особо не доучишься - бесят начерталка с вышкой, а самое главное - в армию заберут. Поэтому придётся пытаться поступить заново, на дневное. А вот куда - длинный вопрос Ну не придумали пока ещё высшие заведения для всезнаек - долбоёпов.

Ну что - есть умные люди на этом форуме? Посоветуете что, или пойти искать по свету?

2.  
    Забанен
    Если не напрягает общение с людьми - иди в учителя...

Может, стоит попробовать поступить на факультет журналистики МГУ? По твоему так называемому резюме эта сфера тебе подходит.

Культуры (бывший институт имени Крупской) на факультет музыки (провалился) написал сочинение о Сонечке Мармеладовой на пятёрку, читая "Горе от ума" за 2.5 года до экзаменов...
    Соня Мармеладова героиня произведения Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание».

Гы Хоть кто-то знает литру И мне поставили пятёрку... Все срочно в культуру - там пьяные учителя. На самом деле, имел в виду тему: "Что не нравится Софье в Чацком?". И, если честно, до сих пор не знаю ответа на этот вопрос
    Буду пытаться в Герцена, наверно.

6.  

Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Если не напрягает общение с людьми - иди в учителя...
    Да чего мелочиться-то, идите сразу в Государственную Думу. Там тоже все все знают, но никто ничего не делает. И, похоже, желания что-то делать ни у кого нет. Прямо, как у Вас.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Да чего мелочиться-то, идите сразу в Государственную Думу. Там тоже все все знают, но никто ничего не делает. И, похоже, желания что-то делать ни у кого нет. Прямо, как у Вас.
    +1
    Там умение очень много болтать приветствуется. Не важно - по делу, или нет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей. Посмотреть сообщение
    Ну что - есть умные люди на этом форуме? Посоветуете что, или пойти искать по свету?
    В армию иди, ефрейтора получишь. А потом, после армии, лет через 15 полюбишь АКПП, когда на нее денег заработаешь.

10.  

Нет, спасибо. У меня около 40 знакомых, которые служили. Только пятеро рекомендуют. 35 человек утверждают, что всё, чему их научили за 2 года, можно было познать за две недели. Да и вообще, мозги силой не вколачивают.

В госдуму так просто не возьмут. Хотите - помогайте пропихнуть.

Может, на филфак попробовать...

Проблема ещё и в том, что мало кто из присутствующих здесь понимает отличие диеза от бемоля, музыканты крутят пальцем у виска, когда я браво начинаю рассуждать об отличиях ППМ от ПСМ, при этом коря за киксы, а транспортники не рубят ни в музыке, ни в моделизме

Забанен
    Проблема ещё и в том, что мало кто из присутствующих здесь понимает отличие диеза от бемоля, музыканты крутят пальцем у виска, когда я браво начинаю рассуждать об отличиях ППМ от ПСМ, при этом коря за киксы, а транспортники не рубят ни в музыке, ни в моделизме
    самосовершенствованием надо заниматться последовательно.
    Для начала научись играть играть правильно и без киксов.
    А уж потом берись за логистику.
    А на сладкое - изучи как следует РРМ и пр.

1. Я, может, и научился, но мне не потягаться с выпускниками консы
    2. И смело берусь за логистику
    3. Давайте побеседуем о преимуществах ППМ от ПСМ, и наоборот

Забанен
    1. Я, может, и научился, но мне не потягаться с выпускниками консы
    2. И смело берусь за логистику
    3. Давайте побеседуем о преимуществах ППМ от ПСМ, и наоборот
    сначала научись играть как следует, а потом уж побеседуем

Гы... Взрослый дяденька, и уже меня испугались

Записей в дневнике
    41
    Радость-то какая. Хоть один из присутствующих молодых людей на этом форуме почти грамотно пишет на своем родном языке. Может еще не все потеряно
    Удачи Вам, Сергей!

Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Elena P. Посмотреть сообщение
    Хоть один из присутствующих молодых людей на этом форуме почти грамотно пишет на своем родном языке.
    "Больше всего нравился предмет литературы. " И что же из себя представляет предмет литературы ?

Не, с таким резюме как раз нужно именно в армию. Он там научится мотать портянки лучше всех, но не до конца. Потому что скучно. А потом расскажет это сержанту в учебке
    Так что, Сергей, в армию тебе нужно обязательно. Но не для того, чтобы "узнать новое". Чтобы из тебя натурально выбили кое-что "старое". Года будет достаточно, дольше смысла нет. Словами это объяснять очень долго, кто служил - поймут, что я имею в виду. Первое, за что тебя будут бить - не вы*бывайся. Тебе это будет полезно. Боюсь, Елена до конца это не поймет по вполне объективной причине....

