Спорт - здоровье! (или Полетали на кайте...)

Klesch

Я не буду писать много текста, покажу фото.

Все свеженькое, произошло 3 часа назад.

Итак, кайт - это диагноз:

Выжившие, конечно, есть:

Но у него на ближайшие 3 недели следующий распорядок дня:

От меня все. Думаю, участнеги данного праздника жизни опишут более подробно 😃

P.S. Володя aka Lazy, выздоравливай!

P.S.S. Надпись на справке в левом углу: “Не является оправдательным документом”. Символично 😃

6wings

надеюсь, что пальцы и острота ума не пострадали 😃
Выздоравливайте, коллега!

КАЙТЕН (япон.) - торпеда, управляемая смертником (человекоторпеда); действовали во время 2-й мировой войны. Первоначально водителями кайтен были добровольцы, затем назначались приказами.

AlexeyOleynikov

Судя по выражению ни лице, эта неприятность не перевесила полученное удовольствие 😃
и не отбила охоту летать еще…
Скорейшего выздоровления!

Pavlinka

Lazy! Это тебе не тренер запускать! Во всём нужна сноровка, смекалка, тренировка. “Не шалю, никого не трогаю, а врачи меня починяют…” 😂

Pavlinka

Кайт решил освоить Вовка.
Пролетел, свихнул ключицу.
Подвела его сноровка,
Потому попал в больницу.

Спортсмен, выздоравливай!!! 😃 😃 😃

AlexeyOleynikov

Кайт решил освоить Вовка.
Пролетел, свихнул ключицу.
Подвела его сноровка,
Потому попал в больницу.

… получилася морковка!
Да помеха там была!
Точно говорю… отказ борта.

PS нет, чтобы блинчиком летать

boroda_de

А вы говорите: робот.

Желаю скорейшего выздоровления и молоденьких медсестёр 😁

С уважением

ДАК

Вообще кайт- ОЧЕНЬ!!! коварная штука. Я сам немного им увлекался, да и сейчас не равнодушен. На кайте - самое опасное- это взлёт, если катаешься на земле, а не на воде. Крыло может сложиться практически моментально, вывалиться из ветрового окна и тоже свалиться. Падение с трёх метровой высоты при этом… Как ни странно- параплан гораздо безопаснее…
А так,- Володя- выздоравливай. В таком виде явно трудно управлять пультом!

Wit

Володя выздоравливай скорей! 😁

Albert

Отвязный мужик, еще и экстремал.
Специально для LAZY - спер на одном форуме:

Хотя Форум-Самурай должен прежде всего чтить Путь Форум-Самурая, не вызывает сомнений, что все мы небрежительны. Поэтому, если в наши дни спросить: «В чем подлинный смысл Пути Форум-Самурая?», лишь немногие ответят без промедления. А все потому, что никто заранее не готовит себя к ответу на такие вопросы. Это свидетельствует о том, что форумчане забывают о Пути.
Небрежение опасно.
* * *
Я постиг, что Путь Форум-Самурая — это Бан.
В ситуации «или или» без колебаний выбирай Бан. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что быть забаненым, не достигнув цели, означает быть забаненым как флудер. Сделать правильный выбор в ситуации «или—или» практически невозможно.
Все мы желаем постить, и поэтому неудивительно, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не быть забаненым. Но если человек не достиг цели и продолжает постить, он проявляет малодушие. Он поступает недостойно. Если же он не достиг цели и был забанен, это действительно фанатизм. Но в этом нет ничего постыдного. Такой Бан есть Путь Форум-Самурая. Если каждое утро и каждый вечер ты будешь готовить себя к Бану и сможешь постить так, словно ты уже забанен, ты станешь Подлинным Форум-Самураем. Тогда вся твоя жизнь будет безупречной, и ты преуспеешь на своем поприще.
* * *
За ярлыками рабочего стола у господина Наосигэ, были обои со словами: «К важным тредам следует относиться легко». Увидев эти обои, мастер Иттэй добавил: «К несущественным тредам следует относиться серьезно». Среди тредов на форуме важными можно назвать не более одного или двух. Их можно понять, если размышлять о них в течение дня. Речь идет о том, чтобы заранее обдумать треды, а затем легко справиться с ними, когда приходит время. Иметь дело с тредом трудно, если ты до этого не обдумал его, потому что ты никогда не можешь быть уверен в том, что добьешься успеха. Если же обдумать все заранее, ты будешь руководствоваться принципом: «К важным тредам следует относиться легко».

