Зеваки замучали.

Terranozavr

а я на днях катая аэросани на катке весьма удивился вопросу - а сколько ватт мотор? из однообразных вопросов - где, почем, какая скорость или сам сделал, этот вопрос от парнишки лет 12 показался мне “громким” 😃 ну и дальнейший диалог был соответствующим…

АлександрМ:

Один раз слышал: “Какая она у вас послушная!”

ха, а у меня жена тоже сравнила сани с собачкой. так и говорит - ты опять выгуливать пошел? 😃

native18
Terranozavr:

ты опять выгуливать пошел?

Напомнило, у меня несколько месяцев назад с женой (Ж) такой разговор про авиамодели состоялся:
Ж. -Ты не хочешь в субботу полетать?
Я -😃
Ж. - Ну хотя бы на этих двух самолетах (показывает на самые большие)
Я - 😃😃
Ж. - На них пыли много скопилось, вытирать не охота, а в полете сама облетит.
😁

RuslanG
native18:

Ж. -Ты не хочешь в субботу полетать?

сразу чувствуется подвох. жоны не могут быть так сразу добрыми
как пел Трофим.
А жена на кухне хлопочет,
варит кофе и кромсает бекон,
видно денег попросить снова хочет.
Ну а я иду курить на балкон

Sergey77
native18:

На них пыли много скопилось, вытирать не охота, а в полете сама облетит.

хорошая бальсовая пыль почемуто нихрена не облетает…

Terranozavr
RuslanG:

жоны не могут быть так сразу добрыми

неправда ваша… моя очень даже добрая… через неделю после закрытия сезона уже стонет, когда поедем на полетушки 😃 ну и переживает, что не будет у меня нового самолета в сезоне…

Zerek

Я тут ещё одну историю вспомнил! Она была незаслуженно забыта, утонув в эйфории, от моей второй покатушки:).

Когда начал гонять своего питомца(слеш 4х4) к нему подбежал какой-то паразит(сорри, модеры не пинайте!) и кааак вмажет ему ногой под зад! Я его отогнал, обругал и продолжил кататься. Через минуту вижу - он опять к машинке бежит, я её сразу от него подальше увёл, он за ней не успел. Потом он начал гоняться за моделью, мне это надоело, я взял модель и пошёл на другое место. Там гуляла собака(овчарка) и увидев машинку начала на неё лаять! Вот тут-то я и решил “поиграться с пёсиком” - подразнил овчарку моделькой и начал её постепенно вести к моему первому месту(там было метров 100 не больше). Потом я модель загнал за мусорный ящик и взял в руки(что бы “пёсик” не видел), отнёс её поближе к этому терорристу и кинув камень в хранилище инструментов САНРЭМа(стоит во дворе(кинул для того что-бы привлечь внимание овчарки)) сразу дал по газам(в сторону пёсика). Ребёнок(ему лет 8-9) сразу за ним, а собачка навстречу(не забывая лаять и злобно оскаливаться). Ребёнок сразу испугался, закричал, заплакал и упал. Собаку я вместе с моделькой отгнал подальше - своего я и так добился. К моему удивлению(я уже морально был готов ко всяким высказываниям типа “Ты говно!” и т.п.) мамаша к нему подошла, подняла его с земли и дала ему по заду, приговаривая мол: “Вот будешь знать как чужие вещи ломать!”. Потом сказала что он наказан и будет неделю() без сладкого! Мне его даже стало жаль:P.

пысы: может я поступил плохо и аморально, но зато избавился от одного "Разрушителя моделей"😎.

Rybak

Ага. Напомнило, как в StarCraftе, действуя таким образом, можно натравить, эээ-э, увлечь за собой зергов и довести их до базы протоссов…
Теорию в жизнь!
Хороший мальчик 😒😈

Nicolaich

Ага , а в Half_Life2 так можно за собой водить муравьиных львов 😃

Ну а если кроме шуток , то мне даже представить страшно , что было бы , если б овчарка набросилась на того пацана . Как бы наш 14летний ребёнок в глаза его матери смотрел ? В корне не одобряю , поэтому наградил находчивого помидором .