Ты не обижайся, я могу так говорить. В школе был отличником, любил (и люблю) литературу. Писал прекрасные сочинения, побеждал на областных олимпиадах. Со второго курса политеха забрали в армию, служил полные два года (было такое в перестройку). Сразу после дембеля за три месяца прошел прерванный курс института и догнал однокурсников, которым повезло служить один год. Армия дала мне очень много касаемо знания жизни, и в дальнейшем это очень пригодилось. Причем, уверяю тебя, умные солдаты в армии нужны и "покупатели" на призывном так и рыщут в поисках головастых парней. Если ты не тормоз и не чмо, то в армии устроишься отлично.

Ну, или иди в политологи. Но тогда я тебе руку не подам.

Забанен
    Цитата Сообщение от Elena P. Посмотреть сообщение
    Радость-то какая. Хоть один из присутствующих молодых людей на этом форуме почти грамотно пишет на своем родном языке. Может еще не все потеряно
    Елена, юноша в самом начале сказал что: "(начальную школу прошёл за год экстерном)".

А теперь над товарищами по форуму прикалывается, не так ли Сережа?

Да, так ли. Было очень скучно, вот и пишу херню... Я, в отличии от некоторых, в 14 лет МГУ не закончил, так что гордиться тут нечем.
    Сергей, в армию тебе нужно обязательно. Но не для того, чтобы "узнать новое". Чтобы из тебя натурально выбили кое-что "старое". Года будет достаточно, дольше смысла нет. Словами это объяснять очень долго, кто служил - поймут, что я имею в виду. Первое, за что тебя будут бить - не вы*бывайся. Тебе это будет полезно. Боюсь, Елена до конца это не поймет по вполне объективной причине....

Ты не обижайся, я могу так говорить. В школе был отличником, любил (и люблю) литературу. Писал прекрасные сочинения, побеждал на областных олимпиадах. Со второго курса политеха забрали в армию, служил полные два года (было такое в перестройку). Сразу после дембеля за три месяца прошел прерванный курс института и догнал однокурсников, которым повезло служить один год. Армия дала мне очень много касаемо знания жизни, и в дальнейшем это очень пригодилось.

Ну, или иди в политологи. Но тогда я тебе руку не подам.
    Если я в армию и пойду, то, хотя бы, не раньше двадцати одного года, после ВУЗа. Чего это вас с политеха выгнали?

П.С.: Мне интересно мнение каждого человека, но не настолько, чтобы мне была нужна ваща рука

П.П.С.: Я не вы*бываюсь. Я объективно описываю нынешнюю ситуацию. Или вы предлагаете нивелировать себя с другими?

Удачи Вам, Сергей!
    С "почти" на филфак не поступают. Я так же "почти" знаю "почти" всё "почти" остальное...
    А какого хрена Вы в Канаду удрали?

Забанен
    Гы... Взрослый дяденька, и уже меня испугались
    чего тут пугаться?
    Тех, кто в оркестре лажает, надо либо учить, либо увольнять из коллектива.

Записей в дневнике
    41
    А какого хрена Вы в Канаду удрали?
    Знаете ли, хорошо тут, где вас нет :)

Записей в дневнике
    38
    Чего это вас с политеха выгнали?
    Юноша, вы плохо знаете вчерашнюю историю своей страны и вдобавок невнимательно читали мой ответ. Меня не выгоняли из политеха. В восьмидесятые годы (я служил в 1986-88) всех студентов призывали в армию прямо с учебы, с последующим восстановлением (тех, кто захочет и сможет через два года). Я захотел и смог. И, что характерно, никогда не жалел. Это бесценный опыт жизни.

Я захотел и смог. И, что характерно, никогда не жалел. Это бесценный опыт жизни.
    Рад за вас. Но, знаете ли, сколько людей - столько и мнений. Вам понравилось, но вот понравится ли мне - другой вопрос...
    Тех, кто в оркестре лажает, надо либо учить, либо увольнять из коллектива.
    Я не лажаю. Вы плохо знаете значение слова "кикса"? Я, кстати, пытался удрать... Не тут-то было... Силой назад затянули

Забанен
    Я не лажаю. Вы плохо знаете значение слова "кикса"? Я, кстати, пытался удрать... Не тут-то было... Силой назад затянули
    голубчик, я знаю то, что знаю. В т.ч. и "кису".
    Поганой метлой Вас под зад из любого более или менее профессионального коллектива. Зависимость - она тоже имеет пределы. Потому, что Вы там мешаете профессионалам заниматься их работой.
    (эх, попадись Вы мне живьём, я б Вам устроил веселую жизни в своём оркестре)
    Лучше Вам поскорее заткнуться - отеческий совет. А то, ведь, я в Питере тоже иногда бываю. Отлетите в эту самую армию опережая звук собственного визга.

