Клуб необычайных джентельменов

Karakol

Всё чаще наблюдаю что RC-Design превращается в клуб для определённого круга
особоприближонных к модераторам.
То здесь кому-то не нравится что молодох развелось, мочить их за это надо,
то просто дипломированные старожилы отшивают молодёжь за технические вопросы, причём не самым умным образом, вместо помощи.
Сегодня закрыли пацана за не знание русского языка, типа па падонкафски пишет.
Не очень уважаемые мной модераторы, может Вам хотябы иногда полезно включать свои мозги
что бы понять что многие просто русским языком в достаточной степени не владеют и пишут здесь,
для Вас же к стати, пыхтя над транслитом!
Давайте теперь будем посылать всех кто пишет с ошибками в ридонли, болгар, немцев и прочих не русских. А то развелось их здесь…
Потихоньку RC-Design превращается в форум склочников, в какую ветку не загляни!
Теперь интересно, этот пост тоже сразу почистят?

GROZZY
Karakol:

Всё чаще наблюдаю…

Хреново у Вас с наблюдалкой. Я за авиа и судомоделизм не скажу, но в авто и в барахолке последнее время наблюдается очень вежливая и вдумчивая работа модеров, посты написанные частично не по теме убиваются не полностью, баны лепятся в основном по делу и т.д.
А насчет приближенных…вот недавно Лёху забанили
rcopen.com/member199
И вообще если ресурс не нравится, и за 15 😅 сообщений в год составленно определенное мнение, может просто не заходить на него и не придется наблюдалку с понималкой напрягать.
ЗЫ У меня с предупреждениями тоже все в порядке.

Sergiv

автору ещё +1

И вообще если ресурс не нравится, и за 15 сообщений в год составленно определенное мнение, может просто не заходить на него и не придется наблюдалку с понималкой напрягать.

Какое отношение колв-во сообщений может составить мнение о человеке - этого я НЕ пойму…

Wit
Karakol:

Сегодня закрыли пацана за не знание русского языка, типа па падонкафски пишет.

Шурави а ты дипломированным адвокатом стал? 😅
а оно тебе нужно?
не нравится кому что с ошибками по русски пишут, ну будет постить теперь по-англицки 😁
вроде моды сами на энглише часто постят 😁
читай устав, мод всегда прав!

new225
Karakol:

***Сегодня закрыли пацана за не знание русского языка, типа па падонкафски пишет.***

Падонкаф в Бобруйск!
А падонкафский жаргон примененный не к месту режет слух (взор) большинству - это нормально или нет ?.. И может лучше человеку основной язык общения этого форума подучить ?
А над транслитом пыхтят зря - www.translit.ru

Wit
GROZZY:

и за 15 😅 сообщений в год

Количество сообщений в год ни о чём не говорит, у меня подруга вообще ни одного сообщения здесь не оставила, а читает форум каждое утро, как только комп включит 😃

boroda_de

Мне можно высказаться или тоже стажа или сообщений не хватает? 😁
Модераторов много новых, новичкам свойственны ошибки
Умных много, а статьи писАть никто не хочет(см. далее).
Многие гуру не только не показывают здесь, что у них в мастерской, но и советы по теме перестали давать, чтоб горлопанов не раздражать.
Темы развиваются в основном на “околомодельные темы” в Курилке или Широка страна.
Примерно через год пребывания на форуме у нового пользователя наступает “время полураспада”: нового ничего не появляется, всё неинтересно.
Можно сменить форум на другой (англо/немецко/казахскоязычный).
Возмущения в Курилке по поводу несправедливости ничего не приносят

Wit
new225:

А над транслитом пыхтят только от незнания элементарного - www.translit.ru

ну раз уж за моего оторвыша реч пошла, то я за него всётаки вступлюсь!
он вообще языка не знает! с 2 до 14 лет говорил только по-немецки, по-русски начал говорить только 3 года назад, и то только со мной. Нет у него возможности учить русский в германии так как можно выучить английский!
А вообще… считаю что на такие вещи модам надо обращать внимание, не представляю что бы на арси универзе кого-то за плохой энглиш забанили бы 😲

GROZZY
Sergiv:

Какое отношение колв-во сообщений может составить мнение о человеке - этого я НЕ пойму…

Я не очень понял Ваш вопрос но отвечу -
Топик стартер пишет -

Karakol:

…то просто дипломированные старожилы отшивают молодёжь за технические вопросы, причём не самым умным образом, вместо помощи.

То есть он сам лично никого не отшил, но и не помог.
Ко мне в клуб из этого форума человек десять только за последние пару месяцев приезжали, именно для окончательного решения технических проблем, поднятых на этом форуме.

boroda_de:

Многие гуру не только не показывают здесь, что у них в мастерской, но и советы по теме перестали давать, чтоб горлопанов не раздражать.