* * *
Один человек провел несколько лет в чате, а затем вернулся на форум. Когда он появился на форуме, все собрались, чтобы прочитать его посты, но вскоре начали насмехаться над ним, потому что он писал по правилам, принятым в чатах. Отсюда следует, что если человек долгое время провел в чатах, он должен уделить особое внимание тому, чтобы, вернувшись на форум, постить правильным образом.
* * *
Во время собрания, на котором одного человека выдвигали в модераторы, было решено, что этот человек не достоин занять столь высокий пост потому, что когда то во время пьяной перепалки он насрал в каментах. Однако кто то возразил:
— Если мы откажемся от всех тех, кто однажды оступился, мы скорее всего не найдем нужного человека. Тот, кто совершил ошибку только один раз, будет более осмотрителен и принципиален, потому, что он раскаивается. Я считаю, что этот человек должен занять должность.
— Вы за него ручаетесь? — спросили собравшиеся.
— Да, ручаюсь, — ответил выступавший.
— Почему вы за него ручаетесь? — спросили другие.
— Я ручаюсь за него потому, что этот человек один раз ошибся. Тот, кто никогда де ошибался, опасен.
После этого человека избрали модератором.
* * *
Путь Форум-Самурая — это прежде всего понимание, что ты не знаешь, что может случиться с тобой в следующий миг. Поэтому нужно днем и ночью обдумывать каждую непредвиденную возможность. Победа и поражение часто зависят от мимолетных обстоятельств. Но в любом случае избежать позора нетрудно — для этого достаточно быть забаненым. Добиваться цели нужно даже в том случае, если ты знаешь, что обречен на поражение. Для этого не нужна ни мудрость, ни техника. Подлинный Форум-Самурай не думает о победе и поражении. Он бесстрашно бросается навстречу неизбежному Бану. Если ты поступишь так же, ты проснешься ото сна.
* * *
Вот некоторые из записанных изречений Ямамото Дзинъэмона:
«Притворный смех выдает у мужчины недостаток уважения к себе, а у женщины — похотливость.
Как бы ты ни говорил, формально или неформально, всегда указывай ник того, кого квотишь. Вежливое приветствие следует произносить один раз, в начале постинга, и больше не повторять. Отвечать, не отквотив исходный пост, неучтиво.
Внутри — шкура собаки; снаружи — шкура тигра.»
* * *
Тот, кто заранее не решился принять неизбежный Бан, всячески старается предотвратить его. Но если он будет готов быть забаненым, разве не станет он безупречным? В этом деле нужно все обдумать и принять правильное решение.

* * *
Есть много форумчан, которые почитают себя компетентными на том лишь основании, что часто читают яндекс и гугль. На того, кто изо всех сил стремится прослыть «авторитетным», жалко смотреть. Но в знании нет ничего плохого, если человек овладел им в совершенстве. Обычно форумчане, которые прослыли знатоками многих предметов, оказываются невеждами и о самых важных вопросах имеют только поверхностное представление.
* * *
На форуме маглана когда то был юзер, который любил флеймить, и поэтому украсил свой профиль оскорбительной аватарой. Увлечение этого человека флеймом привлекло внимание админа ресурса и вот однажды в личку юзер получил сообщение от админа. Говорят, юзер тут же отформатировал диск от страха. Должно быть, он был одним из тех, кто говорят громкие слова, а на деле ведут себя по другому.
* * *
Правила написания постов требуют, чтобы ты всегда отвечал постом на пост тебе - пусть даже твой ответ будет длиной в одну строку.
Хорошо, если в твоих постах чувствуется спокойная сила. Более того, не забывай то, что сказали священнику Рёдзану, когда он находился на форуме Питнета: «Когда пишешь пост, пиши его так, чтобы его не стыдно было разместить на главной странице портала».
* * *
Основной принцип форумной орфографии — не допускать грубых ошибок, однако при этом стилистика может стать неловкой и закрепощенной. Нужно пойти дальше этого и научиться умело отходить от нормы. Этим принципом надлежит руководствоваться и в других делах.
* * *
Спесивые форумчане достойны презрения. Это объясняется тем, что самолюбие всегда основывается на рассуждениях об удачах и неудачах, а эти рассуждения не имеют конца. Бан считается неудачей, а наградное звание на форуме — удачей. Такой человек не готовит себя к Бану и поэтому достоин презрения. Более того, некоторые форумчане за умствованиями и разговорами скрывают свое малодушие и алчность. Форумчане часто не видят этого.
* * *
Господин Наосигэ говорил: «Путь Форум-Самурая — это стремление к Бану. Десять врагов не переспорят и не перестебут одного одержимого». Здравый смысл никогда не совершит ничего подобного. Нужно стать безумным и одержимым. Ведь если на Пути Форум-Самурая ты будешь благоразумным, ты быстро отстанешь от других. Но на Пути не нужно ни преданности, ни почитания, а нужна только одержимость. Преданность и почитание придут вместе с ней.
* * *

Klesch

немного уточню по данному случаю. Lazy, как ни странно, стал жертвой ради спасения друга. Т.е. не сам Володя кайтом управлялся, он только держал товарища за пояс сзади. После порыва побежали за кайтом, водител споткнулся и упал, Володя последовал за ним и приземлился неудачно на плечо.
Товарищу тоже хватило: протянуло лицом по пыльному неозелененному полю метров 40…

edwards

Блин, Fail Safe наверное не настроен был… 😃
Тезка выздоравливай!

collapse

йо… Володя… жесть какая!
Однако, борьба с кайтом, как и спасение товарисча к нему привязанному - не самая стыдная причина недомоганий 😃
Выздоравливай!
ЗЫ: Я раз видел в пирогово, как кайтовой стропой полосонуло руку незадачливому серферу- скорую ждали долго…

ДАК
collapse:

йо… Володя… жесть какая!
Однако, борьба с кайтом, как и спасение товарисча к нему привязанному - не самая стыдная причина недомоганий 😃
Выздоравливай!
ЗЫ: Я раз видел в пирогово, как кайтовой стропой полосонуло руку незадачливому серферу- скорую ждали долго…

А у нас очень опытного кайтера, наверняка лучшего на тот момент, порывом ветра подняло в воздух метра на 3-5 и потом кайт сложился. В результате компрессионный перелол шеи, приличное в ремя в апарате Елизарова. Кстати, это произошло тоже примерно в это же время. Я тоже приземлил кайт уже за пределами ветрового окна и вдруг кайт поднялся и потянул меня. Меня тащило по полю метров 15-20. Как смог совладать и не покалечиться- не знаю, думаю что и повезло немного. Кайт- очень своенравная штука. Хотя на воде очень увлекательная.