Записей в дневнике
    3
    На данный момент числюсь студентом вечерне-заочного отделения по специальности "Судовые энергетические установки". Но это не означает, что мне нравится данная специальность

Я музыкант - играю на гитаре, фоно, ксилофоне и валторне. Мне там не доверяют и просят, чтобы я играл поменьше

ещё я и моделист. Но сам особо ничего не делаю.

Привлекает общественный электрический транспорт. Но нет особого желания ...

В последнее время подался в пикап Но это - средство, скорее, снять половое напряжение

Могу поддержать разговор почти на любую тему,

В школе отличником не был, но для аттестата постарался - троек нет.

Пробовал проходить множество тестов по профориентации. Все дают приблизительно одинаковый результат - знаю всё, но по чуть-чуть. Разве что химию и медицину не люблю.
    парвильно тут говорили. Если хочешь развивать свои "навыки" - тогда в политику.
    Если хочешь изменться и чего-то понять про себя и про жизнь - тогда в армию.
    Не люблю я политиков. Поэтому я за армию.

Поганой метлой Вас под зад из любого более или менее профессионального коллектива. Зависимость - она тоже имеет пределы. Потому, что Вы там мешаете профессионалам заниматься их работой.
    (эх, попадись Вы мне живьём, я б Вам устроил веселую жизни в своём оркестре)
    Лучше Вам поскорее заткнуться - отеческий совет. А то, ведь, я в Питере тоже иногда бываю. Отлетите в эту самую армию опережая звук собственного визга.
    Не надо тут истерик устраивать. В армию я ближайшие три года отлететь вряд ли могу. Зато я единственный, кто в оркестр регулярно летает со скоростью собственного визга. При этом таскает арфу, летавры и контрабасы, тоже, можно сказать, один из двух.

Так что личность я взаимонезаменяемая - вы меня совсем не знаете, а уже сделали множество голословных выводов. Или вам не нравится, что с вами в дискуссию вступает птенец, который должен в скорлупе сидеть? Тогда считайте, что я заткнулся. Не стоит форум захламлять

П.С.: Навыки я очень люблю. И ненавижу их совершенствовать

Забанен
    Не надо тут истерик устраивать.
    хе-хе.
    Вы меня будете учить тому, что такое "истерика"?
    Если уж хоть что-то тут истеречино, так это Ваши вопли
    В армию я ближайшие три года отлететь вряд ли могу.
    хорошо, пусть не в армию. Есть более другие исправительные места. В т.ч. для несовершеннолетних.
    Зато я единственный, кто в оркестр регулярно летает со скоростью собственного визга. При этом таскает арфу, летавры и контрабасы, тоже, можно сказать, один из двух.
    Глубчик, научитесь сначала правильно писать слово "литавры", не говоря уже о том, чтобы их "таскать".
    Так что личность я взаимонезаменяемая - вы меня совсем не знаете, а уже сделали множество голословных выводов. Или вам не нравится, что с вами в дискуссию вступает птенец, который должен в скорлупе сидеть? Тогда считайте, что я заткнулся. Не стоит форум захламлять
    П.С.: Навыки я очень люблю. И ненавижу их совершенствовать
    Ну, вот и не начинали бы эту нелепую дискуссию. Еще не поздно перед всеми извиниться и удалиться с миром до лучших времен. Когда чему-нибудь научитесь. А то, Вас даже в похоронный оркестр с Вашей валторной (я не перепутал?) не пригласят.

Вечер перестает быть томным

хорошо, пусть не в армию. Есть более другие исправительные места. В т.ч. для несовершеннолетних.
    Вы мне угрожаете? Если честно, я очень пугливый. Уже описался. Дя-я-яденька, не бейте!
    Глубчик, научитесь сначала правильно писать слово "литавры", не говоря уже о том, чтобы их "таскать".
    По русскому языку у меня всегда была твёрдая "3", не спорю, а вот вы, похоже, ищете повод, чтобы придраться. Я же не обращаю внимания на ваших "глубчиков" и "истеречино". Любой же может описаться.

Вы сначала научитесь начинать предложения с большой буквы, потом устройтесь в школу учителем русского языка, а лишь затем устраивайте мне экзамен. Впрочем, вам уже поздно меняться. Кем вы, кстати, работаете?
    Ну, вот и не начинали бы эту нелепую дискуссию. Еще не поздно перед всеми извиниться и удалиться с миром до лучших времен. Когда чему-нибудь научитесь. А то, Вас даже в похоронный оркестр с Вашей валторной (я не перепутал?) не пригласят.
    Вы не допускаете мысли, что я уже что-то умею? Да и дискуссия вовсе не нелепая - ведь надо же мне делом заняться, а то я уже почти год ищу русло, куда энергию направить.

