Кстати, как чат-то новый?

Vitaly

Насчет того, что там багов много, я знаю, в течение пары дней будут поправлены.

А как вообще новый интерфейс-то?

Вообще там задумывалось 2 режима:

  • просто просмотр
  • и постоянное присутствие.

Ну с первым все понятно - это тот же вариант, что был раньше. А второй - похитрее. Если “подключиться”, то вы будете в списке пользователей чата, плюс на КАЖДОЙ странице форума закладка будет показывать, поступили ли новые сообщения. Естественно, закладку можно развернуть, и тогда подгрузится содержание.

То есть, если подключиться, то пока вы лазаете по форуму, можно оперативно переговариваться, не открывая отдельного чатовского окна. С любой страницы.

Естественно, когда вы подключены к чату, идет некоторый траффик. Но при закрытой закладке он весьма небольшой.

(!) Даже если открыть 10 окон, подкачка идет только с активного.

PS. Да, я знаю, что кнопка “поверх остального” работает криво. Да, я в курсе, что если браузер закрыть вордом, то подкачка прервется. Там еще около 20 замечаний. За пару дней они поправятся.

Victor

ИМХО чат вообще лишний, есть же ICQ.
А так очень даже, намного лучше старого

Митяй

У меня он получается всегда поверх всех окна, где была ссылка на его открытие. Мешает… Ну или у меня руки кривые))

Кстати у меня быстрое редактирование глючит, результат не сохраняется 😃

Sputnik
Victor:

ИМХО чат вообще лишний, есть же ICQ.

несколько лет назад чат был нужен только для обмена файлами , так как их нельзя было прикреплять к сообщениям форума , а в чате был спецальный обменник.