Zerek
Nicolaich:

то мне даже представить страшно , что было бы , если б овчарка набросилась на того пацана .

Согласен, но расчёт был на то что ребёнок испугается(что и случилось). А вообще я эту овчарку давно знаю, её “типо содержит” один дедушка(я его самого знаю, но собачка к нему ходит только поесть и на ночь), она очень добрая и смирная(правда полаять и поиграть любит). И ещё никого(со слов моего дедушки) в жизни не покусала, хотя её даже провоцировали иногда(есть и такие моральные уроды). Она бы не набросилась, скорее просто его обнюхала и ушла(она так часто делает, даже пару раз с детьми было(видели бы вы тогда лица их мамаш!))

Sidches

У меня товарищ в детстве был, от того что собака

Zerek:

просто его обнюхала и ушла

он до сих пор заикается, т.ч. такие эксперименты проводить не стоит…
надо было просто сбить с ног мальчика машинкой, он бы и отвалил!! Блин, злой Я!!!(((

Mazafaka
Sidches:

надо было просто сбить с ног мальчика машинкой, он бы и отвалил!!

а вот это, ИМХО, вообще неправильно!

Zerek

Ладно, я понял уже что поступил не хорошо. Но я бы никогда не стал натравлять незнакомую собаку на ребёнка! А тогда я знал как себя поведёт эта овчарка и знал что ребёнок испугается и убежит!
А про

Sidches:

надо было просто сбить с ног мальчика машинкой, он бы и отвалил!!

я вообще молчу! Как можно было такое сказать!?

пысы: я сам вообще-то собак боюсь:), хотя с двумя дядиными алабаями лажуB-).

Alexm12
Sidches:

…надо было просто сбить с ног мальчика машинкой,…

и уже на сбитого натравливать собаку… ээх молоде-о-о-ож…

J_MoToR
Alexm12:

и уже на сбитого натравливать собаку

нет тела - нет дела 😃

Nicolaich
Sidches:

надо было просто сбить с ног мальчика машинкой

Читаем посты 814 и 821 .

QwErT1999
Nicolaich:

Читаем посты 814 и 821 .

И вот поэтому надо руки в ноги, и бежать. От 2 проблем избавляемся:

  1. Ребёнка учим, что под модель не лезть.
  2. Никаких последствий учителю. 😃
    Скорость модели позволяет свалить, ибо родитель(обычно только один) будет ребёнка рассматривать, а не за мной бегать. А когда их два-становится потруднее-надо придумывать ловушки.
RW9UAO
QwErT1999:

Скорость модели позволяет свалить, ибо родитель(обычно только один) будет ребёнка рассматривать, а не за мной бегать. А когда их два-становится потруднее-надо придумывать ловушки.

а потом они тебя найдут и джипом 1:1 переедут. я таких “сваливателей” стараюсь обходить и дите свое за руку себе за спину прятать. велосипедиста одного по лету разложили в парке и колеса позагибали. за малышней гонялся.

QwErT1999
RW9UAO:

а потом они тебя найдут и джипом 1:1 переедут. я таких “сваливателей” стараюсь обходить и дите свое за руку себе за спину прятать. велосипедиста одного по лету разложили в парке и колеса позагибали. за малышней гонялся.

Как хорошо, что Вы не в Москве живёте. Сейчас бы безногим был иначе.

RW9UAO

да я родился в вашей маськве =)
ну нельзя на детской площадке, тем более при детях что-то более-менее опасное гонять. у меня возле дома школьный двор. есть большое желание там на трикоптере погонять. а потом как подумаю, что при заруле я вкопаю его или в окно или в зевак…

Sergey77

ну я инвалид из нерезиновой, куда подьехать?
Никто, понимаете, никто не имеет права покушаться на жизнь и здоровье окружающих. Для особо упертых суд, сибирь. И мне пох, какой величины ваш джип, мушку спили чтоб легче влезал. я засуну.
Первое правило жизни - не мешай.