Хотите извиниться? Извиняйтесь, я не против А вот в похоронный оркестр, извините, я устраиваться не собираюсь. Даже постараюсь удержаться, когда вас хоронить будут

П.С.: Да и пожалейте же, наконец, модеров - им же всю эту помойку читать приходится
    _________
    Вечер перестает быть томным
    А вы как хотели? Нужно же людям чем то заниматься Пишут по 4 сообщения в день, зарабатывают по 60% предупреждений, скандалят... и не останавливаются

Забанен
    нелепая трата времени.
    Отвечать тому, кто не знает чем занять свое собственное время.

нелепая трата времени.
    Ну вот вы и ответили Видите, это совсем не сложно
    А чтобы я время нелепо не тратил, помогите выбрать профессию - мне будет, чем заняться, вместо этой нелепой траты времени
    П.С.: Армию не предлагать

Забанен
    учитесь.

Очень умно. В школу назад дороги нет А в ВУЗ - нужно знать, в какой Ладно, пойду думать сам. Раз за год ничего не придумал, придумаю за полтора, наверно..........

помогите выбрать профессию - мне будет, чем заняться, вместо этой нелепой траты времени
    Глядя на то, как Вы любите попи...дить, я бы предложил Вам пойти в юристы.

В саперы срочно!!!!!!!! Знаете сколько в мире еще минных полей неразминированых?

Таких, как я, в юристы не берут
    П.С.: А может, на урановые рудники?

Тут один человек правильно подсказал тебе - с желанием поговорить надо идти в Думу, в политики. Это же интересено! Можно принять участие в жизни страны не только уплатой налогов, службой и исследованиях в научных областях, а в прямом смысле.

Мне мама как-то давала табличку, по которой выбирается профессия - по интересующим меня факторам мне подходят те профессии, о которых я даже не задумывался

Я окончил музыкальную школу, играю на аккордеоне, пианино и на гитаре, но о музыкальной карьере я даже не задумываюсь. Это было для общего развития, иногда поигрываю для себя, но не более. Так что опираться на то, что занимался в кружках/на курсах и т.д нельзя. Не особо большой шанс, что это станет карьерой.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Ну не придумали пока ещё высшие заведения для всезнаек - долбоёпов.
    Ну как же не придумали? В СПбГУ есть специально для Вас открытые факультеты - филологический, философский, исторический, восточный, журналистский. Именно
    всезнаек - долбоёпов.
    там и ждут, с распростертыми объятиями. Если почему- то не складывается, смело идите в любой ВУЗ на менеджмент...

Цитата Сообщение от Free Fly Посмотреть сообщение
    Если почему- то не складывается, смело идите в любой ВУЗ на менеджмент...
    +1

Самая тема, одна девушка - сестра моего знакомого, закончила менеджмент и рубит зелени я точно не знаю но никак не меньше 3-4 тыщ, машину берет в кредит, о квартире в ипотеку задумывается. Ее начальница (ей 28 лет, она собственно менеджер, а сестра знакомого ее зам) рубит уже больше 10ти

Жизнь сама расставит все.
    Я тож особо не задумывался чем заняться. А так случилось , что уже лет 13 работаю таможенным брокером. И бросить жалко - опыт понимаешь. А развития хочеться. Вот и развиваюсь, знаю и другие аспекты хоздеятельности. Сейчас занимаюсь личным гемором - закрываю частное предприятие.
    И понимаю,чем больше я сталкиваюь с налоговой и т.п. службами, тем больше я люблю таможню

Цитата Сообщение от voraks Посмотреть сообщение
    Жизнь сама расставит все.
    Я тож особо не задумывался чем заняться. А так случилось , что уже лет 13 работаю таможенным брокером. И бросить жалко - опыт понимаешь. А развития хочеться. Вот и развиваюсь, знаю и другие аспекты хоздеятельности. Сейчас занимаюсь личным гемором - закрываю частное предприятие.
    И понимаю,чем больше я сталкиваюь с налоговой и т.п. службами, тем больше я люблю таможню
    Саш, так всё познаётся в сравнении. А ТЫ оказывается почти поэт на самом деле... Какое шикарное сравнение!

Цитата Сообщение от ДАК Посмотреть сообщение
    Саш, так всё познаётся в сравнении. А ТЫ оказывается почти поэт на самом деле... Какое шикарное сравнение!
    Да я в принципе уже давно сравниваю. Во всех ведомствах бардак, но в одних более-менее упорядоченный, а в других полный пи***ец Никто нихрена на знает, сроков вразумительных оформления бумажек нет. Полный аут. Задрали
    А намекни им, что они вроде как за твой счет живут, тобиш с твоих налогов, так ваще дыбом встают

Ну, не все так безнадежно, Александр. Вот, например, ошибки в работе судебной системы у вас устранять уже почти научились. Надо просто снайпера знакомого иметь ...

Закрытая тема