А что всех на классический пилотаж потянуло?

Viper91

Вот такой вопросец. Года 2 назад каждый моделист бредил висением и прочими другими финтами из разряда 3D.
А сейчас почему-то интерес пропал и все пересаживаются на классические пилотажки! 😇 😃

sasha2
Viper91:

Вот такой вопросец. Года 2 назад каждый моделист бредил висением и прочими другими финтами из разряда 3D.
А сейчас почему-то интерес пропал и все пересаживаются на классические пилотажки! 😇 😃

Надоело! 😅
А меня теперь еще и на гонки с хотлайнерами потянуло 😈

hinkar

А потому, что если низенько сделать хотяб петлю - публика в восторге…
а если пытаться висеть - все думают что самолет летает очень плохо 😁

Ланцов

Висеть это самое простое .
Вероятно серьёзный силовой пилотаж оказался не так прост как виделось многим ,
народ наломал дров и успокоился .
Я считаю что сочетание 3 Д с классикой наеболее зрелищный вариант.

sasha2
Ланцов:

Висеть это самое простое .
Вероятно серьёзный силовой пилотаж оказался не так прост как виделось многим ,
народ наломал дров и успокоился .

полновтью согласен.
Но я не до конца успокоился, если до следующих соревнований в СКК новый самолет не раздолбаю окончательно, то буду участвовать обязательно.

lyoha

Да нет, просто висением теперь никого не удивишь, поэтому кому нравится - тот висит, но это не воспринимается как что-то из ряда вон выходящее. Опять-же, народ начал понимать, что не научившись летать ровно не научишься нормально летать вообще. Драть ручки из края в край - это еще не умение летать, это умение именно драть ручки.

Matros_G

Буквально вчера в устной беседе приводил пример: на показухе в Тушино, дяденька (имя&фамилия которого так и остались мне неизвестными) на двух-с-половиной-метровом Як-54 покрутил силовую бочку над полосой — праздная публика заходилась от восторга, а когда он же выполнил горизонтальную восьмерку на ноже и медленную бочку по кругу — рукоплескали только те, кто в теме.

Висение — это попса! Пыль (дым?!) в глаза несведущим, не более того. Определенным образом подготовленный самолет висит без особых усилий со стороны сам знаете кого. А для того, чтобы красиво пролететь связку из хотя бы 3–4 — пусть даже не шибко сложных фигур — надо реально УПРАВЛЯТЬ самолетом.

Fletcher
hinkar:

А потому, что если низенько сделать хотяб петлю - публика в восторге…
а если пытаться висеть - все думают что самолет летает очень плохо 😁

Я это сразу понял, поэтому летаю на пилотажке и очень низко!!

[важно прохаживается]

А еще так видео самое красивое лоучается. )