+++++1

new225
Wit:

***кого-то за плохой энглиш забанили бы

Так забанили за транслит или за панокафский ? 😊

alkot
Wit:

не представляю что бы на арси универзе кого-то за плохой энглиш забанили бы 😲

На то он и юниверс. 😃 А мы вроде как в зоне RU находимся. Падонкавский сленг ужо поднадаел. 😠

Марат
Wit:

ну раз уж за моего оторвыша реч пошла, то я за него всётаки вступлюсь!

Тут наверно и обо мне речь шла 😦
Твоему я ответил так, чтобы понял - знания находятся в книжках. А уж книжки купить в Германии - проблем вроде нет. Ну а если на русском есть желние почитать - в том посте так и сказал - спроси где, подскажу.
Вообще-то раздача пряников в той ветке была мной пропущена 😊 😊 , так и не понял из-за чего весь сыр бор разгорелся.

Wit
Марат:

Твоему я ответил так, чтобы понял - знания находятся в книжках. А уж книжки купить в Германии - проблем вроде нет.

Марат ну ты придумал, голодному рассказывать как барана жарить надо 😅
им же всё сразу подавай 😁
за чё сыр бор разгорелся я тож не знаю, вроде как Антоха его за удафный забанил, только что такое удафный он понятия не имеет, писал как мог по-русски 😁
Не бери в голову, сами разберуться. Поднял Андрюха шум из за ерунды 😈
😃 прост!

boroda_de

Меньше по форуму слоняться будет = больше построит.
Меня-бы кто отсудава выгнал…

или пусть на варбирде темку откроет, рядом с Хансом 😇
😃

Wit
boroda_de:

или пусть на варбирде темку откроет, рядом с Хансом 😇
😃

во! надо его надоумить 😁

Марат

АлхАхолики блииииин 😃
😃

Приезжайте лучше в Bietterfeld на этап кубка - там и погремим стаканами 😋 Ну и мясо пожуём соответственно 😃

toxa

Если говорить о конкретном персонаже, то забанен не за сленг а за проявление неуважения к своим оппонентам. “Сленг падонкав” - до кучи, как дополнительный раздражающий фактор. Пришла жалоба, я счел необходимым удовлетворить.

Если говорить о конкретной ситуации вцелом, то выражаю свое недоумение. Если человек остался недоволен - пожалуйста, пусть мне напишет, такие вопросы решаются с помощью личных сообщений. Я ему в личной беседе разъясню свою позицию, обсудим. Я тоже могу понять, когда особо неуравновешенные заводят левые аккаунты и начинают выливать потоки говна, после того, как им что-то не понравилось. Но я не понимаю автора топика, простите, вы-то тут каким боком? Это вам сам забаненный рассказал, какой модератор придурок? Судя по тому, что вы написали - вы себе смутно представляете ситуацию.

toxa

Я допускаю, что есть люди, которые, в силу объективных причин, не могут грамотно писать по-русски. Это нормально. Но это не означает, что можно устраивать базар.

Wit
toxa:

Но это не означает, что можно устраивать базар.

+5, давно пора 😃

Сергей=

Количество сообщений о многом говорит 😉 Чем меньше сообщений, тем человек “круче”, так как в свободное время занимается делом, а не разводит флуд на форуме 😉 Конечно же, речь идёт не о новичках, ведь ещё существует пункт: “Дата регистрации” 😃

Легко найти людей пишущих по 2 - 4 сообщения в день характера: “Крутая тачка”; “Фиговенько”; “Скока стоит?”; “Почему оно не синего цвета?”…

Кстати, что означает надпись в профиле: “Всего полезных сообщений”? Кто определяет эту самую полезность 😃 ?

boroda_de
Сергей=:

Количество сообщений о многом говорит 😉 Чем меньше сообщений, тем человек “круче”, так как в свободное время занимается делом, а не разводит флуд на форуме 😉

А ещё есть “наибольшая активность” если она в Курилке и за 50% переваливает, то тогда это ГУРУ с фиолетовыми в крапинку штанами 😃

Karakol
Сергей=:

Чем меньше сообщений, тем человек “круче”

😁 😁 😁
ну к примеру вся моя крутизна заключается в том, что по существу, в смысле моделей, я ничего сказать не могу, ни паяльника, ни рубанка в руках держать не умею 😇
здесь я только читаю и учусь у других, в том числе и у семнадцатилетнего пацана 😉
сам я стекольщик, уже более 20 лет, но опять же со стеклом работаю с нормальным, которое бьётся и крошится 😁
вот пара примеров

GROZZY
Сергей=:

Легко найти людей пишущих по 2 - 4 сообщения в день характера: “Крутая тачка”; “Фиговенько”; “Скока стоит?”; “Почему оно не синего цвета?”…

Вы по себе-то остальных не ровняйте, может быть и пять сообщений в день исключительно по делу.